Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Как вы откладываете деньги? Поделитесь. Я совсем не могу вести бюджет. А как умудряются вести его, и еще откладывать деньги наши бабушки-ума не приложу?????!!!!! Исходные данные : две зарплаты 14000 и 17000. Квартира своя. Коммуналка 4000.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Софи_
Как вариант: подпишитесь на распродажа.ру. на почту будут приходить акции и скидки. Вам нужны сетевые магазины эконом-класса,типа пятёрочки,магнита и т.п. смотрите товары и покупайте. Почти всегда выгодно. Только нужно отслеживать и находить время бегать по этим магазинам
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
Аналогично! А муж у меня транжира) Поэтому я в доме экономист, а он- добытчик.
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Аналогично! А муж у меня транжира) Поэтому я в доме экономист, а он- добытчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мой комментарий удалили
Вот уж непонятно, что же там было не так?
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ой, мой комментарий удалили
Вот уж непонятно, что же там было не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, кто-то жалобку нажал)
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Наверное, кто-то жалобку нажал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а что, не читают, прежде, чем удалять? Ведь жалобы с телефона случайно нажимают. Я в одной теме, сколько жалобу ни жала, коммент так и не удалили.
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Аналогично! А муж у меня транжира) Поэтому я в доме экономист, а он- добытчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так удивилась, что даже забыла, что ответить хотела
)))
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так удивилась, что даже забыла, что ответить хотела
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну вспомнишь-напишешь) А вообще меня тоже порой удивляет, когда откровенное хамство висит, а безобидки- на вылет) Тоже было раз или два) И даже пару бань)
Светлана П
Легко. Получаете зарплату и сразу же откладываете 10-20% на счет в банк, чтобы было невозможно быстро забрать (как вариант, потеря процентов по вкладу). Сразу откладываете деньги на коммуналку (возможно оплату кредита). Остальные деньги делите на 4 части (по колличеству недель в месяце), запечатываете (это обязательно) в 4 конверта и открываете по одному конверту в неделю. Так Ваши деньги будут тратится равномерно и Вы не будете замечать, что в конце месяца их у Вас не хватает.
Александра
Да, если хватит терпения, сначала проанализировать все расходы, сделать выводы, держать себя в "ежовых"...
Хотя бы на отпуск или зимние вещи скопить можно.
Елена Суслова
Не сравнивайте времена бабушек тогда инфляции не было копить было проще. Чего я точно не люблю в бюджете так это кредит. Нет денег нет покупки. Переплачивать не желаю.
Екатерина Нечаева
Попробуем посчитать. 27 000 выходит чистыми. Покупаем мешок картошки и сахара. Сахара хватит не на один месяц. Картошки тоже. (Смотря конечно скольких членов семьи кормите), упаковку окорочков на оптовом рынке. Вот считай и мясо в доме есть. Гречка, макароны, капуста и свекла. Это много не стоит. На завтрак плавленый сыр кусочками типо Хохланд ( примерно 100Руб) его хватает на 5-ть дней если кушают на завтрак двое. Можно глазированные сырки с чаем (заварка 100 руб вполне нормальная) на второе купить сосисок. Их же можно и в солянку запихнуть если что. Порошок стиральный пачка 50 руб. У меня такой и не парюсь. На месяц 2 пачки. При двух зарплатах ~90 000 мы отдаем долги (не без этого) и живем на 10 000 в месяц. И все у нас есть. Так что видно вас не так ещё жизнь раком поставила
Екатерина Нечаева
Попробуем посчитать. 27 000 выходит чистыми. Покупаем мешок картошки и сахара. Сахара хватит не на один месяц. Картошки тоже. (Смотря конечно скольких членов семьи кормите), упаковку окорочков на оптовом рынке. Вот считай и мясо в доме есть. Гречка, макароны, капуста и свекла. Это много не стоит. На завтрак плавленый сыр кусочками типо Хохланд ( примерно 100Руб) его хватает на 5-ть дней если кушают на завтрак двое. Можно глазированные сырки с чаем (заварка 100 руб вполне нормальная) на второе купить сосисок. Их же можно и в солянку запихнуть если что. Порошок стиральный пачка 50 руб. У меня такой и не парюсь. На месяц 2 пачки. При двух зарплатах ~90 000 мы отдаем долги (не без этого) и живем на 10 000 в месяц. И все у нас есть. Так что видно вас не так ещё жизнь раком поставила
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы записаться к Вам на курсы повышения квалификации. А то мне 61 год и все не могу прожить на 10 т.р. в месяц даже одна, не говоря уже о семье. Научите. У вас нет статьи расходов на транспорт, лекарства, подарки родным и близким, отпуск. парикмахерские услуги, ремонт к-л. Не понимаю, как вы умудряетесь так жить! Согласна, один месяц можно перекантоваться, а дальше? Швах, на мой взгляд.
Екатерина НечаеваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Хотелось бы записаться к Вам на курсы повышения квалификации. А то мне 61 год и все не могу прожить на 10 т.р. в месяц даже одна, не говоря уже о семье. Научите. У вас нет статьи расходов на транспорт, лекарства, подарки родным и близким, отпуск. парикмахерские услуги, ремонт к-л. Не понимаю, как вы умудряетесь так жить! Согласна, один месяц можно перекантоваться, а дальше? Швах, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проездной 1650 Хватает на 1,5 месяца. На подарках конечно не экономим. Это строго спланированная акция. Знаем кто и что хочет. Эта сумма собирается за несколько месяцев. Не швах кстати. Мы так не один год уже живем. Чужую тачку побили сильно. Вот и выплачиваем
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Попробуем посчитать. 27 000 выходит чистыми. Покупаем мешок картошки и сахара. Сахара хватит не на один месяц. Картошки тоже. (Смотря конечно скольких членов семьи кормите), упаковку окорочков на оптовом рынке. Вот считай и мясо в доме есть. Гречка, макароны, капуста и свекла. Это много не стоит. На завтрак плавленый сыр кусочками типо Хохланд ( примерно 100Руб) его хватает на 5-ть дней если кушают на завтрак двое. Можно глазированные сырки с чаем (заварка 100 руб вполне нормальная) на второе купить сосисок. Их же можно и в солянку запихнуть если что. Порошок стиральный пачка 50 руб. У меня такой и не парюсь. На месяц 2 пачки. При двух зарплатах ~90 000 мы отдаем долги (не без этого) и живем на 10 000 в месяц. И все у нас есть. Так что видно вас не так ещё жизнь раком поставила
СсылкаПожаловаться
хохланд-это уже перебор, да и сосиски сейчас недешевые, уж лучше мяса купить!
Аноним
Мы не голодаем. В доме все есть. И техника и мебель хорошая. Но вот именно отложить не получается. То в школе взносы какие-то, то лечение. Подработку нет возможности взять. Один выходной в неделю. Так уж сложилось, что в маленьких городишках такая жизнь.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не голодаем. В доме все есть. И техника и мебель хорошая. Но вот именно отложить не получается. То в школе взносы какие-то, то лечение. Подработку нет возможности взять. Один выходной в неделю. Так уж сложилось, что в маленьких городишках такая жизнь.
СсылкаПожаловаться
а на что скопить хотите?! образование ребенку?! а сколько ему лет?
Дюдюка Барбидоская
а на что скопить хотите?! образование ребенку?! а сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На образование ребенку, на свадьбу. Девочке 15 лет
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
На образование ребенку, на свадьбу. Девочке 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на свадьбу?!!!!)))) вы ее собрались через год замуж отдавать?!!!!!!
Дюдюка Барбидоская
на свадьбу?!!!!)))) вы ее собрались через год замуж отдавать?!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За год много не накопишь. Тем более сначала на институт, , потом на свадьбу.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
За год много не накопишь. Тем более сначала на институт, , потом на свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если она лет в 30 или 40 замуж выйдет?! у вас все деньги инфляция сожрет в любом случае
Дюдюка Барбидоская
а если она лет в 30 или 40 замуж выйдет?! у вас все деньги инфляция сожрет в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Впереди еще 5 лет учебы. Хоть бы на это собрать
Елена Корзникова
Подработку искать! И мужу, и жене! А с таких денег нечего откладывать...
Костямба
я один живу и только проедаю 2 зарплаты эти вместе взятых ...
а семья из 3-х человек с комуналкой и машиной .... даже представить не могу
Василиса
Очень маленький доход, что там можно отложить, если только 1000 рублей.......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем