Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы каются, девки замуж собираются.

Молодая семья хочет уехать из России. Еще не знают куда. Рассматривают варианты. Думают что "за бугром" все лучше, стабильнее и надежнее. Разве скажешь им что в шоколаде за границей все у тех, у кого и в России все хорошо. А простому человеку везде одинаково. Чтобы чего то добиться работать много надо. Очень много. Плюс язык. Плюс образование необходимо местное получать даже если ты сто раз профессионал. Где родился, там и пригодился. Я не права?
Patricia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
PatriciaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У шеста, наверняка, можно. Ну а грохнуться ненароком?? И нелегал...Вот радости для местных новостей. Ну, а на самом деле, нелегально ехать даже в соседнюю деревню не стоит. Неприятные истории с нелегалами случаются. Врагу не пожелаешь.
Комментарий удален.Почему?
PatriciaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Сказали решат - оповестят. Просто прилетело сегодня. Что да как. Что делать надо. Куда смотреть. Я, конечно, сильно мнение не высказывала. А вдруг просто интересуются. А я тут сразу БАХ...и ушат негатива вперемежку с позитивом. Сказала если что конкретное интересует ...у нас тут могу помочь с легальностью. А вообще пусть думают сто раз перед тем чтоб отрезать.
FofinhaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тоже думаю, что семьей слодно будет пмж получить. Одному можно-можно замую выйти или жениться. Хотя, все делаеься, если мозги есть.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Еще не решили. Думают. Основание что в России им плохо. Работы нет. Хотя все совсем не так. Приключений, думаю, захотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть попробут, главное, чтобы было, куда вернуться.
PatriciaВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Пусть попробут, главное, чтобы было, куда вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители, родственники в России.
Zet*В ответ на Patricia
Patricia
В том то и дело. Знаю по опыту нигде не ждут. Они глядя на других думают что в шоколад все само приключается зарубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так объясните им какие трудности, а там пусть сами решают.
АляскаВ ответ на Patricia
Patricia
В том то и дело. Знаю по опыту нигде не ждут. Они глядя на других думают что в шоколад все само приключается зарубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделитесь пожалуйста своей историей и наблюдениями, очень интересно.
PatriciaВ ответ на Аляска
Аляска
Поделитесь пожалуйста своей историей и наблюдениями, очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

За триннадцать лет сколько ж многотомников написать можно было бы. Вам же детали интересны. А коротко: приехали....и работаем, работаем. Взлеты. Падения. Радости. Печали. Ну а новизна ощущений заканчивается тогда, когда полностью осваиваешься. Жизнь от России отличается только климатом, отсутствием некоторых продуктов и присутствием других. Вот, собственно и все. Уровень жизни в конкретно нашем случае отличается не сильно. Все было там. Все заработали и теперь есть здесь. Вроде как и смысла ехать не было. Приключений захотелось. Нашли. Вот, супруг шутит-намекает что он еще один бы раз смог начать все заново на новом месте. И на большее не рискнет.
АляскаВ ответ на Patricia
Patricia

За триннадцать лет сколько ж многотомников написать можно было бы. Вам же детали интересны. А коротко: приехали....и работаем, работаем. Взлеты. Падения. Радости. Печали. Ну а новизна ощущений заканчивается тогда, когда полностью осваиваешься. Жизнь от России отличается только климатом, отсутствием некоторых продуктов и присутствием других. Вот, собственно и все. Уровень жизни в конкретно нашем случае отличается не сильно. Все было там. Все заработали и теперь есть здесь. Вроде как и смысла ехать не было. Приключений захотелось. Нашли. Вот, супруг шутит-намекает что он еще один бы раз смог начать все заново на новом месте. И на большее не рискнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ :) Климат очень влияет на качество жизни, мои наблюдения.
Victorija Shuvalova
Рыба ищет где глубже а человек где лучше!!!
PatriciaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Рыба ищет где глубже а человек где лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно. Так и есть. Но как им объяснить что не все и не сразу идет как по маслу. Чтобы хорошо жить работать нужно в три а то и четыре раза больше. Падать, вставать, снова падать и жить. Начнешь рассказывать о трудностях, подумают что отговариваешь.
ЛисаАлисаВ ответ на Patricia
Patricia
Правильно. Так и есть. Но как им объяснить что не все и не сразу идет как по маслу. Чтобы хорошо жить работать нужно в три а то и четыре раза больше. Падать, вставать, снова падать и жить. Начнешь рассказывать о трудностях, подумают что отговариваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не лезьте))) давать советы дело неблагодарное
PatriciaВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Так и не лезьте))) давать советы дело неблагодарное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С радостью бы не лезла. Меня влезли уже. Совета спрашивают как да что делать надо. Сказала чтоб решения сами принимали. Но на ноги встать с их профессиями и в России можно если работать много и долго.
ЛисаАлисаВ ответ на Patricia
Patricia
С радостью бы не лезла. Меня влезли уже. Совета спрашивают как да что делать надо. Сказала чтоб решения сами принимали. Но на ноги встать с их профессиями и в России можно если работать много и долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не советую вам советов давать. Сложно это все. 6 лет назад я дала совет подруге, очень близкой подруге. Я только полгода назад выдохнула. Все у нее хорошо, все получилось. Я очень за нее рада. Но если бы не ее сила воли, я бы считала себя виноватой всю жизнь. Не поедут они, не получится здесь, будут вас винить и выдумывать, что там бы получилось. Поедут, не получиься, будут винить, что отправили. Пусть сами решают. Не лезьте. Вам же спокойнее будет
PatriciaВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Не советую вам советов давать. Сложно это все. 6 лет назад я дала совет подруге, очень близкой подруге. Я только полгода назад выдохнула. Все у нее хорошо, все получилось. Я очень за нее рада. Но если бы не ее сила воли, я бы считала себя виноватой всю жизнь. Не поедут они, не получится здесь, будут вас винить и выдумывать, что там бы получилось. Поедут, не получиься, будут винить, что отправили. Пусть сами решают. Не лезьте. Вам же спокойнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому и тема. Боюсь Вашего опыта. Очень близко принимаю все. Друзья очень близкие. Их дети. Выросли. Решили счастья пытать. А вдруг не получится? Сейчас расскажу что все возможно если захотеть, а у них не получится. Я виновата буду. Расскажу что все через труд и тернии...типа жить бывает негде..за страховку медицинскую деньги немалые платить, без стаховки очень трудно...и тд и тп...Вообще сразу губы дуть все станут. Плохая...и что тут делать?
PatriciaВ ответ на Patricia
Patricia
Вот потому и тема. Боюсь Вашего опыта. Очень близко принимаю все. Друзья очень близкие. Их дети. Выросли. Решили счастья пытать. А вдруг не получится? Сейчас расскажу что все возможно если захотеть, а у них не получится. Я виновата буду. Расскажу что все через труд и тернии...типа жить бывает негде..за страховку медицинскую деньги немалые платить, без стаховки очень трудно...и тд и тп...Вообще сразу губы дуть все станут. Плохая...и что тут делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, друзьям, думаю, придется "прощайте" сказать.
ЛисаАлисаВ ответ на Patricia
Patricia
Вот потому и тема. Боюсь Вашего опыта. Очень близко принимаю все. Друзья очень близкие. Их дети. Выросли. Решили счастья пытать. А вдруг не получится? Сейчас расскажу что все возможно если захотеть, а у них не получится. Я виновата буду. Расскажу что все через труд и тернии...типа жить бывает негде..за страховку медицинскую деньги немалые платить, без стаховки очень трудно...и тд и тп...Вообще сразу губы дуть все станут. Плохая...и что тут делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит расскажите им общие моменты, но опять же это невозможно не зная куда они хотят. Везде по разному. В общем я бы не лезла, пусть сами с усами раз решили
Все будет хорошоВ ответ на Patricia
Patricia
Вот потому и тема. Боюсь Вашего опыта. Очень близко принимаю все. Друзья очень близкие. Их дети. Выросли. Решили счастья пытать. А вдруг не получится? Сейчас расскажу что все возможно если захотеть, а у них не получится. Я виновата буду. Расскажу что все через труд и тернии...типа жить бывает негде..за страховку медицинскую деньги немалые платить, без стаховки очень трудно...и тд и тп...Вообще сразу губы дуть все станут. Плохая...и что тут делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я б сказала, что 13 лет назад была другая ситуация, а сейчас все в мире меняется, поэтому подсказать по теме не можете.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Правильно. Так и есть. Но как им объяснить что не все и не сразу идет как по маслу. Чтобы хорошо жить работать нужно в три а то и четыре раза больше. Падать, вставать, снова падать и жить. Начнешь рассказывать о трудностях, подумают что отговариваешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Я работаю 4 дня в неделю, по 10 часов, и муж так же. Это смотря что выбрать, работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать.
PatriciaВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Да ладно! Я работаю 4 дня в неделю, по 10 часов, и муж так же. Это смотря что выбрать, работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас и я работаю 8 часов пять дней в неделю, со всеми социальными гарантиями, и муж. Но сначала приходилось 7 дней в неделю, без отпусков, не по профессии. Честно говоря, если бы не упорство и тупое желание всем доказать что все не зря, вернулась бы через год. Муж не дал.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Сейчас и я работаю 8 часов пять дней в неделю, со всеми социальными гарантиями, и муж. Но сначала приходилось 7 дней в неделю, без отпусков, не по профессии. Честно говоря, если бы не упорство и тупое желание всем доказать что все не зря, вернулась бы через год. Муж не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это да! Мы вообще по турпутевке приехали, первые годы - 6 дней по 12 часов работали, чтобы на адвокатов деньги были. Вздохнули всободно только, когда легальный статус получили, а на это 8 лет ушло.
PatriciaВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Ну, это да! Мы вообще по турпутевке приехали, первые годы - 6 дней по 12 часов работали, чтобы на адвокатов деньги были. Вздохнули всободно только, когда легальный статус получили, а на это 8 лет ушло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю все кто авантюрист по натуре и не боится трудностей так и выплывает. На упорстве и трудоспособности. Если трудностей не боятся, то конечно, всего добиться можно. Но тут молодежь совсем. Им бы все да сразу. Да чтоб хорошо. Они ж заграницу по картинкам да фотографиям красивым -пальмы-шмальмы - видят. Раз в Турцию сьездили, туристические прелести увидели, и думают что вся Турция и весь мир, что не Россия, так и живет.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Patricia
Patricia
Думаю все кто авантюрист по натуре и не боится трудностей так и выплывает. На упорстве и трудоспособности. Если трудностей не боятся, то конечно, всего добиться можно. Но тут молодежь совсем. Им бы все да сразу. Да чтоб хорошо. Они ж заграницу по картинкам да фотографиям красивым -пальмы-шмальмы - видят. Раз в Турцию сьездили, туристические прелести увидели, и думают что вся Турция и весь мир, что не Россия, так и живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, мы в 90е вообще ничего не знали, но тогда терять было нечего. А сейчас всю информацию в итнернете найти можно.
kirilenko-1964@inbox.ru
Чтобы куда-то ехать, надо сначала найти работу, или получить легальный статус. Переезжать есть смысл только, если терять нечего, нет жилья и работы. И быть готовым работать на таких работах, как няня, официантка, уход за престарелыми, уборка гостиниц и квартир. Хорошо бы хоть немного знать язык страны, куда едут. Простому человеку одинаково не везде. В Америке, даже самая низкооплачиваемая работа, дает человеку возможность достойно жить, и не считать копейки. Но это при условии, что работают оба, и нет маленьких детей. Женщине намного легче найти работу. Легализоваться очень сложно, разве что выиграть гринкарту, тогда, конечно, стоит ехать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем