Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, Главная форумов

Бить или не бить?

Сегодня впервые мне захотелось отшлепать своего сына, хотя ему всего 11 месяцев. Я свой порыв сдержала, но призадумалась - я сегда была против рукоприкладства в воспитании, но, возможно, будут случаи, когда наподдать очень захочется. А вы как считаете, правильно ли шлепать малыша? И если вы против, как сдерживаетесь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
142
Марфа
Нет, неправильно! За 19 лет только однажды бежала за ней с колготками, чтобы шлепнуть, но пока догнала, хохотали обе. И нет, ее не назовешь тихоней, но мы учились договариваться, я училась отшучиваться либо считать до бесконечности, если вдруг была очень-очень недовольна ее поведением.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Нет, неправильно! За 19 лет только однажды бежала за ней с колготками, чтобы шлепнуть, но пока догнала, хохотали обе. И нет, ее не назовешь тихоней, но мы учились договариваться, я училась отшучиваться либо считать до бесконечности, если вдруг была очень-очень недовольна ее поведением.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вашей дочери очень повезло
СсылкаПожаловаться
Бензий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Бензий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Даяна Пэйн

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
одно дело шлепнуть пятилетнего, когда что-то натворил, а грудничка? это себя лупить надо что не справляешься
СсылкаПожаловаться
одно дело шлепнуть пятилетнего, когда что-то натворил, а грудничка? это себя лупить надо что не справляешься
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
согласна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
согласна! на 100%! что должен сделать 11-месячный ребенок, что у мамочки возникло желание его отшлепать?!
СсылкаПожаловаться
Это ваши нервишки шалят и усталость сказывается. Валерьянка вам в помощь. А шлепать не правильно, тем более еще совсем такого маленького. И ребенка сделаете неврастеником и сами себя потом будете грызть за то, что сорвались на ребенке. Набираете в грудь побольше воздуха и медленно считаете до 10. Можете еще руки сцепить за спиной, ежели уж совсем трудно сдержаться.
СсылкаПожаловаться
Это ваши нервишки шалят и усталость сказывается. Валерьянка вам в помощь. А шлепать не правильно, тем более еще совсем такого маленького. И ребенка сделаете неврастеником и сами себя потом будете грызть за то, что сорвались на ребенке. Набираете в грудь побольше воздуха и медленно считаете до 10. Можете еще руки сцепить за спиной, ежели уж совсем трудно сдержаться.
СсылкаПожаловаться
А можно выдохнуть и считать до 30. В итоге будет только одно желание, вдохнуть ))))
СсылкаПожаловаться
Бука Я
Не правильно.., но приходится..
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
не рановато ли вас ребёнок вывел из себя? я бы вас солдатским ремнём для начала надрала, что бы такие мысли и желания даже в голову не приходили....
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
не рановато ли вас ребёнок вывел из себя? я бы вас солдатским ремнём для начала надрала, что бы такие мысли и желания даже в голову не приходили....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ребенка бить-бить самого себя..Единственный раз-дал ремня ребенку- долго не мог отойти трусило. сердце болело..
СсылкаПожаловаться
Ирина
ребенок в таком возрасте от битья ничего не усвоит, это скорее вам психологически необходимо согнать на более слабом усталость и раздражение.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ребенка надо уважать с рождения. Представьте, единственный человек, который призван защитить в этом мире, причиняет боль, и к кому бежать за утешением? Лучше никогда не бить, не расписываться в своей беспомощности.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ребенка надо уважать с рождения. Представьте, единственный человек, который призван защитить в этом мире, причиняет боль, и к кому бежать за утешением? Лучше никогда не бить, не расписываться в своей беспомощности.
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь!!!
СсылкаПожаловаться
Бензий
поражаюсь всему, что тут читаю...
СсылкаПожаловаться
Бензий
поражаюсь всему, что тут читаю...
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Марфа
Почему-то, когда муж бьет жену - это домашнее насилие, а когда родитель ребенка - воспитание...
СсылкаПожаловаться
Марфа
Почему-то, когда муж бьет жену - это домашнее насилие, а когда родитель ребенка - воспитание...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вы сами ответили на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
Бензий
вы сами ответили на свой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вроде, еще не было комментариев приверженцев рукоприкладства.
СсылкаПожаловаться
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да воспитывают будущих домашних тиранов.
СсылкаПожаловаться
Victoria
Да воспитывают будущих домашних тиранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь с Вами
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Убеждена, что есть ситуации, где надо поддать. Разговоры бесполезны. Иногда страх наказания останавливает лучше всего от каких-то действий. Наше поколение, кстати, переодически лупили, буквально всех, кого знаю, и с высоты прожитых лет могу сказать - правильно делали. Во всяком случае, такого количества невоспитанных и хамистых детей, как сейчас, никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru