Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить ради отношений

Мой молодой человек просит меня бросить курить(даже не прото просит а говорит, что мы расстанемся, если я этого не сделаю)! Говорит, что женщина не должна курить и еще много подобных тому слов! И если я хочу серьезных отношений я должна это бросить!
Вопрос не в том, что я считаю курение хорошей привычкой, но мотивировать отказ от общения таким образом считаю не правильным! Это все равно что я ему скажу дорогой а давай полетим на Марс! Я этого хочу, а насколько для тебя это будет сложным, это уже твои проблемы!
Я считаю это посягательством на мое личное пространство, манипулированием моим к нему хорошим отношением!
Подскажите как бы вы поступили на моем месте, какие бы нашли слова убедить его так не делать?! Заранее благодарна!
Катерина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Анфиса
Представьте себе на мгновение,что ваш парень приходит к вам в гости в носках,которые поносил несколько дней.А ещё лучше повесить такой носок вместо галстука и начать вас целовать...Представили? Примерно то же самое чувствует некурящий парень при общении с курящей девушкой...А ультиматум говорит лишь об одном,что терпение истощилось.Ваши же сентенции,что бросите,когда соберётесь рожать, говорят о полном отсутствии знаний по физиологии.Это у мужчины половые клетки постоянно обновляются,а женщина рождается с определённым количеством.Когда вы соберётесь рожать,где гарантия ,что не оплодотворится именно та клеточка,которую вы отравили лет в пятнадцать....
Ольга Некрасова
Лет 8 назад мне был выдвинут почти такой-же ультиматум, только в более мягкой форме)Бросила.
Мария Голуб
Курить - это плохо. Это знают все.
Почему это плохо - вопрос десятый.
Но в деле бросания курения нужно руководствоваться не чьим-то желанием или нежеланием. А только своими убеждениями и стремлениями.
Сегодня Вы с тем человеком, который против. Вы не курите. Завтра будет другой, которому всё равно. Вы снова втянитесь в курение... и так можно до бесконечнсти...
Нужно решить для себя, а не для кого-то.
Антон Антон
девушки должны пахнуть цветами!
А не перегноем!

Мария ГолубВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
девушки должны пахнуть цветами!
А не перегноем!

СсылкаПожаловаться
А мужикам можно и перегноем?
Маришка
купи таблетки "табекс" благодаря им я бросила курить ради любимого человека)))
Ольга Карташова
У меня аналогичная ситуация. То, что мужчина заботится о Вашем здоровье - говорит, что Вы ему не безразличны, что в Вас он видит возможно мать своих детей. Я честно бросала курить. Но у нас были такие сложные отношения, он меня до паники доводил и я начинала курить снова и в десять раз больше. Это доброе посягательство на Вашу свободу. Здоровье бесценно. Поэтому бросить курить в данной ситуации себе на благо.
Марина Торопова
Здравствуйте) у меня подруга смолила по молодости, потом встретила парня, он её поставил в такую же ситуацию, перед таким же выбором. Теперь, будучи уже давно некурящей, она вспоминает, что "он был мне настолько дорог и я так боялась его потерять, что бросила, не задумываясь". Мадам, к слову, оч принципиальная! Сейчас они женаты, доче скоро 6 лет, счастливы)
Мурзиг
Не вижу повода для противоборства! Во первых, курение это действительно вредная привычка, а во вторых, замечательно, значит вы не безразличны вашему МЧ. В данном случае я бы не назвала это нарушением личного пространства, другое дело если бы вы увлекались например разведением цветов, написанием картин или просто 3 раза в неделю посещали бы спортивный зал и ваш МЧ был бы против, вот здесь был бы повод задуматься о нарушении личного пространства или попросту о эгоизме вашего мужчины.
REGINA
Представьте, что вы бросили курить, а отношения с МЧ не сложились и вы расстались? И что тогда? Уверена на 100%, что снова начнете курить. Потому, что на мотивации к отказу от курения у вас нет и запреты вашего МЧ вы воспринимаете, как посягательство на личную свободу. Сама была в аналогичной ситуации, бросила курить ради МЧ и после расставания с ним начала курить снова. Отказаться от сигарет надо не ради кого-то и не на спор с кем-то, а ради себя, ради своего здоровья и т.п. И когда вы сами это поймете, захотите бросить и бросите.
Рыжая Соня
Я понимаю, вашего мужчину, мой любимый тоже курил раньше. это отвратительно! когда целуешься ощущать вкус сигарет, запах!!! он отказался от курения радт нашего будушего, ради детей! (кстати у мужчин спермотазоиды обновляются, а то чтовы свои яицеклетки убиваете никогда не обновится!)
Образ
Он прав. Бросайте. Мой мужчина тоже бросит, я Вас уверяю. Не выношу запах купива изо рта! Неприятно. Зачем это терпеть????
ЛЮДМИЛА
Ну и пусть вас бросит, и правильно сделает! Пока все всерьез и надолго не завязалось. У меня вот муж курит, а я это дело терпеть не могу. И в браке уже 12 лет, иногда подумываю его из-за курева бросить, но вроде глупо, в остальном у нас все неплохо. Но меня бесит, раздражает этот запах, до тошноты. Утром выхожу на кухню, а там куревом воняет, аж плакать хочется, и доказать ничего не могу, типа он курил в вытяжку и после этого прошло 2 часа, а МНЕ ПАХНЕТ!!!!И не нравиться, Ведь это ЕГО вредная привычка, ну и огради меня от нее!!!!Ведь я курить не хочу!!!!А бросить он не может.
И все ваши отговорки, что о детях речи нет-ерунда! Раз вы сейчас бросить не хотите, вы и потом не бросите. А парень ваш прав, и вы его не стоите! Вы даже попробовать не хотите, по-честному, для себя, а не для него. Попробуйте!
Василиса
А ваше курение - посягательство на ЕГО личное пространство, вы насильственным образом губите ЕГО здоровье!
Via LacteaВ ответ на Василиса
Василиса
А ваше курение - посягательство на ЕГО личное пространство, вы насильственным образом губите ЕГО здоровье!
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! Только курящие почему-то думают исключительно о своих правах и личном пространстве. А ты как хочешь, так и задыхайся!
Ленчик
Катерина! Если бы это был бы мой любимый человек, то я бросила бы курить! Есть определанная категория женщин, которым необходимо ставить условия в категоричной форме, и скорей всего одна из них Вы. Если он Вам дорог, то бросайте курить и не думайте о том, что он посягает на Ваше личное пространство. Ради благого дела стоит и разрешить на посягательство личного пространтсрва любимым человеком. Если бы он ставил иные условия, которые идут во вред лично Вам, то здесь был бы другой разговор! Так что задумайтесь, иногда и такие условия могут быть во благо.:)
Elena Elena
Катя, расскажу вас свою историю. До встречи с мужем я курила более 10 лет. Однажды я его спросила, как он относится к моему курению, не хочет ли он что бы я бросила курить? На что последовал очень неожиданный ответ: "Ты куришь уже много лет, а с тобой мы знакомы несколько месяцев, кто я такой, что бы запрещать тебе курить?" Через несколько месяцев мы вместе перестали курить, сошло на нет, просто отпало желание и необходимость.
Я желаю мудрости вам и вашему другу. Понимания и уважения.
ПТИЧ
Я бы сказал девушке так: ты, дорогая, сначала роди и выкорми грудью, а потом, если захочешь, кури. А до рождения ребенка лучше не курить.
Денис
бред сивой малолетней кобылы.
1,можно бросить курить если он дорог тебе.
2,если расстанешься то можно начать курить снова.
я воспринимаю курение,например,как щелбан\подходит парень к девушке и тресь щелбан по голове.
так и целуясь с курящ девушкой это неприятно.
Саша Примакова
у меня тоже против моего курения, поэтому я курю на работе, на учебе....ну и дома когда мусор выношу))))))) в общем при нем не курю вообще....и вроде обоих устраивает, а на самом деле это очень неприятно, когда один курит, а другой нет...
Лия
Если любишь то надо бросать! Лично я бросила, мне любимый дороже чем какой то никотин! Неужли ты какой то сигарете позволишь быть третьим лишним?
Mary
Вот я не понимаю, что вы все ноете что курить трудно бросить и т.д. Я курила с 13 лет и нормально бросила не курю сейчас. Но ладно че мне про себя говорить у меня никогда не было зависимости от табака, больше так в компании подымить, если ни с кем не встречалась никуда не выходила дома спокойно обходилась без сигарет. А вот муж выкуривал по почке в день, в прошлом году сердечко прихватило, всё уже больше года не курит. Говорит, что и не тянет. Так что могу сказать с позиции курящего человека бросить можно если захотеть. А все остальное этот отмазки.
Поймите ему неприятно когда от Вас несет как от пепельницы, далеко не все люди моут спокойно переносить запах табака, даже я курильщик со стажем, сейчас не могу переносить этот запах особенно в больших количествах. Он не шантажирует отнолениями, он просто говорит правду что встречаться с курящей девушкой не будет потому что ему не приятно. Ведь Вы бы не стали встречаться с парнем который Вам неприятен. Хотите сохранить отношения бросайте курить. Вам и для здоровья полезней.
Kass
Ув. Катерина, я была курильщицей со стажем 15 лет, но молодой человек меня мотивировал и... я бросила. Я не жалею об этом. Я просто освободилась от этой привычки. От меня стало пахнуть по другому, а не табаком как от "мужика". К курящим женщинам я отношусь толерантно.
Алиса
у меня была абсолютно такая же ситуация. сначала мне тоже не понравилось, что мне выдвинули такое условие при том, что я не навязывала ему себя в качестве подруги. он выбрал меня сам. он видел, что я курю и при этом захотел начать со мной встречаться... но так как я сама хотела уже бросать и в-принципе курила немного, то сказала хорошо и бросила. это была первая часть истории. вторая история повествует о том, что человек, позволяющий себе ставить такие условия другому человеку, действительно как кто-то уже выше сказал - деспот, он действительно таковым и оказался по прошествии некоторого времени. я узнала что еще он не любит и фраза, что со мной не будет курящей девушки была не единственная, потом еще была фраза, что с ним должна быть только стройная девушка и т.д....тут не так, там не этак, постоянно плохое настроение и раздражение, кругом одни хачики, куда смотрит лужков, хорошая погода - плохо - пыльно, дождь - плохо, только машину помыл, вечно всех учил жить и родителей и брата и коллег по работе, всех... были у него конечно и хорошие качества, но когда чуть ли не каждый день куча негатива - это тяжко... поверьте... в итоге мы расстались... и напоследок, человек, который предъявлял ко всем кучу претензий и был нетерпим к чужим огрехам сам при этом (ба-ба-ба-бам... барабанная дробь....) постоянно бухает и ушел от жены с ребенком....вот значит....так что вот. я лично считаю, что раз уж ты всем навязываешь как жить, то и сам должен соответствовать... как говорится, не суди, да и не судим будешь. так что Катерина, удачи! надеюсь, ваш нынешний МЧ окажется не таким как мой бывший))) и дело тут в общем-то не в курении.
Василий Петров
Всегда было противно когда баба курит,как кочегар..
а облизывать пепельницу вдвойне противно,
Вам понравилось бы целоваться с мужиком от которого разит перегаром?
вот это то же самое точь в точь,
проблема в другом,
для женщины бросить курить-НЕ РЕАЛЬНО!!!
в отличие от мужчины,у того ещё есть шанс,
женщина если зависима-это приговор и обжалованию не подлежит.
Это аут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем