Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
владимир коваленко
Ну ка расскажи,а как по хорошему закончить отношения???в твоём понимание,это просто уйти голозадым...ты мне кажется переживаешь из за делёжки имущества и не более.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала.
И чтобы предотвратить нападки по поводу материальной стороны скажу, что всё это пошло сначала от НЕГО : Дай это, отдай то, не подавай на алименты и прочее.
Я только защищаюсь, как могу. И не думаю о том, как его без штанов оставить. Мне не до этого. Мне маленькую жалко , хоть всеми силами стараюсь не показывать своё настроение. Себя жалко. Наших родителей.
владимир коваленко
Ну ка расскажи,а как по хорошему закончить отношения???в твоём понимание,это просто уйти голозадым...ты мне кажется переживаешь из за делёжки имущества и не более.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как тебе сказать... Так получается, что уйдёт голозадым. По закону. Мне куда с детьми деваться? Мы, хоромы не нажили, увы.
Выбора у мужчины нет. Так молодой ещё, всего 42. Сможет заработать для новой семьи. Все впереди.
владимир коваленкоВ ответ на Мазурка
Мазурка
Как тебе сказать... Так получается, что уйдёт голозадым. По закону. Мне куда с детьми деваться? Мы, хоромы не нажили, увы.
Выбора у мужчины нет. Так молодой ещё, всего 42. Сможет заработать для новой семьи. Все впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пиши больше ничего,одна злость в тебе...и живи с ней всю жизнь,ты это походу заслуживаешь.
владимир коваленко
Не пиши больше ничего,одна злость в тебе...и живи с ней всю жизнь,ты это походу заслуживаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем злость? Хочу понять. Как по-Вашему мне поступить?
владимир коваленкоВ ответ на Мазурка
Мазурка
В чем злость? Хочу понять. Как по-Вашему мне поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всмысле как поступить???а у тебя выбор есть чтоли???пути два,всю жизнь ненавидить или понять и отпустить...всё...
RomiВ ответ на Мазурка
Мазурка
В чем злость? Хочу понять. Как по-Вашему мне поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не слушайте его. Это сам очередной мужик-обиженка. Поди, свалил к молодой 20-тилетней, а сам молодой такой 40-летний. А бывшая жена не захотела кварирку им уступить. Вот и выслескивает сидит что-то свое, заветное.
RomiВ ответ на Мазурка
Мазурка
Как тебе сказать... Так получается, что уйдёт голозадым. По закону. Мне куда с детьми деваться? Мы, хоромы не нажили, увы.
Выбора у мужчины нет. Так молодой ещё, всего 42. Сможет заработать для новой семьи. Все впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он сам сказал, что молодой еще для новой семьи. Назвался груздем, полезай в кузов. Раз молодой и новую семью тянешь, да еще детей в ней (жАна то старая стала), значит хватит сил заработать. А то тут молодой, а тут немолодой...
ОМВ ответ на Мазурка
Мазурка
Нет, конечно. Я тоже виновата. Взвалила на себя многое. И детей воспитывала и деньги в семью приносила. ( Он не уважает женщин без дела, таких, домашних) А надо было на все плюнуть и просто обожествлять. Мужчину, мужа. Угождать, смотреть за его настроением. ( Не дай бог чем его прогневать!) Надо было. Тогда б сидели и смотрели на друг друга годами.Голодные, но счастливые. До старости лет.И только в окошко смотрели б. В коммуналке, без поездок с детьми на море и т.д.
Нет, такое б он не вытерпел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нимб не уроните, осторожнее.
ОМ
Тролль, плохо, иди учись сочинять. Слишком много нестыковок.
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
Тролль, плохо, иди учись сочинять. Слишком много нестыковок.
СсылкаПожаловаться
так ты еще и модер? мужик небось? неужели таких в модеры берут?
Un inconnu
Разлюбил - имеет право, это жизнь. Вы не старая, дети есть, квартира есть, работа хорошая. У вас еще не самый худший вариант. Попытайтесь договориться, что он оставит вам квартиру, свою часть, в обмен на ваш отказ от алиментов.
ОМ
Отчего ж ты модер удаляешь мой сообщения, в которых нет ничего запретного, а только цитаты на твои нестыковки, противоречащие факты , тобой преподнесенные? и не стыдно тебе?
Александр Пушкин
Такое ощущение, что Ваш муж надолго задержался в подростковом периоде и вдруг повзрослел. Оглянулся вокруг - а жизнь-то, вон она какая. А Вы для него вроде мамы были. Сейчас он пуповину порвал, но там не сложилось. Он злится, но что делать - не знает. А Вы постарайтесь защитить от него все имущество, потому как все равно он к Вам вернется. Побитый и потрепанный. Если упрямо будет продолжать все разрушать, будет платить за это очень дорого впоследствии. Потому что старые молодым нужны, прямо скажем, не очень. Все наладится. Расслабьтесь и наблюдайте.
МазуркаВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
Такое ощущение, что Ваш муж надолго задержался в подростковом периоде и вдруг повзрослел. Оглянулся вокруг - а жизнь-то, вон она какая. А Вы для него вроде мамы были. Сейчас он пуповину порвал, но там не сложилось. Он злится, но что делать - не знает. А Вы постарайтесь защитить от него все имущество, потому как все равно он к Вам вернется. Побитый и потрепанный. Если упрямо будет продолжать все разрушать, будет платить за это очень дорого впоследствии. Потому что старые молодым нужны, прямо скажем, не очень. Все наладится. Расслабьтесь и наблюдайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Да, я активная, но мамочкой ему не была, к счастью. Мы были два равных партнёра. Довольно мирно и ладно жили. И в эмоциональной сфере все было хорошо.
Только что-то к 40 годам стал он оглядываться...Того не достиг, сего..Старею, мол. Лысею...Жизнь идёт, а он на месте топчется. То есть в семье. Придирки на пустом месте . Именно на пустом! Я стала резко плохая. Во всем!
Думала, что пройдёт, дурь какая-то. А вот и ошиблась. Потом прочла про кризис сорока лет. Вот оно что! Поздно, увы прочла. Все как под копирку. Всё, до единого пункта!
Подумала, с ума человек сошёл,раз такое говорит и такое творит.
Шок полный. Но...теперь плыву по течению. Что будет, то будет...
Спасибо
Александр ПушкинВ ответ на Мазурка
Мазурка
Спасибо.
Да, я активная, но мамочкой ему не была, к счастью. Мы были два равных партнёра. Довольно мирно и ладно жили. И в эмоциональной сфере все было хорошо.
Только что-то к 40 годам стал он оглядываться...Того не достиг, сего..Старею, мол. Лысею...Жизнь идёт, а он на месте топчется. То есть в семье. Придирки на пустом месте . Именно на пустом! Я стала резко плохая. Во всем!
Думала, что пройдёт, дурь какая-то. А вот и ошиблась. Потом прочла про кризис сорока лет. Вот оно что! Поздно, увы прочла. Все как под копирку. Всё, до единого пункта!
Подумала, с ума человек сошёл,раз такое говорит и такое творит.
Шок полный. Но...теперь плыву по течению. Что будет, то будет...
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, думайте не о нем, а о себе. Позаботьтесь о себе. Побольше позитива, приятных моментов, общения с хорошими людьми. Может быть психолог, только без фанатизма. Вам нужно восстановиться, снова стать счастливой. У Вас же маленькая дочка.
МазуркаВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
В любом случае, думайте не о нем, а о себе. Позаботьтесь о себе. Побольше позитива, приятных моментов, общения с хорошими людьми. Может быть психолог, только без фанатизма. Вам нужно восстановиться, снова стать счастливой. У Вас же маленькая дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам бооьшое. Надо, постараюсь.
flame
Просто поймите, что это все произошло потому, что все мужчины по своей натуре собаки мужского рода. Вспомните Вивьен Ли, Мэрилин Монро, Роми Шнайдер. Самые красивые женщины мира, самые желанные и обожаемые терпели от своих партнеров унижения, измены и пр. Вы можете быть совершенством, но рядом с Вами был просто двуногий самец в брюках.
Дарья Вишневская
Почему текст не вычитывали?
step up
Ужс..меня впринципе бортанули так же, но слава Вселенной, не в браке и не с детьми.
Алена
если честно,то о чем вам жалеть -не мужик,а полное ничтожество.
даже уйти достойно не хватило ни ума,ни совести.
МазуркаВ ответ на Алена
Алена
если честно,то о чем вам жалеть -не мужик,а полное ничтожество.
даже уйти достойно не хватило ни ума,ни совести.
СсылкаПожаловаться
Вот от этого и рыдаю. Что вот так...подленько как-то. Исподтишка.
Обида, конечно, затмевает мой разум. Выползу.Надеюсь.
Спасибо
МазуркаВ ответ на Алена
Алена
если честно,то о чем вам жалеть -не мужик,а полное ничтожество.
даже уйти достойно не хватило ни ума,ни совести.
СсылкаПожаловаться
Неприятно ещё то, что пока я была с детьми в отпуске, он приводил её скорее всего в нашу постель.
Когда убиралась, подумала, что за чёрные длинные волосы на матрасе?. Небось старшая ночевать подружку звала и спали у нас в комнате))) Пипец, слепая дура!
Самой теперь смешно от своей веры.
Анна АфродитаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Неприятно ещё то, что пока я была с детьми в отпуске, он приводил её скорее всего в нашу постель.
Когда убиралась, подумала, что за чёрные длинные волосы на матрасе?. Небось старшая ночевать подружку звала и спали у нас в комнате))) Пипец, слепая дура!
Самой теперь смешно от своей веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага с детьми в отпуске и старшая домой на ночь летала чтоб подружка переночевала в вашей кровати
Евсенина Полина
квартиру не отдавайте, подключайте адвокатов. Совсем тварь совесть потерял. Этот муженек Ваш бывший. Тьфу, урод.
Ольга
очень больно признаваться самой себе, что тебя не любят. и больно именно потому, что с вашей стороны было искренне. поэтому и расцениваете этот поступок, как предательство. посмотрите на это по - другому. этот человек сделал выбор. он имеет на это право. любовь - штука хрупкая. какая-то переоценка произошла в его голове. и лучше, что это произошло сейчас, а не на закате жизни. не бегите от себя и своих чувств. анализируйте. хороший психолог вам в помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем