Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блюда из фарша

Привет хозяйки! Что интересненького готовите из фарша, вот прямо чтобы что-нить новенькое или старое по-новому?

У меня в основном все традиционно: котлеты, манты, чебуреки, пельмени... иногда спагетти болоньезе, еще реже лазанья... 
Вот мусаку все хочу попробовать... кто делает? 
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Larry Stylinson
Макароны по-флотски)) и мусаку тоже делала))
♥Камелия♥
Треугольники
♥Камелия♥
Треугольники
СсылкаПожаловаться
Как?
♥Камелия♥В ответ на Meteora
Meteora
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовлю слоенное тесто. Раскатываю его не очень тонким пластом. Нарезаю круги (диаметром 9-10 см) Кладу в каждый кружок смесь фарша с мелко нарезанным луком, картофелем, солью, перцем и зирой. Формирую треугольники. Запекаю в духовке при температуре 200 градусов
♥Камелия♥
Готовлю слоенное тесто. Раскатываю его не очень тонким пластом. Нарезаю круги (диаметром 9-10 см) Кладу в каждый кружок смесь фарша с мелко нарезанным луком, картофелем, солью, перцем и зирой. Формирую треугольники. Запекаю в духовке при температуре 200 градусов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, это должно быть похоже на самсу
♥Камелия♥В ответ на Meteora
Meteora
А, это должно быть похоже на самсу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это и есть самса!) но я называю их треугольниками)))
Хулиганка В ответ на Meteora
Meteora
А, это должно быть похоже на самсу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это самса))) а треугольники, вообще, должны быть из рубленного мяса))
♥Камелия♥В ответ на Хулиганка
Хулиганка
это самса))) а треугольники, вообще, должны быть из рубленного мяса))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я фарш использую))
Хулиганка В ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
а я фарш использую))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо, кто как))
просто я и манты люблю только из рубленного мыса) также и треугольники))
♥Камелия♥
Готовлю слоенное тесто. Раскатываю его не очень тонким пластом. Нарезаю круги (диаметром 9-10 см) Кладу в каждый кружок смесь фарша с мелко нарезанным луком, картофелем, солью, перцем и зирой. Формирую треугольники. Запекаю в духовке при температуре 200 градусов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пирожки из слоеного теста. Вкусно!
♥Камелия♥В ответ на О-О!
О-О!
Это пирожки из слоеного теста. Вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Я их очень люблю)))
ВИШНЯ
перцы, рулеты, запеканки...
MeteoraВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
перцы, рулеты, запеканки...
СсылкаПожаловаться
Вот запеканки тоже еще не делала... а рулет на пару делаю с картошкой :)
Мираж
стожки из фарша,
фаршированные перцы, помидоры, кабачки и т.п.
запеканка из картофеля с фаршем, пирожки из картошки с начинками и т.п....
MeteoraВ ответ на Мираж
Мираж
стожки из фарша,
фаршированные перцы, помидоры, кабачки и т.п.
запеканка из картофеля с фаршем, пирожки из картошки с начинками и т.п....
СсылкаПожаловаться
что такое стожки?
МиражВ ответ на Meteora
Meteora
что такое стожки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стожки - это такой мясной блинчик, поверх которого выложены, предварительно приготовленные картофель, яйца, лук и сыр. Все это запекается в духовом шкафу.
(лук - порезать, обжарить; яйца отварить и порезать+чуток майонеза; сыр на терку, картофель сырой на терку)
слоями выкладывать: фарш маленькими лепешками, на них начинку: лук, яичную массу, картофель, майонез и посыпать сыром.
Запекается примерно 30 минут.
MeteoraВ ответ на Мираж
Мираж
стожки - это такой мясной блинчик, поверх которого выложены, предварительно приготовленные картофель, яйца, лук и сыр. Все это запекается в духовом шкафу.
(лук - порезать, обжарить; яйца отварить и порезать+чуток майонеза; сыр на терку, картофель сырой на терку)
слоями выкладывать: фарш маленькими лепешками, на них начинку: лук, яичную массу, картофель, майонез и посыпать сыром.
Запекается примерно 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
МиражВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть много вариаций... и с грибами и все что угодно...
reverieВ ответ на Мираж
Мираж
стожки - это такой мясной блинчик, поверх которого выложены, предварительно приготовленные картофель, яйца, лук и сыр. Все это запекается в духовом шкафу.
(лук - порезать, обжарить; яйца отварить и порезать+чуток майонеза; сыр на терку, картофель сырой на терку)
слоями выкладывать: фарш маленькими лепешками, на них начинку: лук, яичную массу, картофель, майонез и посыпать сыром.
Запекается примерно 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, стожки - вещь! Я еще поливаю их горчичным соусом, он так сочнее получаются.
станислава суплатович
Картофельная запеканка, внутри фарш. Обжаренный с луком. Кнели. Зразы делаю с яйцом внутри или с грибами.
станислава суплатович
Картофельная запеканка, внутри фарш. Обжаренный с луком. Кнели. Зразы делаю с яйцом внутри или с грибами.
СсылкаПожаловаться
Можно подробнее про запеканку?
станислава суплатовичВ ответ на Валерка
Валерка
Можно подробнее про запеканку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю так, обжариваю с луком фарш, даю остыть, делаю картофельное пюре, но без молока и масла, чтобы не жидкое. Смазываю постным маслом противень, делю пюре на две части, первую размазываю толстым слоем по противню, выкладываю фарш так, чтобы он примерно на см до края пюре не доходил, сверху аккуратно размазываю второй слой. Смазываю яйцом, посыпаю сухарной крошкой и в духовку до зарумянивания. Огонь меняю: сначала режим снизу , чтобы донышко зарумянилось, потом сверху, чтобы верх подрумянился. Вынула, дала немного остыть, иначе будет мяться при нарезке. Резать острым тонким ножом. Сверху поливаю сметаной.
станислава суплатович
Я делаю так, обжариваю с луком фарш, даю остыть, делаю картофельное пюре, но без молока и масла, чтобы не жидкое. Смазываю постным маслом противень, делю пюре на две части, первую размазываю толстым слоем по противню, выкладываю фарш так, чтобы он примерно на см до края пюре не доходил, сверху аккуратно размазываю второй слой. Смазываю яйцом, посыпаю сухарной крошкой и в духовку до зарумянивания. Огонь меняю: сначала режим снизу , чтобы донышко зарумянилось, потом сверху, чтобы верх подрумянился. Вынула, дала немного остыть, иначе будет мяться при нарезке. Резать острым тонким ножом. Сверху поливаю сметаной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
no future
хорошо живешь: манты, чебуреки...
MeteoraВ ответ на no future
no future
хорошо живешь: манты, чебуреки...
СсылкаПожаловаться
не бедствую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем