Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 38 лет...

Я,в шоке ...мне 38 лет и я беременна! и не знаю,что делать.. мужу 39 ... и дочери 13 лет. И сегодня я узнаю,что беременна.сделала тест слабая второя полосочка. ребенка мы не планировали,жизнь течет своим чередом и вот так в один миг все перевернулось. Что делать ума не приложу? сказала мужу.он тоже в шоке.но сказал.что будем рожать,а я не знаю.мне очень страшно в таком возрасте рожать.Говорят в таком возрасте очень много осложнений бывает. Помогите.что делать ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
марина
Правильно. Не от большого ума можно сказать "не рожай-у тебя уже ноги не красивые"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нездоровье никого не красит, красиво здоровье-но оно с каждым годом у б ы в а е т
Тамара НиколаевнаВ ответ на марина
марина
Не стращно кривые ноги-страшно кривые мозги.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку, а точнее их отсутствие :-)
anj2003@mail.ruВ ответ на марина
марина
Не стращно кривые ноги-страшно кривые мозги.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
респект!!
Андрей СмирновВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Я разве говорю что плохо выглядит,конечно хорошо и в 60 лет хорошо,но не как в 25 и 30 .
При маленьком ребенка в 40 начинает казаться ,что и ты молодая совсем, а ноги то уже старые и одеваться надо соответственно и мышцы выглядят грубо и кожа не такая нежная и вены и под коленями и на ступне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рано или поздно они все равно такими станут. Ноги)))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Рано или поздно они все равно такими станут. Ноги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
Андрей СмирновВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как показывает практика, все хлопоты, со временем, оправдываються. Кстати, среди "поздних детей" более высокий % талантливых. Статистика))). Сколько знаю таких, они действительно умнее и приспособленнее к жизни))) Отчасти, думаю, из за того что их более мудрые родители воспитывают.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Как показывает практика, все хлопоты, со временем, оправдываються. Кстати, среди "поздних детей" более высокий % талантливых. Статистика))). Сколько знаю таких, они действительно умнее и приспособленнее к жизни))) Отчасти, думаю, из за того что их более мудрые родители воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет такой статистики и не придумывайте,а вот то что климакс наступает позже у женщин,если родители молодые и то что болезни сосудов головного мозга чаще,если родители старше это факт известный.
До 40 лет организм природе нужен,а после нет.Это все врачи говорят.
Андрей СмирновВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Нет такой статистики и не придумывайте,а вот то что климакс наступает позже у женщин,если родители молодые и то что болезни сосудов головного мозга чаще,если родители старше это факт известный.
До 40 лет организм природе нужен,а после нет.Это все врачи говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет статистики и личного опыта сочинять не пришлось. Если не верите, Окей гугл к вашим услугам. А вот насчет климакса и сосудов позвольте усомниться. Организм, после родов получает здоровый стресс, заставляя многие процессы активнее функционировать. Плюс психологическая составляющая имеет не маловажное значение. Многие заболевания имеют генетическую предрасположенность и мало вероятно что связаны с поздней беременностью. А Вы,так полагаю, врач?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Как показывает практика, все хлопоты, со временем, оправдываються. Кстати, среди "поздних детей" более высокий % талантливых. Статистика))). Сколько знаю таких, они действительно умнее и приспособленнее к жизни))) Отчасти, думаю, из за того что их более мудрые родители воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы так полагаю женщина,которая родила. Оздоровление после родов кино да и только,лишний вес, отвисшая грудь,растяжки по всему организму,зубы рушатся,волосы выпадают!!!!!
Андрей СмирновВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А вы так полагаю женщина,которая родила. Оздоровление после родов кино да и только,лишний вес, отвисшая грудь,растяжки по всему организму,зубы рушатся,волосы выпадают!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Сужу на примере Моей МАМЫ))) Нас у нее 5-ро) Младшие родились уже тоже, по вашему, поздно и ничего, все здровы, успешны и умны(слава Богу) Росли, мягко говоря, не в тепличных условиях. Дефицит, перестройка и т.д. А мама еще до сих пор хозяйство не малое держит(внуки правда помогают, мы в основном все по городам) Да еще и правнуков требует))). Понянчить бы)))
Андрей Смирнов
))) Сужу на примере Моей МАМЫ))) Нас у нее 5-ро) Младшие родились уже тоже, по вашему, поздно и ничего, все здровы, успешны и умны(слава Богу) Росли, мягко говоря, не в тепличных условиях. Дефицит, перестройка и т.д. А мама еще до сих пор хозяйство не малое держит(внуки правда помогают, мы в основном все по городам) Да еще и правнуков требует))). Понянчить бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бедная мама-пятеро детей, а пашет до старости сама
Андрей СмирновВ ответ на NB
NB
бедная мама-пятеро детей, а пашет до старости сама
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отнюдь не бедная))) Это образ жизни. Постоянно в движении. И кстати о детях. Все начали рано работать. И это, как в последствии оказалось, очень помогло нам в жизни. Всего сами добились уже в городе. Посмотриш иногда на местных "амеб" и думаеш " В свое время мне бы ваши возможности". Детей не надо баловать. Сейчас много говорят о "чур..х" и т.п. Но посмотрите с чего они, как правило, начинают... Так же как и мы(семья) в свое время в городе.... Ни жилья, ни работы и абсолютно!!! отсутствующей поддержки. Воспитание традиционное. Которое, иногда строже восточного. До сих пор, при маме не пью, не курю и не ругаюсь. Уважаю старших. Русский))) Но давайте вернемся к теме нашего разговора. Вы, вроде, умудренная жизнью женщина. Зачем грешите, советуя такое?
Андрей СмирновВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Отнюдь не бедная))) Это образ жизни. Постоянно в движении. И кстати о детях. Все начали рано работать. И это, как в последствии оказалось, очень помогло нам в жизни. Всего сами добились уже в городе. Посмотриш иногда на местных "амеб" и думаеш " В свое время мне бы ваши возможности". Детей не надо баловать. Сейчас много говорят о "чур..х" и т.п. Но посмотрите с чего они, как правило, начинают... Так же как и мы(семья) в свое время в городе.... Ни жилья, ни работы и абсолютно!!! отсутствующей поддержки. Воспитание традиционное. Которое, иногда строже восточного. До сих пор, при маме не пью, не курю и не ругаюсь. Уважаю старших. Русский))) Но давайте вернемся к теме нашего разговора. Вы, вроде, умудренная жизнью женщина. Зачем грешите, советуя такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вопрос к госпоже Тарасовой
Андрей Смирнов
Отнюдь не бедная))) Это образ жизни. Постоянно в движении. И кстати о детях. Все начали рано работать. И это, как в последствии оказалось, очень помогло нам в жизни. Всего сами добились уже в городе. Посмотриш иногда на местных "амеб" и думаеш " В свое время мне бы ваши возможности". Детей не надо баловать. Сейчас много говорят о "чур..х" и т.п. Но посмотрите с чего они, как правило, начинают... Так же как и мы(семья) в свое время в городе.... Ни жилья, ни работы и абсолютно!!! отсутствующей поддержки. Воспитание традиционное. Которое, иногда строже восточного. До сих пор, при маме не пью, не курю и не ругаюсь. Уважаю старших. Русский))) Но давайте вернемся к теме нашего разговора. Вы, вроде, умудренная жизнью женщина. Зачем грешите, советуя такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
традиционное это не пить/не курить/не ругаться исключительно при маме? слов нет
Андрей СмирновВ ответ на NB
NB
традиционное это не пить/не курить/не ругаться исключительно при маме? слов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и без нее, шибко не злоупотребляю. Все хорошо в меру. Курить... Бросаю... С того момента... Как начал)))
Татьяна Тасенко
А вы так полагаю женщина,которая родила. Оздоровление после родов кино да и только,лишний вес, отвисшая грудь,растяжки по всему организму,зубы рушатся,волосы выпадают!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну троих я родила...двоих после 30,зубы все на месте и волосы тоже).Растяжки только вокруг пупка.Ну вообще не смертельно.
NBВ ответ на alina
alina
Ну троих я родила...двоих после 30,зубы все на месте и волосы тоже).Растяжки только вокруг пупка.Ну вообще не смертельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, мадель просто
Татьяна Тасенко
А вы так полагаю женщина,которая родила. Оздоровление после родов кино да и только,лишний вес, отвисшая грудь,растяжки по всему организму,зубы рушатся,волосы выпадают!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АнонимВ ответ на NB
NB

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже отвечать не хочется, злобный тролль!
Аноним
Даже отвечать не хочется, злобный тролль!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто и не просит -пусть лишний вес, отвисшая грудь, растяжки, плохие зубы/волосы
это злобные фантазии оппонентки
Тамара НиколаевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит уже бред нести, сходите проспитесь, по себе людей не судят.
Фантик фунтикВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стрелять карьерой нужно раньше 40. К 40 пора ягоды от карьеры есть. Никому стреляющий только в 40 не нужен.
Татьяна Тасенко
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С карьерой Слава Богу все нормально у меня.
марина лискинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так в 40 лет не только ноги но и все остальное в возрасте, а молодые мамы в 40 думают , что и они совсем молодые, а на самом деле они как ноги сзади.
Когда дитя маленькое, все хорошо, но после 3 лет надо идти на работу.
Остальные сотрудники в 40 лет выстреливают карьерой, а мама сидит на больничном. В 47 надо идти в первый класс, проблемы а куда дитя в каникулы. В 55 надо бы думать о пенсии , а вашему дитяте 15,еще учиться и учиться.Да и нервишки уже ни к черту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если Вы живете по стандартам,что всех под свою "гребенку" чешете. В 7 в школу, в 55 на пенсию и в 75 уже все ....? У каждого своя жизнь И мамы в 40 счастливее Вас,брызгающей ядовитой слюной. и по ногам прошлись и по уму. А сами -то недалеко ушли по уму.
марина лискина
Ну если Вы живете по стандартам,что всех под свою "гребенку" чешете. В 7 в школу, в 55 на пенсию и в 75 уже все ....? У каждого своя жизнь И мамы в 40 счастливее Вас,брызгающей ядовитой слюной. и по ногам прошлись и по уму. А сами -то недалеко ушли по уму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поддержку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем