Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность это героизм!

Я начиталась уже на форуме что беременность это как в туалет сходить. Что это ерунда, это не болезнь и т.д. Вот хочу заявить что беременность это героизм! Само слово беременность произошло от слова БРЕМЯ. Это уже о чем то говорит! Меня бесит общество, когда считается что если забеременела значи залетела. Сейчас многие беременности даются тяжело, клиник ЭКО как аптек стало на каждом шагу. Каждая беременность счастья выстраданное, а все пишут залетела, не умеют предохранится! Далее 9 месяцев себя ограничивать, на особой диете, ничего есть нельзя. Тяжёлое нельзя поднять. Переживать нельзя. Не дай бог заболеть таблетки тоже нельзя. Вот попробуйте себя на неделю ограничить! Все себя любят, комфорт любят, сознательно не откажутся от благ, а тут 9 месяцев себя ограничивать! Это не шутки! А ещё чуть что беременность на ранних сроках срывается, больницы, слезы, переживания. Тоже ерунда?? Далее бесконечные врачи, анализы. А работу никто не отменял, условия те же, спрос тот же. А положение изменилось, чуть что угроза выкидыша! Такие риски а снисхождения никакого. А под конец беременности, себя чувствуешь старушкой. Встать тяжело, ходить тяжело, даже в кровати на другой бок перевернуться целая проблема! Я представляю как себя буду чувствовать на старости, мне пришлось это испытать в молодом возрасте. А вокруг все твердят, что вот они порхали до родов! У всех все хорошо, у тебя одной так тяжело, ты с огромным животом а все глаза выпучивают и что это тебе так тяжело????? А особенно бесят недоженщины, которые рожали, все это проходили и первые орет что беременность не болезнь, что они вообще ее не замечали, наверное когда родили, думали потом откуда у них ребёнок вдруг на руках очутился???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
733
Яночка ☆
откуда я знаю почему у вас проблемы со здоровьем
к врачу своему вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не увиливай, ответь товарищу: зачем володька сбрил усы
Яночка ☆В ответ на mmmm
mmmm
ты не увиливай, ответь товарищу: зачем володька сбрил усы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
jul juliaВ ответ на mmmm
mmmm
ты не увиливай, ответь товарищу: зачем володька сбрил усы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого?
mmmm В ответ на jul julia
jul julia
У кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у аффтора
jul juliaВ ответ на mmmm
mmmm
у аффтора
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё выкрал моск
mmmm В ответ на jul julia
jul julia
И ещё выкрал моск
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее...планировал ограбление, а оказалось- сейф пуст...
jul juliaВ ответ на mmmm
mmmm
нее...планировал ограбление, а оказалось- сейф пуст...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грешно брать чужое. Впредь наука. Неизвестно, что там за фасадом. Хотя тут очевидно всё
Юлия НевичВ ответ на mmmm
mmmm
ты не увиливай, ответь товарищу: зачем володька сбрил усы
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛарисаВ ответ на mmmm
mmmm
ты не увиливай, ответь товарищу: зачем володька сбрил усы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шутки шутками, а вот действительно - зачем Володька сбрил усы???)))
mmmm В ответ на Лариса
Лариса
Шутки шутками, а вот действительно - зачем Володька сбрил усы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не в тренде он
ЛарисаВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
откуда я знаю почему у вас проблемы со здоровьем
к врачу своему вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ведь пишете здесь, что это "обычный процесс". Я вам отвечаю. Ничего личного.
Яночка ☆В ответ на Лариса
Лариса
Вы ведь пишете здесь, что это "обычный процесс". Я вам отвечаю. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а чем он необычный то я никак понять не могу???
Лариса
Вы ведь пишете здесь, что это "обычный процесс". Я вам отвечаю. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот для мужика это точно не обычный...
Если я вижу беременную женщину, то ни капли не удивляюсь...
Grey CatВ ответ на Лариса
Лариса
Вы ведь пишете здесь, что это "обычный процесс". Я вам отвечаю. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это обычный процесс с точки зрения женского организма, мужчины рожать не могут. Все зависит от организма. У кого-то роды протекают легко, у кого-то не очень.
Нина ТимофееваВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
это обычный процесс с точки зрения женского организма, мужчины рожать не могут. Все зависит от организма. У кого-то роды протекают легко, у кого-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом случае, даже когда беременность протекает легко, растущий ребенок (и плацента, и матка) требуют ресурсов и берут из организма женщины. Поэтому раньше говорили "один ребенок, один зуб", а сейчас пьют витамины. Но все равно, этим все не компенсируешь.
Евгения В ответ на Лариса
Лариса
Вы ведь пишете здесь, что это "обычный процесс". Я вам отвечаю. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый наиобычнейший процесс! Не приписывайте именно себе уникальности! Никто не сходил с ума, если сжирал пять пачек мороженого или кило солёных огурцов! И нормальные здоровые дети рождаются. Я так вообще могла съесть мороженку с солёными огурцами)))) и на третьем кольце от выхлопов покайфовать.
ЛарисаВ ответ на Евгения
Евгения
Самый наиобычнейший процесс! Не приписывайте именно себе уникальности! Никто не сходил с ума, если сжирал пять пачек мороженого или кило солёных огурцов! И нормальные здоровые дети рождаются. Я так вообще могла съесть мороженку с солёными огурцами)))) и на третьем кольце от выхлопов покайфовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не медик и рассуждаю тупо из жизненных наблюдений. Если бы это всё было наиобычнейшим процессом, то, наверное. как-то проще женщинам обходилось бы. Разве нет? Без смертей, родовых травм детей, разрывов и прочих "прелестей". Я не права?
ЧиффаВ ответ на Лариса
Лариса
Я не медик и рассуждаю тупо из жизненных наблюдений. Если бы это всё было наиобычнейшим процессом, то, наверное. как-то проще женщинам обходилось бы. Разве нет? Без смертей, родовых травм детей, разрывов и прочих "прелестей". Я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенность нашего вида. Из-за поясничного прогиба и относительно большой головы у ребёнка и идут все эти осложнения. Отсюда и бешеная фертильность в целом у нашего вида, и достаточно долгий репродуктивный период у женщин, чтобы естественную в природе убыль восполнить от женской и детской смертности.
ЛарисаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Особенность нашего вида. Из-за поясничного прогиба и относительно большой головы у ребёнка и идут все эти осложнения. Отсюда и бешеная фертильность в целом у нашего вида, и достаточно долгий репродуктивный период у женщин, чтобы естественную в природе убыль восполнить от женской и детской смертности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я знаю это всё.... Но легче от этих знаний, увы, не становится
Нина ТимофееваВ ответ на Чиффа
Чиффа
Особенность нашего вида. Из-за поясничного прогиба и относительно большой головы у ребёнка и идут все эти осложнения. Отсюда и бешеная фертильность в целом у нашего вида, и достаточно долгий репродуктивный период у женщин, чтобы естественную в природе убыль восполнить от женской и детской смертности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И из-за того, что вертикально на двух ногах ходим. Фактически мы рожаем недоношенных (по сравнению с детенышами животных, которые на ноги могут сразу встать), но мозг большой, голова большая.
Нина Тимофеева
И из-за того, что вертикально на двух ногах ходим. Фактически мы рожаем недоношенных (по сравнению с детенышами животных, которые на ноги могут сразу встать), но мозг большой, голова большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поясничный прогиб, собственно, из-за прямохождения и возник. Это же что-то вроде амортизатора. Я где-то даже читала,что это можно считать доказательством "искусственности" нашего вида,так как природа, вроде как, не могла предусмотреть столь ненадёжного и травматичного механизма для размножения. Кстати, большая продолжительность жизни у женщин, тоже заслуга цивилизации. В старые времена женщины жили меньше мужчин,именно за счёт частых и травматичных родов.
Евгения В ответ на Яночка ☆
Комментарий удален.Почему?
Вот уж точно. Ешё профессор Преображенский говорил, что это каждая баба может.
Правда если ей так тяжело беременность далась, может, стоит орать именно на своего мужика, а не выливать это сюда ?! Будто мы виноваты, что ей так трудно было.
Lodomeria
Чего там нельзя? Бухать, курить, колоться? А Вам очень хочется? Или Вам хочется тяжелое поднимать?
MeteoraВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чего там нельзя? Бухать, курить, колоться? А Вам очень хочется? Или Вам хочется тяжелое поднимать?
СсылкаПожаловаться
Так потому и родить не могут, что себя ни в чем не ограничивают
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чего там нельзя? Бухать, курить, колоться? А Вам очень хочется? Или Вам хочется тяжелое поднимать?
СсылкаПожаловаться
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем