Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь отпускать мужа в армию

Ситуация сложилась так, что мой муж уходит служить по контракту. Я верю в то, что среда формирует человека, и боюсь изменений к худшему. Там он будет общаться с далеко не интеллектуалами (до этого умственно трудилсяи коллеги все были с высшим образованием, интеллигентные), там приветствуется алкоголь (сейчас муж почти не пьет), грубое общение...Очень боюсь, что муж изменится к худшему. Что думаете, можно ли избежать этого, оставаясь белой вороной?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ирина Сазонова
А то, что он может погибнуть или стать калекой - вас не волнует? Вы в курсе, как меняет психику участие в военных действиях? Есть, конечно, рода войск в РА, не предполагающие в мирное время участие в военных действиях. Надеюсь, только этим можно объяснить ваши вопросы.
белочка
видимо муж Нобелевский лауреат, пьет только кефир , ходит в стрингах и розовых колготках
Рэм Ⓡ
По контракту. Значит знает кто там и что там. Может, за тем и идёт?
1В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По контракту. Значит знает кто там и что там. Может, за тем и идёт?
СсылкаПожаловаться
Возможно его сократили на работе, вот и нашел новую. Редко кто от нечего делать идет на контракт, в основном от безысходности...
Рэм ⓇВ ответ на 1
1
Возможно его сократили на работе, вот и нашел новую. Редко кто от нечего делать идет на контракт, в основном от безысходности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот что странно - разве по контракту идут служить не обученные бойцы? Здесь этот товарищ как выпускник школы представлен. И что за контракт?
1В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне вот что странно - разве по контракту идут служить не обученные бойцы? Здесь этот товарищ как выпускник школы представлен. И что за контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контракт это может быть альтернатива срочки, только по времени от 2х лет и зп им платят с первого месяца службы. Да, берут с 18ти лет. А если есть вышка, карьерный рост будет быстрее.
Рэм ⓇВ ответ на 1
1
Контракт это может быть альтернатива срочки, только по времени от 2х лет и зп им платят с первого месяца службы. Да, берут с 18ти лет. А если есть вышка, карьерный рост будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, как. Я не знал. А смысл платить не обученному?
1В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О, как. Я не знал. А смысл платить не обученному?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все обучение в процессе работы. Стрелять из автомата не трудно. Поставили на кпп, и сказали проверять все машины. В любрм случае после предупреждения они могут стрелят на поражение. Много ума для этого не надо. А есть те, кто после военных вузов, то они сразу офицерами приходят и служба не пыльная. Солдаты - расходный материал. Вот в Сирии на этой неделе убили одного контрактника...
МиражВ ответ на 1
1
Так все обучение в процессе работы. Стрелять из автомата не трудно. Поставили на кпп, и сказали проверять все машины. В любрм случае после предупреждения они могут стрелят на поражение. Много ума для этого не надо. А есть те, кто после военных вузов, то они сразу офицерами приходят и служба не пыльная. Солдаты - расходный материал. Вот в Сирии на этой неделе убили одного контрактника...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стрелять еще в школе на НВП учат)))
МиражВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О, как. Я не знал. А смысл платить не обученному?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сначала проходят учебку, а потом уже служба..
1В ответ на Мираж
Мираж
сначала проходят учебку, а потом уже служба..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так зп платят сразу.
)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А мне вот что странно - разве по контракту идут служить не обученные бойцы? Здесь этот товарищ как выпускник школы представлен. И что за контракт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может инженерная должность?
1В ответ на )))
)))
Может инженерная должность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та кто ж его знает?!
алиса алиса
Да он по ходу от вас и сбегает))) от такой моралистки)
АЛЕНА***
Вы что думаете в армию берут всякие отбросы,а ваш один такой интеллигент туда придет?ошибаетесь дамочка, ребята там достойные!
Юлия Ливнева
При сегодняшней ситуации в стране страхи у вас какие то ...детские что ли..
Лариса Петрова
А откуда вы знаете про пьянку, и проч.? Насильно редко кому заливают...
Мираж
Пьянство и грубость - меньшее, что его там ждет.
война.... это мужское дело. если пошел по контракту служить, значит что-то хочет сам себе доказать. наверное ему это надо.
Ирина
Я за армию, но не в нынешнее время. Никаких денег не стоит отдать жизнь за амбиции власти.
Елена Рябинка
Да, среда всегда накладывает отпечаток на личность- это вопрос выживания индивидума в среде. Не будешь мимикрировать - загнобят. Но... Вы -же женщина...А женщина может многое. Любимая женщина практически всесильна. Не хотите, чтоб курил, ругался при Вас - сразу высказывайте свое мнение, показывайте неприятие. Если любит, будет подстраиваться под Вас. Я уже это прошла. Удачи Вам и Вашему мужу.
Лариса Исанова
Спасибо всем за заботу, но служить он будет в таком месте, откуда его отправят на боевые действия только в случае всеобщей мобилизации. Но в случае всеобщей мобилизации его и так бы призвали - он военнообязанный. Работать будет по большому счету головой, а не ругками и автоматом.
Лариса Исанова
Именно поэтому пока переживаю по мелочам. Хотя ситуация сейчас, конечно, непредсказуемая((((
Мираж
у меня родной брат служит. там всякое: и пьянство и разврат и прочие прелести есть. но если ты со своим внутренним стержнем, то сумеешь себя поставить в любом коллективе. именно там проверяется своя личность и кто есть кто.
Женуария
)) пьянство, разврат. Как будто не в армию идет, а в бардэль. Туда тоже не всех берут. Друг работу потерял, хотел пойти в контрактники, но он не служил, офицер запаса. Не взяли его. Уголовников тоже не берут. А вот одноклассник закончил военную академию и карьера поперла у него. Он очень умный парень. Интеллигентный, начитанный. Уходил на гражданку, помыкался и опять ушел служить. Ни в чем человек не нуждается, ни он, ни семья. Квартиру недавно дали в Екатеринбурге. А есть у меня сосед Серега балбес) он вышку не смог осилить и пошел на военку. Вот он бухает. От человека зависит
Aleks
Вы думаете там все после школы? У многих там есть высшее образование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем