Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасная Европа и статистика

Была тут тема про "уезжаю в Германию". Ничего не имею против, пусть все едут куда хотят. Но возник вопрос о стабильности и безопасности, и якобы мы в нем проигрываем.
Я вот посмотрела статистику.
Для России нашла за 15й год за период с января по май, 1487. пересчитываем на год, будет 3569. Учитывая население нашей страны (146 270 033 человек) и в пересчете на человека получаем 2,44*10^-5.
Для Германии на их официальном сайте, посвященном криминальной статистике, для 2014 года (еще мало мигрантов) нашла число изнасилований, равное 7345. Уже больше чем у нас, в два раза. Но пересчитаем исходя из численности населения Германии в 14 году (80 091 599). Получаем 9,17*10^-5.
Таким образом, по официальным данным, число изнасилований в Германии в 3,76 раз (почти в 4!) больше чем в России.
Ну и какая же это безопасность и стабильность, извините меня?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
14567891019
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а может о том что наше государство на медицину тратит больше чем германское? наши бабушки могут по три раза в день вызывать скорую на "померить давление", а у них за это придется заплатить кругленькую сумму. ну и чьи пенсионеры В ЭТОМ ПЛАНЕ лучше живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таким баушкам влупить счет по полной программе вот что надо делать
Татьяна Иванова
таким баушкам влупить счет по полной программе вот что надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо. я только за. как и великовозрастным лбам с температурой 37,2.
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
надо. я только за. как и великовозрастным лбам с температурой 37,2.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
однозначно
KleoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а может о том что наше государство на медицину тратит больше чем германское? наши бабушки могут по три раза в день вызывать скорую на "померить давление", а у них за это придется заплатить кругленькую сумму. ну и чьи пенсионеры В ЭТОМ ПЛАНЕ лучше живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да да да!!!!! Попробуй в Европе вызвать скорую по давлению или ребенку на высокую тем-ру. И будете ждать...ага. никто и не подумает приехать.
Негламурная Chicken
медицина у них по страховке. Страховка не из дешевых. и только за свои счет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скакой целью вы лжёте?
НоннаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как же так получается, что коррупция в их странах больше, а дороги, медицина, соц услуги и ценники ниже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
Snow fireВ ответ на Нонна
Нонна
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте уточним пару деталей... например, что у эмигрантов в странах ЕС нет таких же льгот как у родившихся в странах ЕС... и дополнительно, приехав в Россию с евро, ваши родственники сделают намного больше себе, нежели в своей стране, потому что у нас евро очень дорогое)

У нас люди работают... но дело не в них, а те кто сидит в управлении регионами и страной в целом... например как расхищение денег выделенных из федерального бюджета.. .вы можете это остановить или разобраться с этим?.. или например направление денег в экономику США (то есть в их гос долг) вместо направления этих денег в экономику РФ... вы это можете это остановить или как-то повлиять на это?)
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Давайте уточним пару деталей... например, что у эмигрантов в странах ЕС нет таких же льгот как у родившихся в странах ЕС... и дополнительно, приехав в Россию с евро, ваши родственники сделают намного больше себе, нежели в своей стране, потому что у нас евро очень дорогое)

У нас люди работают... но дело не в них, а те кто сидит в управлении регионами и страной в целом... например как расхищение денег выделенных из федерального бюджета.. .вы можете это остановить или разобраться с этим?.. или например направление денег в экономику США (то есть в их гос долг) вместо направления этих денег в экономику РФ... вы это можете это остановить или как-то повлиять на это?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
везде есть коррупция.
я приводила где то тут цифры, в европе она на два порядка выше.
деньги в госдолг сша вкладывают все, и германия в том числе (правда меньше чем россия). так уж устроена мировая экономика.
тем не менее это безусловно не причина сложить лапки и ничего не делать. насколько я знаю, с коррупцией борятся. по последним отчетам их службы, не помню название, коррупционных дел стало меньше, но вот сумма по каждому существенно больше. хотя с васильевой конечно позорище, никто не спорит.
насчет макроэкономики я судить не берусь ибо не специалист, а тема сложная. сколько в том вкладывании саботажа как с васильевой, а сколько - продуманных и просчитанных шагов? да кто ж знает? но в результате скачков валют туда сюда наши внешние долги то и дело уменьшаются, а ЗВР растет, так что я бы не стала утверждать что все однозначно плохо.
Snow fireВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
везде есть коррупция.
я приводила где то тут цифры, в европе она на два порядка выше.
деньги в госдолг сша вкладывают все, и германия в том числе (правда меньше чем россия). так уж устроена мировая экономика.
тем не менее это безусловно не причина сложить лапки и ничего не делать. насколько я знаю, с коррупцией борятся. по последним отчетам их службы, не помню название, коррупционных дел стало меньше, но вот сумма по каждому существенно больше. хотя с васильевой конечно позорище, никто не спорит.
насчет макроэкономики я судить не берусь ибо не специалист, а тема сложная. сколько в том вкладывании саботажа как с васильевой, а сколько - продуманных и просчитанных шагов? да кто ж знает? но в результате скачков валют туда сюда наши внешние долги то и дело уменьшаются, а ЗВР растет, так что я бы не стала утверждать что все однозначно плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но согласитесь, что те кто вкладывается в нее не забывают о своей стране и живут лучше, то есть получается они имеют от всего этого больше, что говорит от бездарности наших управленцев... либо о том ,что деньги они себе гребут...

С коррупцией борятся... вот только план в прошлом году признали провальным (официально кстати) и средств на борьбу с коррупцией выделенных почему-то не хватило)))

Вот и опять же говорю о том, что у нас бездарные управленцы и для этих управленцев не придумали страшных статей в уголовном кодексе... я бы если честно чиновников подобных Васильевой под статью измена Родине подписал...

Кстати для них ведь нет конфискации имущества... так что... уволились по собственному желанию и живут дальше красиво)
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Но согласитесь, что те кто вкладывается в нее не забывают о своей стране и живут лучше, то есть получается они имеют от всего этого больше, что говорит от бездарности наших управленцев... либо о том ,что деньги они себе гребут...

С коррупцией борятся... вот только план в прошлом году признали провальным (официально кстати) и средств на борьбу с коррупцией выделенных почему-то не хватило)))

Вот и опять же говорю о том, что у нас бездарные управленцы и для этих управленцев не придумали страшных статей в уголовном кодексе... я бы если честно чиновников подобных Васильевой под статью измена Родине подписал...

Кстати для них ведь нет конфискации имущества... так что... уволились по собственному желанию и живут дальше красиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конфискацию точно надо вводить.
коррупция на уровне обывателя кстати пропала практически совсем. когда вы последний раз давали какому нибудь чиновнику деньги?
Snow fireВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конфискацию точно надо вводить.
коррупция на уровне обывателя кстати пропала практически совсем. когда вы последний раз давали какому нибудь чиновнику деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен...

Вспомнить бы когда кому-либо кроме парочки врачей давал подарки, что бы они племяжа быстро посмотрели)))
Honney PotВ ответ на Нонна
Нонна
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей подруги дедушка пенсионер летал лечить зубы из америки в россию. даже с его суперпенсией.
ИринаВ ответ на Нонна
Нонна
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6





KleoВ ответ на Нонна
Нонна
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бесполезно это объяснять простые вещи.Хорошо там, где нет Ро! Это очень видно по высказываниям на форуме.Особенно от тех, кто
anele1901В ответ на Нонна
Нонна
Мои родственники и друзья из Германии,Италии,Швейцарии ...стараются лечить свои болячки в России,когда приезжают сюда и зубы в том числе.)) Всё,что вы перечислили,там очень дорого. Хорошо там,где нас нет)) А чтобы было хорошо, работать надо и решать проблемы,а не сидеть за закрытыми дверями после работы и поносить страну,в кот живём(это я не про вас,а вообще)) и жаловаться,как всё плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, за рубли им здесь выгоднее получается. А нам с нашими зарплатами (про пенсии я уж молчу) все это тоже очень дорого. А вот наша родственница с Камчатки ездила зубы делать к родителям в Белоруссию, т.к. даже с перелетом это выходило дешевле, чем на Камчатке. Так что все относительно.
MarinaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
коррупция у них больше чем у нас раз в несколько я поищу, уже находила ту же статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите статистику по пенсиям))
Honney PotВ ответ на Marina
Marina
Посмотрите статистику по пенсиям))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в курсе. приведенных мною фактов она тем не менее не отрицает.
Алевтина ПыроваВ ответ на Snow fire
Snow fire
ну... по крайне мере по зарплате нет задолженностей, правительство не говорит, что бы граждане затягивали пояса, проблем с невероятной по масштабам коррупции нет (я не сказал, что ее у них совсем нет), ну и цены на продукты значительно ниже наших (для справки наши цены в конце 2015 года были на 30% выше чем в ЕС)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про коррупцию
по данным антикоррупционного агенства евросоюза olaf объем потери от коррупции составляют 323 млрд евро в год (это они сами о себе говорят!)
по данным следственного комитета рф наши потери от коррупции составляют 40 млрд р в год, т.е. 1 млрд евро (примерно, по старому курсу).
абсолютные цифры сложно сравнивать, поэтому давай сравнивать относительные.
относительно ВВП (17610 млрд долл или 13 210 млрд евро) евросоюз теряет 2,44%
относительно ВВП (1773,8 млрд евро) рф теряет 0,056%
Разница в 43,5 раза (!).
Конечно у нас не всех нашли, вопросов нет. Но и у них не всех. ПО факту я думаю разница не в 40 раз, а где то в 20. но это исключительно внутреннее ощущение, на объективность не претендую)
Lady UnknownВ ответ на Snow fire
Snow fire
ну... по крайне мере по зарплате нет задолженностей, правительство не говорит, что бы граждане затягивали пояса, проблем с невероятной по масштабам коррупции нет (я не сказал, что ее у них совсем нет), ну и цены на продукты значительно ниже наших (для справки наши цены в конце 2015 года были на 30% выше чем в ЕС)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вопросу коррупции в Германии поищите про строительство аэропорта Берлин Бранденбург. Много интересного узнаете.
Snow fireВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
По вопросу коррупции в Германии поищите про строительство аэропорта Берлин Бранденбург. Много интересного узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я умел читать по-немецки... я мало доверяю нашим СМИ... они только и делают последние 3 года, что говорят о том как гниет запад и еще чуть-чуть Россия станет властелином мира
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Если бы я умел читать по-немецки... я мало доверяю нашим СМИ... они только и делают последние 3 года, что говорят о том как гниет запад и еще чуть-чуть Россия станет властелином мира
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них есть английская версия, я читала ее
Lady UnknownВ ответ на Snow fire
Snow fire
Если бы я умел читать по-немецки... я мало доверяю нашим СМИ... они только и делают последние 3 года, что говорят о том как гниет запад и еще чуть-чуть Россия станет властелином мира
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь ссылки кидать нельзя, но там, где я читала, ссылались на конкретные статьи в немецких СМИ с цитатами. Известнейший долгострой с непонятно куда утекающими миллионами евро.
Snow fireВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Здесь ссылки кидать нельзя, но там, где я читала, ссылались на конкретные статьи в немецких СМИ с цитатами. Известнейший долгострой с непонятно куда утекающими миллионами евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, но все таки вопрос открыт... если у них такой гигантский уровень коррупции, почему же люди себе могут позволить приобрести в магазинах больше чем наши, почему уровень жизни в разы выше и за чертой бедности людей меньше находится?
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Хорошо, но все таки вопрос открыт... если у них такой гигантский уровень коррупции, почему же люди себе могут позволить приобрести в магазинах больше чем наши, почему уровень жизни в разы выше и за чертой бедности людей меньше находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам опять привести статистику?
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Хорошо, но все таки вопрос открыт... если у них такой гигантский уровень коррупции, почему же люди себе могут позволить приобрести в магазинах больше чем наши, почему уровень жизни в разы выше и за чертой бедности людей меньше находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бюджет германии на 14й год - 1 680 000 млн $
бюджет РФ на 14 год - 416 500 млн $
население германии примерно 80 млн
население рф примерно 145 млн
число денег на единицу гражданина в германии - 21 000 $
число денег на единицу гражданина в РФ - 2872 $
разница в 21000/2872 = 7,3 раза.
а если учесть наши военные и территориальные расходы. то есть по факту разница еще больше
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем