Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат с женой разводятся. Имею ли моральное право вмешаться?

Дорогие форумчане! Вот какая беда: позвонила на днях золовка и призналась, что они с братом моим двоюродным собираются подавать на развод. 12 лет в браке, двое детей (младшие школьники). Причина - кузен мой год назад перешёл на новую работу рядом с домом и начал попивать. Раньше не пил, потому что каждый день ездил на другой конец города за рулём, а теперь - ходит пешком и чуть не каждый вечер попойки: то ДР, то красный день календаря, то пятница... Пьянеет быстро и ведёт себя не всегда неадекватно в этом состоянии. Я очень расстроена. Руки чешутся вмешаться и брату мозги вправить. Очень люблю племянников, боюсь потерять их... Вот как думаете, стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
НезабудкаВ ответ на F
F
Вы такая наивная, если бы этими словами алкоголика можно было бы переубедить, то у нас народ вообще не пьющий был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг? Но в стороне тоже оставаться нельзя.
Незабудка
А вдруг? Но в стороне тоже оставаться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому нельзя? Алкоголики это отбросы -из место на помойке
НезабудкаВ ответ на F
F
Кому нельзя? Алкоголики это отбросы -из место на помойке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как часто вы выпиваете??
Незабудка
Как часто вы выпиваете??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оч редко, раза 3 в год
НезабудкаВ ответ на F
F
Оч редко, раза 3 в год
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тады дааа.... я по вашему точно алкоголик, и место мне на помойке.. Пойду обрадую мужа--пора нам на помойку...
Незабудка
Ну тады дааа.... я по вашему точно алкоголик, и место мне на помойке.. Пойду обрадую мужа--пора нам на помойку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не можете отличить алкоголика от тех кто просто выпивает?
НезабудкаВ ответ на F
F
Вы не можете отличить алкоголика от тех кто просто выпивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно алкоголиков лечить... Мож их не сразу на помойку выбрасывать-то??!! Жалко все ж..Есть такие знакомые- стали прекрасными семьянинами.По 15 лет в рот ни-ни
Незабудка
Можно алкоголиков лечить... Мож их не сразу на помойку выбрасывать-то??!! Жалко все ж..Есть такие знакомые- стали прекрасными семьянинами.По 15 лет в рот ни-ни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кому охота силы тратить и нервы пусть лечат, я не верю ни в бывших алкоголиков, ни в бывших наркоманов
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно алкоголиков лечить... Мож их не сразу на помойку выбрасывать-то??!! Жалко все ж..Есть такие знакомые- стали прекрасными семьянинами.По 15 лет в рот ни-ни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох.тяжелая это работа-из болота тащить бегемота.моя соседка в еду подмешивала что-то.какую-то травку-из запоя стал выпивать раз в неделю .и для неё это было уже хорошо.но когда у него давление стало под 200 и упал в аэропорту.вот тогда он сам испугался и перестал пить.
Надежда Александрова
Поговорить с братом,что спивается.Звоночков алкоголизма нет еще?А это :1. Отсутствие рвотного рефлекса при большой дозе алкоголя 2.Провалы в памяти;3.Ненависть к тому, кто не дает пить
Надежда Александрова
Поговорить с братом,что спивается.Звоночков алкоголизма нет еще?А это :1. Отсутствие рвотного рефлекса при большой дозе алкоголя 2.Провалы в памяти;3.Ненависть к тому, кто не дает пить
СсылкаПожаловаться
Провалов в памяти не наблюдается, вроде, а 1 и 3 пункты - да, присутствуют...
Надежда Александрова
Поговорить с братом,что спивается.Звоночков алкоголизма нет еще?А это :1. Отсутствие рвотного рефлекса при большой дозе алкоголя 2.Провалы в памяти;3.Ненависть к тому, кто не дает пить
СсылкаПожаловаться
рвотный рефлекс у алкоголиков отсутствует))) организм уже привыкший
Авиа
Конечно с братом нужно поговорить , семью надо сохранить .
Panthera tigris
Нет, не стоит. Взрослые люди, разберутся сами. Племянники не перестанут быть вашими, оттого что их родители разведутся.
Вики
Не стоит вмешиваться туда, куда не стоит, потом вы можете оказаться человеком которого в чем-то потом обвинят. Пусть сами разбираются не маленькие дети же.
АнонимВ ответ на Вики
Вики
Не стоит вмешиваться туда, куда не стоит, потом вы можете оказаться человеком которого в чем-то потом обвинят. Пусть сами разбираются не маленькие дети же.
СсылкаПожаловаться
Да, понимаю это...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Развод вы все равно не остановите, процесс уже пошел. А брата не мешает протурить к наркологу, иначе сопьется.
Анжелика
Если хочется, то надо вмешаться. В конце концов не посторонние они вам люди.
Мы стали такими равнодушными друг к другу...
Марина
Конечно стоит, ведь это чудо ляжет на ваши плечи после развода.
Margarita
Что имеем -не храним.потеряем -плачем.Скорее всего у вашего братца плохи дела на новой работе.не за ту работу взялся.не справляется-вот и попивает.Поговорите с братцем просто по душам.Пусть выговорится вам. Там уже и спросить-что собираешься делать.ведь семью можешь потерять? Золовка -то позвонила -просит помощи.пробуйте.потом после развода обычно мужики жалеют.но уже всё -обратной дороги нет.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Что имеем -не храним.потеряем -плачем.Скорее всего у вашего братца плохи дела на новой работе.не за ту работу взялся.не справляется-вот и попивает.Поговорите с братцем просто по душам.Пусть выговорится вам. Там уже и спросить-что собираешься делать.ведь семью можешь потерять? Золовка -то позвонила -просит помощи.пробуйте.потом после развода обычно мужики жалеют.но уже всё -обратной дороги нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую!
Svetfedr
поговорите с братом обязательно. пьющий родственник- проблема всей семьи.
serega sidor
Думаю, стоит попробовать. Пьянка губит семьи и все нормальные отношения. У моего брата со снохой та же история. Люблю их всех очень и племянников тоже. Говорю с братом постоянно, пилю, молю. Но они не живут 15 лет уже под одной крышей. И пару себе другую не нашли. Общие дети, общие внуки. Не разводятся и не живут. Но брат пить так и не бросил.
serega sidor
У меня интересное наблюдение по жизни.Бухают жены. И чем больше бухают жены, тем лучше мужья. ГОворят, как же я жену брошу-она пропадет без меня. И мужья за детьми смотрят, варят, учат, убирают. И деньги зарабатывают для всех.
Наталья
Прежде чем лезть - выслушайте доводы обоих - как правило пьянство - вот такое внезапное и непонятно чем спровоцированное это следствие того что жена гнобит мужа или изменила - в человеке произошел надрыв - авто вообще не при чем- так что вправлять мозги надо обоим - но при помощи специалиста или хотя бы священника. Не думаю что Вы способны навести там порядок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем