Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всегда норовит помочь, даже когда не просят.

Свекровь божий одуванчик, всегда норовит помочь, даже когда не просят! При этом когда бы она не пришла постоянно жалуется на то, как она устает, ноги болят, отекают (на автобусе не ездит, постоянно пешком)! 
В чем собственно суть! Я в выходные работала. Муж дома с детьми. Я ничего особо есть не приготовила, специально т.к. он накануне с товарищем у нас бухал и на кухне беспорядок оставил, решила пусть сам убирает и жрать готовит! Детям утром кашу сварила, покормила и ушла! 

Свекровь знала, что он выпивал и что на работу мне, так примчалась сразу, сыночку жалко, как же он с двумя детьми дома, бедненький, ему же отдыхать нужно! Вещи ЕГО постирала и в тазик влажные сложила! Детям блинчиков нажарила, а посуду оставила! И рыбу она еще принесла, щуку свежую! Детей пельменями накормила и на этом бульоне подобие супа сварила.

Итог! Я пришла с работы, а мне посуду нужно помыть и рыбу почистить и пожарить!
Почему пишу? Выговориться нужно, потому как позвонила сейчас и нахваливает себя, какая она молодец, сколько всего она переделала!

Вот объясните мне, я зажралась или что? И просила ее не делать ничего у нас, так улыбается и продолжает. Всегда спасибо ей говорю за всё, но прошу впредь не делать... Бесполезно! Может ругаться начать? Так вроде помочь хочет...  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
nina rubanВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю не долго выдержу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пожалейте Вы бабку - божьего одуванчика. Она же хочет, как лучше!
миВ ответ на печаль
печаль
видимо вы ее сыночку не очень любите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сынанька весь иззаботился, она мать , воспитала непреспособленого бытового иждевенца , я бы со стыда сгорела, с похмелья он болеет, я бы за одно это по башке настучала
Комментарий удален.Почему?
миВ ответ на печаль
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да я бы сама настучала, меня сына побаивается, я же плешь проем, что я воспитывала воспитывала, а теперича он мои седины позорит
АнонимВ ответ на ми
ми
А сынанька весь иззаботился, она мать , воспитала непреспособленого бытового иждевенца , я бы со стыда сгорела, с похмелья он болеет, я бы за одно это по башке настучала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! А она детей просит не шуметь, дабы папочку бедного не разбудить!!!
magdaВ ответ на Аноним
Аноним
Вооот! А она детей просит не шуметь, дабы папочку бедного не разбудить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а
раньше было по другому,видели глазки что брали
АнонимВ ответ на magda
magda
а
раньше было по другому,видели глазки что брали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да по другому было, а потом в декрете взвалила на себя все, а теперь исправлять пытаюсь, а ему понравилось и он противится...
Мария НефёдоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вооот! А она детей просит не шуметь, дабы папочку бедного не разбудить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мух от котлет отделять все-таки надо. Не особо важно почему человеку плохо и от шума ему еще хуже. Наличие в доме такого человека (не важно большого или маленького) накладывает некоторые ограничения на издаваемые децибелы. Это банальная забота о члене семьи, и детей к этому надо приучать. Правда можно было бы детей собрать на прогулку и дать человеку от похмелья оправиться. Я так понимаю, что такие посиделки не каждые выходные у супруга?
Мария Нефёдова
Ну мух от котлет отделять все-таки надо. Не особо важно почему человеку плохо и от шума ему еще хуже. Наличие в доме такого человека (не важно большого или маленького) накладывает некоторые ограничения на издаваемые децибелы. Это банальная забота о члене семьи, и детей к этому надо приучать. Правда можно было бы детей собрать на прогулку и дать человеку от похмелья оправиться. Я так понимаю, что такие посиделки не каждые выходные у супруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, такие посиделки редкость!
Елена ЛандышеваВ ответ на печаль
печаль
видимо вы ее сыночку не очень любите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она приходит к внукам.Без детей её мир мёртвый,скучный.Она не приходит помогать,она приходит за глотком жизни.
Елена Ландышева
Она приходит к внукам.Без детей её мир мёртвый,скучный.Она не приходит помогать,она приходит за глотком жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю-невестка поймет только когда на ее месте будет-не раньше.
Елена ЛандышеваВ ответ на печаль
печаль
я и говорю-невестка поймет только когда на ее месте будет-не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай Бог,чтобы невестка была здорова и увидела своих внуков.Над собой работала.Когда внучка,которая была со мной первые её два года жизни,уехала к родителям своим,я каждый день звонила им,чтобы услышать её голос,чтобы я знала,что всё хорошо.Если родители внучки были недоступны,то я очень нервничала,стараясь не подавать вид.Затем мне жизнь преподнесла испытание тем,что внучку мне не привезли на лето.Я умерла тогда немного.А затем...Я научила себя мыслить по-мужски,рассуждать по-мужски,смотреть на мир глазами мужчины.Иначе, я смогла присвоить себе черты мужские,мужской характер и логику.Я перестала плакать,перестала смотреть все женские фильмы и читать все женские книги,я заставляла посещать лишь мужские тусовки) : стадионы,выставки охотничьих собак,авто- и моторалли.Моя жизнь стала камерой.Фотокамерой.Не воспринимаю мужа теперь человеком противоположного пола, поэтому он лишь друг,я научилась смотреть на женщин глазами мужчин : снисходительно,с пониманием их ущербности.Сегодня мне очень хорошо.
Елена Ландышева
Дай Бог,чтобы невестка была здорова и увидела своих внуков.Над собой работала.Когда внучка,которая была со мной первые её два года жизни,уехала к родителям своим,я каждый день звонила им,чтобы услышать её голос,чтобы я знала,что всё хорошо.Если родители внучки были недоступны,то я очень нервничала,стараясь не подавать вид.Затем мне жизнь преподнесла испытание тем,что внучку мне не привезли на лето.Я умерла тогда немного.А затем...Я научила себя мыслить по-мужски,рассуждать по-мужски,смотреть на мир глазами мужчины.Иначе, я смогла присвоить себе черты мужские,мужской характер и логику.Я перестала плакать,перестала смотреть все женские фильмы и читать все женские книги,я заставляла посещать лишь мужские тусовки) : стадионы,выставки охотничьих собак,авто- и моторалли.Моя жизнь стала камерой.Фотокамерой.Не воспринимаю мужа теперь человеком противоположного пола, поэтому он лишь друг,я научилась смотреть на женщин глазами мужчин : снисходительно,с пониманием их ущербности.Сегодня мне очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не понятно зачем по -мужски? можно и оставаясь женщиной нормально все оценивать
Елена ЛандышеваВ ответ на печаль
печаль
не понятно зачем по -мужски? можно и оставаясь женщиной нормально все оценивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрела и послушала отношение моего отца,мужа,сына к ситуации.И поняла,что с мужской логикой легче воспринимаются всяческие проблемы.Особенно с логикой отца.Удав.Тихий,молчаливый,холодный с логикой ,что время разбрасывать камни и их собрать.Мне проще было уйти в себя,там было интересно на определённое время,затем мне захотелось создать себе памятник,это амбиция отца.я поняла его ,но,подумав логикой мужа,решила жить так,чтобы жизнь была удовольствием,а поняв сына,забила на всё потому,что ничего не зависит от женщины,которая живёт в мире мужской логики.Мне так удобно и плевать на остальных.нужно,пройдусь по трупам,станцую джигу на костях,надо мне будет,уничтожу потому,что э\то выгодно мне,мне так не очень больно.Так аукнулась я на жизнь.Это лишь мои проблемы.
Елена Ландышева
Она приходит к внукам.Без детей её мир мёртвый,скучный.Она не приходит помогать,она приходит за глотком жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я же не против! Пусть ходит! С детьми гуляет, играет, читает! В быт то лезть зачем???
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
У же почистила и пожарила! При чем знает, сто она костлявая, дети не поедят, но ведь сыночка так речную любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем вы этим занимались? Пусть бы сыночка чистил и жарил. Я бы вообще выбросила в помойку.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
У же почистила и пожарила! При чем знает, сто она костлявая, дети не поедят, но ведь сыночка так речную любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря. В холодильник рыбу. Мужу втык чтоб посуду помыл и спать.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А зря. В холодильник рыбу. Мужу втык чтоб посуду помыл и спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орет на меня козел, а мне деваться пока некуда, завишу...
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Орет на меня козел, а мне деваться пока некуда, завишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем зависите?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В чем зависите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Материально... работа у меня хреновенькая... Ищу другую, но пока безуспешно...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так и делала последнее время... Пока срач дома саму бесить не начал...
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Орет на меня козел, а мне деваться пока некуда, завишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а чем зависит то? Неужели вашей зарплаты не хватит чтобы вас одну обеспечить, а детей мужу.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Так а чем зависит то? Неужели вашей зарплаты не хватит чтобы вас одну обеспечить, а детей мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хватает...
Тамара ЛеликВ ответ на Аноним
Аноним
Орет на меня козел, а мне деваться пока некуда, завишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как на все это смотрят ваши родители.Я бы уже сказала,чтобы ты собирала свои шмотки и детей и переезжала домой.В тесноте да не в обиде.А муж пусть плати на детей и пусть мама его нянчит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем