Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить рыбу?

Помощь ваша нужна. Моя жена очень любит рыбу, а я кроме как жарить больше ниче с ней делать не умею.  А хочу ее удивить) Пробовал запекать - чет пресная какая-то получается. Мож, определенный вид рыбы нужен? Короче, киньте рецептики, че, как и из какой рыбы делаете, плиз. И какие у вас особые секреты по приготовлению имеются)  Плюс вам за это в карму, бгг
Тим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
koza dereza
Если она любит рыбу, так же сильно как я, то ей все будет вкусно) ледяную ей пожарь) очень вкусно и дорого)
SВ ответ на koza dereza
koza dereza
Если она любит рыбу, так же сильно как я, то ей все будет вкусно) ледяную ей пожарь) очень вкусно и дорого)
СсылкаПожаловаться
Варвар... Ледяную - только варить! С травами!
Наталья Малышкина
я только лосось запекаю, сочная вкусная рыба, просто солю и в духовку 200 градусов минут на двадцать.
Элла
Котлеты рыбные?!? Мммммм
ТимВ ответ на Элла
Элла
Котлеты рыбные?!? Мммммм
СсылкаПожаловаться
гони рецепт подробный
Элла В ответ на Тим
Тим
гони рецепт подробный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та любую бери, от костей отделяешь, эту всю филей, лук и сало( обязательно) кусочек, через мясорубку, яйцо закинь далее, соль, перец, сформируешь биточки, в муке обваляешь.Даже самая дешевая на ура идёт, ток я не знаю, у нас наверно уже и дешевой то нет.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Та любую бери, от костей отделяешь, эту всю филей, лук и сало( обязательно) кусочек, через мясорубку, яйцо закинь далее, соль, перец, сформируешь биточки, в муке обваляешь.Даже самая дешевая на ура идёт, ток я не знаю, у нас наверно уже и дешевой то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
записал
Элла В ответ на Тим
Тим
записал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сало для того,чтобы котлетки сочные были, иначе сухие будут.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Сало для того,чтобы котлетки сочные были, иначе сухие будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вкурил
Твоя 1В ответ на Тим
Тим
вкурил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно вместо сала сливочное масло добавлять (тереть на терку замороженное). я, например, с салом не люблю. делаю котлеты из путасу (она сладкая рыбка). покупай лучше сразу филе путасу, т.к. с ней оч много мороки.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Сало для того,чтобы котлетки сочные были, иначе сухие будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какая лучше всего будет?
Элла В ответ на Тим
Тим
а какая лучше всего будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начни с дешевой, для себя начала, у нас раньше путасу такая была, щаз даже не знаю какая( из камбалы не делай), путасу и так жарят в принципе( её кошкам раньше брали), я большие рыбешки крутила на котлеты или жарила, мелочь коту отдавала, она в расфосовке шла.
Элла В ответ на Элла
Элла
Начни с дешевой, для себя начала, у нас раньше путасу такая была, щаз даже не знаю какая( из камбалы не делай), путасу и так жарят в принципе( её кошкам раньше брали), я большие рыбешки крутила на котлеты или жарила, мелочь коту отдавала, она в расфосовке шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дешевая- не значит плохая, мне нравится, на жареху рыбки 4-6 пожарить или котлеты, коты ж тоже не дураки.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Дешевая- не значит плохая, мне нравится, на жареху рыбки 4-6 пожарить или котлеты, коты ж тоже не дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласен. у меня подруга обалденно хек в томате готовит, я сразу и не поверил, что это обычный хек
Элла В ответ на Тим
Тим
согласен. у меня подруга обалденно хек в томате готовит, я сразу и не поверил, что это обычный хек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже умею только не хек а хе, корейская кухня, ешь такое?Научу
ТимВ ответ на Элла
Элла
Я тоже умею только не хек а хе, корейская кухня, ешь такое?Научу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я все новое люблю пробовать) так шо давай
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Тим
Тим
согласен. у меня подруга обалденно хек в томате готовит, я сразу и не поверил, что это обычный хек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сюда тресковые рыбы все подойдут...
Элла В ответ на Элла
Элла
Дешевая- не значит плохая, мне нравится, на жареху рыбки 4-6 пожарить или котлеты, коты ж тоже не дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А и масло в свороду налей, сначала с двух сторон обжарь, потом на маленький огонь и накрой крышкой, минут на пять, пусть все дойдёт))
ТимВ ответ на Элла
Элла
А и масло в свороду налей, сначала с двух сторон обжарь, потом на маленький огонь и накрой крышкой, минут на пять, пусть все дойдёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а масло обычное брать?
Элла В ответ на Тим
Тим
а масло обычное брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подсолнечное)))
Элла В ответ на Тим
Тим
а масло обычное брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хе
Рыба малокостная должна быть..судак, жерек,щука, треска, такая с жирком желательно
Рыбы (1,5 кг),нуу луковицы 3-4 шт, чеснок ( половина головки, т.е. 3-4 зубчика), перец красный, чёрный, кориандр, соль и уксусная эсенция.( у тебя рыба в этих специях и уксусе как бы свариться), часа через четыре пять уже готова будет, она под водку хорошо идёт.Уксуса две ст.ложки, все перемешаешь, с перцем не переборщи.На след.день прямо пе ня будет, но я острое не очень люблю.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Хе
Рыба малокостная должна быть..судак, жерек,щука, треска, такая с жирком желательно
Рыбы (1,5 кг),нуу луковицы 3-4 шт, чеснок ( половина головки, т.е. 3-4 зубчика), перец красный, чёрный, кориандр, соль и уксусная эсенция.( у тебя рыба в этих специях и уксусе как бы свариться), часа через четыре пять уже готова будет, она под водку хорошо идёт.Уксуса две ст.ложки, все перемешаешь, с перцем не переборщи.На след.день прямо пе ня будет, но я острое не очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о, под водку - это дело, бгг
Элла В ответ на Тим
Тим
о, под водку - это дело, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слушай , все расскажу.
ТимВ ответ на Элла
Элла
Слушай , все расскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
слушаю
Элла В ответ на Тим
Тим
слушаю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты не ел такое ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем