Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безусловная любовь.

Кто-то просто знаком с этим понятием, а кто-то практикует это в своей жизни каждый день. Просто любит всех и вся, начиная с себя. Кто осознанно этим занимается, тому конечно же легче переживать все невзгоды. Но, счастлив ли тот, кто может безусловно любить, то есть любить без условий? 
Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
))))))))))))))нет, это тонкие материи)))) с кроликами и мышами всё просто. С любовью - вряд ли. Хотя про мышку...вот смотрите, живёт она, бедная, в холодном сарае, перемогается, думает, что так оно и должно быть, еда есть, мыши другие рядом бегают, такие же...а тут, чудо, появляется источник тепла и света, но в отдалённом условно месте этого сарая (или вообще, за его пределами). Вопрос - мышка побежит туда или нет? и что для этого необходимо сделать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из холода в тепло точно побежит.
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
Из холода в тепло точно побежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если там не будет зёрнышек? за едой обратно в холод?
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
а если там не будет зёрнышек? за едой обратно в холод?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, тепло хорошо, но без зёрнышек никак не прожить, если не уметь питаться светом.
Поэтому у Вас должны быть:тепло, свет и зёрнышки. Тогда мышь Ваша.
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
Да, тепло хорошо, но без зёрнышек никак не прожить, если не уметь питаться светом.
Поэтому у Вас должны быть:тепло, свет и зёрнышки. Тогда мышь Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соответственно, условия для любви?
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
соответственно, условия для любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет конечно. Умом любовь на не понять, ей можно только ближнего обнять. И ничего от этого не ждать.
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
Да, тепло хорошо, но без зёрнышек никак не прожить, если не уметь питаться светом.
Поэтому у Вас должны быть:тепло, свет и зёрнышки. Тогда мышь Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уметь питаться светом...хорошо сказали
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
уметь питаться светом...хорошо сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этом есть наше будущее, я думаю.
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
В этом есть наше будущее, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
здорово
СамсоноваВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
Эх...любови - они разные бывают...))) счастлив тот, кто умеет сознательно направить любовь свою адресату и получить ответное чувство...Большинство барахтаются в любви, как неумеющие плавать в воде, хорошо, если выплывут...всякое бывает
СсылкаПожаловаться
А вот ваших словах я вижу сознание,вы не только видите предмет любви,но и себя..и ваше сознание ограничевает вашу любовь условием-наличие взаимности..хочу сказать,что у меня тоже есть такой ограничитель,который даёт мне возможность жить не только отдавая,но и беря...
ЕлЕнаВ ответ на Самсонова
Самсонова
А вот ваших словах я вижу сознание,вы не только видите предмет любви,но и себя..и ваше сознание ограничевает вашу любовь условием-наличие взаимности..хочу сказать,что у меня тоже есть такой ограничитель,который даёт мне возможность жить не только отдавая,но и беря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сознание - сила (плагиат, но верно)
СамсоноваВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
Сознание - сила (плагиат, но верно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незря голова расположена выше сердца..
Самсонова
Если кто то кого то любит безусловно,это плохо заканчивается ..и условия-это и есть работа сознания..и именно сознание делает любовь зрячей.. Любовь без него слепа,потому и безусловна...и сознание никак не инструмент любви,а её мудрый ограничитель,рамки здравого смысла не дают любви растекаться до безрассудства...
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Если кто то кого то любит безусловно,это плохо заканчивается ..и условия-это и есть работа сознания..и именно сознание делает любовь зрячей.. Любовь без него слепа,потому и безусловна...и сознание никак не инструмент любви,а её мудрый ограничитель,рамки здравого смысла не дают любви растекаться до безрассудства...
СсылкаПожаловаться
Вас послушать, так можно сделать вывод - что любовь это сумасшествие. Но это не так. Любовь и разум замечательно уживаются вместе - нужен баланс, гармония.
СамсоноваВ ответ на Друг
Друг
Вас послушать, так можно сделать вывод - что любовь это сумасшествие. Но это не так. Любовь и разум замечательно уживаются вместе - нужен баланс, гармония.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы определитесь-нужна вам гармония между соблюдением условий сознания и желаниями сердца..или вам нужно отсутсвие таких условий и расстворение в безусловной любви..
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Так вы определитесь-нужна вам гармония между соблюдением условий сознания и желаниями сердца..или вам нужно отсутсвие таких условий и расстворение в безусловной любви..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разум не противоречит безусловной любви. Это Вы кидаетесь в крайности. Я говорю от том, что баланс существует.
СамсоноваВ ответ на Друг
Друг
Разум не противоречит безусловной любви. Это Вы кидаетесь в крайности. Я говорю от том, что баланс существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть разумная любовь,а есть безусловная,это абсолютно разные понятия,если не сказать взаимоисключающие... ..
СамсоноваВ ответ на Друг
Друг
Вас послушать, так можно сделать вывод - что любовь это сумасшествие. Но это не так. Любовь и разум замечательно уживаются вместе - нужен баланс, гармония.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловная любовь-это и есть блаженное сумашествие...
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
безусловная любовь-это и есть блаженное сумашествие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Ваше мнение, и оно имеет место быть.
Лисица РыжаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
Если кто то кого то любит безусловно,это плохо заканчивается ..и условия-это и есть работа сознания..и именно сознание делает любовь зрячей.. Любовь без него слепа,потому и безусловна...и сознание никак не инструмент любви,а её мудрый ограничитель,рамки здравого смысла не дают любви растекаться до безрассудства...
СсылкаПожаловаться
Вы не путаете понятие любовь и страсть к противоположному полу?... очень похоже. Любить можно родителей, детей, а можно и супруга (у). Что в этом слепого? Мы просто любим родных и близких без условий и просто за то, что они есть в нашей жизни!
Самсонова
Если кто то кого то любит безусловно,это плохо заканчивается ..и условия-это и есть работа сознания..и именно сознание делает любовь зрячей.. Любовь без него слепа,потому и безусловна...и сознание никак не инструмент любви,а её мудрый ограничитель,рамки здравого смысла не дают любви растекаться до безрассудства...
Самсонова
Если кто то кого то любит безусловно,это плохо заканчивается ..и условия-это и есть работа сознания..и именно сознание делает любовь зрячей.. Любовь без него слепа,потому и безусловна...и сознание никак не инструмент любви,а её мудрый ограничитель,рамки здравого смысла не дают любви растекаться до безрассудства...
Ольга Гусарова
Я бы хотела иметь такую любовь, а иначе - какой ты христианин, но , к сожалению, по причине многих моих грехов , для меня это не достижимо
Ольга Гусарова
Я бы хотела иметь такую любовь, а иначе - какой ты христианин, но , к сожалению, по причине многих моих грехов , для меня это не достижимо
СсылкаПожаловаться
Кто живёт прошлым(грехами), то не может проявить себя(любовь) в настоящем.
Ольга ГусароваВ ответ на Друг
Друг
Кто живёт прошлым(грехами), то не может проявить себя(любовь) в настоящем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли меня. Есть грехи не только прошлые, я вот не люблю людей- а это и есть грех. Я вижу недостатки людей - а это и есть тоже грех. Так что мы с Вамт разные понятия вкладывает в слово грех. И тоже не понятно, насчёт "проявить любовь в настоящим", я жена, я мать, и мужа и детей очень люблю, а людей нет . У людей исчезли такие качества, как : доброта, тактичность, ответсвенность , и прочее
Ольга Гусарова
Вы не поняли меня. Есть грехи не только прошлые, я вот не люблю людей- а это и есть грех. Я вижу недостатки людей - а это и есть тоже грех. Так что мы с Вамт разные понятия вкладывает в слово грех. И тоже не понятно, насчёт "проявить любовь в настоящим", я жена, я мать, и мужа и детей очень люблю, а людей нет . У людей исчезли такие качества, как : доброта, тактичность, ответсвенность , и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте посмотреть на людей, как на своих детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем