Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственные хозяева

Заводят собаку, нужно отдавать себе отчёт в том, что её нужно воспитывать. Это не игрушка. Это - почти личность, которая должна чётко осознавать границы дозволенного. Встретились невоспитанные гладкошерстный чихуахуа и ротвейлер. Моська облаяла слона. Слон психанул. Хозяйка не удержала... В чью пользу счёт? Правильно! 1:0 в пользу ротвейлера. Истерзанный бестолковый пёсик не выжил... Таких историй масса. Как бы хорошо, что погибла только собачка. Его хозяин отделался 6-ю швами на руке. Но как к этому относится? Что было бы, если с собаками гуляли дети? Как это должно регулироваться в принципе?
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
АнхельВ ответ на Натик
Натик
Пусть тетя прочитает перечень собак, запрещенных в Европе для домашнего содержания из-за их повышенной агрессии и непредсказуемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вроде речь ведётся о России.
Ротвейлер в России не входит в перечень особо опасных пород. И бойцовой породой он не является.
ОлесяВ ответ на Анхель
Анхель
Так вроде речь ведётся о России.
Ротвейлер в России не входит в перечень особо опасных пород. И бойцовой породой он не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь ведётся о безответственности хозяев по всему миру. Просто даны конкретные обстоятельства.
АнхельВ ответ на Олеся
Олеся
Речь ведётся о безответственности хозяев по всему миру. Просто даны конкретные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретные обстоятельства предполагают конкретику места. В Америке одни законы, в Европе другие, в России третьи.
И правильно не бойцовская, а бойцовая собака.
ОлесяВ ответ на Анхель
Анхель
Конкретные обстоятельства предполагают конкретику места. В Америке одни законы, в Европе другие, в России третьи.
И правильно не бойцовская, а бойцовая собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу этимологии слов можно долго и усердно спорить. Оба варианта вполне себе приемлемы. Главное, чтобы все же было понятно, о чем речь.
ОлесяВ ответ на Анхель
Анхель
Конкретные обстоятельства предполагают конкретику места. В Америке одни законы, в Европе другие, в России третьи.
И правильно не бойцовская, а бойцовая собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и для равновесия: хоть этот конкретный ротвейлер и не бойцовая собака, характер у неё бойцовский. Так лучше?
АнхельВ ответ на Олеся
Олеся
Ну и для равновесия: хоть этот конкретный ротвейлер и не бойцовая собака, характер у неё бойцовский. Так лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так не лучше, а правильно.
ОлесяВ ответ на Анхель
Анхель
Так не лучше, а правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может. Только это называется крючкотворством. Когда "кроме того" на "кроме этого" исправлять надо. Сути дела это не меняет.
НатикВ ответ на Анхель
Анхель
Так вроде речь ведётся о России.
Ротвейлер в России не входит в перечень особо опасных пород. И бойцовой породой он не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь идет о России, но если у нас они в этот перечень не входят, то это еще не значит, что они стали менее опасными.
АнхельВ ответ на Натик
Натик
Речь идет о России, но если у нас они в этот перечень не входят, то это еще не значит, что они стали менее опасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая собака опасна. Поэтому воспитывать нужно любую собаку.
И прежде чем заводить собаку (не зависимо от породы), нужно изучать вопросы её содержания, воспитания и социализации. А так же осознавать всю меру своей ответственности.
MarFa
на поводке надо водить в том числе и маленьких, а хозяева ротвейлера вообще на глухо отбитые, нельзя таких собак без поводка выгуливать
ОлесяВ ответ на MarFa
MarFa
на поводке надо водить в том числе и маленьких, а хозяева ротвейлера вообще на глухо отбитые, нельзя таких собак без поводка выгуливать
СсылкаПожаловаться
Так на поводке были оба. Мелкая в моськином стиле забрехала. Громадина психанула и сорвалась во всех смыслах. Тётку-хозяйку метров 10 по асфальту на пузе тащила
MarFaВ ответ на Олеся
Олеся
Так на поводке были оба. Мелкая в моськином стиле забрехала. Громадина психанула и сорвалась во всех смыслах. Тётку-хозяйку метров 10 по асфальту на пузе тащила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера видела как две такие мелочи, без поводка, кинулись на ретривера . он уворачивался как мог, его хозяйка их отгоняла. ели убежали от этих «волкодавов».
ОлесяВ ответ на MarFa
MarFa
вчера видела как две такие мелочи, без поводка, кинулись на ретривера . он уворачивался как мог, его хозяйка их отгоняла. ели убежали от этих «волкодавов».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое тоже видела. Это смешно наблюдать. Но ведь какая разница? Любую собаку надо воспитывать
ДаринаВ ответ на Олеся
Олеся
Так на поводке были оба. Мелкая в моськином стиле забрехала. Громадина психанула и сорвалась во всех смыслах. Тётку-хозяйку метров 10 по асфальту на пузе тащила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифигасе
ТатьянаВ ответ на Дарина
Дарина
нифигасе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такого даже представить не могу. У нас кстати нет собак в намордниках, никто ни на кого не кидается. Прям странно даже.
ОлесяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я такого даже представить не могу. У нас кстати нет собак в намордниках, никто ни на кого не кидается. Прям странно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я оттуда же. И вот представьте, у соседки покусали отца (он на великое ехал),. Вообще не из наших мест. У нас, видите ли поля прекрасные, чудесно дать волю собакам на простое. А тут случай, прям в нашем дорфе. Намордников, да, ни у кого нет. Запрещено, вроде.
ТатьянаВ ответ на Олеся
Олеся
Я оттуда же. И вот представьте, у соседки покусали отца (он на великое ехал),. Вообще не из наших мест. У нас, видите ли поля прекрасные, чудесно дать волю собакам на простое. А тут случай, прям в нашем дорфе. Намордников, да, ни у кого нет. Запрещено, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не знаю как у нас с намордниками, правда не видела. Моя мелкая может издалека выпендриться, типа смелая, крупные на нее просто как на дуру смотрят, кто там вякает.
ОлесяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я такого даже представить не могу. У нас кстати нет собак в намордниках, никто ни на кого не кидается. Прям странно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, ужас, что Т9 натворил. Простите. Было не видно, что печатаю...
ТатьянаВ ответ на Олеся
Олеся
Боже, ужас, что Т9 натворил. Простите. Было не видно, что печатаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда, не берите в голову.
НатикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я такого даже представить не могу. У нас кстати нет собак в намордниках, никто ни на кого не кидается. Прям странно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, в какой вы там земле проживаете, но наши друзья в Ганновере всегда надевают в городе на своего дратхаара (это порода средней величины) намордник и берут его на короткий поводок.
ТатьянаВ ответ на Натик
Натик
Не знаю, в какой вы там земле проживаете, но наши друзья в Ганновере всегда надевают в городе на своего дратхаара (это порода средней величины) намордник и берут его на короткий поводок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот правда, за 25 лет ни разу не видела намордника на собаке. Мелкие частенько выпендриваются, а крупные ну просто лорды. Я не знаю как их воспитывают. На мою как-то ротвейлер пытался кинуться, мы просто мимо шли, у него глаза просто ненавистью налились, я просто дернула поводок, моя летела в воздухе. Хозяйка ротвейлера дернула поводок, он сел по стойке смирно. Она испугалась его реакции, извинялась. Я не представляю что было бы если бы он ее на пузе протащил. Собаку точно усыпили бы.
ОлесяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот правда, за 25 лет ни разу не видела намордника на собаке. Мелкие частенько выпендриваются, а крупные ну просто лорды. Я не знаю как их воспитывают. На мою как-то ротвейлер пытался кинуться, мы просто мимо шли, у него глаза просто ненавистью налились, я просто дернула поводок, моя летела в воздухе. Хозяйка ротвейлера дернула поводок, он сел по стойке смирно. Она испугалась его реакции, извинялась. Я не представляю что было бы если бы он ее на пузе протащил. Собаку точно усыпили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мы надеемся, что не усыпят. Но страшно гулять, если честно. Точнее, детей отпускать гулять с собакой страшно
ТатьянаВ ответ на Олеся
Олеся
Вот мы надеемся, что не усыпят. Но страшно гулять, если честно. Точнее, детей отпускать гулять с собакой страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он почувствовал вкус крови, будет драть всех мелких собак. Там и до детей не далеко, мелочь уже раздражает.
НатикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот правда, за 25 лет ни разу не видела намордника на собаке. Мелкие частенько выпендриваются, а крупные ну просто лорды. Я не знаю как их воспитывают. На мою как-то ротвейлер пытался кинуться, мы просто мимо шли, у него глаза просто ненавистью налились, я просто дернула поводок, моя летела в воздухе. Хозяйка ротвейлера дернула поводок, он сел по стойке смирно. Она испугалась его реакции, извинялась. Я не представляю что было бы если бы он ее на пузе протащил. Собаку точно усыпили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот в Niedersachsen хозяева собак без намордников заплатили бы существенный штраф.
ТатьянаВ ответ на Натик
Натик
Так вот в Niedersachsen хозяева собак без намордников заплатили бы существенный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу про всю Германию говорить. В каждой земле свои законы. У нас я смотрю не очень соблюдают. Но и экцессов всяких не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем