Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Прошу вас высказать мнение о ситуации.
Я живу с мужем полтора года. Бюджет раздельный. Получаю небольшую зарплату, он побольше. Взял в кредит (у родственников и друзей) машину (по-моему, слишком крутую), отдает деньги - на 3 года говорит, но конкретно мне ничего не рассказывает. При этом мы складываемся поровну на еду, коммуналку платит он, я маме подкидываю, так как у нее прописана.
По дому все почти делаю я, иногда он сделает- пылесосит, моет унитаз, когда время есть (редко), а так занят сидит за компом - подрабатывает, чтобы за машину отдать. Вроде все нормально, но меня одолевают сомнения. Во-первых он повторяет что машина его почти всегда - типа чтобы я на нее не претендовала что ли? Ну я и так понимаю, что не вкладываю в нее.
Недавно он купил себе керхер для мытья машины за 11 тысяч (!) это примерно 2\3 зарплаты у нас. Говорит в долг, и половину отдал муж его сестры - типа вместе будут пользоваться. Для этого ему понадобились различные шланги и прочие расходные материалы, на что тоже уходят деньги и немалые. Да, не мои. Но ведь у него еще кредит! Примерно месяц назад договорились купить комод (некуда вещи класть), вчера говорю - ну что пора. Планировали вскладчину, но он сказал, что у него денег нет. Ну да ладно вроде, куплю сама, деньги вроде позволяют. Но гложет сомнение: я не чувствую себя женщиной, у которой есть поддержка. У него свои интересы... Он еще хочет купить чехлы на машину, чехол на руль дорогой, кожаный. И мне кажется, что череда его покупок не закончится... На мои доводы, что это лишнее - керхер, можно и самому помыть, он сразу начинает резко реагировать "Хватит мне указывать", может долго не разговаривать... Как мне ему объяснить свою точку зрения нормально, не знаю.
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
зато он сбежит! найдётся нормальный!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он прежде чем сбежит, ей при разводе так нервы потрепит, что мама не горюй. Знаем мы таких.
тут надо как то тоНчЕЕ действовать. А вот как-надо думать.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Он прежде чем сбежит, ей при разводе так нервы потрепит, что мама не горюй. Знаем мы таких.
тут надо как то тоНчЕЕ действовать. А вот как-надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он шо-муж?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
он шо-муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
официльный
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Он прежде чем сбежит, ей при разводе так нервы потрепит, что мама не горюй. Знаем мы таких.
тут надо как то тоНчЕЕ действовать. А вот как-надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
етит!муж! хитры козак!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Он прежде чем сбежит, ей при разводе так нервы потрепит, что мама не горюй. Знаем мы таких.
тут надо как то тоНчЕЕ действовать. А вот как-надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказать легко-разводись))
сделать сложнее)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сказать легко-разводись))
сделать сложнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сделать всегда сложнее, но дорогу осилит идущий, а не топчущийся на месте. )) Ну а что это - семья чтоли? Когда они живут как соседи - вскладчину еду покупают, а игрушки каждый сам себе.
Машка Какашка
Сделать всегда сложнее, но дорогу осилит идущий, а не топчущийся на месте. )) Ну а что это - семья чтоли? Когда они живут как соседи - вскладчину еду покупают, а игрушки каждый сам себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гад на маму небось записал !
Машка КакашкаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
гад на маму небось записал !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это будет хуже..
Смирнова КристинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
гад на маму небось записал !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гад на маму небось записал !

Нет, машина записана на него. Но если сейчас и когда бы то ни было принимать решение о разводе, зачем ее делить, нервы мотать - пусть себе забирает.
Смирнова Кристина
гад на маму небось записал !

Нет, машина записана на него. Но если сейчас и когда бы то ни было принимать решение о разводе, зачем ее делить, нервы мотать - пусть себе забирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в молодости все гордые дуры,а мысля опосля жжёт сильно!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Сделать всегда сложнее, но дорогу осилит идущий, а не топчущийся на месте. )) Ну а что это - семья чтоли? Когда они живут как соседи - вскладчину еду покупают, а игрушки каждый сам себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже таких отношений не понимаю.
Но вот я например из Эстонии, и многие наши семьи так живут, ооочень многие. И ничего, как то живут.))) Хотя это остается за гранью моего понимания)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я тоже таких отношений не понимаю.
Но вот я например из Эстонии, и многие наши семьи так живут, ооочень многие. И ничего, как то живут.))) Хотя это остается за гранью моего понимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это кого что устраивает. Если девочку устраивают такие отношения, то пусть живет, ну а если нет, то надо чтото делать.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Это кого что устраивает. Если девочку устраивают такие отношения, то пусть живет, ну а если нет, то надо чтото делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да очевидно, что не устраивают. Но прежде чем принимать крайние меры, я бы попыталась как то по другому.
А как-тут надо подумать, прикинуть.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да очевидно, что не устраивают. Но прежде чем принимать крайние меры, я бы попыталась как то по другому.
А как-тут надо подумать, прикинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А тут как ни прикидывай, но если он к ней романтических чувств не питает, то слушать ее не будет и будет продолжать делать так, как ему надо, без оглядки на ее желания. Чтото сомневаюсь я, что они дойдут до компромисса.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я тоже таких отношений не понимаю.
Но вот я например из Эстонии, и многие наши семьи так живут, ооочень многие. И ничего, как то живут.))) Хотя это остается за гранью моего понимания)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
потому что ты халявщица
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
потому что ты халявщица
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ты что?))
То бабло, которое я в месяц получаю, тебе и не снилось.
Но муж просто получает еще больше. Так что это я халявщица, а он-большой молодец.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Да ты что?))
То бабло, которое я в месяц получаю, тебе и не снилось.
Но муж просто получает еще больше. Так что это я халявщица, а он-большой молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зарабатывальщица хахах
зарабатывала б,не лезла б так отчаянно в содержанки
Фома НеверующийВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))

И кредиты тоже!
Машка КакашкаВ ответ на Фома Неверующий
Фома Неверующий
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))

И кредиты тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Машина не в кредите. Он денег у родственников занял. Мне понятно твое желание поддержать товарища по полу, но увы мимо. )))
Агент 007В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Машина не в кредите. Он денег у родственников занял. Мне понятно твое желание поддержать товарища по полу, но увы мимо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
товарища по полу,
Конгениально! :)))
Машка Какашка
Кстати! А пусть разводится - машинку ему придется пополам делить как совместно нажитое! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только сначала пусть кредит выплатит
Машка КакашкаВ ответ на Jalena
Jalena
только сначала пусть кредит выплатит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дальше там написано. что это не кредит. Он денег у родственников занял.
Машка Какашка
Дальше там написано. что это не кредит. Он денег у родственников занял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а, ну тогда можно прям щас разводиться и нажитое делить!
Машка КакашкаВ ответ на Jalena
Jalena
а, ну тогда можно прям щас разводиться и нажитое делить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело даже не в машине. Я бы и делить ничего не стала. Собрала бы шмотье и ушла бы со съемной квартиры. Пусть остается со своей машиной с керхером, раз она ему дороже жены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем