Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный отдых это сколько и как?

Часто очень встречаю тут в темах, что можно отдохнуть на море задешево - 30 тыс. на семью. 
Уважаемые, поясните, что это за отдых такой?
Мне просто интересно стало, думаю, может я что в жизни не понимаю, у нас на семью меньше 100 не уходило за 10-11 ночей. И то я это считаю эконом-вариантом. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Nata-2033В ответ на Кто я *
Кто я *
ну пожалста: едем в отпуск на машине - на семью уходит на бензин тыщ. 7-8, снимаем комнату в частном секторе на троих 1500 в день = 15000 за 10 дней. Есть кухня, в ближайшем магазинчике покупаю продукты и готовлю сама - не так чтоб прям этакое, но простенькое, главное, что все сыты.
СсылкаПожаловаться
а во время дороги не останавливаетесь? кроме бензина же еще покушать надо, переночевать
мы как-то ездили на наш юг (в Лоо) на машине, так как-то страшновато ночью было ехать, переночевать в придорожном мотеле - 6 тыс. (по 3 тыс. в одну сторону)
Кто я *В ответ на Nata-2033
Nata-2033
а во время дороги не останавливаетесь? кроме бензина же еще покушать надо, переночевать
мы как-то ездили на наш юг (в Лоо) на машине, так как-то страшновато ночью было ехать, переночевать в придорожном мотеле - 6 тыс. (по 3 тыс. в одну сторону)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы еду берем с собой, бутерброды, фрукты, конфеты, вареную картошку, курицу жареную, помидоры-огурцы. На заправках только пьем кофе. Выезжаем часа в 5 утра и вечером в 21-22 уже на месте. Раньше ездили за 1 день 1300км и то, потому что муж за рулем постоянно. А теперь ночуем. По пути есть города, где можно за 1500снять целую квартиру.
Кто я *
*например, Богучар или Аксай. Смотрю на АВИТО. Договариваюсь заранее по телефону, что приедем
Nata-2033В ответ на Кто я *
Кто я *
мы еду берем с собой, бутерброды, фрукты, конфеты, вареную картошку, курицу жареную, помидоры-огурцы. На заправках только пьем кофе. Выезжаем часа в 5 утра и вечером в 21-22 уже на месте. Раньше ездили за 1 день 1300км и то, потому что муж за рулем постоянно. А теперь ночуем. По пути есть города, где можно за 1500снять целую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бутерброды-курица и т.п. бесплатно чтоль? Тут как ни крути, кроме бензина 7-8 еще на колбасятину и т.п. уйдет минимум 500 рублей + кофе попить еще пара сотен (даже если прям сократить до минимума, то это 1000 в оба конца), переночевать, даже если по вашей цене посчитать, то получается уже не 7-8, а 11-12
и 15 за проживание
получается уже 26-27. На троих на еду остается 300-400 рублей.
Nata-2033
Мы вот в Богучаре и останавливались обычно. 3 тыс. и это цена 3-летней давности, сейчас не знаю сколько
Кто я *
не бесплатно, но не более тысячи на продукты на дорогу. А продукты на море также покупаю в ближайшем супермаркете - ну на утро 10к яиц на троих пожарила 50р.+кофе(чай) с печеньками, на обед курицу сварила (дорогая она, что ли - целая 200р, а мне и половины хватит на суп)+ салатик какой помидоры+огурцы. Вечером сосиски с макаронами или гречкой.
АннаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
а бутерброды-курица и т.п. бесплатно чтоль? Тут как ни крути, кроме бензина 7-8 еще на колбасятину и т.п. уйдет минимум 500 рублей + кофе попить еще пара сотен (даже если прям сократить до минимума, то это 1000 в оба конца), переночевать, даже если по вашей цене посчитать, то получается уже не 7-8, а 11-12
и 15 за проживание
получается уже 26-27. На троих на еду остается 300-400 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еще забыли упомянуть плату за платную дорогу))) А дорогам М4 Дон (которая к морю) обходится нам из Москвы до Краснодара тысячи в 3-4 в одну сторону только на платных дорогах.
Кто я *
Гостиница, что ли? 1500 отличная квартира в Богучаре, двушка. Откройте объявления, посмотрите.
Кто я *В ответ на Анна
Анна
Вы еще забыли упомянуть плату за платную дорогу))) А дорогам М4 Дон (которая к морю) обходится нам из Москвы до Краснодара тысячи в 3-4 в одну сторону только на платных дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же задали вопрос - как отдохнуть на 30тыс. - вот отвечаю, на самом деле мы отдыхаем дороже - тратим 50-60тыс. потому что не отказываем себе посидеть вечером и в обед в кафешках и поразвлечься на экскурсиях, это раньше мы отдыхали вот так, экономно, а теперь надоело бегать с кастрюльками на отдыхе, но другие то бегают..
Nata-2033В ответ на Кто я *
Кто я *
Вы же задали вопрос - как отдохнуть на 30тыс. - вот отвечаю, на самом деле мы отдыхаем дороже - тратим 50-60тыс. потому что не отказываем себе посидеть вечером и в обед в кафешках и поразвлечься на экскурсиях, это раньше мы отдыхали вот так, экономно, а теперь надоело бегать с кастрюльками на отдыхе, но другие то бегают..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я по вашему раскладу и прикинула. Уже 26-27 получается без еды.
Давайте еду посчитаем. Курица 100 руб. (будем считать, что полкурицы в день), яйца 50, макароны 40 руб. пачка, сосиски 100 руб. пачка (400 гр, как раз на троих). Вот и считайте, что уже 300 рублей почти в сутки.
На 10 дней 3000
кофе растворимый 100 гр - 200 рублей (на 10 дней должно хватить) + упаковка чая 50 рублей (тоже будем считать, что хватит) + печеньки сейчас самые дешевые 150 руб. за кг. Не знаю, сколько вы их едите, я вообще не ем, а муж с сыном за вечер запросто полкило могут умять. Допустим, по минимуму, что 3 кг за отпуск. 450.
Получается 800
Итого 3800.
В принципе да...сходится тогда, как раз на 30 и выползает
Кто я *
минус ночевка в пути - раньше мы не ночевали.
АннаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Так я по вашему раскладу и прикинула. Уже 26-27 получается без еды.
Давайте еду посчитаем. Курица 100 руб. (будем считать, что полкурицы в день), яйца 50, макароны 40 руб. пачка, сосиски 100 руб. пачка (400 гр, как раз на троих). Вот и считайте, что уже 300 рублей почти в сутки.
На 10 дней 3000
кофе растворимый 100 гр - 200 рублей (на 10 дней должно хватить) + упаковка чая 50 рублей (тоже будем считать, что хватит) + печеньки сейчас самые дешевые 150 руб. за кг. Не знаю, сколько вы их едите, я вообще не ем, а муж с сыном за вечер запросто полкило могут умять. Допустим, по минимуму, что 3 кг за отпуск. 450.
Получается 800
Итого 3800.
В принципе да...сходится тогда, как раз на 30 и выползает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пол курицы в день на семью?))) Смешно.
Кто я *
в этом году решили слетать на туретчину (половину стоимости отпуска, наверное, перелет съедает) 75тыр. на троих на неделю: 4ка, все включено
Кто я *В ответ на Анна
Анна
Пол курицы в день на семью?))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы в суп целую курицу кладете на троих человек?
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
А Вы в суп целую курицу кладете на троих человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, убегаю - напоследок - цены на жилье на наших югах существенно отличаются в июне и сентябре от июля-августа. Раза в полтора. 500 р. на человека - это "высокий" сезон. А в июне и сентябре рублей по 300-350 на чел.
Галина Артемьева
или на о. алаколь,отель на берегу,3храз питание на убой
7 дней, за 15 тр на одну в 2х местном
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
или на о. алаколь,отель на берегу,3храз питание на убой
7 дней, за 15 тр на одну в 2х местном
СсылкаПожаловаться
о.алаколь
Галина Артемьева
или на о. алаколь,отель на берегу,3храз питание на убой
7 дней, за 15 тр на одну в 2х местном
СсылкаПожаловаться
Это где и когда?
Галина АртемьеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это где и когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вко, казахстан,август 2017г
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
это вко, казахстан,август 2017г
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это озеро лечебное,по красоте не уступает средиземному морю
Галина Артемьева
это озеро лечебное,по красоте не уступает средиземному морю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красота )))
Галина Артемьева
или на о. алаколь,отель на берегу,3храз питание на убой
7 дней, за 15 тр на одну в 2х местном
СсылкаПожаловаться
Галина, а добирались как туда? Вид обалденный, прям захотелось посетить, тем более в Казахстане не были еще
Галина АртемьеваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Галина, а добирались как туда? Вид обалденный, прям захотелось посетить, тем более в Казахстане не были еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добираться-хреновато
автобус12 ч,спальные места 1200р,или поезд 6ч+такси-10ч-1200р
Галина Артемьева
добираться-хреновато
автобус12 ч,спальные места 1200р,или поезд 6ч+такси-10ч-1200р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А...вы из Казахстана? Тогда попроще...
Просто я так поняла, что из России нам двое-трое суток добираться
Tatiana China HK
я когда была студенткой,ездили с подругой в Алушту в Крым и на след год в Анапу. плацкарт конечно,ели мы тогда очень мало,но как-то обходились очень небольшими суммами))правда,это лет 12-13 назад,сейчас я так уже не могу. но все равно думаю,можно какие-то недорогие варианты найти,главное желание отдыха))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем