Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь маму

Мне 40 лет, а я до сих пор боюсь маму. Боюсь ее агрессию и неадекватную реакцию на происходящее. Каждый звонок от нее превращается в пытку. Потом чувство вины. С возрастом ее агрессия и нетерпимость усугубляется. Как мне себя вести? Уже устала от этого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
145678
Глюмдальклич
надо "дакать", соглашаться со всем и не устраивать препирательств ни о чем
СсылкаПожаловаться
а делать все равно по своему)))
ГлюмдалькличВ ответ на Lawyer
Lawyer
а делать все равно по своему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно... а зачем тогда такие жертвы?
Verona
Я мама взрослого сына, ему почти 21. Он решил , что он уже реально крутой, умный и взрослый, что мамку можно в хр..ен не ставить, зато при этом сказал, что я ему ДОЛЖНА, раз я мать. Имелись в виду деньги, ессно. Так вот, я решила, что в общении мы не нуждаемся, раз в месяц перевожу ему 10 тыс на карту (он еще и сам подрабатывает). По тому, как снимаются деньги, я понимаю, что он жив и здоров, ну и слава богу. Если бывает что надо ему сообщить-списываемся в контакте, все можно решить дистанционно. К чему это я? Да к тому, что все мы взрослые люди, я ваша ровесница, и я считаю, что заслужила право общаться с кем хочу, когда хочу и как хочу. И даже то, что родственники, меня не смущает. Я свой долг выполнила, сына вырастила, на ноги поставила, жильем обеспечила. Поумнеет-будем общаться, нет-ничего страшного, я нисколько не заморачиваюсь, и стакан воды мне есть, кому подать))) Чего и вам желаю- общения только с теми, к кому душа лежит.
Татьяна ИвановаВ ответ на Verona
Verona
Я мама взрослого сына, ему почти 21. Он решил , что он уже реально крутой, умный и взрослый, что мамку можно в хр..ен не ставить, зато при этом сказал, что я ему ДОЛЖНА, раз я мать. Имелись в виду деньги, ессно. Так вот, я решила, что в общении мы не нуждаемся, раз в месяц перевожу ему 10 тыс на карту (он еще и сам подрабатывает). По тому, как снимаются деньги, я понимаю, что он жив и здоров, ну и слава богу. Если бывает что надо ему сообщить-списываемся в контакте, все можно решить дистанционно. К чему это я? Да к тому, что все мы взрослые люди, я ваша ровесница, и я считаю, что заслужила право общаться с кем хочу, когда хочу и как хочу. И даже то, что родственники, меня не смущает. Я свой долг выполнила, сына вырастила, на ноги поставила, жильем обеспечила. Поумнеет-будем общаться, нет-ничего страшного, я нисколько не заморачиваюсь, и стакан воды мне есть, кому подать))) Чего и вам желаю- общения только с теми, к кому душа лежит.
СсылкаПожаловаться
а зачем ему деньги? сам не может заработать?или он учится?
Татьяна Иванова
а зачем ему деньги? сам не может заработать?или он учится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он учится еще, поэтому не работает полный день. Но тыщ 25 выходит. ну и я 10 даю. Из них 5 надо отдать за общежитие, он живет при своем учебном заведении. Остается 30. Но считает, что ему мало. У него деушка есть, ее тоже танцевать надо, вот и решил, что надо мамку тряхануть)) Жаль, что мозгов ПОПРОСИТЬ не хватило, почему то , когда мне говорят, что я кому то что то должна- особливо здоровому киндеру, которому вроде все дадено, я прям обижаюсь до невозможности. ))
Татьяна ИвановаВ ответ на Verona
Verona
он учится еще, поэтому не работает полный день. Но тыщ 25 выходит. ну и я 10 даю. Из них 5 надо отдать за общежитие, он живет при своем учебном заведении. Остается 30. Но считает, что ему мало. У него деушка есть, ее тоже танцевать надо, вот и решил, что надо мамку тряхануть)) Жаль, что мозгов ПОПРОСИТЬ не хватило, почему то , когда мне говорят, что я кому то что то должна- особливо здоровому киндеру, которому вроде все дадено, я прям обижаюсь до невозможности. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да детям сколько ни дай, все мало... плюньте и разотрите ну помогите, пока не закончит учебу а там и чао какао я вот чот тоже в это вечное должествование не вникаю, выросли дети ну и идите на свои хлеба, дайте уже отдохнуть
Татьяна Иванова
да детям сколько ни дай, все мало... плюньте и разотрите ну помогите, пока не закончит учебу а там и чао какао я вот чот тоже в это вечное должествование не вникаю, выросли дети ну и идите на свои хлеба, дайте уже отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так и планирую. как закончит учебу- на этом большое все. что заработает, то и потратит) после диплома больше ни копейки не дам
LawyerВ ответ на Verona
Verona
я так и планирую. как закончит учебу- на этом большое все. что заработает, то и потратит) после диплома больше ни копейки не дам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! Деток мало вырастить, надо ещё и вовремя от юбки отцепить)
VeronaВ ответ на Lawyer
Lawyer
Поддерживаю! Деток мало вырастить, надо ещё и вовремя от юбки отцепить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, согласна) только что удивительно, далеко не все они хотят обрести самостоятельность и независимость в настоящее время. Хотят , чтоб им помогали, как детям, но и при этом они типа взрослые, умные и ими командовать не моги)
merlyn@mail.ua
..есть неплохая книга..Карен Прайор название(не уверенная точно ли)-"Не дразните собаку"..очень хорошие приемы "отбивать"охоту у близких людей к изливанию негатива)))
Ульяна НизамоваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..есть неплохая книга..Карен Прайор название(не уверенная точно ли)-"Не дразните собаку"..очень хорошие приемы "отбивать"охоту у близких людей к изливанию негатива)))
СсылкаПожаловаться
"Не рычите на собаку"
merlyn@mail.uaВ ответ на Ульяна Низамова
Ульяна Низамова
"Не рычите на собаку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да..точно))..неплохо получается..я таким образом помогла маме- перестать постоянно быть всеми недовольной- весной ей никто не угодил- то не тот кусок в магазине отрезали, то не так оьслужили, то с ней не поздоровались первыми-ей пришлось указывать,-чего ее не уважили
ДиНочка
Вот про мыло и веревку уже неоднократно мысли приходили-это пугает больше всего, даже больше того, что испортишь отношения окончательно. На все мои попытки возразить или отстоять свое мнение-ответ один: "Конечно, родители тебе враги и желают тебе только плохого, забудь в таком случае про наше существование", у меня кроме них в этом городе тоже никого, с другими родственниками не общаюсь, бабушки-дедушки давно на другом свете, поддержать кроме мужа не кому. И то, я его стойкости порой поражаюсь, все думаю он не выдержит и в один прекрасный день уйдет, но нет, говорит что очень меня любит и будет со мной до конца. Вчера заявила, что будем разъезжаться, уйдем с мужем в съемное жилье и если нужно, возьмем квартиру в кредит, но мне не нужно от них ничего- ни денег, ничего, просто нет сих уже все это выслушивать. Родители, конечно,расценили это как предательство...
Татьяна ИвановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вот про мыло и веревку уже неоднократно мысли приходили-это пугает больше всего, даже больше того, что испортишь отношения окончательно. На все мои попытки возразить или отстоять свое мнение-ответ один: "Конечно, родители тебе враги и желают тебе только плохого, забудь в таком случае про наше существование", у меня кроме них в этом городе тоже никого, с другими родственниками не общаюсь, бабушки-дедушки давно на другом свете, поддержать кроме мужа не кому. И то, я его стойкости порой поражаюсь, все думаю он не выдержит и в один прекрасный день уйдет, но нет, говорит что очень меня любит и будет со мной до конца. Вчера заявила, что будем разъезжаться, уйдем с мужем в съемное жилье и если нужно, возьмем квартиру в кредит, но мне не нужно от них ничего- ни денег, ничего, просто нет сих уже все это выслушивать. Родители, конечно,расценили это как предательство...
СсылкаПожаловаться
а что с вами не так? почему вас надо поддерживать? вы болеете что ль? уйдите наконец на съем и живите спокойно ну будьте предательницей ахаах вот делов то
Елена ЩукинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вот про мыло и веревку уже неоднократно мысли приходили-это пугает больше всего, даже больше того, что испортишь отношения окончательно. На все мои попытки возразить или отстоять свое мнение-ответ один: "Конечно, родители тебе враги и желают тебе только плохого, забудь в таком случае про наше существование", у меня кроме них в этом городе тоже никого, с другими родственниками не общаюсь, бабушки-дедушки давно на другом свете, поддержать кроме мужа не кому. И то, я его стойкости порой поражаюсь, все думаю он не выдержит и в один прекрасный день уйдет, но нет, говорит что очень меня любит и будет со мной до конца. Вчера заявила, что будем разъезжаться, уйдем с мужем в съемное жилье и если нужно, возьмем квартиру в кредит, но мне не нужно от них ничего- ни денег, ничего, просто нет сих уже все это выслушивать. Родители, конечно,расценили это как предательство...
СсылкаПожаловаться
Вами просто манипулируют. Уйдете на съем, пообижаются неделю и перестанут. Читаю тут и удивляюсь - взрослые тети маме боятся НЕТ сказать. Как же вы детей-то своих воспитываете.....
Лисичкин
Вам сорок лет, нужно строить свою жизнь независимо от мамы, а мама ваша, наверное одинокая, поэтому так себя и ведет.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вам сорок лет, нужно строить свою жизнь независимо от мамы, а мама ваша, наверное одинокая, поэтому так себя и ведет.
СсылкаПожаловаться
У мамы есть папа. Она не одинока.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы есть папа. Она не одинока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более что вам переживать то, ей и так есть кого за хвост дергать.
Татьяна Иванова
а вы не отвечайте на звонки
Аноним
Дорогие форумчане! Спасибо за понимание и советы!
Margarita
Станьте маме подружкой и тогда поймёте.что ей в этой жизни надо. И чётко ограничьте свои границы.Сегодня прощенное воскресенье.Попросите прощение у мамы за все невольные обиды и она оттаит и будет доброй к вам.
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
Станьте маме подружкой и тогда поймёте.что ей в этой жизни надо. И чётко ограничьте свои границы.Сегодня прощенное воскресенье.Попросите прощение у мамы за все невольные обиды и она оттаит и будет доброй к вам.
СсылкаПожаловаться
ну вы что!!!!!!!! Какая подружка??!!! Мама - это мама, у нее свои функции, подруги есть подруги. Не надо смешивать.
MargaritaВ ответ на Ирина
Ирина
ну вы что!!!!!!!! Какая подружка??!!! Мама - это мама, у нее свои функции, подруги есть подруги. Не надо смешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас видимо никогда не подставляли подруги? Парня не отбивали?
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
вас видимо никогда не подставляли подруги? Парня не отбивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла ваш вопрос. Я говорю о том, что у мамы своя роль и это роль далеко не подруги. Я с подругами делюсь иногда какими-то интимными моментами- с мамой тоже предлагаете этим делиться??
MargaritaВ ответ на Ирина
Ирина
Не поняла ваш вопрос. Я говорю о том, что у мамы своя роль и это роль далеко не подруги. Я с подругами делюсь иногда какими-то интимными моментами- с мамой тоже предлагаете этим делиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интимное оно и потому интимное.что касается двоих и только.Ещё может помочь женский врач.если возникли какие-то трудности. Подруги могут и навредить в таких вопросах.Вам решать.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем