Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Был ли кто тут?

Добрый день, дорогие!Пишу как все обычно делают не в тот раздел)) И приношу извинения)) но оооочень нужен совет.
Собрались в отпуск в Коктебель... в июле, Кто был там? подскажите как там и что? что с гостиницами? что с частным сектором? Как с кафешками и культурным досугом? Может есть люди оттуда на форуме, буду рада пообщаться))
Спасибо.
Рада любому совету.

PS: заграницу не предлагать)) не успею сделать паспорт)
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
тааак ну ка ну ка))) а Николаевка там как? и как добраться туда? а вот эти деньги там какие удобства были не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ту цену удобства были совковские, скажу честно. Но рядом всего лишь в 2 раза дороже пансионаты. Номера с кондишкой, огороженый пляж, все дела.
От вокзала ходят кучи маршруток, цена билета меньше 100 рублей (в рублях)
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
За ту цену удобства были совковские, скажу честно. Но рядом всего лишь в 2 раза дороже пансионаты. Номера с кондишкой, огороженый пляж, все дела.
От вокзала ходят кучи маршруток, цена билета меньше 100 рублей (в рублях)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа спасибки)) до Феодосии я так понимаю лучше ехать?
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
ааа спасибки)) до Феодосии я так понимаю лучше ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо от вокзала на Феодосию уходят комфортабельные автобусы. Ехать часа 2-2,5 (чаще всего сначала идет в Коктебель, потом в Феодосию). там билеты ну примерно те же 100-120 рублей с чел.
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прямо от вокзала на Феодосию уходят комфортабельные автобусы. Ехать часа 2-2,5 (чаще всего сначала идет в Коктебель, потом в Феодосию). там билеты ну примерно те же 100-120 рублей с чел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо еще раз!!!))))
а все же гдеж Николаевка, вы меня заинтриговали))
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
спасибо еще раз!!!))))
а все же гдеж Николаевка, вы меня заинтриговали))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Западное побережье.
жанна першинаВ ответ на Юлия
Юлия
спасибо еще раз!!!))))
а все же гдеж Николаевка, вы меня заинтриговали))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коктебель- мое любимое место отдыха в Крыму..там замечательно...про цены Я вам сейчас не скажу была года три назад.. тогда это было где-то 100 бакинских за 10 дней с носа. в августе начале сентября....но это частный сектор..душ и удобства во дворе..отдельная комната,.холодильник, чайник, .плита и все дела. рядом с морем на улице ленина....кафешки были не дорогие и готовили там довольно не плохо...в прошлом году подруга ездила туда без меня...была неприятно удивлена...народу море..на пляже устроиться негде цены ломовые.. но меня это не пугает все равно в конце лета поеду именно туда....если вас пугает коктебель попробуйте съездить в судак..он недалеко от коктебеля....коллега ездит туда каждый год довольна как слон..
жанна першина
Коктебель- мое любимое место отдыха в Крыму..там замечательно...про цены Я вам сейчас не скажу была года три назад.. тогда это было где-то 100 бакинских за 10 дней с носа. в августе начале сентября....но это частный сектор..душ и удобства во дворе..отдельная комната,.холодильник, чайник, .плита и все дела. рядом с морем на улице ленина....кафешки были не дорогие и готовили там довольно не плохо...в прошлом году подруга ездила туда без меня...была неприятно удивлена...народу море..на пляже устроиться негде цены ломовые.. но меня это не пугает все равно в конце лета поеду именно туда....если вас пугает коктебель попробуйте съездить в судак..он недалеко от коктебеля....коллега ездит туда каждый год довольна как слон..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня н е пугает он)) он меня привлекает)) просто инфу собираю...
МаняшикВ ответ на Юлия
Юлия
меня н е пугает он)) он меня привлекает)) просто инфу собираю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юля, категорически не советую ехать в Николаевку, хотя она от Симфа ближе всего будет, побережье самое не интересное, да и грязно там, поэтому и цены дешевле, чем везде, говорю как человек проживший 20 лет в Симферополе, и езжу туда каждый год (мама там, да и родственники второй половины на ЮБК)
ЮлияВ ответ на Маняшик
Маняшик
Юля, категорически не советую ехать в Николаевку, хотя она от Симфа ближе всего будет, побережье самое не интересное, да и грязно там, поэтому и цены дешевле, чем везде, говорю как человек проживший 20 лет в Симферополе, и езжу туда каждый год (мама там, да и родственники второй половины на ЮБК)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большео не поеду
сейчас стоит вопрос Коктебель или Судак или Одесса
Анастасия ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прошлым летом встречала Яну Абрикоцкую. Ей проживание на 10 дней с ребёнком обошлось около 4000-5000 тыс. руб (без питания). Но она отдыхала с Николаевке, там всё попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В августе 2007 тоже отдыхала в Николаевке. Из существенных минусов:
- очень узкая полоса пляжа, с годами она постепенно уменьшается, инфа из нета в 2004 ширина 24,5 м, 2010 – 12,2 м. Местные говорят: «Море землю съело»
- очень много отдыхающих, как шутила моя подруга: «загорает только верхний слой», реально чужие пятки рядом с твоей головой – норма.
- в 2004 и 2009 на пляжах случился обвал песка на отдыхающих, со стороны суши там как бы песчаные откосы, были летальные исходы, т.е. люди буквально задохнулись под песком (погуглите в нете там много инфы).
Анастасия Попова
В августе 2007 тоже отдыхала в Николаевке. Из существенных минусов:
- очень узкая полоса пляжа, с годами она постепенно уменьшается, инфа из нета в 2004 ширина 24,5 м, 2010 – 12,2 м. Местные говорят: «Море землю съело»
- очень много отдыхающих, как шутила моя подруга: «загорает только верхний слой», реально чужие пятки рядом с твоей головой – норма.
- в 2004 и 2009 на пляжах случился обвал песка на отдыхающих, со стороны суши там как бы песчаные откосы, были летальные исходы, т.е. люди буквально задохнулись под песком (погуглите в нете там много инфы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это факт. Что было, то было...
И именно на западном побережье.
Анастасия Попова
В августе 2007 тоже отдыхала в Николаевке. Из существенных минусов:
- очень узкая полоса пляжа, с годами она постепенно уменьшается, инфа из нета в 2004 ширина 24,5 м, 2010 – 12,2 м. Местные говорят: «Море землю съело»
- очень много отдыхающих, как шутила моя подруга: «загорает только верхний слой», реально чужие пятки рядом с твоей головой – норма.
- в 2004 и 2009 на пляжах случился обвал песка на отдыхающих, со стороны суши там как бы песчаные откосы, были летальные исходы, т.е. люди буквально задохнулись под песком (погуглите в нете там много инфы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас((( о боже
спасибо
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прошлым летом встречала Яну Абрикоцкую. Ей проживание на 10 дней с ребёнком обошлось около 4000-5000 тыс. руб (без питания). Но она отдыхала с Николаевке, там всё попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странная цена... Что-то уж больно дешево.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Очень странная цена... Что-то уж больно дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть 2 секрета.
1) дом сдавала моя приятельница.
2) удобства во дворе-а это не всех устраивает
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Есть 2 секрета.
1) дом сдавала моя приятельница.
2) удобства во дворе-а это не всех устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да.. мы с мужем едем нам душ круглосуточно с горячей водой нужен)))
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
ну да.. мы с мужем едем нам душ круглосуточно с горячей водой нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я помню прошлое безумное лето. Комнаты в частном секторе в той же Николаевке стоили от 50 гривен/сутки, а в пансионатах, где больше удобств от 100-120 грн/сутки со взрослого чел. Дети-полцены.
А гривна тогда шла: 1000 руб=260 грн.
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну я помню прошлое безумное лето. Комнаты в частном секторе в той же Николаевке стоили от 50 гривен/сутки, а в пансионатах, где больше удобств от 100-120 грн/сутки со взрослого чел. Дети-полцены.
А гривна тогда шла: 1000 руб=260 грн.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда... кароче не дешево получается в итоге
elena.platovaВ ответ на Юлия
Юлия
мда... кароче не дешево получается в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же перевела в рубли! От 500 до 1000 рублей с человека. Зависит от города
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я же перевела в рубли! От 500 до 1000 рублей с человека. Зависит от города
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ясно будем искать)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Есть 2 секрета.
1) дом сдавала моя приятельница.
2) удобства во дворе-а это не всех устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа, ну тада все ясно=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Аааа, ну тада все ясно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну эта Юля хочет более современный сервис, поэтому не предлагаю "совок".
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну эта Юля хочет более современный сервис, поэтому не предлагаю "совок".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы тоже не согласилась=))) Ну что это за отдых с туалетом на улице=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я бы тоже не согласилась=))) Ну что это за отдых с туалетом на улице=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это смотря сколько денег могут себе позволить на отдых.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я бы тоже не согласилась=))) Ну что это за отдых с туалетом на улице=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну с мужем да... надо всеж условия)))
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну эта Юля хочет более современный сервис, поэтому не предлагаю "совок".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну совок совку рознь)) я в советсское время с семьей - с родителями значит)) отдыхала в санаториях только)) и отличный сервис, такого сейчас не везде найдешь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем