Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственные хозяева

Заводят собаку, нужно отдавать себе отчёт в том, что её нужно воспитывать. Это не игрушка. Это - почти личность, которая должна чётко осознавать границы дозволенного. Встретились невоспитанные гладкошерстный чихуахуа и ротвейлер. Моська облаяла слона. Слон психанул. Хозяйка не удержала... В чью пользу счёт? Правильно! 1:0 в пользу ротвейлера. Истерзанный бестолковый пёсик не выжил... Таких историй масса. Как бы хорошо, что погибла только собачка. Его хозяин отделался 6-ю швами на руке. Но как к этому относится? Что было бы, если с собаками гуляли дети? Как это должно регулироваться в принципе?
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
ОлесяВ ответ на Натик
Натик
Так вот в Niedersachsen хозяева собак без намордников заплатили бы существенный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ощутимый штраф заплатит владелец любой собаки. Но штраф в пользу государства.
НатикВ ответ на Олеся
Олеся
Ощутимый штраф заплатит владелец любой собаки. Но штраф в пользу государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, государства. А вы знаете другие штрафы?
ОлесяВ ответ на Натик
Натик
Конечно, государства. А вы знаете другие штрафы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не знаю. Но государство тут вообще не пострадало. А вот суд первой инстанции Нижней Саксонии в случае атаки собаки велосипедиста (отец соседки) с ощутимыми последствиями (пенсионер, шок, несколько швов на лице и груди) не встал на сторону истца. Счёл, что владельцы собаки понесли достаточно расходов, оплатив обследование дедушки. Присудили ему 200 евро компенсации морального вреда.
НатикВ ответ на Олеся
Олеся
Нет, не знаю. Но государство тут вообще не пострадало. А вот суд первой инстанции Нижней Саксонии в случае атаки собаки велосипедиста (отец соседки) с ощутимыми последствиями (пенсионер, шок, несколько швов на лице и груди) не встал на сторону истца. Счёл, что владельцы собаки понесли достаточно расходов, оплатив обследование дедушки. Присудили ему 200 евро компенсации морального вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так вы сами пишете, что владельцы собаки за все заплатили, включая компенсацию морального вреда.
ОлесяВ ответ на Олеся
Олеся
Нет, не знаю. Но государство тут вообще не пострадало. А вот суд первой инстанции Нижней Саксонии в случае атаки собаки велосипедиста (отец соседки) с ощутимыми последствиями (пенсионер, шок, несколько швов на лице и груди) не встал на сторону истца. Счёл, что владельцы собаки понесли достаточно расходов, оплатив обследование дедушки. Присудили ему 200 евро компенсации морального вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не было добровольным досудебным урегулированием. Это дошло до суда. А лечение продолжалось и после него. В принципе, неважно. Важно то, что владельцы собак платят государству, за потерпевших платит Krankenkasse и чуть владельцы агрессивных собак (в этом конкретном случае, оплачен срочный рентген лица). На выходе лучше не обращаться в гос.органы. И одни переплатили и другим не доплатили.
eliza kabanovaВ ответ на Натик
Натик
Не знаю, в какой вы там земле проживаете, но наши друзья в Ганновере всегда надевают в городе на своего дратхаара (это порода средней величины) намордник и берут его на короткий поводок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э....
На исконно немецкую щесткошерстную легавую, тобишь брака, намордник и короткий поврюодок?
На коротком чекнешся с ним, это ж охотник, особенно если молодой
Правда, если кобели, они бывает с другими крупными кобеля и территорию делят
Но к людям, собакам мелким обычно адекватные абсолютно.
У мну второй уже курцхаар. Дратхаары есть в окрестностях, в основном кобели, говорят были прициденты, с кобеля и на площадки цапались. А так, на обычном длинном поводке, они обычно не рыпаются даже если лаять на них усердно, только уж если совсем под нос лезут и нападают
В РФ официально 12 пород положено в наморднике. Но у нас в соседнем парке пару... Неадекватно гуляли с ротвейлер ом огромным кобелем вообще без поводка. Еде и хвост не купирован, по последним правилам, за деревьями можно спутать с лабром. Ох я на них матюкалась...
eliza kabanovaВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Э....
На исконно немецкую щесткошерстную легавую, тобишь брака, намордник и короткий поврюодок?
На коротком чекнешся с ним, это ж охотник, особенно если молодой
Правда, если кобели, они бывает с другими крупными кобеля и территорию делят
Но к людям, собакам мелким обычно адекватные абсолютно.
У мну второй уже курцхаар. Дратхаары есть в окрестностях, в основном кобели, говорят были прициденты, с кобеля и на площадки цапались. А так, на обычном длинном поводке, они обычно не рыпаются даже если лаять на них усердно, только уж если совсем под нос лезут и нападают
В РФ официально 12 пород положено в наморднике. Но у нас в соседнем парке пару... Неадекватно гуляли с ротвейлер ом огромным кобелем вообще без поводка. Еде и хвост не купирован, по последним правилам, за деревьями можно спутать с лабром. Ох я на них матюкалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Улетело вниз...
"Натик" писала
ДаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я такого даже представить не могу. У нас кстати нет собак в намордниках, никто ни на кого не кидается. Прям странно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже не в намордниках. Но тетки с большими собаками визжат "я ее не удержу". Доиграются.
TildaMrs
Жестки й ошейник и намордник!!! Тупорылые хозяева ротвейлера.
Анхель
Не надо провоцировать ротвейлеров. Хозяин чиха, по идеи, должен понимать, чем такое поведение его собаки может закончится. Ротвейлер должен быть в наморднике, а чих на поводке.
Заводя собаку нужно реально оценивать свои моральные и физические силы. А не следовать своим хотелкам и моде на собак. Мелких надо отучать от привычки лаять и бросаться на всё что движется. С крупными собаками нужно в обязательном порядке проходить курс профессиональной дрессировки.
ДаринаВ ответ на Анхель
Анхель
Не надо провоцировать ротвейлеров. Хозяин чиха, по идеи, должен понимать, чем такое поведение его собаки может закончится. Ротвейлер должен быть в наморднике, а чих на поводке.
Заводя собаку нужно реально оценивать свои моральные и физические силы. А не следовать своим хотелкам и моде на собак. Мелких надо отучать от привычки лаять и бросаться на всё что движется. С крупными собаками нужно в обязательном порядке проходить курс профессиональной дрессировки.
СсылкаПожаловаться
А что это за собака и что за хозяева, что собаку можно спровоцировать? Ротвейлер по умолчанию опасен для общества, и чих - нет! Так что нечего тут рассказывать, что бедненькую собачку провоцировали. Долго наверное провоцировали-провоцировали, и вот наконец-то спровоцировали, добились так сказать своего
ОлесяВ ответ на Дарина
Дарина
А что это за собака и что за хозяева, что собаку можно спровоцировать? Ротвейлер по умолчанию опасен для общества, и чих - нет! Так что нечего тут рассказывать, что бедненькую собачку провоцировали. Долго наверное провоцировали-провоцировали, и вот наконец-то спровоцировали, добились так сказать своего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чих прям по жизни, честно говоря, прям д...бильный... Понятно, что безвредный, но запущенный... Но такого он точно не заслужил... Кровавое месиво от него осталось. Шили-шили, но не зашили.
ДаринаВ ответ на Олеся
Олеся
Ну чих прям по жизни, честно говоря, прям д...бильный... Понятно, что безвредный, но запущенный... Но такого он точно не заслужил... Кровавое месиво от него осталось. Шили-шили, но не зашили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз говорю - чих хоть и д*бильным может быть, но опасности не представляет. В отличие от ротвейлера.
минеева иринаВ ответ на Дарина
Дарина
Еще раз говорю - чих хоть и д*бильным может быть, но опасности не представляет. В отличие от ротвейлера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасности может и не представляет, но очень не приятно, когда такая психуля впивается в бок твоего пса, а когда ты его отгоняешь, то и в твою ногу. Да, ногу не отгрызет, но какого хрена мне это терпеть..
минеева ирина
Опасности может и не представляет, но очень не приятно, когда такая психуля впивается в бок твоего пса, а когда ты его отгоняешь, то и в твою ногу. Да, ногу не отгрызет, но какого хрена мне это терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые из них просто невыносимы... Но когда видишь, что через буквально минуту от них остаётся лишь фарш с шерстью и глазами, как-то не думаешь, что он только сам виноват
ДаринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Опасности может и не представляет, но очень не приятно, когда такая психуля впивается в бок твоего пса, а когда ты его отгоняешь, то и в твою ногу. Да, ногу не отгрызет, но какого хрена мне это терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, надо на него и на его хозяина спустить свою собаку)
ОлесяВ ответ на Дарина
Дарина
Правильно, надо на него и на его хозяина спустить свою собаку)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, Вы такого не видели... Душераздирающее зрелище... Вой потусторонний. Реально жесть. Дети кругом. И это мясо. Я думала, я крепче. Нет. Ни разу
минеева иринаВ ответ на Дарина
Дарина
Правильно, надо на него и на его хозяина спустить свою собаку)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня голден, не тот характер, чтоб его спускать на кого. Благородное животное, бьётся только с равным себе, невоспитанную мелюзгу терпит)))
минеева ирина
У меня голден, не тот характер, чтоб его спускать на кого. Благородное животное, бьётся только с равным себе, невоспитанную мелюзгу терпит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, как вы, но наши друзья всегда надевают на своего голдена намордник, гуляя. Хотя собака очень дружелюбная, но таковы правила.
минеева ирина
Опасности может и не представляет, но очень не приятно, когда такая психуля впивается в бок твоего пса, а когда ты его отгоняешь, то и в твою ногу. Да, ногу не отгрызет, но какого хрена мне это терпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы никто ничего не отгрызал надевайте на своих собак намордники.
минеева иринаВ ответ на Натик
Натик
Чтобы никто ничего не отгрызал надевайте на своих собак намордники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, бывают ли такие крошечные намордники)))
минеева ирина
Я не знаю, бывают ли такие крошечные намордники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверняка, сейчас все можно заказать.
минеева иринаВ ответ на Натик
Натик
Наверняка, сейчас все можно заказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не заказывает почему то)))
минеева ирина
Никто не заказывает почему то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас народ очень безответственный.
АнхельВ ответ на Дарина
Дарина
А что это за собака и что за хозяева, что собаку можно спровоцировать? Ротвейлер по умолчанию опасен для общества, и чих - нет! Так что нечего тут рассказывать, что бедненькую собачку провоцировали. Долго наверное провоцировали-провоцировали, и вот наконец-то спровоцировали, добились так сказать своего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Долго наверное провоцировали-провоцировали, и вот наконец-то спровоцировали, добились так сказать своего" - возможно и так ))) Хотя ничего смешного в этом не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем