Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность это героизм!

Я начиталась уже на форуме что беременность это как в туалет сходить. Что это ерунда, это не болезнь и т.д. Вот хочу заявить что беременность это героизм! Само слово беременность произошло от слова БРЕМЯ. Это уже о чем то говорит! Меня бесит общество, когда считается что если забеременела значи залетела. Сейчас многие беременности даются тяжело, клиник ЭКО как аптек стало на каждом шагу. Каждая беременность счастья выстраданное, а все пишут залетела, не умеют предохранится! Далее 9 месяцев себя ограничивать, на особой диете, ничего есть нельзя. Тяжёлое нельзя поднять. Переживать нельзя. Не дай бог заболеть таблетки тоже нельзя. Вот попробуйте себя на неделю ограничить! Все себя любят, комфорт любят, сознательно не откажутся от благ, а тут 9 месяцев себя ограничивать! Это не шутки! А ещё чуть что беременность на ранних сроках срывается, больницы, слезы, переживания. Тоже ерунда?? Далее бесконечные врачи, анализы. А работу никто не отменял, условия те же, спрос тот же. А положение изменилось, чуть что угроза выкидыша! Такие риски а снисхождения никакого. А под конец беременности, себя чувствуешь старушкой. Встать тяжело, ходить тяжело, даже в кровати на другой бок перевернуться целая проблема! Я представляю как себя буду чувствовать на старости, мне пришлось это испытать в молодом возрасте. А вокруг все твердят, что вот они порхали до родов! У всех все хорошо, у тебя одной так тяжело, ты с огромным животом а все глаза выпучивают и что это тебе так тяжело????? А особенно бесят недоженщины, которые рожали, все это проходили и первые орет что беременность не болезнь, что они вообще ее не замечали, наверное когда родили, думали потом откуда у них ребёнок вдруг на руках очутился???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
733
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с хрена беременным нельзя шоколад? а клубнику даже нужно есть. и какие еще продукты низзя? ))
LodomeriaВ ответ на Тиночка
Тиночка
а с хрена беременным нельзя шоколад? а клубнику даже нужно есть. и какие еще продукты низзя? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже недоумеваю)
ТиночкаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я тоже недоумеваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так прикол в том, что когда я беременная начала вес набирать, мне врач рекомендовала больше клубники есть, она мочегонная, полезно, чтоб отеков не было. А последнюю шоколадку я за час до родов схомячила - подруги насоветовали, плитку черного шоколада (чтоб силы были) и 2 таблетки ношпы, чтоб хоть как то обезболить)
Красавица южнаяВ ответ на Тиночка
Тиночка
Так прикол в том, что когда я беременная начала вес набирать, мне врач рекомендовала больше клубники есть, она мочегонная, полезно, чтоб отеков не было. А последнюю шоколадку я за час до родов схомячила - подруги насоветовали, плитку черного шоколада (чтоб силы были) и 2 таблетки ношпы, чтоб хоть как то обезболить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я клубнику съела вечером, а на следующий день родила
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
а с хрена беременным нельзя шоколад? а клубнику даже нужно есть. и какие еще продукты низзя? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От клубники у детей сыпь по телу новорождённых. Это аллерген, а у них ещё не выработалась антиаллергенный защита. Если переесть потом ребёнок будет склонен к аллергии. Прикорм будет трудно давать.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
От клубники у детей сыпь по телу новорождённых. Это аллерген, а у них ещё не выработалась антиаллергенный защита. Если переесть потом ребёнок будет склонен к аллергии. Прикорм будет трудно давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шта???? Вы клубнику ведрами есть собрались??? Заедайте её чесноком, никакой аллергии не будет. Атвечаю.
Красавица южнаяВ ответ на Аноним
Аноним
От клубники у детей сыпь по телу новорождённых. Это аллерген, а у них ещё не выработалась антиаллергенный защита. Если переесть потом ребёнок будет склонен к аллергии. Прикорм будет трудно давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая чушь! Аллергия у беременных может быть, а не у плода не рождённого.
Елена )))В ответ на Тиночка
Тиночка
а с хрена беременным нельзя шоколад? а клубнику даже нужно есть. и какие еще продукты низзя? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж Вам на что? Чего он сумки не таскает и тяжелое по дому не передвигает (хотя, что там тяжелое по дому приходится постоянно таскать - реально непонятно)? Может тогда и голова у Вас перестанет болеть.
mur-r-r-zikВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А муж Вам на что? Чего он сумки не таскает и тяжелое по дому не передвигает (хотя, что там тяжелое по дому приходится постоянно таскать - реально непонятно)? Может тогда и голова у Вас перестанет болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это что тяжелое по дому таскать?А мебель автору двигать, освобождая место для детской кроватки?
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дуда? Почему ничего нельзя? Если вам при беременности клубнику нельзя, то и до беременности тоже!!! У вас аллергия?
Grey CatВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а что вы от форума хотите? Чтобы посочувствовали вам или что?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты забеременей вначале, а потом тут в истерике бейся.
Героиня, блин!)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ты забеременей вначале, а потом тут в истерике бейся.
Героиня, блин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три беременности прошла, поэтому и пишу! Я герой!!)))
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Три беременности прошла, поэтому и пишу! Я герой!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так Вас не под наркозом оплодотворяли и не держали все 9 месяцев прикованной к батарее.
Сами приняли решение рожать, не для Родины и правительства старались!)))
Так что все Ваши "встать тяжело, ходить тяжело, в кровати не перевернуться" - это только Ваше.
Равно, как и Ваш, простите, бред, про жесточайшую диету.
Здоровой женщине во время беременности можно есть все, не выдумывайте!
ЛитотаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н-да..
вегаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости такие пишете! сумки пусть отец ребёнка носит, шоколад, клубнику можно только не обжираться! а если нельзя, то значит и раньше было нельзя! не надо беременность приплетать! таблетки тоже можно. Их вообще беременным назначают гинекологи немеряно. От половины можно спокойно отказаться!
АнонимВ ответ на вега
вега
глупости такие пишете! сумки пусть отец ребёнка носит, шоколад, клубнику можно только не обжираться! а если нельзя, то значит и раньше было нельзя! не надо беременность приплетать! таблетки тоже можно. Их вообще беременным назначают гинекологи немеряно. От половины можно спокойно отказаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне от головной боли помогает нурафен. От него у мальчиков что то с половой функцией не то будет, если принимать во время беременности. Мне этот препарат врачи запрещали. А голова болела не раз.
вегаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне от головной боли помогает нурафен. От него у мальчиков что то с половой функцией не то будет, если принимать во время беременности. Мне этот препарат врачи запрещали. А голова болела не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давление мерять надо, а не пить бесконтрольно обезболивающие препараты!
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне приходится тяжёлое поднимать, это жизнь и никто за меня не будет сумки таскать, по дому какие то дела делать. А ведь нельзя и каждый раз рискую жизнью не своей! А нельзя шоколад, клубники, многих других продуктов. Нельзя если болит голова как вам просто выпить таблетку. Надо лежать и мучится пока само не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж не беременны? Выше написали?
Где муж? Если мужа нет, то еду покупайте по 2-3 кг, не надорветесь. И мебель не двигайте, а пол можно шваброй помыть. Не нагибаясь. Не говорю о пылесосах и стиралках.
Чего-то это нельзя шоколад и клубнику? Если у вас аллергии нет, то можно. В разумных количествах, не килограммами. И таблетки далеко не все запрещены беременным.
ЛарисаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Чего там нельзя? Бухать, курить, колоться? А Вам очень хочется? Или Вам хочется тяжелое поднимать?
СсылкаПожаловаться
Причём тут "бухать, курить, колоться"? Нельзя поднимать тяжести. Их поднимают не потому, что хочется, а потому, что приходится порой. Нельзя испытывать стрессы. Интересно, как от этого уберечься? Если заболела/простудилась - нельзя практически никакие лекарства. Достаточно?
LodomeriaВ ответ на Лариса
Лариса
Причём тут "бухать, курить, колоться"? Нельзя поднимать тяжести. Их поднимают не потому, что хочется, а потому, что приходится порой. Нельзя испытывать стрессы. Интересно, как от этого уберечься? Если заболела/простудилась - нельзя практически никакие лекарства. Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы явно не медик. Есть достаточно лекарств (даже антибиотики), которые можно принимать беременным.
Для тяжестей есть муж.
Про стрессы - просто смешно.
ЛарисаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы явно не медик. Есть достаточно лекарств (даже антибиотики), которые можно принимать беременным.
Для тяжестей есть муж.
Про стрессы - просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, разумеется, не медик. Для тяжестей муж есть не у всех и не всегда.. А про стрессы - вообще ничего смешного не вижу.
lada layВ ответ на Лариса
Лариса
Я, разумеется, не медик. Для тяжестей муж есть не у всех и не всегда.. А про стрессы - вообще ничего смешного не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тяжести могут подождать мужа с работы а если его вообще нет-помощников нанять.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы явно не медик. Есть достаточно лекарств (даже антибиотики), которые можно принимать беременным.
Для тяжестей есть муж.
Про стрессы - просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж на работе целый день, он же не может сидеть постоянно рядом.!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем