Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Благородство ли это?

В одной из тем ниже обсуждается вопрос об осуждении ухода супруга
от бесплодной второй половинки. А у меня несколько иной вопрос по
этой теме.
Знаю семью, где муж, узнав о своем бесплодии, сам ушел, наврав супруге,
что полюбил другую женщину.
Друзьям сказал: "Пусть лучше она сейчас помучается недолго из-за моего ухода,
чем будет мучиться со мной всю оставшуюся жизнь".
Благородство ли это? Мог ли он один принимать за двоих такое решение?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
ИринаВ ответ на жДуня
жДуня
Нет, это верный диагноз. У него нет детей и не может быть.
Он дал ей возможность испытать счастье материнства с другим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это верный диагноз. У него нет детей и не может быть.
Он дал ей возможность испытать счастье материнства с другим мужчиной.


если женщина очень хочет, она родит и от другого.
НаильВ ответ на LLINA
LLINA
Бред полнейший!!! Это я о поступке мужчинки.
Бесплодие лечится. Бывают неверные диагнозы. Да в конце-концов, детеныша можно усыновить
СсылкаПожаловаться
Умница! Не часто можно встретить желание что-то ДЕЛАТЬ, чтобы исправить ситуацию. Понравилось слово "детёнышь"! Наверное Вы - настоящая самка...
LLINAВ ответ на Наиль
Наиль
Умница! Не часто можно встретить желание что-то ДЕЛАТЬ, чтобы исправить ситуацию. Понравилось слово "детёнышь"! Наверное Вы - настоящая самка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница! Не часто можно встретить желание что-то ДЕЛАТЬ, чтобы исправить ситуацию. Понравилось слово "детёнышь"! Наверное Вы - настоящая самка...

Да ладно вам....я ж с любовью
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наврав, это основное в данном контексте... причём, негативное....и очень обидно будет узнать лет через 30, что жена всю жизнь пила противозачаточные, потому, что у неё слабое сердце....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наврав, это основное в данном контексте... причём, негативное....и очень обидно будет узнать лет через 30, что жена всю жизнь пила противозачаточные, потому, что у неё слабое сердце....
СсылкаПожаловаться
Нет, не пила, она сейчас замужем, есть дети,
но любит по-прежнему первого мужа.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на жДуня
жДуня
Нет, не пила, она сейчас замужем, есть дети,
но любит по-прежнему первого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хочет верить в его благородство? просто идиализировать кого то отдалённого и сложно любить того, кто рядом. этого искусства ей познать не удалось....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и хочет верить в его благородство? просто идиализировать кого то отдалённого и сложно любить того, кто рядом. этого искусства ей познать не удалось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не знает до сих пор истинную причину его ухода.
ФикеВ ответ на жДуня
жДуня
Нет, не пила, она сейчас замужем, есть дети,
но любит по-прежнему первого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он? что у него с личной жизнью? была одна не оч счастливая семья, стало две?
жДуня В ответ на Фике
Фике
а он? что у него с личной жизнью? была одна не оч счастливая семья, стало две?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он одинок.
ПолЖИЗНИВ ответ на жДуня
жДуня
Он одинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, автор! )) До сих пор одинок?
жДуня В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Привет, автор! )) До сих пор одинок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет, читатель ))) да, семьи нет, есть какие-то
приходяще-уходящие, но ничего серьезного.
была одна с ребенком, года 2, но всё равно расстались...
говорит, что до сих пор первую жену любит...
ПолЖИЗНИВ ответ на жДуня
жДуня
привет, читатель ))) да, семьи нет, есть какие-то
приходяще-уходящие, но ничего серьезного.
была одна с ребенком, года 2, но всё равно расстались...
говорит, что до сих пор первую жену любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... тяжело ему, похоже...
жДуня В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Да... тяжело ему, похоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из разговора с ним показалось, что он сам очень жалеет
о том, что ушел тогда, как будто искал у меня поддержки правильности его решения,
а я не поддержала... не сочла я это благородством, вот...
ПолЖИЗНИВ ответ на жДуня
жДуня
из разговора с ним показалось, что он сам очень жалеет
о том, что ушел тогда, как будто искал у меня поддержки правильности его решения,
а я не поддержала... не сочла я это благородством, вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа, так значит, это не провокация?
жДуня В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ааа, так значит, это не провокация?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с чьей стороны?
когда он, узнав диагноз, уходил, он сказал, что полюбил другую,
это была ложь, не смог сказать жене правду, боялся, что она его уговорит
остаться, а он потом будет мучиться всю жизнь, видя, как она мучается без детей...
ПолЖИЗНИВ ответ на жДуня
жДуня
с чьей стороны?
когда он, узнав диагноз, уходил, он сказал, что полюбил другую,
это была ложь, не смог сказать жене правду, боялся, что она его уговорит
остаться, а он потом будет мучиться всю жизнь, видя, как она мучается без детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та не, это я все понял! ))
Я про твою позицию, что она на самом деле такая,
а не для того, чтобы развести форумчан на спор и эмоции!
жДуня В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Та не, это я все понял! ))
Я про твою позицию, что она на самом деле такая,
а не для того, чтобы развести форумчан на спор и эмоции!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто я в своей позиции не уверена так же,
как он в своей )))
хотела другие мнения послушать )))
Хороша Маша да не наша
вот есть еще настоящие мужики на этом свете. респект мужику этому. это конечно "мужиковое" решение - им свойственно во всем либо белое либо черное искать. вариант с какими-то компромиссами им в голову не приходит. но глобально говоря мужик ПРАВ и принял бескорыстное решение.может быть он все обдумал и понял, что не хотел бы воспитывать ни "донорского"ребенка, ни приемного. и жену свою мучить посчитал для себя невозможным. таких людей увы мало сейчас.
Хороша Маша да не наша
вот есть еще настоящие мужики на этом свете. респект мужику этому. это конечно "мужиковое" решение - им свойственно во всем либо белое либо черное искать. вариант с какими-то компромиссами им в голову не приходит. но глобально говоря мужик ПРАВ и принял бескорыстное решение.может быть он все обдумал и понял, что не хотел бы воспитывать ни "донорского"ребенка, ни приемного. и жену свою мучить посчитал для себя невозможным. таких людей увы мало сейчас.
СсылкаПожаловаться
Может он за себя испугался? Похоже на трусость-
уйти, не сказав правды.
Хороша Маша да не наша
вот есть еще настоящие мужики на этом свете. респект мужику этому. это конечно "мужиковое" решение - им свойственно во всем либо белое либо черное искать. вариант с какими-то компромиссами им в голову не приходит. но глобально говоря мужик ПРАВ и принял бескорыстное решение.может быть он все обдумал и понял, что не хотел бы воспитывать ни "донорского"ребенка, ни приемного. и жену свою мучить посчитал для себя невозможным. таких людей увы мало сейчас.
СсылкаПожаловаться
А вголову этому "умнику" никак не пришло обсудить данный вопрос с женой? Дебильнее поступка я не встерчала
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А вголову этому "умнику" никак не пришло обсудить данный вопрос с женой? Дебильнее поступка я не встерчала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полагаю, что он обдумал все возможные варианты - усыновление, донорство "зачатие от любовника" - и пришел к выводу, что ЕМУ это не подходит. и чему не было смысла обсуждать это с женой, так как он ИТАК знал СВОЙ ответ. а все это "пусть не мучается со мной" - это уже "версия для печати". что он должен был сказать друзьям, к тому же еще мужикам, перед которыми он итак комплексует по поводу своей проблемы? мне вот его "ход" вполне понятен. и как ни крути - это лучше, чем "избегать разговоров на эту тему", внушать жене, что "нам итак хорошо" и все прочее, что подчас делают мужики в его ситуации.
Хороша Маша да не наша
я полагаю, что он обдумал все возможные варианты - усыновление, донорство "зачатие от любовника" - и пришел к выводу, что ЕМУ это не подходит. и чему не было смысла обсуждать это с женой, так как он ИТАК знал СВОЙ ответ. а все это "пусть не мучается со мной" - это уже "версия для печати". что он должен был сказать друзьям, к тому же еще мужикам, перед которыми он итак комплексует по поводу своей проблемы? мне вот его "ход" вполне понятен. и как ни крути - это лучше, чем "избегать разговоров на эту тему", внушать жене, что "нам итак хорошо" и все прочее, что подчас делают мужики в его ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю что в СЕМЬЕ такие вопросы не решаются единолично! Знать ответ он не мог, ибро сомневаюсь что он есть счастливым обладателем миелофона. Они обязан был обсудить это с женой и вместе должны были принять решение.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я думаю что в СЕМЬЕ такие вопросы не решаются единолично! Знать ответ он не мог, ибро сомневаюсь что он есть счастливым обладателем миелофона. Они обязан был обсудить это с женой и вместе должны были принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду, что он знал ответ для СЕБЯ, а не ответ жены))) для этого-то миелофон не нужен))
Хороша Маша да не наша
я имела ввиду, что он знал ответ для СЕБЯ, а не ответ жены))) для этого-то миелофон не нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для себя он мог решать если бы в пустыне жил. А так - он и за себя и за жену подумал. Какой то недозрелый мозгами этот парень.
Кобра СкармВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Для себя он мог решать если бы в пустыне жил. А так - он и за себя и за жену подумал. Какой то недозрелый мозгами этот парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл что-то обсуждать когда ответ известен?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем