Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

борьба за чистоту..

здрасьте!! из диалога на форуме родилась тема..) про русский язык..который, как известно, структура живая и видоизменяющаяся..появляются новые слова и выражения, отмирают старые..диалекты, сленг, жаргон..(филологи, на помощь!)... и хотя я знаю, что в русском языке полно заимствованных слов, но некоторые новые заимствования меня просто коробят...типо "лук - образ, "органайзер" - ежедневник...а у вас есть "любимые" слова и выражения, услышав или прочитав которые скулы сводит как от лимона?
пы.сы. я сейчас не про грамотность и знаки препинания...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Ёрик
"партнамбер" - убиваю сразу носителя
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
"партнамбер" - убиваю сразу носителя
СсылкаПожаловаться
"вендер", "инвойс", "камень" уже некуда прятать трупы...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
"вендер", "инвойс", "камень" уже некуда прятать трупы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камень - иди в П
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ёрик
Ёрик
"партнамбер" - убиваю сразу носителя
СсылкаПожаловаться
а что такое партнамбер? правда не знаю...номер партии?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а что такое партнамбер? правда не знаю...номер партии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...вот именно...жить будешь...
Малена
Бесит,когда окей через слово говорят....да еще и спрашивают....окей?...
Кикимора (ritorna )В ответ на Малена
Малена
Бесит,когда окей через слово говорят....да еще и спрашивают....окей?...
СсылкаПожаловаться
Девушка в магазине - можно вот эту кофточку, Окей? И вот эту юбочку, Окей?.. А вот это платьице, Окей?.. Ничего что я говорю по английски?..)
Натали Антонова
Лизинг и факторинг, ну хоть убей не нравятся
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Лизинг и факторинг, ну хоть убей не нравятся
СсылкаПожаловаться
ну лизинг еще куда ни шло, а вот что такое факторинг?
Натали АнтоноваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну лизинг еще куда ни шло, а вот что такое факторинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же))) Хорошее дело факторингом не назовут))))
Как вид финансовых услуг - разновидность кредитных операций, но все так запутано
Гадя Пушкарева
это не комельфо
Гадя ПушкареваВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
это не комельфо
СсылкаПожаловаться
комИльфо
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
комИльфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не знаю хранцузково...))
Valery L.
ничего не раздражает, если вдогонку не пытаются объяснить, что это слово означало..))))
я сама начинаю фразу на одном языке, а заканчиваю на другом.
и ещё не могла понять зачем это основательное очищение языка...особенно, когда латынь начали заменять повсеместно на армянский. Ну зачем мне в медицине слова, которые к тому же заимствованны из тюркского или фарси ?. Словом получался непереводимый фольклёр из вполне понятных слов.
Золушка
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.
Agent 007В ответ на Золушка
Золушка
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.
СсылкаПожаловаться
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.

Меня уже перестало раздражать, но раньше до зубовного скрежета доходило, когда писали "вы пишите", "кажеться". Когда наречия пишут раздельно. Вспоминаю анекдот :

-- Василий Иваныч, а что означает "факт на лицо"?
-- Ну . Петька, понимаешь, это все равно что "хуй на рыло"!
:)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.

Меня уже перестало раздражать, но раньше до зубовного скрежета доходило, когда писали "вы пишите", "кажеться". Когда наречия пишут раздельно. Вспоминаю анекдот :

-- Василий Иваныч, а что означает "факт на лицо"?
-- Ну . Петька, понимаешь, это все равно что "хуй на рыло"!
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++Тут у одной девушки ник "По мечтаю". Каждый раз прям спотыкаюсь об него. А еще многие пишут "незнаю". По башке дать хочется.
ДоминоВ ответ на Золушка
Золушка
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.
СсылкаПожаловаться
меня тожа...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Золушка
Золушка
Одну меня что ли ничего не бесит?Если я вдруг по необразованности и тупости не понимаю значения того или иного слова- мне не стыдно спросить- что оно означает.
СсылкаПожаловаться
мне тоже спросить не стыдно , если не понимаю...просто интересно, зачем говорить на смеси французкого с нижегородским?
dintra leis
Мне очень нравятся старые слова и я их не забываю. А то слово, которое меня раздражает, уже произнесли здесь, и несколько раз...)))
мария титчева
последние новации - флешмоб, файер.. еще что-то заимствованное из американского сленга... вообще это - претензия на исключительность, содержащая в основе заскорузлую провинциальность.. одна надежда - русский язык выкинет эти новации...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой ты гой яси, Красно Солнышко! повернись ты к нам своим личиком! изгони эту погань иноземную, ну а нас согрей словом ласковым, словом ласковым да родименьким! Унеси от нас беды горькие, Ветер, угони от нас тучи черные!!!
Agent 007В ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, ты гой еси, русофилочка...:))) Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается... Засорили, изверги, речь русскую словесами чуждыми, иноземными... Веки вечныя теперь маяться....Бьём челом вам, Кирилл с Мефодием, возверните речь старорусскую, старорусскую - старославянскую...:))))))
Судными бо окалях грехми ,согрешихом и незаконновахом житие наше иждих!
ДоминоВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ой, ты гой еси, русофилочка...:))) Скоро слово сказывается, да не скоро дело делается... Засорили, изверги, речь русскую словесами чуждыми, иноземными... Веки вечныя теперь маяться....Бьём челом вам, Кирилл с Мефодием, возверните речь старорусскую, старорусскую - старославянскую...:))))))
Судными бо окалях грехми ,согрешихом и незаконновахом житие наше иждих!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу... и после этой речи гламурненько выпускаем сигаретный дым... колечками так... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем