Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безысходность

Я в полной депрессии и безысходности. На меня накатило, причем давно -не знаю что с этим делать. Многие может не поймут, но я и вправду схожу с ума. А все из-за этой работы. Я просто НЕНАВИЖУ ходить на работу. Не потому что она не любимая, а потому что из за нее я не могу ездить на свою любимую дачу , встречаться с друзьями, заниматься любимыми делами. Вместо этого я каждый день вынуждена ложиться спать в 10 вечера (потому что иначе не проснусь), вставать в 6 утра, тащить свое тело на работу и тихо там умирать. У меня появилась куча морщин думаю от недосыпания, постоянная усталость, мне некогда элементарно побаловать себя чем то. Работа нервная отвественная сложная. Нет конечно муж говорит можешь сидеть дома. Но я то не дура понимаю, что на зарплату средне-статического мужчины особо не пошикуешь. Неужели это и есть смысл жизни? Пахать пахать пахать, а жить только в пятницу вечером, субботу и в ожидании отпуска. Не смейтесь, лучше расскажите, как вы нашли оправдание тому, что каждое утро нужно тащиться на работу?Может есть какие то реальные заработки на дому? Помогите!!!!
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Еленка
Я бухгалтер. Работаю то на дому, иногда выезжаю в офис(два раза в неделю). График работы строю сама. Вот сегодня в офис не поехала, надо было мужа в аэропорту встречать. Поеду завтра. Часам к 12 дня. Но есть и обратная сторона- если вдруг твой клиент разориться, решит закрыть свой бизнес и т.д. Найти ему замену- нужно время. Поэтому заработок тоже иногда густо, а иногда пусто
НАДЕЖДА
другую работу с гибким графиком...сутки через 2 ое например
Ирина Ирина
У меня такое происходит,когда я перестаю заниматься спортом.Найдите время для спорта.
Александра Галюкшева
Я не хочу работать вместе с Вами!
Вискоза Тканевая
Бедолага! Может поищите работу в смену?! Менее ответственную! Так у вас появится много времени!!!
Я вот работаю 5 дней в неделю по 8 часов и меня моя работа устраивает! Конечно тоже иногда устаю, но занимаюсь любимым делом!
Найдите тоже себе работу с графиком, который устроит и вас и вашу семью! И все! На дому я бы вам не советовала искать работу, потому как вы станете ленивее и перестанете следить за собой! Но, перед тем как уйдете со своей работы, отоспитесь и отдохните! потом, с новыми силами, займитесь поиском нужного варианта! Кто ищет-тот всегда найдет!!!
irina6130
нее, это Хандра просто Ваша! Депрессия!
с хандрой Вы и сидя дома будете скучать.

С друзьями можно в выходные встречаться, если чаще, то уже перебор будет (друзья же тоже работают).
Любимыми делами можно и после работы позаниматься, а иногда и на работе ))))

Может цели в жизни у Вас нет? Не к чему стремиться?
Karrina Karrina
У меня был такой период, когда из-за обстановки на работе не хотелось туда идти. Воскресенье было отравлено мыслями, что завтра на работу. С тех пор поняла, что одна из отвратительных ситуаций - ходить на нелюбимую работу или в ненавистную атмосферу. Соглашусь с теми, кто видит выход в смене работы или в удаленке / открытии своего дела. На это только надо решиться, чем тянуть ярмо такой ноши. Еще, возможно, сказывается груз ответственности, а от этого и нервы, и усталость, и страх что-то не успеть по работе или накосячить. От этого, кстати, и сон расстраивается - это на вопрос Фике, если позволите: не высыпаешься либо плохо спишь, просыпаясь с мыслями, что же еще надо сделать по работе, как успеть и пр. Женщинам такой сильный и долгоиграющий (накапливаемый) стресс противопоказан, мне кажется. Если выкладываться на работе и не получать от этого удовольствия, то сил на семью, дом, увлечения, друзей, путешествия (= то, что обычно мы и называем жизнью) вряд ли останется.
и еще Ёрик хороший пример привела. Когда задумаетесь переплавить хобби в свое дело / занятие, стоит взвесить риски и перспективы. Я тоже так иногда подумываю, а не бросить ли всё и не заняться ли тем, к чему душа лежит. Работу, правда, люблю, но поддастает временами.
Вероника Чепурина
Меняйте работу, или условия работы, но совсем без работы хреново. Я ни жаворонок, ни сова, я что-то среднее, работа не пыльная, прихожу к 10 утра, ответственная, но, в моей работе меня всё устраивает, в том числе и зарплата, и коллектив. Ищите баланс между своими возможностями и желаниями.
Мадлен
По-моему, у Вас один выход - сменить работу. Что ни говори, работа - это часть жизни, и она должна приносить если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. А ежедневно тащиться на каторгу....НЕТ!
ольга гнедова
Приятно быть и хозяином и директором, строить всех. Такая работа одно удовольствие . А когда одни начальники кругом... Это раздражает. Работать на себя, быть независимым - кайф ! Хорошо зарабатывать и не делать никому минетов.
Алла Обнимашкина
таж фигня...
Алла Обнимашкина
как-то мотивирую себя балую получаю удовольствия)
Tina Rusu
У вас не ваша работа. Я сменила сферу деятельности кардинально в 36.
Колобок и два жирафа
я вот не понимаю, для чего троллю сапоги? особенно вторые ))) они в природе и без них хорошо обходятся
Ольга
Я ненавидела ходить на работу. Ушла в декрет)) из этого декрета уйду в другой.
А что делать если не работать?
Василя
Я тоже частенько сетую- ну неужели я пришла в этот мир, только для того, чтобы каждое утро и на весь божий день тащиться на работу (((
Белова Евгения
А я как раз занимаюсь сменой работы.Провела на одном месте 9 лет.Было и продвижение и повышение з/п,но надоело....Все одно и то же,каждый день.Сейчас ухожу совершенно в другую сферу.
modexi
мда....от тебя пользы больше будет, если не будешь работать....
как извесна, через силу выходит какашка....
Всегда задаюсь вапросом:
На что люди пьют и когда они работают?
Как женщина может купить себе все что угодно, если у нее нет дохода?
Как чувствет себя женское самолюбие, когда она спрашивает разрешения на покупку необходимого??
Елена
Завтра мой последний рабочий день, а послезавтра выхожу на новую работу, меняю раз в 2-3 года, как то так получается, как некоторые по 10 лет на одном месте сидят, не понимаю, я бухгалтер, вообще подумываю сменить сферу или хочу работу на полдня. Встаю тоже кстати в 6, а сейчас видимо в 5 утра буду, так как новая работа с 8 утра.
kizi
Мне повезло - люблю свою работу. Всякое бывает, и неприятности тоже. Но не представляю себя в другой профессии.
Вы выбрали неверный путь, такое бывает, и не так уж редко. Чем вы хотите заниматься, к чему душа лежит?
Интересно живется людям увлекающимся, они легко меняют сферу деятельности и ни о чем не жалеют. Есть у меня знакомый писатель и литературный критик: сменил около 10 профессий в молодые годы))
Margarita
Когда работа нелюбимая.когда она выматывает тебя так.что уже не остается ни на чтоо время.надо уходить с этой работы.Моя знакомая 34 года в такой ситуации нашла выход -перед майскими увольняется и устраивается на работу после 1 сентября.Живет с родителями на даче.отдохнувшая.она выдерживает следующие 9 месяцев и опять отдыхать. У вас сложнее-есть муж.семья.Может так попробовать.Ищите варианты.Они есть.
kizi
А то, что вам утром не хочется на работу, так все мы живые люди, а не роботы....я тоже иногда еще ноги тащу (даже плотный завтрак не помогает), рада, что работа поблизости....иду, воздухом свежим дышу, на работе кофе со сливками, чаще зеленый чай...просыпаюсь)
irina kuniza
а автор написала, сколько лет у неё стажа и со скольки лет она начала свою трудовую деятельность?
modexi
у меня сейчас 5-38 утра....просыпаюсь без будильника,вместе с солнцем....мммм....нюхаю хрустальное утро
ждет меня моя уютная ванная....никто не мешает....тишина....только я и утро....
патом с удовольствием подберу гардероб....и меня красивенькую понесет мая лашадка!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем