Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Прошу вас высказать мнение о ситуации.
Я живу с мужем полтора года. Бюджет раздельный. Получаю небольшую зарплату, он побольше. Взял в кредит (у родственников и друзей) машину (по-моему, слишком крутую), отдает деньги - на 3 года говорит, но конкретно мне ничего не рассказывает. При этом мы складываемся поровну на еду, коммуналку платит он, я маме подкидываю, так как у нее прописана.
По дому все почти делаю я, иногда он сделает- пылесосит, моет унитаз, когда время есть (редко), а так занят сидит за компом - подрабатывает, чтобы за машину отдать. Вроде все нормально, но меня одолевают сомнения. Во-первых он повторяет что машина его почти всегда - типа чтобы я на нее не претендовала что ли? Ну я и так понимаю, что не вкладываю в нее.
Недавно он купил себе керхер для мытья машины за 11 тысяч (!) это примерно 2\3 зарплаты у нас. Говорит в долг, и половину отдал муж его сестры - типа вместе будут пользоваться. Для этого ему понадобились различные шланги и прочие расходные материалы, на что тоже уходят деньги и немалые. Да, не мои. Но ведь у него еще кредит! Примерно месяц назад договорились купить комод (некуда вещи класть), вчера говорю - ну что пора. Планировали вскладчину, но он сказал, что у него денег нет. Ну да ладно вроде, куплю сама, деньги вроде позволяют. Но гложет сомнение: я не чувствую себя женщиной, у которой есть поддержка. У него свои интересы... Он еще хочет купить чехлы на машину, чехол на руль дорогой, кожаный. И мне кажется, что череда его покупок не закончится... На мои доводы, что это лишнее - керхер, можно и самому помыть, он сразу начинает резко реагировать "Хватит мне указывать", может долго не разговаривать... Как мне ему объяснить свою точку зрения нормально, не знаю.
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
1345678926
Лилия Валерьевна
Чёт по моему он не очень детей хочет.

он по-моему вобще ниче уже не хочет, только забить свою машину всякими штуками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие дети парень молодой..че тут такого?
мне вот муж подарил такие!! литые диски на мою малышку, я радуюсь...как ребенок...а тут пацан....жена ворчит и нервы трепет, а машинка всегда к твоим услугам ...хахах
Смирнова КристинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
лучше общего бюджета нет ничего. А в декретном Вы голодать собрались?
СсылкаПожаловаться
лучше общего бюджета нет ничего. А в декретном Вы голодать собрались?

не знаю. и подумать страшно.
Смирнова Кристина
лучше общего бюджета нет ничего. А в декретном Вы голодать собрались?

не знаю. и подумать страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может пора расстаться, пока не поздно?
Смирнова КристинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
может пора расстаться, пока не поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.
Смирнова Кристина
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы ему говорили свои претензии?
Смирнова КристинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
А Вы ему говорили свои претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы ему говорили свои претензии?

говорила. он говорит, ты придираешься. или всякое в этом духе, даже вот такое как в моем посте. проблема именно в том, что я не знаю, как до него достучаться?
Смирнова Кристина
А Вы ему говорили свои претензии?

говорила. он говорит, ты придираешься. или всякое в этом духе, даже вот такое как в моем посте. проблема именно в том, что я не знаю, как до него достучаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не хочет Вас слушать и слышать, ну и о чём тогда договариваться? Ультиматум - самое простое. Либо ты меня выслушаешь, либо я подаю на развод, и оттяпайте у него полмашины.
МаринасанВ ответ на Sherfik
Sherfik
он не хочет Вас слушать и слышать, ну и о чём тогда договариваться? Ультиматум - самое простое. Либо ты меня выслушаешь, либо я подаю на развод, и оттяпайте у него полмашины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
<Да он машину на маму, поди, записал или на тех родственников, которые ему денег давали на ее покупку.
Маринасан
<Да он машину на маму, поди, записал или на тех родственников, которые ему денег давали на ее покупку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скорее всего на себя, чтобы и дальше понты кидать.
Смирнова Кристина
А Вы ему говорили свои претензии?

говорила. он говорит, ты придираешься. или всякое в этом духе, даже вот такое как в моем посте. проблема именно в том, что я не знаю, как до него достучаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорила. он говорит, ты придираешься.

Ну, если говорить, надув губки, это одно, а если попросить его выделить время для серьезного разговора и обсудить с ним дальнейшее ведение хозяйства и бюджета, то- совсем другое.Вы не ответили насчет брака. Вы живете в официальном браке или просто живете вместе в его квартире? И потом взять в кредит и взять в долг на покупку чего-либо, это тоже разные вещи. Парень ваш совсем не айс. Вряд ли дальше будет лучше для вас при таком отношении с его стороны. Странно, что вы сами не понимаете куда всё катится. Надо проявить ХАРАКТЕР, надо четко сформулировать свои претензии и выдвинуть свои требования. А значит надо, прежде всего, разобраться в себе самой и понять, что вы хотите от него? Достучаться до такого типа невозможно, но и ситуацию запускать дальше тоже нельзя.
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
говорила. он говорит, ты придираешься.

Ну, если говорить, надув губки, это одно, а если попросить его выделить время для серьезного разговора и обсудить с ним дальнейшее ведение хозяйства и бюджета, то- совсем другое.Вы не ответили насчет брака. Вы живете в официальном браке или просто живете вместе в его квартире? И потом взять в кредит и взять в долг на покупку чего-либо, это тоже разные вещи. Парень ваш совсем не айс. Вряд ли дальше будет лучше для вас при таком отношении с его стороны. Странно, что вы сами не понимаете куда всё катится. Надо проявить ХАРАКТЕР, надо четко сформулировать свои претензии и выдвинуть свои требования. А значит надо, прежде всего, разобраться в себе самой и понять, что вы хотите от него? Достучаться до такого типа невозможно, но и ситуацию запускать дальше тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорила. он говорит, ты придираешься.

Ну, если говорить, надув губки, это одно, а если попросить его выделить время для серьезного разговора и обсудить с ним дальнейшее ведение хозяйства и бюджета, то- совсем другое.Вы не ответили насчет брака. Вы живете в официальном браке или просто живете вместе в его квартире? И потом взять в кредит и взять в долг на покупку чего-либо, это тоже разные вещи. Парень ваш совсем не айс. Вряд ли дальше будет лучше для вас при таком отношении с его стороны. Странно, что вы сами не понимаете куда всё катится. Надо проявить ХАРАКТЕР, надо четко сформулировать свои претензии и выдвинуть свои требования. А значит надо, прежде всего, разобраться в себе самой и понять, что вы хотите от него? Достучаться до такого типа невозможно, но и ситуацию запускать дальше тоже нельзя.

Спасибо, вы правильно подметили. Часто у нас разговоры на обидах. С обеих сторон - и он хорош, и я. Мы в официальном браке. Квартира его родственников. Все бы ничего, но они периодически указывают ему на дверь. Поэтому я думаю, что нужно свою квартиру иметь в первую очередь, а не машину. Предлагала ему переехать к моей маме, он, понятно, не хочет. Так и живем мы на ниточке. Съемку, тем более с машиной, не потянем. Он взял в долг у родственников и друзей. Знаю, что большая сумма, собирал у всех по крупицам что называется.
Разобраться в себе - это очень мне надо. Пытаюсь, думаю, анализирую. Затем и пришла на этот форум. Вы очень правы, я непоследовательна и не могу определить свои приоритеты.
Смирнова Кристина
говорила. он говорит, ты придираешься.

Ну, если говорить, надув губки, это одно, а если попросить его выделить время для серьезного разговора и обсудить с ним дальнейшее ведение хозяйства и бюджета, то- совсем другое.Вы не ответили насчет брака. Вы живете в официальном браке или просто живете вместе в его квартире? И потом взять в кредит и взять в долг на покупку чего-либо, это тоже разные вещи. Парень ваш совсем не айс. Вряд ли дальше будет лучше для вас при таком отношении с его стороны. Странно, что вы сами не понимаете куда всё катится. Надо проявить ХАРАКТЕР, надо четко сформулировать свои претензии и выдвинуть свои требования. А значит надо, прежде всего, разобраться в себе самой и понять, что вы хотите от него? Достучаться до такого типа невозможно, но и ситуацию запускать дальше тоже нельзя.

Спасибо, вы правильно подметили. Часто у нас разговоры на обидах. С обеих сторон - и он хорош, и я. Мы в официальном браке. Квартира его родственников. Все бы ничего, но они периодически указывают ему на дверь. Поэтому я думаю, что нужно свою квартиру иметь в первую очередь, а не машину. Предлагала ему переехать к моей маме, он, понятно, не хочет. Так и живем мы на ниточке. Съемку, тем более с машиной, не потянем. Он взял в долг у родственников и друзей. Знаю, что большая сумма, собирал у всех по крупицам что называется.
Разобраться в себе - это очень мне надо. Пытаюсь, думаю, анализирую. Затем и пришла на этот форум. Вы очень правы, я непоследовательна и не могу определить свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в приоритетах. Вот вы говорите, что нужно иметь СВОЮ квартиру, а не машину, но это вещи не сопоставимые, если, конечно у вас нет накоплений или каких-то других вариантов купли/обмена. Любому мужику хочется машину и, если он по крупицам собрал и купил,а теперь работает, чтобы раздать долги,то это тоже вполне нормально т.к. он прекрасно понимает, что квартиру вам не купить в ближайшее время. Если его из квартиры выпихивают,то надо будет снимать ПО-ЛЮБОМУ. Жить с родителями не имеет смысла, конфликты только обострятся и форсировать переезд к маме из-за экономии денег не нужно- больше потеряете. А чем вы говорили и думали, когда готовились к свадьбе? Обсуждали ли с ним и со всеми родителями условия своего проживания и матер. помощь с их стороны? Почему вы барахтаетесь со своими проблемами в одиночку? Неужели перед свадьбой вы ни о чем таком не думали и не планировали свою жизнь?
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Дело не в приоритетах. Вот вы говорите, что нужно иметь СВОЮ квартиру, а не машину, но это вещи не сопоставимые, если, конечно у вас нет накоплений или каких-то других вариантов купли/обмена. Любому мужику хочется машину и, если он по крупицам собрал и купил,а теперь работает, чтобы раздать долги,то это тоже вполне нормально т.к. он прекрасно понимает, что квартиру вам не купить в ближайшее время. Если его из квартиры выпихивают,то надо будет снимать ПО-ЛЮБОМУ. Жить с родителями не имеет смысла, конфликты только обострятся и форсировать переезд к маме из-за экономии денег не нужно- больше потеряете. А чем вы говорили и думали, когда готовились к свадьбе? Обсуждали ли с ним и со всеми родителями условия своего проживания и матер. помощь с их стороны? Почему вы барахтаетесь со своими проблемами в одиночку? Неужели перед свадьбой вы ни о чем таком не думали и не планировали свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в приоритетах. Вот вы говорите, что нужно иметь СВОЮ квартиру, а не машину, но это вещи не сопоставимые, если, конечно у вас нет накоплений или каких-то других вариантов купли/обмена. Любому мужику хочется машину и, если он по крупицам собрал и купил,а теперь работает, чтобы раздать долги,то это тоже вполне нормально т.к. он прекрасно понимает, что квартиру вам не купить в ближайшее время. Если его из квартиры выпихивают,то надо будет снимать ПО-ЛЮБОМУ. Жить с родителями не имеет смысла, конфликты только обострятся и форсировать переезд к маме из-за экономии денег не нужно- больше потеряете. А чем вы говорили и думали, когда готовились к свадьбе? Обсуждали ли с ним и со всеми родителями условия своего проживания и матер. помощь с их стороны? Почему вы барахтаетесь со своими проблемами в одиночку? Неужели перед свадьбой вы ни о чем таком не думали и не планировали свою жизнь?

Речь идет о том, чтобы копить на первый взнос ипотеки. И вдвоем мы могли бы сделать в короткий срок. Я готова вкладывать в это деньги. Даже забыть о пресловутом комоде и прочих нуждах, потому что это нам в нашей ситуации нужнее, я просто уверена. Снимать он наотрез отказался, так как денег нет. Я ни в коем случае не форсирую переезд к маме, потому что уверена, что, да могут возникнуть конфликты, да и неудобно ему будет там жить, я его прекрасно понимаю. Рассматриваю это как запасной вариант, хотя, по большому-то счету, иного и нет. Пока живем квартире родственникв (его), я в их конфликты не лезу, хотя хотела с ними поговорить, он сказал: "Не торопись, успеем еще к твоей маме переехать". Когда мы решили пожениться, его родственники сразу предложили нам жить в этой квартире, без дополнительной платы и прочее. Говорили еще, что мы оттуда долго не переедем.. Все было можно сказать, железно. Но вот теперь при ссоре сказали ему, чтоб уходил. А потом опять сменили гнев на милость. Ну такие метания не знаю куда ведут. Мы не обсуждали вопрос о помощи родителей по той причине, что не считаем, что они нам должны материально помогать - мы уже взрослые люди. С какой стати?
Смирнова Кристина
Дело не в приоритетах. Вот вы говорите, что нужно иметь СВОЮ квартиру, а не машину, но это вещи не сопоставимые, если, конечно у вас нет накоплений или каких-то других вариантов купли/обмена. Любому мужику хочется машину и, если он по крупицам собрал и купил,а теперь работает, чтобы раздать долги,то это тоже вполне нормально т.к. он прекрасно понимает, что квартиру вам не купить в ближайшее время. Если его из квартиры выпихивают,то надо будет снимать ПО-ЛЮБОМУ. Жить с родителями не имеет смысла, конфликты только обострятся и форсировать переезд к маме из-за экономии денег не нужно- больше потеряете. А чем вы говорили и думали, когда готовились к свадьбе? Обсуждали ли с ним и со всеми родителями условия своего проживания и матер. помощь с их стороны? Почему вы барахтаетесь со своими проблемами в одиночку? Неужели перед свадьбой вы ни о чем таком не думали и не планировали свою жизнь?

Речь идет о том, чтобы копить на первый взнос ипотеки. И вдвоем мы могли бы сделать в короткий срок. Я готова вкладывать в это деньги. Даже забыть о пресловутом комоде и прочих нуждах, потому что это нам в нашей ситуации нужнее, я просто уверена. Снимать он наотрез отказался, так как денег нет. Я ни в коем случае не форсирую переезд к маме, потому что уверена, что, да могут возникнуть конфликты, да и неудобно ему будет там жить, я его прекрасно понимаю. Рассматриваю это как запасной вариант, хотя, по большому-то счету, иного и нет. Пока живем квартире родственникв (его), я в их конфликты не лезу, хотя хотела с ними поговорить, он сказал: "Не торопись, успеем еще к твоей маме переехать". Когда мы решили пожениться, его родственники сразу предложили нам жить в этой квартире, без дополнительной платы и прочее. Говорили еще, что мы оттуда долго не переедем.. Все было можно сказать, железно. Но вот теперь при ссоре сказали ему, чтоб уходил. А потом опять сменили гнев на милость. Ну такие метания не знаю куда ведут. Мы не обсуждали вопрос о помощи родителей по той причине, что не считаем, что они нам должны материально помогать - мы уже взрослые люди. С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что же,рассуждаете вы вполне разумно. Конечно, родители могут помогать только в добровольном порядке и,если у них нет такой возможности или желания, то всё правильно - раз решили пожениться и строить свою семью, то никто вам не обязан помогать, в принципе. Тут вы абсолютно правы.Вы многого на договариваете, как я уже поняла, и там все не так однозначно, как изначально было описано в вашем топе (. вы вот упомянули о какой-то ссоре с родственниками ) следовательно , только вы знаете, как там и что у вас происходит на самом деле . Лучше поговорить с мужем, а не советоваться тут с незнакомыми людьми не знающими всех обстоятельств. Только вместе вы можете решить свои проблемы и договориться обо всем. Машина уже есть, пусть отдает долг и поддержите его, будьте похитрее. Пусть расслабится, а то ему приходится держать круговую оборону ото всех вас.Может не выдержать. Посчитайте заранее сколько лет при ваших зарплатах (если 11т.р это 2/3 заработка..??)нужно будет копить на первый взнос и сколько отдавать потом в месяц на погашение ипотеки....У нас однушка самая дешевая стоит 5-6 млн.ру.б, значит 1,5 млн.р=30%% и т.д. Желаю успеха.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну что же,рассуждаете вы вполне разумно. Конечно, родители могут помогать только в добровольном порядке и,если у них нет такой возможности или желания, то всё правильно - раз решили пожениться и строить свою семью, то никто вам не обязан помогать, в принципе. Тут вы абсолютно правы.Вы многого на договариваете, как я уже поняла, и там все не так однозначно, как изначально было описано в вашем топе (. вы вот упомянули о какой-то ссоре с родственниками ) следовательно , только вы знаете, как там и что у вас происходит на самом деле . Лучше поговорить с мужем, а не советоваться тут с незнакомыми людьми не знающими всех обстоятельств. Только вместе вы можете решить свои проблемы и договориться обо всем. Машина уже есть, пусть отдает долг и поддержите его, будьте похитрее. Пусть расслабится, а то ему приходится держать круговую оборону ото всех вас.Может не выдержать. Посчитайте заранее сколько лет при ваших зарплатах (если 11т.р это 2/3 заработка..??)нужно будет копить на первый взнос и сколько отдавать потом в месяц на погашение ипотеки....У нас однушка самая дешевая стоит 5-6 млн.ру.б, значит 1,5 млн.р=30%% и т.д. Желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да! Когда муж с машиной расслабится( не пилите его пока с ней),обязательно уточните на КОГО он ее записал.Кто собственник?
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Да! Когда муж с машиной расслабится( не пилите его пока с ней),обязательно уточните на КОГО он ее записал.Кто собственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да! Когда муж с машиной расслабится( не пилите его пока с ней),обязательно уточните на КОГО он ее записал.Кто собственник?

Собственник муж. Но какое это имеет значение? Он говорит в упор - что это его машина. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?
Смирнова Кристина
Да! Когда муж с машиной расслабится( не пилите его пока с ней),обязательно уточните на КОГО он ее записал.Кто собственник?

Собственник муж. Но какое это имеет значение? Он говорит в упор - что это его машина. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Собственник муж. Но какое это имеет значение?
. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?[/i]

Я ПАЦСТАЛОМ! Опишите способ "записывания в совместное имущество" чего-либо. Мы же все не зря спрашивали какой брак-официальный или нет. Купите Семейный кодекс и читайте ЕГО.
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Собственник муж. Но какое это имеет значение?
. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?[/i]

Я ПАЦСТАЛОМ! Опишите способ "записывания в совместное имущество" чего-либо. Мы же все не зря спрашивали какой брак-официальный или нет. Купите Семейный кодекс и читайте ЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Собственник муж. Но какое это имеет значение?
. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?


Я ПАЦСТАЛОМ! Опишите способ "записывания в совместное имущество" чего-либо. Мы же все не зря спрашивали какой брак-официальный или нет. Купите Семейный кодекс и читайте ЕГО.
[/i]
Да я все понимаю. По закону это наша совместная собственность. Но по существу он отдает на нее деньги и говорит, что это его машина. Нет, дорогой, это общее имущество - мне так ему сказать?
Смирнова Кристина
Собственник муж. Но какое это имеет значение?
. Разве не унизительно пытаться ее "записать" в совместное имущество?


Я ПАЦСТАЛОМ! Опишите способ "записывания в совместное имущество" чего-либо. Мы же все не зря спрашивали какой брак-официальный или нет. Купите Семейный кодекс и читайте ЕГО.
[/i]
Да я все понимаю. По закону это наша совместная собственность. Но по существу он отдает на нее деньги и говорит, что это его машина. Нет, дорогой, это общее имущество - мне так ему сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
.Мы это УЖЕ обсудили. Пережеванное - не вкусно! Про машину НИЧЕГО не надо говорить-она есть и продавать он ее не будет, что тут обсуждать? Или вы именно этого хотите добиться? Абсурд. Говорить про нее-топтаться на месте.Это первый пример, КАК будет развиваться события дальше при вашем РАЗДЕЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ,блин. если не сесть и НЕ ОБСУДИТЬ в спокойной обстановке, как вы будете дальше вести свои финансовые дела и примите общее решение- теперь, когда машина есть, будем собирать деньги на ипотеку. Потом и решите разводиться с ним или покупать совместное жилье.
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну что же,рассуждаете вы вполне разумно. Конечно, родители могут помогать только в добровольном порядке и,если у них нет такой возможности или желания, то всё правильно - раз решили пожениться и строить свою семью, то никто вам не обязан помогать, в принципе. Тут вы абсолютно правы.Вы многого на договариваете, как я уже поняла, и там все не так однозначно, как изначально было описано в вашем топе (. вы вот упомянули о какой-то ссоре с родственниками ) следовательно , только вы знаете, как там и что у вас происходит на самом деле . Лучше поговорить с мужем, а не советоваться тут с незнакомыми людьми не знающими всех обстоятельств. Только вместе вы можете решить свои проблемы и договориться обо всем. Машина уже есть, пусть отдает долг и поддержите его, будьте похитрее. Пусть расслабится, а то ему приходится держать круговую оборону ото всех вас.Может не выдержать. Посчитайте заранее сколько лет при ваших зарплатах (если 11т.р это 2/3 заработка..??)нужно будет копить на первый взнос и сколько отдавать потом в месяц на погашение ипотеки....У нас однушка самая дешевая стоит 5-6 млн.ру.б, значит 1,5 млн.р=30%% и т.д. Желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что же,рассуждаете вы вполне разумно. Конечно, родители могут помогать только в добровольном порядке и,если у них нет такой возможности или желания, то всё правильно - раз решили пожениться и строить свою семью, то никто вам не обязан помогать, в принципе. Тут вы абсолютно правы.Вы многого на договариваете, как я уже поняла, и там все не так однозначно, как изначально было описано в вашем топе (. вы вот упомянули о какой-то ссоре с родственниками ) следовательно , только вы знаете, как там и что у вас происходит на самом деле . Лучше поговорить с мужем, а не советоваться тут с незнакомыми людьми не знающими всех обстоятельств. Только вместе вы можете решить свои проблемы и договориться обо всем. Машина уже есть, пусть отдает долг и поддержите его, будьте похитрее. Пусть расслабится, а то ему приходится держать круговую оборону ото всех вас.Может не выдержать. Посчитайте заранее сколько лет при ваших зарплатах (если 11т.р это 2/3 заработка..??)нужно будет копить на первый взнос и сколько отдавать потом в месяц на погашение ипотеки....У нас однушка самая дешевая стоит 5-6 млн.ру.б, значит 1,5 млн.р=30%% и т.д. Желаю успеха.


У нас можно вполне приличную двушку купить за 1 млн 800. На первый взнос понадобится не менее 540 тысяч. Однушка 1 млн 400 тыс где-то. Разница небольшая. Я считаю, лучше брать сразу двушку.
Смирнова Кристина
Ну что же,рассуждаете вы вполне разумно. Конечно, родители могут помогать только в добровольном порядке и,если у них нет такой возможности или желания, то всё правильно - раз решили пожениться и строить свою семью, то никто вам не обязан помогать, в принципе. Тут вы абсолютно правы.Вы многого на договариваете, как я уже поняла, и там все не так однозначно, как изначально было описано в вашем топе (. вы вот упомянули о какой-то ссоре с родственниками ) следовательно , только вы знаете, как там и что у вас происходит на самом деле . Лучше поговорить с мужем, а не советоваться тут с незнакомыми людьми не знающими всех обстоятельств. Только вместе вы можете решить свои проблемы и договориться обо всем. Машина уже есть, пусть отдает долг и поддержите его, будьте похитрее. Пусть расслабится, а то ему приходится держать круговую оборону ото всех вас.Может не выдержать. Посчитайте заранее сколько лет при ваших зарплатах (если 11т.р это 2/3 заработка..??)нужно будет копить на первый взнос и сколько отдавать потом в месяц на погашение ипотеки....У нас однушка самая дешевая стоит 5-6 млн.ру.б, значит 1,5 млн.р=30%% и т.д. Желаю успеха.


У нас можно вполне приличную двушку купить за 1 млн 800. На первый взнос понадобится не менее 540 тысяч. Однушка 1 млн 400 тыс где-то. Разница небольшая. Я считаю, лучше брать сразу двушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Госоооспидя! Где же вы живете? Мы к вам приедем....У НАС столько стоил бы дачный участок, если бы был совсем голый и без коммуникаций и дальше от города километров на 20....
Смирнова КристинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Госоооспидя! Где же вы живете? Мы к вам приедем....У НАС столько стоил бы дачный участок, если бы был совсем голый и без коммуникаций и дальше от города километров на 20....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы живем в городе - областном центре в центральной России (300 км от Москвы)
Смирнова Кристина
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.


Вас устраивает такой порядок вещей? Нет!
Вы не решаетесь это потерять? Да!
Почему вы не решаетесь потерять то, что вас не устраивает?)))
Смирнова Кристина
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я задумываюсь над этим... не решаюсь.[/i]

Сначала попробуйте ситуацию с ним обсудить и очень жестко. Заодно узнаете, ЧТО он думает о вашей роли в его жизни. Может быть уже давно пора уходить от него к маме?
Смирнова Кристина
может пора расстаться, пока не поздно?

я задумываюсь над этим... не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня покоробило больше всего-на ваши претензии ответ-Не указывай мне!!!!Он вам место определил -исполнительницы его желаний.Его девиз жизненный-Я хочу и точка.На ваше мнение плевать!!!
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем