Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабская зависть.

Сталкивались с ней и как боролись?Мне по жизни завидуют девушки,..даже подруги порой удивляют своими высказываниями...Вообщем я привыкла к ней..почему меня не тянет завидовать другим..я неправильная какая то? и есть ещё такие кто не завидует другим среди вас форумчане?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
Светлана Светличная
а не вы ли тут пару дней назад распинались - как же можно жить без подруг??? все? дружба прошла, завяли помидоры, осталась одна только черная зависть?)))
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Алена ЕфремоваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
а не вы ли тут пару дней назад распинались - как же можно жить без подруг??? все? дружба прошла, завяли помидоры, осталась одна только черная зависть?)))
СсылкаПожаловаться
жить нужно без подруг, по с приятельницами
Elena Elena
С подругой давно не общались, а тут встретились в сети, как дела? все хорошо....И она как пошла мне про шубы, машины, квартиры, которые они с новым мужиком приобрели....Причем не она сама, а ее мужик. И так мне погано стало....Вот честно, наверно зависть вылезла у меня. Не знаю почему, но мне не всегда хочется про что-то хорошее в своей жизни рассказывать.
Еще случай. Позавидовала одной паре, которую пригласили в подмосковье работать, 10 лет отпашут в организации - квартира им остается, двушка. Ну кто ж не позавидует, если снимает жилье????В итоге у той пары ничего не вышло, 2 дня проработали и сбежали оттуда они. Вот смысл в том, что не надо завидовать, ведь не известно какой будет результат, и у каждого свой путь в жизни. Все все дается в свой срок. Ну, и приложить усилия тоже надо со своей стороны :))
АннаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
С подругой давно не общались, а тут встретились в сети, как дела? все хорошо....И она как пошла мне про шубы, машины, квартиры, которые они с новым мужиком приобрели....Причем не она сама, а ее мужик. И так мне погано стало....Вот честно, наверно зависть вылезла у меня. Не знаю почему, но мне не всегда хочется про что-то хорошее в своей жизни рассказывать.
Еще случай. Позавидовала одной паре, которую пригласили в подмосковье работать, 10 лет отпашут в организации - квартира им остается, двушка. Ну кто ж не позавидует, если снимает жилье????В итоге у той пары ничего не вышло, 2 дня проработали и сбежали оттуда они. Вот смысл в том, что не надо завидовать, ведь не известно какой будет результат, и у каждого свой путь в жизни. Все все дается в свой срок. Ну, и приложить усилия тоже надо со своей стороны :))
СсылкаПожаловаться
шубы, машины, квартиры- это единственные ценности в жизни вашей подруги, такой не позавидуешь, просто черствая, зацикленная на материальном
СИЛУЭТВ ответ на Анна
Анна
шубы, машины, квартиры- это единственные ценности в жизни вашей подруги, такой не позавидуешь, просто черствая, зацикленная на материальном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++такой дуре завидовать, себя не уважать.
Elena ElenaВ ответ на Анна
Анна
шубы, машины, квартиры- это единственные ценности в жизни вашей подруги, такой не позавидуешь, просто черствая, зацикленная на материальном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :))
Julia
Женское счастье-лысые подруги. Я как-то никогда не задумывалась ни о какой зависти со стороны подруг, т.к. по природе сама вообще не завистлива. Мы недавно с мужем разбежались, два месяца еще не прошло, общаться практически не общаемся, но в отношениях точка не поставлена, все какая-то запятая вырисовывается...Ну так вот: выбрались неделю назад с близкой подругой в рестор посидеть, подвыпила она -язычок-то развязался и говорит: мне во сне приснилось, что вы помирились. Я, говорит, проснулась и так испугалась (!!!), что вы помиритесь.
Я от удивления чуть со стула не упала- ну на кой ей переживать и БОЯТЬСЯ, что мы помиримся? Надо сказать, что с мужем у нас были хорошие отношения, баловал он меня много, подарки постоянные, не в чем не отказывал, в путешествия ездили, может глупо прозвучит -прошлой зимой две шубы купил.:):):)
Тут мои глаза и раскрылись-получается моя подруга все это время мне тупо завидовала....Так мерзко на душе стало....боиться она, что помиримся....
ЛК
интересно, а как понять что тебе завидуют?...Вам это девушки сами говорят или вы сами так решили?
АннаВ ответ на ЛК
ЛК
интересно, а как понять что тебе завидуют?...Вам это девушки сами говорят или вы сами так решили?
СсылкаПожаловаться
Завистливые подруги, когда вы им говорите что у вас случилось что-то хорошее, еле заметно меняются в лице, и пытаются выискать пример того, что вот у вас это еще не хорошо, а вот у "Вальки", там даааааааааааа
ЛКВ ответ на Анна
Анна
Завистливые подруги, когда вы им говорите что у вас случилось что-то хорошее, еле заметно меняются в лице, и пытаются выискать пример того, что вот у вас это еще не хорошо, а вот у "Вальки", там даааааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему люди считают что это зависть? может действительно у Вальки Дааааааааааааааа...Я как мне кажется не встречала заистливых людей...если я купила красивую машину, и вдруг подружка через неделю сделала то же самое-это зависть??? почему нельзя купить потому, что тоже захотелось, не завидуя и не испытывая злости внутри...Бывает кушает человек на улице семечки и мне вдруг захотелось...пошла и купила-это разве зависть???
Алена ЕфремоваВ ответ на ЛК
ЛК
интересно, а как понять что тебе завидуют?...Вам это девушки сами говорят или вы сами так решили?
СсылкаПожаловаться
если коллега на работе, видя как у тебя развиваються отношения с другим коллегой мужчиной всё предпринимает, что бы этого не было, хотя ей он по большому счету не нужен и вообще она его за достойного её мужчину не считает, это она завидует или просто резьвиться с дури бабской?
Алена Ефремова
если коллега на работе, видя как у тебя развиваються отношения с другим коллегой мужчиной всё предпринимает, что бы этого не было, хотя ей он по большому счету не нужен и вообще она его за достойного её мужчину не считает, это она завидует или просто резьвиться с дури бабской?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на работе-это понятно...но в теме то говорится о том, что тетки в автобусе завидуют...там то как понять ,что это зависть, а не мерещится?
Алена ЕфремоваВ ответ на ЛК
ЛК
когда на работе-это понятно...но в теме то говорится о том, что тетки в автобусе завидуют...там то как понять ,что это зависть, а не мерещится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда слышиь как тебя обсуждают, что одете, как причесана. а когда спрашивают, каким кремом мажешь лицо, что оно у тебя такое, то же понятно -зависть. у меня на работе был случай, как приду одета в одно платье, обалденное надо сказать было, на следующий день болею. как то под шафе своих дамочек на работе спрашиваю так и так, кто-то на меня косо смотрит, а одна открытым текстом: когда ты так приходишь, мне кажеться ты голая. вот такие пенки
Алена Ефремова
иногда слышиь как тебя обсуждают, что одете, как причесана. а когда спрашивают, каким кремом мажешь лицо, что оно у тебя такое, то же понятно -зависть. у меня на работе был случай, как приду одета в одно платье, обалденное надо сказать было, на следующий день болею. как то под шафе своих дамочек на работе спрашиваю так и так, кто-то на меня косо смотрит, а одна открытым текстом: когда ты так приходишь, мне кажеться ты голая. вот такие пенки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страсти какие-то
Татьяна Карпова
Я думаю зависть присуща каждому человеку ,по тому или иному поводу,только один позавидует и дальше пойдет,а другой предпримет какие-либо действия чтобы завидовать было нечему.Кто-то самосовершенствоваться начнет,а кто-то подлости делать.
Наточка
Конечно, завидую. Только завидовать можно по разному. Для меня часто зависть является стимулом для достижения какой-то цели, ну например купить машину не хуже чем у соседки, или съездить отдохнуть на более крутой курорт. правда для начала стоит все же решить нужна тебе эта машина или поездка, думаю не стоит идти на принцип переплюнуть все и всех, если тебе это все не нужно.
murzik
Я иногда, но только по-белому, достижения других толкают меня на труд со своей стороны. Во всех сферах.
Malena
Я нажила себе вражков из-за женской зависти. Мне часто завидуют. С одной стороны, мне это льстит, с другой-лишает общения с интересными женщинами. С одной только недавно наладила хорошие отношения. Несколько лет не общались.
Индепендент8
Всю жизнь жила и живу в чужой зависти. Причем всегда находится тварь, которая будет отравлять тебе жизнь только потому, что у тебя хоть на 2 см что-то лучше. У этих тварей нет ни понимания истины ни вообще сканирование себя самой, а уж апгрейд себе они вообще никогда не делают и даже не мыслят делать - у них всегда виновата та, или те, кому они завидуют, а не они сами. И бесполезно искать к ним подход - приблизив тварь к себе ты дашь ей возможность гадить тебе уже непосредственно в твоем кругу общения, в твоем доме, в твоей семье. Не понимая природы зависти, глубины ее, думая что это легкое искажение характера человека - можно так попасть с этими тварями, что и пропасть, погибнуть от их интриг. Быть выпуклой хоть в чем-то среди тьмы посредственностей - нести крест свой (чужую зависть и злобу терпеть) до конца жизни своей. Теткой становятся не из-за полноты или какой-то некрасивости, тетка - это сущность, которая или приобретается в следствии недовольства своей судьбой и поиска виноватых извне или таковой рождаются (посмотрите на маленьких детей - они уже завистливы, жадны могут быть у тех, кто вовремя не пресекает такие поползновения, не культивирует в них лучшее, а даже поливает эти худшие уже закладывающиеся черты характера).Есть немало полных и не очень симпатичных тетенек, которым даже в голову не придет кому либо завидовать - у них и психика в порядке и мозг на месте - выпуклой можно быть имея любой внешний вид - надо только тюнинг правильно подобрать-сделать.
Ефремова Саша
Зависть стимулирует личное развитие, но если вы лучше всех в том, что для вас важнее всего в жизни, то, действительно, чего кому-то завидовать, если больше нечего желать)
Лира
Зависть - самый распространенный смертный грех и в нем никто не признается, даже себе.
Зависть маскируется и имеет самые разные изощренные формы. Женщины более завистливые, чем мужчины и любят изподтишка вредить предмету зависти. И еще - если вы чувствуете свое превосходство - не надо дразнить дам своими успехами. Зависть - это тот сорняк, который не надо поливать.
Алена ЕфремоваВ ответ на Лира
Лира
Зависть - самый распространенный смертный грех и в нем никто не признается, даже себе.
Зависть маскируется и имеет самые разные изощренные формы. Женщины более завистливые, чем мужчины и любят изподтишка вредить предмету зависти. И еще - если вы чувствуете свое превосходство - не надо дразнить дам своими успехами. Зависть - это тот сорняк, который не надо поливать.
СсылкаПожаловаться
дразнить не надо, но элементарная уверенность в себе некоторых раздражает
Алена Ефремова
дразнить не надо, но элементарная уверенность в себе некоторых раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только уверенность, но и красота, и ум и успехи в работе, в любви, во всем
Алена Ефремова
Зависть-это когда кто-нибудь смотрит, на твои отношения, успехи на работе, твою обеспеченность и делает так, что бы у тебя всё развалилось. а еслия посмотрев на ремонт в квартире подруге , понимаю, что и самой надо наконец совершить такой же подвиг -это не зависть.
Алена Ефремова
Зависть-это когда кто-нибудь смотрит, на твои отношения, успехи на работе, твою обеспеченность и делает так, что бы у тебя всё развалилось. а еслия посмотрев на ремонт в квартире подруге , понимаю, что и самой надо наконец совершить такой же подвиг -это не зависть.
СсылкаПожаловаться
Зависть-это когда кто-нибудь смотрит, на твои отношения, успехи на работе, твою обеспеченность и делает так, что бы у тебя всё развалилось.
Ага! и потом : ой,ой,ой, ну надо же как так получилось....типа самые сочувствующие и переживающие....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем