Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда! Куда? На форум!

Вот читаю иногда темы... Читаю комментарии под ними... Люди стараются, пишут, советуют... И не могу я сопереживать, не могу дельные советы давать с серьёзным лицом. Строить из себя пушистика сердобольного не могу. Почему? Потому что не верю. И как я поняла, не одна я. Дело даже не в проколах содержания таких тем про серьёзные проблемы с мужем, детьми, здоровьем (всем вместе взятым). А в том, что представляется мне... Случись у меня беда (три раза через левое плечо), что бы я делала на следующий день? Или рыдала бы в подушку или судорожно искала пути выхода из положения. А тут у нас получается так...
"Муж вчера бросил после 20-ти лет брака. Девочки, что делать?"
"Вчера поставили страшный диагноз. Муж ушёл. Что делать?"
"Ребёнок вчера упал с карниза (это перегиб, не дай бог никому). Что делать?"
Ключевое слово тут везде ВЧЕРА.
То есть она проснулась утром и первое, что пришло ей на ум, написать на форум и спросить, что ей делать.
Как вы думаете это само по себе правдоподобно? Нормально? Может в наш век интернета, форумов, виртуальных друзей, лайков и прочего - это уже и нормально, а я просто от жизни отстала? И с бедой первым делом надо как раз на форум? Или всё-таки нас тут регулярно и не совсем аккуратно троллят? И потом нормальные люди со своими реальными проблемами решаются написать сюда... А мы уже никому и ничему не верим. И нас ругают за чёрствость, бездушность, сарказм, и прогнившее нутро.
В общем... тупик у меня. Кто виноват и что делать?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
не, мои ходят степенно, не обгонишь)))

анонимы знают точно про вторую, они в ней черпают вдохновение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас весна,что ли?! Скачут все даже старый)))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас весна,что ли?! Скачут все даже старый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мои ленивыии.., утром несу эти туши к сыну на кровать)))) он позже встает
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
мои ленивыии.., утром несу эти туши к сыну на кровать)))) он позже встает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мои коты перешли вместе с часами на летнее время,а мой организм еще нет. Я встаю,когда все стадо на мне станцует)))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мои коты перешли вместе с часами на летнее время,а мой организм еще нет. Я встаю,когда все стадо на мне станцует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мое стадо танцует по мужу
Margarita Mironicheva
Ну,я бы тоже на форум свои проблемы не вынесла. А что анонимы пишут всякую ересь,так люди же распознают это, и начинают или подыгрывать,делая вид,что верят, или совсем, в комментариях, уводят тему в другое русло, общаясь уже между собой.Маленький процент на форуме искренне верит всему, что тут пишут.
Комментарий удален.Почему?
Margarita MironichevaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну,так ,да))
Я поначалу тоже "наивной чукотской девушкой" была))
Аленка
Реально есть люди, которые проблемы решают с помощью советов на форуме.Был репортаж по новостям , мамашка одна на форуме консультировалась по поводу болезни своего малыша,в итоге ребенок умер не дождавшись квалифицированной помощи, ее потом муж со свекровью пытались судить-лечить.
Элла
Прям бЯда ,бЯда то какая.Катюш,ты же здесь уже вроде давно как,правда той весной не наблюдала,но после очень заметна стала,неужели только сейчас стала понимать это.)))Я иногда не верю,но пишу,объясню почему,на форуме есть не только анонимы,но комментирующие,есть и просто читающие , и ведь у кого то может будет такая ситуация или мучается человек не находит выхода,а тут подсказка для него и не одна,а с выбором.
ШумВ ответ на Элла
Элла
Прям бЯда ,бЯда то какая.Катюш,ты же здесь уже вроде давно как,правда той весной не наблюдала,но после очень заметна стала,неужели только сейчас стала понимать это.)))Я иногда не верю,но пишу,объясню почему,на форуме есть не только анонимы,но комментирующие,есть и просто читающие , и ведь у кого то может будет такая ситуация или мучается человек не находит выхода,а тут подсказка для него и не одна,а с выбором.
СсылкаПожаловаться
Той весной у меня работы кучка была. Редко забегала. ) Щас посвободнее. )))
То есть классифицируешь форум наш как журнал добрых советов? )))
ЭллаВ ответ на Шум
Шум
Той весной у меня работы кучка была. Редко забегала. ) Щас посвободнее. )))
То есть классифицируешь форум наш как журнал добрых советов? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама иногда для себя узнаю интересное,как ни странно звучит.Не могу прикидыватся тупенькой постоянно,напрягает.))
Вафелька
Согласна с тобой Катюш, вот поэтому просто читаю...
Ради анонимов, лень даже кнопки жать
Янина Савонина
Конечно, все эти душещипательные истории, после которых опрометью бросаются ставить в известность форум - чистой воды разводилово. А некоторые еще и продолжения пишут типа "вернуть мужа -13, 14,15". Глаза на лоб лезут от увиденного, с каким воодушевлением дамы готовы поддерживать комментариями такие хреновые театральные постановки. Либо правда не понимают, либо своя жизнь настолько пуста, что рады даже в откровенной лаже хотят почувствовать себя хоть сколько-нибудь значимыми.
Янина Савонина
Конечно, все эти душещипательные истории, после которых опрометью бросаются ставить в известность форум - чистой воды разводилово. А некоторые еще и продолжения пишут типа "вернуть мужа -13, 14,15". Глаза на лоб лезут от увиденного, с каким воодушевлением дамы готовы поддерживать комментариями такие хреновые театральные постановки. Либо правда не понимают, либо своя жизнь настолько пуста, что рады даже в откровенной лаже хотят почувствовать себя хоть сколько-нибудь значимыми.
СсылкаПожаловаться
Не, ну вот с этими 13,14,15... вообще не совсем понятно... Если это развод, то грамотный. А так больше похоже на торжество де би лизма в одной отдельно взятой голове. )))
Янина СавонинаВ ответ на Шум
Шум
Не, ну вот с этими 13,14,15... вообще не совсем понятно... Если это развод, то грамотный. А так больше похоже на торжество де би лизма в одной отдельно взятой голове. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все там понятно. Нет никакого таджикского гинеколога, возвращающего мужа, а есть обычная русская баба, которой по жизни больше нечем заняться, кроме как настрачивать тут опусы. Если бы все, о чем тут писалось, было реальностью, поверьте, при такой санта-барбаре ей дух было бы некогда перевести, а не сидеть тут сутками и собирать в свой адрес негатив.
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Конечно, все эти душещипательные истории, после которых опрометью бросаются ставить в известность форум - чистой воды разводилово. А некоторые еще и продолжения пишут типа "вернуть мужа -13, 14,15". Глаза на лоб лезут от увиденного, с каким воодушевлением дамы готовы поддерживать комментариями такие хреновые театральные постановки. Либо правда не понимают, либо своя жизнь настолько пуста, что рады даже в откровенной лаже хотят почувствовать себя хоть сколько-нибудь значимыми.
СсылкаПожаловаться
С телефона не вижу всю картинку своего комментария, поэтому временами изъясняюсь коряво, но смысл ясен) P. S. вот поэтому я предпочитаю нейтральные темы-размышления либо темы Мюмзика-Ключика, где нет ни дрязг, ни высосанного из пальца трагизма)
Янина Савонина
Конечно, все эти душещипательные истории, после которых опрометью бросаются ставить в известность форум - чистой воды разводилово. А некоторые еще и продолжения пишут типа "вернуть мужа -13, 14,15". Глаза на лоб лезут от увиденного, с каким воодушевлением дамы готовы поддерживать комментариями такие хреновые театральные постановки. Либо правда не понимают, либо своя жизнь настолько пуста, что рады даже в откровенной лаже хотят почувствовать себя хоть сколько-нибудь значимыми.
СсылкаПожаловаться

Эйве
а у меня сегодня радость. гематолог сказал что у меня все в порядке!!!!
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
а у меня сегодня радость. гематолог сказал что у меня все в порядке!!!!
СсылкаПожаловаться
Здорово.
ЭйвеВ ответ на Ключик
Ключик
Здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс
ВафелькаВ ответ на Эйве
Эйве
а у меня сегодня радость. гематолог сказал что у меня все в порядке!!!!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!!!
ЭйвеВ ответ на Вафелька
Вафелька
Поздравляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сенк
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
а у меня сегодня радость. гематолог сказал что у меня все в порядке!!!!
СсылкаПожаловаться
Здоровья вам крепкого, и удачи во всем
dashakoshka63@mail.ru
Здоровья вам крепкого, и удачи во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Ася Мarine
Я почти всегда думаю: "А вдруг?" Вдруг действительно бывают такие тупые люди? Ну не убивать же их за тупость? Фашизм же какой-то!
Но иногда бесёнок во мне побеждает и я начинаю трунить над автором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем