Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить ради отношений

Мой молодой человек просит меня бросить курить(даже не прото просит а говорит, что мы расстанемся, если я этого не сделаю)! Говорит, что женщина не должна курить и еще много подобных тому слов! И если я хочу серьезных отношений я должна это бросить!
Вопрос не в том, что я считаю курение хорошей привычкой, но мотивировать отказ от общения таким образом считаю не правильным! Это все равно что я ему скажу дорогой а давай полетим на Марс! Я этого хочу, а насколько для тебя это будет сложным, это уже твои проблемы!
Я считаю это посягательством на мое личное пространство, манипулированием моим к нему хорошим отношением!
Подскажите как бы вы поступили на моем месте, какие бы нашли слова убедить его так не делать?! Заранее благодарна!
Катерина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
114151617
Елена Жосан
Я часто такое встречаю, когда вплодь до разрыва отношений доходит. Впринципе я понимаю таких мужчин,потому что курящая девушка,это еще хуже чем пьющий мужик
Екатерина Литвинова
Мой парень, когда начинали с ним встречаться, тоже курил. Я ему ультиматумов не ставила просто потому, что считаю ультиматумы дурацким способом побуждения к действию. Но постоянно уговаривала его бросить, пыталась помочь, бурно проявляла радость каждый раз, когда он бросал. А он делал это раза четыре, пока окончательно не перестал курить. И дело не в том, что мне неприятен сигаретный дым или вкус никотинового поцелуя. Просто было больно видеть, как любимый губит себя, травит, убивает. "Женщина не должна" - это, конечно, ерунда. Потому что вообще никто не должен =)

В конце концов, на его слова можно посмотреть под разными углами. Во-первых, так как ты смотришь: "манипулирование моим к нему хорошим отношением". Но во-вторых - честным его предупреждением: с курящей девушкой он встречаться не намерен. Не шантаж типа, а просто сообщение о наличии такого критерия.
Виктория SSВ ответ на Екатерина Литвинова
Екатерина Литвинова
Мой парень, когда начинали с ним встречаться, тоже курил. Я ему ультиматумов не ставила просто потому, что считаю ультиматумы дурацким способом побуждения к действию. Но постоянно уговаривала его бросить, пыталась помочь, бурно проявляла радость каждый раз, когда он бросал. А он делал это раза четыре, пока окончательно не перестал курить. И дело не в том, что мне неприятен сигаретный дым или вкус никотинового поцелуя. Просто было больно видеть, как любимый губит себя, травит, убивает. "Женщина не должна" - это, конечно, ерунда. Потому что вообще никто не должен =)

В конце концов, на его слова можно посмотреть под разными углами. Во-первых, так как ты смотришь: "манипулирование моим к нему хорошим отношением". Но во-вторых - честным его предупреждением: с курящей девушкой он встречаться не намерен. Не шантаж типа, а просто сообщение о наличии такого критерия.
СсылкаПожаловаться
логично, всегда есть минимум 2 точки зрения, вопрос какая тебе приятнее.. что он тебя "душит" и "манипулирует" или что он "любит и заботится"..
Екатерина ЛитвиноваВ ответ на Виктория SS
Виктория SS
логично, всегда есть минимум 2 точки зрения, вопрос какая тебе приятнее.. что он тебя "душит" и "манипулирует" или что он "любит и заботится"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, что любит приятнее =)) По одному факту не получится судить об общей картине. Катерина спросила совета по одной конкретной ситуации, про неё и говорим.
Волчара
Дура. Простите. О здоровье Вашем беспокоится. Будь я мужиком, ни за что не хотела бы целоваться с ходячей пепельницей.
Анютка ***
Мой тоже был против, но не в такой резкой форме. Сам курит. Когда узнала, что беременна, всю мнимую зависимость как рукой сняло! Не курю уже 5 лет, муж тоже курить стал меньше. Очень неприятно, когда покурив лезет обниматься, я не говорю уже о поцелуе! И вообще, считаю курение девушки уже атавизмом!
Виктория SS
есть еще вариант, меня например тошнит от запаха курева. Реально тошнит. Я бы поставила на повестку дня либо я либо сигарета. Это не настолько большая жертва если я нравлюсь. Если человек не в состоянии ради меня если я прошу бросить курить, то вряд ли он для меня стена на всю жизнь, вряд ли Трою возьмет и вообще вряд ли стоит рассчитывать на такого мужчину.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем