Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что мысли материальны

Со мной пошло поступила коллега по работе, подставила и заняла мое место... Я, конечно, переживала, и в сердцах пожелала ей пожалеть е своем поступке... Однажды даже представила мысленно, как она на машине попала в аварию... Прошло несколько месяцев, я успокоилась, новое место работы, все ок... И вот сегодня узнаю, что в аварии погибла ее сестра-близнец... Не могу найти себе места, вдруг это мои мысли повлияли или это просто совпадение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Из Ваших знакомых никто не умирал кроме нее что ли?Конечно, совпадение. Вы бы и не придали значения этому трагическому событию посторонних Вам людей, если бы не та обида.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, так и есть, просто поняла, что никому не надо делать плохого, даже плохим людям
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Из Ваших знакомых никто не умирал кроме нее что ли?Конечно, совпадение. Вы бы и не придали значения этому трагическому событию посторонних Вам людей, если бы не та обида.
СсылкаПожаловаться
*желать
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
*желать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то я сильно злилась на начальницу. И уволилась - все равно обида жила на нее. Потом она дала мне хорошую характеристику при поступлении на другую работу и я как-то успокоилась. А через некоторое время у нее погиб от передозировки сын. Тоже такие мысли посещали, но он у нее был оболтусом. Еще при совместной работе с ней он стащил её машину и попал в аварию. Она перед этим событием хвасталась своими покупками. когда мы все на работе сидели без зарплаты из-за ареста счетов и гладили утюгом дырки от компостера на талонах, чтоб добраться до работы и домой. А они с директором на леваке живились. Естественно, "добрых пожеланий" в её сторону летело немало и купленная машина через два дня превратилась в не восстанавливаемый хлам, а сын с серьезно поврежденной ногой - в больнице. Тогда это очень уж попахивало материализацией негативных мыслей. И всё же ... незачем засорять этим голову. Вы не виноваты.
aunt Sveta
Про мысль материальна - полная фигня! Вы только представьте сколько бы трупов валялось, домов горело, аварий было бы... То, что не нужно желать другим зла - вот с этим я согласна.
ВиолаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Про мысль материальна - полная фигня! Вы только представьте сколько бы трупов валялось, домов горело, аварий было бы... То, что не нужно желать другим зла - вот с этим я согласна.
СсылкаПожаловаться
Дома не тонут, трупы не валяются, аварий нет?
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Дома не тонут, трупы не валяются, аварий нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все это сделано силой мысли?
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
И все это сделано силой мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам ведь прям доказательства нужны?? На слово не поверите??
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Вам ведь прям доказательства нужны?? На слово не поверите??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверю.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и не верьте. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Ну и не верьте. Незнание закона не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из одних слов не сваришь плов.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Из одних слов не сваришь плов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сваришь, правда не себе.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Сваришь, правда не себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кому?
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
А кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Другим, и в том случае, когда нет личной выгоды.
aunt SvetaВ ответ на Виола
Виола
Дома не тонут, трупы не валяются, аварий нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё есть, но не от мыслей, а от деяний.
ВиолаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Всё есть, но не от мыслей, а от деяний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело - это следствие, мысли - источник.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Дело - это следствие, мысли - источник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Помыслил, пошел и убил" не равно "убил пожеланием смерти".
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
"Помыслил, пошел и убил" не равно "убил пожеланием смерти".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убивают не пожеланием смерти, а пожеланием справедливости.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Убивают не пожеланием смерти, а пожеланием справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б все было так просто, наш бывший мэр давно мотал бы три пожизненных. Однако ж...
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Если б все было так просто, наш бывший мэр давно мотал бы три пожизненных. Однако ж...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в курсе всех его деяний? Или только негативных?
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Вы в курсе всех его деяний? Или только негативных?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всяких. Но плохого получилось в разы больше.
ВиолаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Про мысль материальна - полная фигня! Вы только представьте сколько бы трупов валялось, домов горело, аварий было бы... То, что не нужно желать другим зла - вот с этим я согласна.
СсылкаПожаловаться
Почему не нужно желать зла, если всё лишь совпадения??
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Почему не нужно желать зла, если всё лишь совпадения??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что пожелание зла кому-то не первично. Первично психологическое состояние личности, и каково оно, думаю, понятно. Говоря по-рабоче-крестьянски, нельзя все время перемешивать гов на, швырять в окружающих, и остаться чистым.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Потому что пожелание зла кому-то не первично. Первично психологическое состояние личности, и каково оно, думаю, понятно. Говоря по-рабоче-крестьянски, нельзя все время перемешивать гов на, швырять в окружающих, и остаться чистым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила одна бабка долго и счастливо. Всей вокруг ненавидела, особенно детей.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Жила одна бабка долго и счастливо. Всей вокруг ненавидела, особенно детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жил-был политик - вор и коррупционер, которому куча народу желала смерти, суда, тюрьмы, расстрела. И жил он счастливо, и помер от естественных причин, так и не ответив за свои преступления.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Жил-был политик - вор и коррупционер, которому куча народу желала смерти, суда, тюрьмы, расстрела. И жил он счастливо, и помер от естественных причин, так и не ответив за свои преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заслужил в своей предыдущей жизни. Или продал душу тем, кто защищал его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем