Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
МазуркаВ ответ на Ольга
Ольга
очень больно признаваться самой себе, что тебя не любят. и больно именно потому, что с вашей стороны было искренне. поэтому и расцениваете этот поступок, как предательство. посмотрите на это по - другому. этот человек сделал выбор. он имеет на это право. любовь - штука хрупкая. какая-то переоценка произошла в его голове. и лучше, что это произошло сейчас, а не на закате жизни. не бегите от себя и своих чувств. анализируйте. хороший психолог вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Да, так и есть. Спасибо
Белочка
Одни нестыковочки - то ли двое детей, то ли одна дочка; поженились, когда было по 25 лет, теперь ему 42, ей 40.
Елена )))
Не понятно,где была старшая дочь.Почему ее не брали на море? Почему вы пишете,что только в 35 стали матерью?Странно,что Вы пишете про предательство.А старшего ребенка Вы не бросили?
МазуркаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Не понятно,где была старшая дочь.Почему ее не брали на море? Почему вы пишете,что только в 35 стали матерью?Странно,что Вы пишете про предательство.А старшего ребенка Вы не бросили?
СсылкаПожаловаться
Я писала выше. Текст, увы, не исправить.
Старшей -18 от первого брака. Маленькой - 5 - общая.
Алекс АркВ ответ на Мазурка
Мазурка
Я писала выше. Текст, увы, не исправить.
Старшей -18 от первого брака. Маленькой - 5 - общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей старшей был всего ГОД , когда вы встретились и он не считал её своим ребёнком ?! Ваша работа с даже простейшей арифметикой не связана сто процентов !
М
А зачем ты ему одежду выбирала, сам чтоль не мог? Или со вкусом тоже проблемы?
МазуркаВ ответ на М
М
А зачем ты ему одежду выбирала, сам чтоль не мог? Или со вкусом тоже проблемы?
СсылкаПожаловаться
Попросил сам. Я ему и пиджак выбрала новый и брюки и трусы-))
Приодела глупая жена мужа для новой жизни-))
фотограф ?
Автор, вы избавились от дерь....., отпустите и пусть плывет, а вы фамилию обязательно поменяйте(если на его фамилии), радуйтесь, это была отработка кармы, а теперь начинается новая Ваша жизнь, это легко написать, да очень трудно сделать. И не надо ничего сохранять , с кем сохранять? Искать причину, винить себя, зачем ? Проходит все.... Самое главное сейчас правильно в своей голове поменять сознание, медитация, мантры, я не шучу, пробуйте, сама прошла через подобное













0, что бы избавиться от его энергетики
P Consulting
ещё одна Борщеварка- которая не понимает- что пойманную рыбу не кормят и бегают за всеми- кроме и хотят всех- кроме жены
МазуркаВ ответ на P Consulting
P Consulting
ещё одна Борщеварка- которая не понимает- что пойманную рыбу не кормят и бегают за всеми- кроме и хотят всех- кроме жены
СсылкаПожаловаться
Я не Борщеварка. А вполне успешный в своей сфере человек. Да, ещё была вдобавок и семья. Меня тоже хотели. Чужие мужья. Еще как! И бегали .Но почему-то я уважала их борщеварок, а их, борщеедов - нет. И жила своей семьёй.
P Consulting
жить научитесь для себя- а не для этого типа. сами себе неинтересны и никому неинтересны. нацдите себе кого- а то слаще морковки ничего не ели
Татьяна Самушенкова
Сочувствую. Мы с Вами друзья по несчастью. Мой ушел 7 месяцев назад после 17 лет совместной жизни. Сына вычеркнул в один момент. Ушел к полной моей противоположности. Самое противное - она живет в доме напротив моего, поэтому вижу я их вместе регулярно. Боль не проходит, у сына страшная ненависть к отцу. Не можем понять, как так быстро мог зачеркнуть такую долгую и сложную жизнь? Как бросить уютную чистую квартиру, сына 16-летнего, которого желал и любил, жену стройную, успешную в профессии, друзей семьи (они все с моей стороны, т.к. муж приезжий) и уйти к толстой, курящей тетке, не имеющей образования и постоянной работы, живущей в аленькой квартире с больной мамой, взрослой дочерью и собакой (мой животных в доме не терпел) ? Одно объяснение - надоело быть ответственным за семью ( хотя я всегда больше него зарабатывала и сама принимала самые ответственные решения), и , несомненно, "крутой" секс с " голодной" женщиной-дешевкой...все мужики СВО!
Татьяна Самушенкова
Сочувствую. Мы с Вами друзья по несчастью. Мой ушел 7 месяцев назад после 17 лет совместной жизни. Сына вычеркнул в один момент. Ушел к полной моей противоположности. Самое противное - она живет в доме напротив моего, поэтому вижу я их вместе регулярно. Боль не проходит, у сына страшная ненависть к отцу. Не можем понять, как так быстро мог зачеркнуть такую долгую и сложную жизнь? Как бросить уютную чистую квартиру, сына 16-летнего, которого желал и любил, жену стройную, успешную в профессии, друзей семьи (они все с моей стороны, т.к. муж приезжий) и уйти к толстой, курящей тетке, не имеющей образования и постоянной работы, живущей в аленькой квартире с больной мамой, взрослой дочерью и собакой (мой животных в доме не терпел) ? Одно объяснение - надоело быть ответственным за семью ( хотя я всегда больше него зарабатывала и сама принимала самые ответственные решения), и , несомненно, "крутой" секс с " голодной" женщиной-дешевкой...все мужики СВО!
СсылкаПожаловаться
пойманную рыбуне кормят
жена стала родной- а родных не ипут.
Татьяна Самушенкова
Сочувствую. Мы с Вами друзья по несчастью. Мой ушел 7 месяцев назад после 17 лет совместной жизни. Сына вычеркнул в один момент. Ушел к полной моей противоположности. Самое противное - она живет в доме напротив моего, поэтому вижу я их вместе регулярно. Боль не проходит, у сына страшная ненависть к отцу. Не можем понять, как так быстро мог зачеркнуть такую долгую и сложную жизнь? Как бросить уютную чистую квартиру, сына 16-летнего, которого желал и любил, жену стройную, успешную в профессии, друзей семьи (они все с моей стороны, т.к. муж приезжий) и уйти к толстой, курящей тетке, не имеющей образования и постоянной работы, живущей в аленькой квартире с больной мамой, взрослой дочерью и собакой (мой животных в доме не терпел) ? Одно объяснение - надоело быть ответственным за семью ( хотя я всегда больше него зарабатывала и сама принимала самые ответственные решения), и , несомненно, "крутой" секс с " голодной" женщиной-дешевкой...все мужики СВО!
СсылкаПожаловаться
женатый хочет всех - кроме своей жены
а та толстая видно сосёт лучше- вот так . всё просто
Татьяна Самушенкова
Сочувствую. Мы с Вами друзья по несчастью. Мой ушел 7 месяцев назад после 17 лет совместной жизни. Сына вычеркнул в один момент. Ушел к полной моей противоположности. Самое противное - она живет в доме напротив моего, поэтому вижу я их вместе регулярно. Боль не проходит, у сына страшная ненависть к отцу. Не можем понять, как так быстро мог зачеркнуть такую долгую и сложную жизнь? Как бросить уютную чистую квартиру, сына 16-летнего, которого желал и любил, жену стройную, успешную в профессии, друзей семьи (они все с моей стороны, т.к. муж приезжий) и уйти к толстой, курящей тетке, не имеющей образования и постоянной работы, живущей в аленькой квартире с больной мамой, взрослой дочерью и собакой (мой животных в доме не терпел) ? Одно объяснение - надоело быть ответственным за семью ( хотя я всегда больше него зарабатывала и сама принимала самые ответственные решения), и , несомненно, "крутой" секс с " голодной" женщиной-дешевкой...все мужики СВО!
СсылкаПожаловаться
Типичная история моей знакомой. Тоже ушел к полной противоположности. Она пережила. Я пока только в стадии переживания.
Только он к ней вернулся....ровно через год. Только ей это уже он был не нужен!!! А убивалась так, что чуть ли не ходила вокруг табуретки с веревкой. Год - и не нужен!!! Она мне рассказывала эту историю, а я не могла поверить.
Рассказывает всё и смеётся)
Natalia TВ ответ на Мазурка
Мазурка
Типичная история моей знакомой. Тоже ушел к полной противоположности. Она пережила. Я пока только в стадии переживания.
Только он к ней вернулся....ровно через год. Только ей это уже он был не нужен!!! А убивалась так, что чуть ли не ходила вокруг табуретки с веревкой. Год - и не нужен!!! Она мне рассказывала эту историю, а я не могла поверить.
Рассказывает всё и смеётся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все этапы в год уложились
Татьяна Самушенкова
Сочувствую. Мы с Вами друзья по несчастью. Мой ушел 7 месяцев назад после 17 лет совместной жизни. Сына вычеркнул в один момент. Ушел к полной моей противоположности. Самое противное - она живет в доме напротив моего, поэтому вижу я их вместе регулярно. Боль не проходит, у сына страшная ненависть к отцу. Не можем понять, как так быстро мог зачеркнуть такую долгую и сложную жизнь? Как бросить уютную чистую квартиру, сына 16-летнего, которого желал и любил, жену стройную, успешную в профессии, друзей семьи (они все с моей стороны, т.к. муж приезжий) и уйти к толстой, курящей тетке, не имеющей образования и постоянной работы, живущей в аленькой квартире с больной мамой, взрослой дочерью и собакой (мой животных в доме не терпел) ? Одно объяснение - надоело быть ответственным за семью ( хотя я всегда больше него зарабатывала и сама принимала самые ответственные решения), и , несомненно, "крутой" секс с " голодной" женщиной-дешевкой...все мужики СВО!
СсылкаПожаловаться
таких случаев-тысячи.
P Consulting
Вам кто мешал тоже изменять??? надо было тоже жить как хочется и спать - с кем хочется. а не сидеть с этим стареющим
это Ваша проблема- Вы ж для него жили не он- ему совершенно фиолетово на Вас. страдайте дальше- раз жить не умеете
Natalia TВ ответ на P Consulting
P Consulting
Вам кто мешал тоже изменять??? надо было тоже жить как хочется и спать - с кем хочется. а не сидеть с этим стареющим
это Ваша проблема- Вы ж для него жили не он- ему совершенно фиолетово на Вас. страдайте дальше- раз жить не умеете
СсылкаПожаловаться
помните роман "Казус Кукоцкого"? Не зарекайтесь,не надейтесь,что умеете жить вы....не факт
Romi
Пережить можно. Поднимите руку повыше, резко опустите пониже и скажите "пшелна". Хочет человек жить своей жизнью - пусть живет. Не захотел решать с Вами по-хорошему, его право - пусть получит по-плохому. Квартиру хочет "отжимать" - флаг в руки, барабан на шею - пусть побегает, поотжимает. Вот и занятие ему будет полезное, чтобы в новой жизни не скучал. У Вас теперь своя жизнь, от него отдельная. Все в этой своей жизни теперь придется решать Вам самим. Он для Вас решать ничего не будет, а будет только против Вас. Он сам то выбрал, это его путь.
МазуркаВ ответ на Romi
Romi
Пережить можно. Поднимите руку повыше, резко опустите пониже и скажите "пшелна". Хочет человек жить своей жизнью - пусть живет. Не захотел решать с Вами по-хорошему, его право - пусть получит по-плохому. Квартиру хочет "отжимать" - флаг в руки, барабан на шею - пусть побегает, поотжимает. Вот и занятие ему будет полезное, чтобы в новой жизни не скучал. У Вас теперь своя жизнь, от него отдельная. Все в этой своей жизни теперь придется решать Вам самим. Он для Вас решать ничего не будет, а будет только против Вас. Он сам то выбрал, это его путь.
СсылкаПожаловаться
Да, эмоции затмевают отчасти разум.Но...к адвокату я уже сходила)
МазуркаВ ответ на Romi
Romi
Пережить можно. Поднимите руку повыше, резко опустите пониже и скажите "пшелна". Хочет человек жить своей жизнью - пусть живет. Не захотел решать с Вами по-хорошему, его право - пусть получит по-плохому. Квартиру хочет "отжимать" - флаг в руки, барабан на шею - пусть побегает, поотжимает. Вот и занятие ему будет полезное, чтобы в новой жизни не скучал. У Вас теперь своя жизнь, от него отдельная. Все в этой своей жизни теперь придется решать Вам самим. Он для Вас решать ничего не будет, а будет только против Вас. Он сам то выбрал, это его путь.
СсылкаПожаловаться
Его очень злит факт, что ему негде начать размножаться. Очень злит.
Но я ведь не при чём....
МазуркаВ ответ на Romi
Romi
Пережить можно. Поднимите руку повыше, резко опустите пониже и скажите "пшелна". Хочет человек жить своей жизнью - пусть живет. Не захотел решать с Вами по-хорошему, его право - пусть получит по-плохому. Квартиру хочет "отжимать" - флаг в руки, барабан на шею - пусть побегает, поотжимает. Вот и занятие ему будет полезное, чтобы в новой жизни не скучал. У Вас теперь своя жизнь, от него отдельная. Все в этой своей жизни теперь придется решать Вам самим. Он для Вас решать ничего не будет, а будет только против Вас. Он сам то выбрал, это его путь.
СсылкаПожаловаться
В том и обида, что не по - хорошему. Не могла поверить, что это говорит он!
Такое ощущение было, что он озвучивал желания новой подруги. Ну, не его слова!
Natalia TВ ответ на Мазурка
Мазурка
В том и обида, что не по - хорошему. Не могла поверить, что это говорит он!
Такое ощущение было, что он озвучивал желания новой подруги. Ну, не его слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него свои мысли были когда -нибудь?
P Consulting
женщины напридумывали - думали это навсегда . кто ж виноват- если Вы живёте прислугой мужьям? ну кто захочет юабу- которая унитаз драит и борщи варит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем