Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные, но гордые!

Смотрю по ТВ сюжет , как благотворители передают вещи, гаджеты... В своё время была подруга. Мама её все время, . глядя,  у нас в гостях, то на это, то на другое, вот бы и нам- то. Был у меня байковый новый халатик, сшитый на заказ, так подруга чуть не зарыдала . Мама, скрепя сердце, выстирала, отгладила и отдала её матери. Когда я пришла к ним в гости, то увидела  как её мама демонстративно начала мыть полы именно этим халатом!! Выходит, что лично  " пользованные " вещи лучше не отдавать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
МарфаВ ответ на Ирина
Ирина
проблемаы нет..а нетактичность граничащая с неуважением присутствует.. Мало того , что халатик выпросила. а потом еще им пол стала мыть при гостях...Прикол в другое время пол было не помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь общаться или не общаться с этим человеком - тоже выбор автора! мы ведь сами выбираем свое окружение
ИринаВ ответ на Марфа
Марфа
но ведь общаться или не общаться с этим человеком - тоже выбор автора! мы ведь сами выбираем свое окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда и не знаешь с кем общаешься..а так да -- согласна. Таких лучше игнорировать. Думаю. автор выводы для себя сделала.
МарфаВ ответ на Ирина
Ирина
иногда и не знаешь с кем общаешься..а так да -- согласна. Таких лучше игнорировать. Думаю. автор выводы для себя сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня вообще дико, что одни позволяют другим у себя что-то выпрашивать.
ИринаВ ответ на Марфа
Марфа
Для меня вообще дико, что одни позволяют другим у себя что-то выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..мне кажется -- это ложное чувство дружбы..вот моей подруге не подошли джинсы. так она мне их не продала даже. Вот бы я еще загонялась.. Они ей самой нравятся. Потом все равно продаст. Они же ей малы. а может похудеет. а я себе другию куплю...А тут прямо, наводить на мысль. что подруга просто постебалась над вещью..
Алена ЧиркинаВ ответ на Ирина
Ирина
иногда и не знаешь с кем общаешься..а так да -- согласна. Таких лучше игнорировать. Думаю. автор выводы для себя сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как то сговорились и на прием к местной власти записались. Перед выходом соседушки стали избегать - то уехать норовили без меня - то кде то мне предлагали их ожидать. на приеме онитупо меня слили. Вопрос который им пообещали за предательство - не решился . Так что соседушки подставили не только меня - но и общественные интересы. Так мы потом общались еще. С одной мы прям подруги какие то. А что мне ей сказать на подлость? Человек ведь в полном сознании это делает.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Ирина
Ирина
проблемаы нет..а нетактичность граничащая с неуважением присутствует.. Мало того , что халатик выпросила. а потом еще им пол стала мыть при гостях...Прикол в другое время пол было не помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревня немытая .
Я б прекратила с ними общение .навсегда
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
проблемаы нет..а нетактичность граничащая с неуважением присутствует.. Мало того , что халатик выпросила. а потом еще им пол стала мыть при гостях...Прикол в другое время пол было не помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю - если серьезно - то нужно было встать и уйти, как только это увидела. Тем более если это мытье полов было сделано демонстративно . И не приходить больше.
170547@list.ruВ ответ на Марфа
Марфа
Отдать или не отдать был ваш выбор, а ее выбор мыть или носить. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
проблема решается просто: отправлять таких по известному российскому адресу с заходом в не менее известный российский адрес в один конец. это не подружка и не люди. они как гиря на ноге-ездят и ездят на вас. а потом еще окажется, что за глаза за ваши жесты вас и укоряют.
МарфаВ ответ на 170547@list.ru
170547@list.ru
проблема решается просто: отправлять таких по известному российскому адресу с заходом в не менее известный российский адрес в один конец. это не подружка и не люди. они как гиря на ноге-ездят и ездят на вас. а потом еще окажется, что за глаза за ваши жесты вас и укоряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами, но загадочная русская душа и желание всем угодить...
Невеста Джокера
Мерзкая женщина. Вообще не люблю всякую демонстрацию на публику.
Наточка
Гордыня страшный грех!!!!
Белочь ***В ответ на Наточка
Наточка
Гордыня страшный грех!!!!
СсылкаПожаловаться
я тут вот что нашла)) все грешны, как один...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я тут вот что нашла)) все грешны, как один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, грешна....
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ой, грешна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

аналогично...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

аналогично...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато, с нами весело! еще сэр Байрон говорил: "Вот тем-то и была она страшна, что всех пороков женских лишена"
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
зато, с нами весело! еще сэр Байрон говорил: "Вот тем-то и была она страшна, что всех пороков женских лишена"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все грешны. Грешим мы всуе,
До хрипоты своё означив.
Мы в каждом грешном поцелуе
Целуем Рай, и не иначе.
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Мы все грешны. Грешим мы всуе,
До хрипоты своё означив.
Мы в каждом грешном поцелуе
Целуем Рай, и не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! прекрасно сказано!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
О! прекрасно сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о грехах и стихи грешно-красивые))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о грехах и стихи грешно-красивые))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы вообще сказала, что грешить как-то приятнее, нежели быть праведником....
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
я бы вообще сказала, что грешить как-то приятнее, нежели быть праведником....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и очень тонкая грань между грехом и праведностью...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и очень тонкая грань между грехом и праведностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я как во грехе родилась, так собственно, из него и не выходила
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
да я как во грехе родилась, так собственно, из него и не выходила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и не только Вы
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и не только Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ура! приятно быть в компании веселых и грешных!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ура! приятно быть в компании веселых и грешных!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!" Вольтер. ему, как говорится, виднее))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
"В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!" Вольтер. ему, как говорится, виднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я с классиками не спорю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем