Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие. Как решить проблему?

С мужем нет детей. По чьей причине неизвестно, но вроде все указывает на меня. Потому как с гормонами не  совсем порядок. Хотя у любого человека можно найти отклонения подобные моим. Много лет меня лечат, результата ноль. Можете не вдаваться в подробности, проверили все, что лечить не знают.
По поводу этому никогда не заморачивалась, детей особо не хотела и муж тоже.
Но в последнее время задумалась и страшно стало, что если не сейчас , то никогда. Вроде как хочется впрыгнцть в последний вагон. Мне 33 года и если ничего не предпринимать, то время будет упущено. Беременностей не было никогда в жизни. Да и муж (мой ровесник) тоже заговаривать на эту тему начал. 
И , знаете, до чертиков стало интересно могу ли я вообще забеременеть. Пришла в голову мысль попробовать в дни овуляции с другим мужчиной. Думаю что результата не будет, но если будет??? Обмануть мужа или сказать правду. Зная его, думаю, что он меня не бросил бы... наверное...
Некоторые советуют это как единственный метод выхода из ситуации. Говорят много мужчин не своих детей воспитывают.
Вы бы на моем месте пошли на такой шаг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Львица Страстная
Мне 35.
Я не религиозна. Но в душу верю.
Просила у судьбы возможность быть мамой...Говорила, что постараюсь дитя в этой жизни...
И еще надо каждый вечер благодарить Вселенную за возможность жить, быть здоровым и за все, что вам дано- муж, возможность веселиться и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый вечер так и делаю )
Львица Страстная
Мне 35.
Я не религиозна. Но в душу верю.
Просила у судьбы возможность быть мамой...Говорила, что постараюсь дитя в этой жизни...
И еще надо каждый вечер благодарить Вселенную за возможность жить, быть здоровым и за все, что вам дано- муж, возможность веселиться и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже предлагаю мужу расстаться, говорю не имею права лишать тебя быть отцом, может найдешь ту, которая родит.
Я не набиваю себе цену, говорю спокойно, без истерик, потому как на самом деле так считаю.
Не хочет.
Правильно вы написали дети будут, а будет ли счастье?
Львица СтрастнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже предлагаю мужу расстаться, говорю не имею права лишать тебя быть отцом, может найдешь ту, которая родит.
Я не набиваю себе цену, говорю спокойно, без истерик, потому как на самом деле так считаю.
Не хочет.
Правильно вы написали дети будут, а будет ли счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да счастье не обязательно связано с детьми.
Некоторые так думают, но потом разочаровываются...
Счастье- это гармония...И каждый его сам.
Мы только после 30 лет захотели стать родителями, хотя уже жили до этого 10 лет.Идти вместе по жизни и ощущать любовь и поддержку- это моя гармония!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Если бы было по фиг от кого, то давно бы осуществила свою мысли, которыми поделилась в теме
Львица Страстная
Автору хочу пожелать терпения и сохранения любви...
И не начинать новую жизнь- зачатие- с грязи.
Другой мужчина- это всегда хорошо, если первый об этом в курсе...
Львица Страстная
Автору хочу пожелать терпения и сохранения любви...
И не начинать новую жизнь- зачатие- с грязи.
Другой мужчина- это всегда хорошо, если первый об этом в курсе...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
А как бы вы решали проблему на моем месте?
Львица СтрастнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
А как бы вы решали проблему на моем месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была на вашем.
Сделайте выбор, как все женщины...
Что для вас жизнь и семья?Мои друзья без детей выбрали другие семьи.Развелись и создали новые.Дети родились...
Мой муж - это первое чудо в моей жизни.Я не хочу быть без него.ОН- моя семья...
Если выберите мужа- любите друг друга и занимайтесь сексом, а не зачатием...
Леночка
Ну нет детей и что????? Это что конец жизни?????? Живите для себя и не заморачивайтесь!!!! Еще не известно, что лучше с детьми или без!!!
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
каждый выбирает свой путь, ну если не получается родить, что теперь - удавиться что ли????? жить нужно , а не создавать и не придумывать трудности на свою 5 точку!!!
Комментарий удален.Почему?
ЛеночкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну это же бред! миллионы людей живут без детей, все от людей зависит, и от их самодостаточности
АнонимВ ответ на Леночка
Леночка
Ну нет детей и что????? Это что конец жизни?????? Живите для себя и не заморачивайтесь!!!! Еще не известно, что лучше с детьми или без!!!
СсылкаПожаловаться
Так жила буквально до этого дня. А сейчас что-то нашло!
Боюсь пожалеть в старости.
Да, острого желания материнства нет, никогда не ставила детей во главе семьи, на первом месте взаимопонимание, любовь, ощущение "своего человека" между супругами. Все это присутствует.
Не хочу рожать в 40.
Или сейчас или никогда.
ЛеночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так жила буквально до этого дня. А сейчас что-то нашло!
Боюсь пожалеть в старости.
Да, острого желания материнства нет, никогда не ставила детей во главе семьи, на первом месте взаимопонимание, любовь, ощущение "своего человека" между супругами. Все это присутствует.
Не хочу рожать в 40.
Или сейчас или никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жизни итак куча проблем, зачем искать новые!!! не известно какой ребенок у вас родиться, сейчас куча детей инвалидов, а родителям потом всю жизнь мучаться. Лучше жить для себя, ничего плохого в этом нет. И потом, детки тоже разные бывают. И по тюрьмам и по ссылкам........ и далеко не в бедных семьях.
Хороша Маша да не наша
замена мужчины решает проблему некачественного мужчины. судя по тому что Вы говорите- у мужа с качеством спермы проблем нет. так КАК в таком случае Вы собираетесь результат от другого получить? пошаманить чтоли?? да и потом- на дворе 21 век, каждый второй делает тест днк дабы "удостовериться". неужели Вы своего мужа считаете таким дурачком, который с учетом того сколько времени "не получается" - не сделает ДНК когда "получится"? я Вам больше скажу - у меня тут у знакомого жена затеяла развод едва родив второго ребенка. так свекровь никому ничего не сказав быстренько сделала ДНК - ибо заподозрила, что невестка вообще могла родить уже не от ее сына. так что не шутите с этим. и потом - врачи Вам ставят диагноз "бесплодие"? потому что "с гормоном не в порядке" и "бесплодие" - мягко говоря не одно и тоже. к тому же забеременеть - это еще полдела. надо еще и выносить - а там тоже столько всего может всплыть... я прихожу к выводу, что удачная беременность - это лотерея. но Вы не отчаивайтесь - у Вас еще есть в запасе время, на всякий случай провентилируйте вопрос о замораживании яйцеклеток. может быть как выход - эко или суррогатное?
Хороша Маша да не наша
замена мужчины решает проблему некачественного мужчины. судя по тому что Вы говорите- у мужа с качеством спермы проблем нет. так КАК в таком случае Вы собираетесь результат от другого получить? пошаманить чтоли?? да и потом- на дворе 21 век, каждый второй делает тест днк дабы "удостовериться". неужели Вы своего мужа считаете таким дурачком, который с учетом того сколько времени "не получается" - не сделает ДНК когда "получится"? я Вам больше скажу - у меня тут у знакомого жена затеяла развод едва родив второго ребенка. так свекровь никому ничего не сказав быстренько сделала ДНК - ибо заподозрила, что невестка вообще могла родить уже не от ее сына. так что не шутите с этим. и потом - врачи Вам ставят диагноз "бесплодие"? потому что "с гормоном не в порядке" и "бесплодие" - мягко говоря не одно и тоже. к тому же забеременеть - это еще полдела. надо еще и выносить - а там тоже столько всего может всплыть... я прихожу к выводу, что удачная беременность - это лотерея. но Вы не отчаивайтесь - у Вас еще есть в запасе время, на всякий случай провентилируйте вопрос о замораживании яйцеклеток. может быть как выход - эко или суррогатное?
СсылкаПожаловаться
диагноз "бесплодие" не ставят, а просто называют все это дело "бесплодный брак"
Замена мужчины во многих случаях дает положительный результат, не знаю почему но эта ситуация не редкость.
Моя подруга жила с мужчиной 2 года, беременность так и не наступила, хотя у него был ребенок от прошлого брака, а с другим мужчиной получилось сразу.
Дурачком своего мужчину не считаю, но и то что он будет бегать с тестами тоже вряд ли.
Заморозить яйцеклетки и родить в 60?
А когда же я успею вырастить этого ребенка?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
диагноз "бесплодие" не ставят, а просто называют все это дело "бесплодный брак"
Замена мужчины во многих случаях дает положительный результат, не знаю почему но эта ситуация не редкость.
Моя подруга жила с мужчиной 2 года, беременность так и не наступила, хотя у него был ребенок от прошлого брака, а с другим мужчиной получилось сразу.
Дурачком своего мужчину не считаю, но и то что он будет бегать с тестами тоже вряд ли.
Заморозить яйцеклетки и родить в 60?
А когда же я успею вырастить этого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замораживать яйцеклетки надо чтобы была возможность кому-то другому родить вместо Вас. на всякий случай. и делать это лучше сейчас, потому что с каждым годом их качество ухудшается. можете конечно пробовать родить от "кого попало", но моя подруга, которая аккурат также хотела поступить- столкнулась с тем, что все "кандидаты" отчаянно предохранялись !! потому что любой такой "отец"- потенциальный "алиментщик" ( если конечно о доноре классическом речь не идет).
Ольга
вы правы только в том, что совместимость разная..С одним.за 12 лет единственная беременность,с другим,господи,но беременела в первый день мясячных((..Я не знаю в чем ваша причина,но вешать на мужа чужого малыша не стоит....Это ,мягко говоря ,очень подло...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
вы правы только в том, что совместимость разная..С одним.за 12 лет единственная беременность,с другим,господи,но беременела в первый день мясячных((..Я не знаю в чем ваша причина,но вешать на мужа чужого малыша не стоит....Это ,мягко говоря ,очень подло...
СсылкаПожаловаться
Но почему подло? А вы не рассматриваете такой вариант, что может он спит и видит что проблема решится таким образом, но вслух об этом сказать не хочет, боится показаться не мужиком.
Я предполагаю, что будь у меня ребенок от другого мужчины, он бы принял его как родного, потому как любит меня и все что со мной связано.
Я конечно не уверена, но такие мысли имеют место быть
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Но почему подло? А вы не рассматриваете такой вариант, что может он спит и видит что проблема решится таким образом, но вслух об этом сказать не хочет, боится показаться не мужиком.
Я предполагаю, что будь у меня ребенок от другого мужчины, он бы принял его как родного, потому как любит меня и все что со мной связано.
Я конечно не уверена, но такие мысли имеют место быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает обсудить с мужем это,если вы так уверены в своей правоте?А что мешает поставить его в известность,получить одобрение и воспользоваться услугами банка спермы?Все -таки будьте мудрой..Вы не бог и спрогнозировать реакцию мужа вы не можете,а она может быть. ой как разной..От банального скандала и развода с ненавистью или равнодушием...Попробуйте договориться..Но наши советы мало стоят..Все равно ведь сделаете как решили...
Олька
Мужа Вашего надо на живчиков обследовать, если у Вас всё в порядке и цикл регулярный и овуляшки есть. Есть еще такое понятие как несовместисомть, это когда в вашей флоре погибают его сперматозоиды, для этого тоже есть какое то решение. Как то из шприца их туда вам впрыскивают минуя агрессивную флору, я фильм смотрела документальный по ВВС.
Julia
У меня у друзейтакая ситуация, обследовались вдоль и поперек и через 15 лет сделали ЭКО за безумные тогда деньги..Родили мальчика с Синдромом Дауна. Ему сейчас 9 лет, все крутится округ него- развивают его по полной программе, логопеды, лепки, бассейны, он не говорит, не обслуживает себя ( дашь- поест, не дашь- просит, одеться самостоятельно полностью сам не может), проблемы со здоровьем как у всех " даунят"- зрение, порок сердца, задержка развитмя, любят его безумно, но все понимают что он живет, пока живы они..не дает вам Бог детей, значит и не надо, подумайте над этим.. или время не пришло, или от этого мужчины не надо рожать.. идите в церковь, просите, но не вмешивайтесь исскусственно в природу..
Маняшка
У меня подруга развелась после 16 лет брака, причина нет детей, тоже прошли стольких врачей. Другая знакомая после 8 лет брака поехали на ЭКО -неудачно, через два месяца после залетели сами. Другим друзьям помогла резкая смена климата, поехали на Новый год во Вьетнам и там залетели.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем