Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес

Девочки, а вот скажите мне пожалуйста, если вам предложат организовать свой БИЗНЕС,
в каком направлении вы будете работать?
Какова сфера деятельности? Каковы идеи?
Финансы и возможности не ограничены.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Елена Елена
бизнес надо делать в той сфере, где ты профи
Кобра СкармВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
бизнес надо делать в той сфере, где ты профи
СсылкаПожаловаться
или где ни хрена не понимаешь)))
Елена ЕленаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
или где ни хрена не понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, мне кажется это массовый признак и единствееный порядок ведения дел в нашем царстве-государстве
Кобра СкармВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
ага, мне кажется это массовый признак и единствееный порядок ведения дел в нашем царстве-государстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, как-то так всё это и выглядит.
Светлана ЛомакинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
бизнес надо делать в той сфере, где ты профи
СсылкаПожаловаться
Елена, если в принципе человек умеет делать бизнес, то сфера не сильно важна. Во всём можно довольно быстро разобраться, найти спецов. Принцип 20/80 работает безотказно. 20% знание сферы и 80% маркетинг, персонал и всякие административные моменты. Как пример, организация стоматологической клиники. Не так трудно найти персонал, закупить аппаратуру и т.д. Всё упирается в клиентов (а это маркетинг) и в договорённости со всякими гос органами.

Если денег нет, то Интернет магазин...и торговать всякими товарами из Китая, причём любыми.

Вообще не понимаю почему люди парятся по поводу "идей" и бизнесов. Когда нужны деньги, нужно просто торговать и создавать свой клиент лист.
Елена ЕленаВ ответ на Светлана Ломакина
Светлана Ломакина
Елена, если в принципе человек умеет делать бизнес, то сфера не сильно важна. Во всём можно довольно быстро разобраться, найти спецов. Принцип 20/80 работает безотказно. 20% знание сферы и 80% маркетинг, персонал и всякие административные моменты. Как пример, организация стоматологической клиники. Не так трудно найти персонал, закупить аппаратуру и т.д. Всё упирается в клиентов (а это маркетинг) и в договорённости со всякими гос органами.

Если денег нет, то Интернет магазин...и торговать всякими товарами из Китая, причём любыми.

Вообще не понимаю почему люди парятся по поводу "идей" и бизнесов. Когда нужны деньги, нужно просто торговать и создавать свой клиент лист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно хочу выделить: "в договорённости со всякими гос органами"....Так, по-существу - согласна. Но знание сферы, помогает избежать некоторых подводных камней, т.к. нет гарантии, что нанятые специалисты со всей ответственностью отнесутся к делу. Так если вы не врач, а менеджер, то наняв персонал, все равно играете в русскую рулетку, вы не сможете контролировать абсолютно весь процесс... Конечно, этого не нужно делать постоянно, но вы же дорожите "лицом" фирмы и вам не нужны дополнительная головная боль в виде судебных разбирательств от рассерженных клиентов. Ну и вообще бизнес может быть разный. Касательно торговли, то скучно это все, большая конкуренция, поэтому и ищут новые идеи, которые будут цеплять потребителя и вызывать желание открыть кошелек.
Светлана ЛомакинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
особенно хочу выделить: "в договорённости со всякими гос органами"....Так, по-существу - согласна. Но знание сферы, помогает избежать некоторых подводных камней, т.к. нет гарантии, что нанятые специалисты со всей ответственностью отнесутся к делу. Так если вы не врач, а менеджер, то наняв персонал, все равно играете в русскую рулетку, вы не сможете контролировать абсолютно весь процесс... Конечно, этого не нужно делать постоянно, но вы же дорожите "лицом" фирмы и вам не нужны дополнительная головная боль в виде судебных разбирательств от рассерженных клиентов. Ну и вообще бизнес может быть разный. Касательно торговли, то скучно это все, большая конкуренция, поэтому и ищут новые идеи, которые будут цеплять потребителя и вызывать желание открыть кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а как без "договорённостей", чай в России живём. Всего лишь поправка на местные реалии.

Соглашусь с Вами, сама начинала бизнес в той сфере, в которой отработала несколько лет наёмным сотрудником.

Нанятые специалисты есть нанятые специалисты, они не собственники, а отвечает всегда собственник...головой, кошельком и т.д. Конечно, знание сферы значительно облегчает процесс.

Так любой бизнес построен на торговле, будь то услуга или товар . Что мешает заниматься маркетингом и придумывать новые "фишки"? Глядишь, и скучно не будет.

Я просто довольно часто сталкиваюсь с тем, что все вокруг хотят бизнес. Однако, когда начинаешь объяснять, что для построения нормального бизнеса (исключим инфобизнес и прочую шелуху как класс) нужен капитал, а капитал можно заработать на скучной торговле скучными товарами, либо торгуя всякими страховками сюдючи дома и т.д, все сразу говорят, что это скучно и нужно найти какую-нибудь креативную идею. Возникает вопрос: мы бизнесом хотим заниматься на первых порах или вынашивать невероятные идеи с нулевым выхлопом?!
amoremio
кафе "Шоколадница";)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на amoremio
amoremio
кафе "Шоколадница";)))
СсылкаПожаловаться
считать тибя рассекреченной?
Вниз головой (лето хочу)
считать тибя рассекреченной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считать тибя рассекреченной?

была не была!))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на amoremio
amoremio
считать тибя рассекреченной?

была не была!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мы идём к вам!
Вниз головой (лето хочу)
тогда мы идём к вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
велкам!

Valery L.
куплю уолл стрит...
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
куплю уолл стрит...
СсылкаПожаловаться
А давай каллайдыр купим)))
Щастье( Соня)В ответ на Bunny*
Bunny*
А давай каллайдыр купим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он че денешками плюецца?
Bunny*В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Он че денешками плюецца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёрные дыры будем продавать)) Пусть все желающие лично убедятся, что с другой стороны ничё нет)))
Щастье( Соня)В ответ на Bunny*
Bunny*
Чёрные дыры будем продавать)) Пусть все желающие лично убедятся, что с другой стороны ничё нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дыры с просветом по акции пойдут
Crazy BabyВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Дыры с просветом по акции пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ххахах )))))
Щастье( Соня)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ххахах )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те скока свесить?
Crazy BabyВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Те скока свесить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нуууу кило 60 наберется....)
Щастье( Соня)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
нуууу кило 60 наберется....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стока прасветов не бываит-разобрали любители
Crazy BabyВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Стока прасветов не бываит-разобрали любители
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и просветофф у меня нету ((( Говорю же не худышка как раньше как пришла сюда 2,5 года назад... килло 4-6 точно больше ))))

Щастье( Соня)В ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
да и просветофф у меня нету ((( Говорю же не худышка как раньше как пришла сюда 2,5 года назад... килло 4-6 точно больше ))))

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лак как у мну, тож под трусы я се сделала
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Лак как у мну, тож под трусы я се сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нам уборщица нужна..эта сматри мусор раскидываит
Щастье( Соня)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
нам уборщица нужна..эта сматри мусор раскидываит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Свалила я , бизнес на те, следи за Алтыншей- переманят сцуки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем