Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая или маленькая собака

Я очень люблю собак, но мой муж мне не разрешали завести. Мы живем в квартире. И вот я все таки добилась своего. Сама я люблю больших собак, но муж говорит что в квартиру большую не надо. Но сказал решать мне. А как вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Самая Меркантильная
*бурча под нос* евры дороже стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фунты стерлинги тогда, еще крутее
Самая МеркантильнаяВ ответ на ****
****
фунты стерлинги тогда, еще крутее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна на все, что самое дорогое ))
Самая Меркантильная
согласна на все, что самое дорогое ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эхх)
Самая МеркантильнаяВ ответ на ****
****
эхх)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

София СинюгинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
идеальная собака для квартиры, особенно если это однушка, - тибетский мастиф
СсылкаПожаловаться
Я недавно встретила двух девочек таких, рыжую и черную )) Они неслись на нас радостно виляя хвостом )) Я растерялась слегка, хоть очень люблю собак и совершенно не боюсь, а вот мой таксеныш обрадовался до ужаса - он любит крупных дам))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я недавно встретила двух девочек таких, рыжую и черную )) Они неслись на нас радостно виляя хвостом )) Я растерялась слегка, хоть очень люблю собак и совершенно не боюсь, а вот мой таксеныш обрадовался до ужаса - он любит крупных дам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого, где вы гуляли, что из встретили))
София СинюгинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ого, где вы гуляли, что из встретили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом частные дома есть, надеюсь, что оттуда )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Рядом частные дома есть, надеюсь, что оттуда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего, им вольер нужен, тем более двоим
София СинюгинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
скорее всего, им вольер нужен, тем более двоим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хозяйка призналась, что у них еще вест-хайленд есть, парень
Самая МеркантильнаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Хозяйка призналась, что у них еще вест-хайленд есть, парень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, они такие милые))
София СинюгинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ой, они такие милые))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойные и воспитанные, и лапки-квадратики )
Самая МеркантильнаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Спокойные и воспитанные, и лапки-квадратики )
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Anna
У меня 2 большие длинношерстные собаки в квартире. В грязное время года я пылесошу 3 раза в день и протираю полы порядка 10 раз. В чистое время года - 1 раз пысесос, и раз 5 тряпка. От ковров, ковровых покрытий и пр. пришлось отказаться, ибо даже при столь интенсивной уборке поддерживать их в чистоте очень трудно.
Ну а касательно ухода за собаками - постоянно вычесываю шерсть , 1-2 раза в год купание и стрижка у груммера. Про время на дрессировку даже упоминать не буду - посещение собачьих площадок обязательно.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Anna
Anna
У меня 2 большие длинношерстные собаки в квартире. В грязное время года я пылесошу 3 раза в день и протираю полы порядка 10 раз. В чистое время года - 1 раз пысесос, и раз 5 тряпка. От ковров, ковровых покрытий и пр. пришлось отказаться, ибо даже при столь интенсивной уборке поддерживать их в чистоте очень трудно.
Ну а касательно ухода за собаками - постоянно вычесываю шерсть , 1-2 раза в год купание и стрижка у груммера. Про время на дрессировку даже упоминать не буду - посещение собачьих площадок обязательно.
СсылкаПожаловаться

Julia LeoВ ответ на Anna
Anna
У меня 2 большие длинношерстные собаки в квартире. В грязное время года я пылесошу 3 раза в день и протираю полы порядка 10 раз. В чистое время года - 1 раз пысесос, и раз 5 тряпка. От ковров, ковровых покрытий и пр. пришлось отказаться, ибо даже при столь интенсивной уборке поддерживать их в чистоте очень трудно.
Ну а касательно ухода за собаками - постоянно вычесываю шерсть , 1-2 раза в год купание и стрижка у груммера. Про время на дрессировку даже упоминать не буду - посещение собачьих площадок обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да, да, да... мытье лапок, даже у собачки-компаньона (у меня русский той) - минимум 3 раза в день. Если же на улице грязь, то еще и мытье самого "компаньена", стирка одежды, сушка. Стричь ногти, чистить уши (а кто-то еще и зубы чистит каждый день!).
Так же надо заниматься дрессурой, хотя бы первые 1,5 года, чтобы научить всему - не рвать, не жевать, не гадить, ни лаять, не пачкать, не кусаться, не приставать к незнакомым.
Это не трудно все, если есть любовь. Если же ее нет и кругом еще и сожители с ненавистью, то бедное животное будет несчастным!
AnnaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да, да, да... мытье лапок, даже у собачки-компаньона (у меня русский той) - минимум 3 раза в день. Если же на улице грязь, то еще и мытье самого "компаньена", стирка одежды, сушка. Стричь ногти, чистить уши (а кто-то еще и зубы чистит каждый день!).
Так же надо заниматься дрессурой, хотя бы первые 1,5 года, чтобы научить всему - не рвать, не жевать, не гадить, ни лаять, не пачкать, не кусаться, не приставать к незнакомым.
Это не трудно все, если есть любовь. Если же ее нет и кругом еще и сожители с ненавистью, то бедное животное будет несчастным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тогда лучше не мучить животное. Оно ни в чем не виновато!
Юля Шеремет
Может быть что то компромиссное? городское и ленивое, среднего размера, какой нить бассет - хаунд?
Julia LeoВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Может быть что то компромиссное? городское и ленивое, среднего размера, какой нить бассет - хаунд?
СсылкаПожаловаться
45-80 кг веса бассета и вечные проблемы с ушами и половой сферой - компромисс?
Не стала бы автору предлагать эту породу (тем более, что после моды на нее большинство уже отказались, намучавшись).
Юля ШереметВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
45-80 кг веса бассета и вечные проблемы с ушами и половой сферой - компромисс?
Не стала бы автору предлагать эту породу (тем более, что после моды на нее большинство уже отказались, намучавшись).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, я не в курсе, что они такие проблемные. Но я просто млею от них :)
Джессика Альба
вот выросла девочка, замуж вышла, а ничего не изменилось...хочет собаку, а ей не разрешают заводить)
Марина ЧВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вот выросла девочка, замуж вышла, а ничего не изменилось...хочет собаку, а ей не разрешают заводить)
СсылкаПожаловаться
И такое бывает. Пока не решилась сделать себе подарок на 30-летие.
Марина Ч
Я заводила собаку для себя и чтобы не шокировать мужа, притащила йорка. Занимаюсь собакой сама (даже стригу), но муж и по сей день говорит, что она занимает много места и много ест. Вот так. Я тоже очень люблю больших собак, особенно хаски, но это не для квартиры.
каникулы бонифация
Вот только хотела про йорочку сказать. Будете любить также, как большую) У меня у соседки две девочки, подружки наши) Очень воспитанные) С большой собакой хлопот в разы больше
dintra leis
Квартире не нужны собаки, особенно большие. )
Янина Савонина
Заводите жесткошерстную таксу. Большой интеллект в маленьком размере. Умнейшие и интереснейшие собаки. И не линяют, кстати. Рекламирую, потому что у меня такая же. В феврале будет 7 лет, как нарадоваться не могу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем