Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и бизнес

В одном из блогов на психологическую тему мужчина делится своей проблемой. Живет с женщиной, имеет с ней совместный бизнес (какой не уточняется). Проблема в том, что женщина дома ничего не хочет делать: ни полы помыть, ни постирать, ни белье постельное поменять, ни еду приготовить, ни вещи свои убрать. Посуда может лежать неделями (если мужчина в командировке) и тухнуть, мусорка вонять. При этом сама женщина на люди выходит опрятно одетой и красивой. Скандалы и попытки разделить домашнюю работу не помогают. Все в доме делает мужчина.
Видимо так сейчас бывает. И наверно часто уже! Часто, что женщина в своем доме равнодушна к быту.

Вопрос в другом: может ли такая женщина иметь и вести действительно успешный бизнес? Деловая жизнь требует собранности, жесткости, пунктуальности и чистоты в делах. Необходимо уметь организовывать свое рабочее пространство. А если ты дома не можешь организовать себе же отдых, быт и сунуть трусы на место, то и в бизнесе, похоже, такой же раскордаж и пофигизм?
Недаром уже в народе есть поговорка: "Покажи мне свой дом и я скажу, кто ты!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
А вы были в Лувре, Дрезденской галерее, музее Густава Курбе в Орнане, музее игральных карт в Латвии? Я была
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В музее Курбе не была,но его альбом живописи есть. в Латвии тоже не была. В Лувре раз 5 была, в Дрезденской галерее 1. обязательно хожу в театры на балет, оперы и концерты камерной музыки в странах, где бываю. а худ .галереи это мое любимое.
БензийВ ответ на Наталья
Наталья
В музее Курбе не была,но его альбом живописи есть. в Латвии тоже не была. В Лувре раз 5 была, в Дрезденской галерее 1. обязательно хожу в театры на балет, оперы и концерты камерной музыки в странах, где бываю. а худ .галереи это мое любимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Здорово! Я не так часто выезжаю, но из каждой поездки стараюсь привезти максимум впечатлений
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
Здорово! Я не так часто выезжаю, но из каждой поездки стараюсь привезти максимум впечатлений
СсылкаПожаловаться
История переписки19
в каждой стране можно найти массу красивых впечатлений. как-то полетели в Загреб. нищая Хорватия,обветшалые дома. но какая там картинная галерея!!! мы были в ней втроем и встретили еще лишь одного посетителя.))) туризм там небольшой, но какие шедевры!
Любовь


Nothing Else Matters
Да, может. Трудно сказать с чем связано, но есть люди, которые так живут, для них это норма.
Лариса Петрова
Конечно, может. Чистота в доме никак не связана с "чистотой" в бизнесе.
Печенька
Не люблю нерях, да и что за бизнес если нанять домработницу не можешь
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Не люблю нерях, да и что за бизнес если нанять домработницу не можешь
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю.
Бизнесы сейчас имеют весьма разнообразную форму.
Имеющий собачку и флейту, тоже вроде причисляет себя к бизнесменам, т.к. зарабатывает на жизнь игрой в переходах.
А кто-то три ларька с Дошираком тоже...
А кто-то раскладывает бумажки по цветам у себя в офисе и это называется "Оказание посреднических услуг".
И т.д.
lebedeva 777
сказки..
бизнес-лядя всегда найдёт время нанять домработку)
Василиса
может, только я не понимаю, почему они не наймут домработницу и не будет никаких проблем вообще. У моих знакомых давно так - приходящая тетка 3 раза в неделю все убирает и моет и нет проблем.
T
Ей может быть банально некогда или сил на тот самый быт не оставаться. Пусть наймёт помощницу по хозяйству, да и всё. Тоже мне проблема... Понимаю если бы она дома сидела, тогда гнать в шею неряху, без вариантов.
АнонимВ ответ на T
T
Ей может быть банально некогда или сил на тот самый быт не оставаться. Пусть наймёт помощницу по хозяйству, да и всё. Тоже мне проблема... Понимаю если бы она дома сидела, тогда гнать в шею неряху, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
По описанию автора - она приходит с работы раньше него намного, имеет достаточно свободного времени для домашних дел.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
По описанию автора - она приходит с работы раньше него намного, имеет достаточно свободного времени для домашних дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая же она бизнесменша?)))
Светлана)))
А я читала исследование, что как раз дамы с интеллектом зачастую плохие хозяйки. Так и написано "зачастую", а то щас обрушатся тут на меня. Этой паре надо просто домработницу завести.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я читала исследование, что как раз дамы с интеллектом зачастую плохие хозяйки. Так и написано "зачастую", а то щас обрушатся тут на меня. Этой паре надо просто домработницу завести.
СсылкаПожаловаться
Если у дамы есть интеллект и она его вкладывает в бизнес, то такая дама в 99% в первую очередь организует для себя пространство для отдыха и создаст условия для комфортного проживания.
А в данном случае - не может организовать быт, так что же она может в бизнесе?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Если у дамы есть интеллект и она его вкладывает в бизнес, то такая дама в 99% в первую очередь организует для себя пространство для отдыха и создаст условия для комфортного проживания.
А в данном случае - не может организовать быт, так что же она может в бизнесе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы какой бизнес сначала узнайте) может быть , там дальше ларька с пирожками дело не пошло. )
Светлана)))В ответ на Наталья
Наталья
да вы какой бизнес сначала узнайте) может быть , там дальше ларька с пирожками дело не пошло. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей знакомой дочь в Москве живет, жутко обеспеченная, сейчас возглавляет отдел по рекламе в Комсомольской правде, вроде бы. Денег куча. Так вот у нее домработница даже в одежных шкафах вещи складывает, та сама не в состоянии.
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У моей знакомой дочь в Москве живет, жутко обеспеченная, сейчас возглавляет отдел по рекламе в Комсомольской правде, вроде бы. Денег куча. Так вот у нее домработница даже в одежных шкафах вещи складывает, та сама не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но домработница же, а не сама)
Светлана)))В ответ на Наталья
Наталья
но домработница же, а не сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я о чем и говорю
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так я о чем и говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы не моя домработница, я бы не знаю что делала)
БензийВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У моей знакомой дочь в Москве живет, жутко обеспеченная, сейчас возглавляет отдел по рекламе в Комсомольской правде, вроде бы. Денег куча. Так вот у нее домработница даже в одежных шкафах вещи складывает, та сама не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позорница, если не в состоянии
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
позорница, если не в состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ее дело. если она платит деньги , то пусть убирают
БензийВ ответ на Наталья
Наталья
это ее дело. если она платит деньги , то пусть убирают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сама она что-нибудь по дому делает? в туалете-то хоть за собой смывает или это тоже оплачиваемая услуга?
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
а сама она что-нибудь по дому делает? в туалете-то хоть за собой смывает или это тоже оплачиваемая услуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не утрируйте. каждый живет так, как он считает нужным. если она не хочет ничего делать, и за отдельную плату за нее это сделают , это ее выбор
Светлана)))В ответ на Бензий
Бензий
а сама она что-нибудь по дому делает? в туалете-то хоть за собой смывает или это тоже оплачиваемая услуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, смывает. А вот моют ей унитаз такие, как Вы. Судя по Вашим бессмысленным комментам, вы не очень умная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем