Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка

Многие пишут, что бабушки не помогают, да и нет желания общаться с внуками, живут для себя.
Вопрос - что же такого они делают?
Я бабушка - я помогаю , и с внуком сижу. Я получаю удовольствия от общения. Жду когда подрастет и мы пойдем куда-нибудь вместе - в музей или экскурсию. 
О себе - разведена, хожу на лекции, экскурсии, спортклуб, люблю читать, путешествую. 
Не понимаю как можно не общаться с родной кровиночкой или за деньги сидеть, а так же брать деньги за купленные памперсы  и одежду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В вашей жизни есть мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, есть , как же без секса
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
я живу для себя. как можно отказаться от общения с родной кровиночкой?
чем так заняты бабушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вашему недоумению, у вас нет личной жизни, т.е. мужчины. Это многое объясняет.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
судя по вашему недоумению, у вас нет личной жизни, т.е. мужчины. Это многое объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего это вы так решили? да, с мужчиной вместе не живу.
Natali FomenkoВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
судя по вашему недоумению, у вас нет личной жизни, т.е. мужчины. Это многое объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да больно времени у вас на все хватает - и на работу, и на увлечения, и на внука, и на мужчину. Правда, как вы выше сказали, к внуку вы в гости ходите, а это ни разу не помощь, а развлечение. В целом можно сказать просто - также, как детьми не все любят заниматься, также и внуками. И чего вам тут непонятного?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да больно времени у вас на все хватает - и на работу, и на увлечения, и на внука, и на мужчину. Правда, как вы выше сказали, к внуку вы в гости ходите, а это ни разу не помощь, а развлечение. В целом можно сказать просто - также, как детьми не все любят заниматься, также и внуками. И чего вам тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда просят - сижу или ночую.
так заниматься не любят - а за ними уход нужен и все должны
Комментарий удален.Почему?
СюзеренВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вы не забыли что у внуков вообще то есть родители?
Комментарий удален.Почему?
СюзеренВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а что является оправданием родильского эгоизма? а зачем вообще нужно оправдываться и перед кем?
Комментарий удален.Почему?
СюзеренВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
если бабушка не хочет общаться с внуком это эгоизм, а если родители норовят спихнуть любимое чадо бабушкам это что такое? главное чтоб у внуков были хорошие родители а бабушки это второстепенно
Комментарий удален.Почему?
СюзеренВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ошиблись на мне где сел там и слез, а общение оно разным бывает, я за общение а против работы ы виде няньки
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ошиблись на мне где сел там и слез, а общение оно разным бывает, я за общение а против работы ы виде няньки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ваши дети будут против работы в виде сиделки
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
а ваши дети будут против работы в виде сиделки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я то тут причем? мне пофик кем они хотят быть или вы на меня намекаете? а прикиньте вдруг мне не понадобиться сиделка..вот печалько то
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
а ваши дети будут против работы в виде сиделки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
обождите но детей то я вырастила при чем тут внукаи? а долг платежом красенн
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
обождите но детей то я вырастила при чем тут внукаи? а долг платежом красенн
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы с бабушками/дедушками не общались? ДОЛГ ????? дети не просили их рожать
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
вы с бабушками/дедушками не общались? ДОЛГ ????? дети не просили их рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
именно долг а как вы хотели? я общалась конечно почему нет, я вот не поняла вы за какие заслуги себя превозносите?
МилаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
вы не забыли что у внуков вообще то есть родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как славно Вы заметили))) Многие молодые слишком дуют губы,если им, по их мнению,мало помогают с детками.Мне никто не помогал-мама далеко жила,справлялись. Сейчас я с удовольствием помогаю дочери с сыном - школьником (при этом работаю ещё),хоть и очень устаю порой и хочется тишины и покоя.НО ВНУКИ-это особая радость и НАСЛАЖДЕНИЕ от общения !!!Каждая бабушка сама вправе решать ,как ей общаться.Вспомнят её внуки или нет)))
СюзеренВ ответ на Мила
Мила
Как славно Вы заметили))) Многие молодые слишком дуют губы,если им, по их мнению,мало помогают с детками.Мне никто не помогал-мама далеко жила,справлялись. Сейчас я с удовольствием помогаю дочери с сыном - школьником (при этом работаю ещё),хоть и очень устаю порой и хочется тишины и покоя.НО ВНУКИ-это особая радость и НАСЛАЖДЕНИЕ от общения !!!Каждая бабушка сама вправе решать ,как ей общаться.Вспомнят её внуки или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не представляю особой радости если я смертельно устала и надо еще кому то помогать, увольте, в первую очередь свое самочувствие а уж потом всякие развлекалки и потом, вы делаете разве для того чтоб о вас вспомнили что ль? какие то бартерные отношения
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
я не представляю особой радости если я смертельно устала и надо еще кому то помогать, увольте, в первую очередь свое самочувствие а уж потом всякие развлекалки и потом, вы делаете разве для того чтоб о вас вспомнили что ль? какие то бартерные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е когда вы будете старой вам дети скажут- маман мы устали, уж увольте вам помогать
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
т.е когда вы будете старой вам дети скажут- маман мы устали, уж увольте вам помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну скажут ничего страшного, дык я уже позаботилась о том чтоб было на что нанять помощников если вообще доживу до такого состояния, а то ведь может повезет и скончаюсь раньше Альцгеймера гыгыгыгыг а гробить жизнь детей родных неохота я ж не враг им
АнонимВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ну скажут ничего страшного, дык я уже позаботилась о том чтоб было на что нанять помощников если вообще доживу до такого состояния, а то ведь может повезет и скончаюсь раньше Альцгеймера гыгыгыгыг а гробить жизнь детей родных неохота я ж не враг им
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага , если маразма не будет
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
ага , если маразма не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот почитаешь тут комменты и понимаешь что он уже в молодых цветет
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
т.е когда вы будете старой вам дети скажут- маман мы устали, уж увольте вам помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и кстати вы вообще не видите разницы, помогать беспомощному человеку или брать на себя обязанности здорового дееспособного человека, коим является мать вашего внука?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем