Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая или маленькая собака

Я очень люблю собак, но мой муж мне не разрешали завести. Мы живем в квартире. И вот я все таки добилась своего. Сама я люблю больших собак, но муж говорит что в квартиру большую не надо. Но сказал решать мне. А как вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Заводите жесткошерстную таксу. Большой интеллект в маленьком размере. Умнейшие и интереснейшие собаки. И не линяют, кстати. Рекламирую, потому что у меня такая же. В феврале будет 7 лет, как нарадоваться не могу.
СсылкаПожаловаться
Да не надо ей таксу, не справится она с ней. Нужна огромная любовь, чтобы этих хитрюг терпеть. У меня у самой таксон ))
Янина СавонинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да не надо ей таксу, не справится она с ней. Нужна огромная любовь, чтобы этих хитрюг терпеть. У меня у самой таксон ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они все разные, жёстики вообще другие по характеру. Моя кролик-жёстик ежеминутно ловит каждое мое слово и настроение, изо всех сил старается быть хорошей девочкой. На редкость умна и послушна).
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так они все разные, жёстики вообще другие по характеру. Моя кролик-жёстик ежеминутно ловит каждое мое слово и настроение, изо всех сил старается быть хорошей девочкой. На редкость умна и послушна).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже не вредничает? Видимо, я своего избаловала
у меня гладкий стандартный, я бы даже сказала крупный стандартный )
Янина СавонинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
И даже не вредничает? Видимо, я своего избаловала
у меня гладкий стандартный, я бы даже сказала крупный стандартный )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда в жизни не вредничала, с момента покупки у нас полное взаимопонимание. Щенком сгрызла пару зарядок для телефона и всё. Понимает практически каждое слово, интеллект как у трехлетнего ребенка, без преувеличения. Только с ней надо говорить простыми предложениями, конечно же. Собак не особо любит, побаивается всех, кто крупнее ее, зато всех людей просто обожает. 4 кг живого веса) Муж мой ее просто обожает, хотя досталась она ему в виде моего приданого совсем взрослой. Но я и брала ее от очень умной мамы. Вице-чемпион мира и двухкратный чемпион Европы, и на вязку ездили они тогда в лучший финский питомник. А там характер очень строго отбраковывается, если что. Так что психика, скорее всего, по наследству перешла.
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Никогда в жизни не вредничала, с момента покупки у нас полное взаимопонимание. Щенком сгрызла пару зарядок для телефона и всё. Понимает практически каждое слово, интеллект как у трехлетнего ребенка, без преувеличения. Только с ней надо говорить простыми предложениями, конечно же. Собак не особо любит, побаивается всех, кто крупнее ее, зато всех людей просто обожает. 4 кг живого веса) Муж мой ее просто обожает, хотя досталась она ему в виде моего приданого совсем взрослой. Но я и брала ее от очень умной мамы. Вице-чемпион мира и двухкратный чемпион Европы, и на вязку ездили они тогда в лучший финский питомник. А там характер очень строго отбраковывается, если что. Так что психика, скорее всего, по наследству перешла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже мой, 4 кг ))
В моем 3 таких )))
Янина СавонинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Боже мой, 4 кг ))
В моем 3 таких )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я специально искала кролика, чтобы можно было повесить в сумку через плечо и поехать куда угодно. У меня первая собака была московская сторожевая)
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так я специально искала кролика, чтобы можно было повесить в сумку через плечо и поехать куда угодно. У меня первая собака была московская сторожевая)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у них еще лапки передние в складочку ) Моего уже тяжело поднимать, когда лапы мою, приходится ставить в ванночку
Янина СавонинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
И у них еще лапки передние в складочку ) Моего уже тяжело поднимать, когда лапы мою, приходится ставить в ванночку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В складочку? Он у вас толстенький? Я свою не раскармливаю, хочу, чтобы она прожила как можно дольше. Вспомнила, что ей 25 февраля будет уже 7 лет...а это уже половина собачьей жизни...как один день время пролетело.
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
В складочку? Он у вас толстенький? Я свою не раскармливаю, хочу, чтобы она прожила как можно дольше. Вспомнила, что ей 25 февраля будет уже 7 лет...а это уже половина собачьей жизни...как один день время пролетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, мой наоборот поджарый ) Я видела много кроличьих со складчатыми лапами )) И не толстеньких, просто видать совсем коротенькие )
У меня на счет возраста есть план, когда стукнет лет 10 подругу купим ему или друга такого же. Молодые собаки часто расшевеливают старичков )
София СинюгинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так они все разные, жёстики вообще другие по характеру. Моя кролик-жёстик ежеминутно ловит каждое мое слово и настроение, изо всех сил старается быть хорошей девочкой. На редкость умна и послушна).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подписана в инстаграме на приют для отказных такс. Так жалко, их бросают чаще всего из-за характера, не справляются. А по мне так придурки просто (
наталья...
Дела даже не в том,какую хотите вы.Подумайте о собаке,каково,большому животному толкаться с вами попами,в вашей клетке,развешивая шерсть по обоям.Ей бегать надо,и не по углам щимиться.
Irina
Минипига заводите.
Через год ваш муж будет рад любой собаке :)))))
Древо жизниВ ответ на Irina
Irina
Минипига заводите.
Через год ваш муж будет рад любой собаке :)))))
СсылкаПожаловаться
Почему? Они няшечки.)
Древо жизни
Почему? Они няшечки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, во младенчестве. Оньк-оньк!
Вы про них побольше почитайте и фотки посмотрите, какие мини вырастают к году.
Древо жизниВ ответ на Irina
Irina
Ага, во младенчестве. Оньк-оньк!
Вы про них побольше почитайте и фотки посмотрите, какие мини вырастают к году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрела)
Мне очень нравятся ))) Я вообще животных очень и очень люблю)
яхорошая
Я собачница со стажем. Скажу сразу, не мне трудно ухаживать за большой собакой, а собаке тяжело в квартире. Физически тяжело, у них другой температурный режим, шерсть в квартире хуже и жарко, и простор нужен, и свыгулом забот больше.
Сейчас у меня две маленькие собы.
Звездафшоке
вам собачку не жалко?
Ольга Знаменская
Всю жизнь были собаки в квартире. И я так от этого устала, хотя оч. их люблю. Шерсть, готовка, а самое ненавистное-прогулка. Вот как вижу с утра, идя на работу, гуляющих в слякоть, мороз с собаками, даже настроение от этого поднимается, мне то не надо лапы мыть и кормить животину. Так что я уже года 3 без собаки, а если и заводить, то только небольшую, для души. А породу подобрать легко, стоит почитать и выбрать себе по темпераменту.
anele1901
Большая собака - большая ответственность.
Катя Ромашка
Ладно квартиру разнесёт- ладно гулять!! Главный вопрос как прокормить!!! Большая собака большие затраты на еду!!! Мой мопс съедает за месяц 5-6т рублей! Считайте сами!
Мария ГущинаВ ответ на Катя Ромашка
Катя Ромашка
Ладно квартиру разнесёт- ладно гулять!! Главный вопрос как прокормить!!! Большая собака большие затраты на еду!!! Мой мопс съедает за месяц 5-6т рублей! Считайте сами!
СсылкаПожаловаться
Боже, что он такое ест??? Мой и на 500 рублей не нажрет.
Катя РомашкаВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
Боже, что он такое ест??? Мой и на 500 рублей не нажрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ест хороший корм!!! Натуральная еда у нас не пошла!
Сова Полярная
собаке где-то в феврале будет 13 (подбирала на улице). помесь спаниеля, кудрявая, стригу сама. уход, как за дитем.. болезни. единственное: гипоаллергенная (на кошек аллергия у детей) .не линяет. убивают прогулки в любое время и личное самочувствие. считаю, без лукавства,- все таки собаки не для квартиры..
Наталья Леонова
У меня третья собака. Люблю больших. Живу в квартире. Были средние. Сейчас у меня крохотка. Китайская хохлатая, голый мальчик. Очень удобно. Он всегда со мной - сбылась моя мечта, а то всегда жалела своих собак - скучают они.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
У меня третья собака. Люблю больших. Живу в квартире. Были средние. Сейчас у меня крохотка. Китайская хохлатая, голый мальчик. Очень удобно. Он всегда со мной - сбылась моя мечта, а то всегда жалела своих собак - скучают они.
СсылкаПожаловаться
Забыла осветить существенный аспект. Вокруг есть много людей, которые боятся собак. Иногда "боятся" активно, злобно, навязчиво. Моего малышку никто не боится. Теперь и этих проблем нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем