Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и мужчины

Почему женщина работая наравне с мужчиной, приходя домой должна еще и дома работать.. Если мужчины сильнее физически и за мамонтами не бегают, почему бы им  не трудиться дома. А ведь чаще всего все складывается на плечи более слабого пола? Мужчина сильнее- значит делает меньше, женщина слабее- значит делает больше, где логика?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
а ваш муж может заработать столько, чтобы вы и не работая (ну или спуская деньги от работы на свои хотелки) могли бы жить на том же уровне? Если нет, получается, что хозяйка вы хорошая, а вот муж хозяин не очень. И вообще имхо большая проблема наших женщин в нетребовательности, при этом те же женщины имеют очень высокие требования к себе. Отсюда и мужики часто борзеют, потому что привыкают, и жалобы, что типа я семью тяну, а муж нифига не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может:я несколько лет сидела дома,вполне хватало и на их "хотелки",и на мои.Но это не главное:я выходила замуж по любви,и прекрасно знала,за кого иду:далеко не сразу я пошла в ЗАГС,сначала 7 лет просто так прожили.Поэтому и предъявлять некому.Для меня самое главное в семейной жизни-покой:я сама живу хорошо и другим хорошо жить не мешаю.
Ирина ТюринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Может:я несколько лет сидела дома,вполне хватало и на их "хотелки",и на мои.Но это не главное:я выходила замуж по любви,и прекрасно знала,за кого иду:далеко не сразу я пошла в ЗАГС,сначала 7 лет просто так прожили.Поэтому и предъявлять некому.Для меня самое главное в семейной жизни-покой:я сама живу хорошо и другим хорошо жить не мешаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да многие выходят замуж по любви, и причем порой эта любовь свои обязанности не выполняет, лежит дома на диване и не напрягается, а жена вроде и не жалуется, все устраивает - любовь. А потом оказывается, что любовь проходит или расплачиваются дети тем, что у них неправильная модель поведения глядя на родителей и жизнь не клеится. Просто все должно быть на своих местах или к этому хотя бы надо стремиться
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
да многие выходят замуж по любви, и причем порой эта любовь свои обязанности не выполняет, лежит дома на диване и не напрягается, а жена вроде и не жалуется, все устраивает - любовь. А потом оказывается, что любовь проходит или расплачиваются дети тем, что у них неправильная модель поведения глядя на родителей и жизнь не клеится. Просто все должно быть на своих местах или к этому хотя бы надо стремиться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я своей жизнью довольна,а другие пусть поступают так,как считают нужным.
Ирина ТюринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я своей жизнью довольна,а другие пусть поступают так,как считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, конечно, каждый сам себе кузнец, но мы же тут обсуждаем, обмениваемся мнениями
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
ну вот и получается косое воспитание, муж защитник в стиле "а вдруг война, а я уставший" и женщина суетится. Между прочим в обществах, где сильно гендерное разделение ролей и домохозяйство реально женская забота, материальное благополучие ПОЛНОСТЬЮ на плечах мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материальное благополучие было на моих плечах, пока я жила одна. Это было довольно долго. Почему сейчас я должна эту ношу передавать?)
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Материальное благополучие было на моих плечах, пока я жила одна. Это было довольно долго. Почему сейчас я должна эту ношу передавать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на чьих плечах был быт вашего мужа, когда он жил один, и почему он должен эту ношу передавать, раз вы все свое оставляете при себе?
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
а на чьих плечах был быт вашего мужа, когда он жил один, и почему он должен эту ношу передавать, раз вы все свое оставляете при себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он жил один, обеспечивая себя сам, я тем же занималась без него.Чем, собственно, и продолжаем заниматься. Только рядом.)
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Он жил один, обеспечивая себя сам, я тем же занималась без него.Чем, собственно, и продолжаем заниматься. Только рядом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда тогда получается и быт пополам?
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
ну тогда тогда получается и быт пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну уж нет. Чтобы я пустила на свою кухню мужчину???
Да и вообще... Всё, что я делаю традиционно женского по дому, почти идеально.
А то, что делает из этого он, на "троечку". Объективно. Он просто на другое "заточен". Он мужчина. Представлять его в тряпкой в руках - уже дискомфорт. Лучше с дрелью и гвоздями в зубах...)
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну уж нет. Чтобы я пустила на свою кухню мужчину???
Да и вообще... Всё, что я делаю традиционно женского по дому, почти идеально.
А то, что делает из этого он, на "троечку". Объективно. Он просто на другое "заточен". Он мужчина. Представлять его в тряпкой в руках - уже дискомфорт. Лучше с дрелью и гвоздями в зубах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот и женский мазохизм, не понимаю я этого. Ну нет столько работы у мужчины в современном доме, чтобы проводить с дрелью и гвоздями проводить столько же времени, сколько женщина проводит со сковородками. Да и добрая половина современных мужчин ничего руками и не умеет толком, проще спеца вызвать. Так что пусть выполняют свою мужскую половину зарабатыванием денег. Вот знаете, у меня муж индус, у них там женщины в основном домохозяйки, хотя образование им часто позволяет иметь приличную работу. Ну домохозяйка там предполагает не только приготовь/убери, а вплоть до принеси/подай. Но при этом все обеспечение семьи на мужчине, а женщины могут даже из дома неделями не выходить. И я считаю, что это справедливо и правильно. Домашнее хозяйство тоже труд, а труд в семье должен быть поровну.
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
ну вот и женский мазохизм, не понимаю я этого. Ну нет столько работы у мужчины в современном доме, чтобы проводить с дрелью и гвоздями проводить столько же времени, сколько женщина проводит со сковородками. Да и добрая половина современных мужчин ничего руками и не умеет толком, проще спеца вызвать. Так что пусть выполняют свою мужскую половину зарабатыванием денег. Вот знаете, у меня муж индус, у них там женщины в основном домохозяйки, хотя образование им часто позволяет иметь приличную работу. Ну домохозяйка там предполагает не только приготовь/убери, а вплоть до принеси/подай. Но при этом все обеспечение семьи на мужчине, а женщины могут даже из дома неделями не выходить. И я считаю, что это справедливо и правильно. Домашнее хозяйство тоже труд, а труд в семье должен быть поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Собственно, я и есть домохозяйка.) Временно. Мужа и меня беспокоит только то, на что я буду жить на пенсии. А так всё устраивает.
Ася МarineВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Собственно, я и есть домохозяйка.) Временно. Мужа и меня беспокоит только то, на что я буду жить на пенсии. А так всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кроме того, летом на нём сад. А это, скажу вам, о-о-о-о-чень тяжело...Тем более, что он не совсем здоров.
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Собственно, я и есть домохозяйка.) Временно. Мужа и меня беспокоит только то, на что я буду жить на пенсии. А так всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а заработать столько, чтобы вы на пенсии жили безбедно мужу слабо, вклад там какой-нить чтобы жить на проценты или квартирку для сдачи?
Ася МarineВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
а заработать столько, чтобы вы на пенсии жили безбедно мужу слабо, вклад там какой-нить чтобы жить на проценты или квартирку для сдачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может быть, думали об этом. Но традиционное мышление: я работаю на государство, а оно обеспечивает меня на старости хлебом и молоком пока побеждает.)
Ирина ТюринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Может быть, думали об этом. Но традиционное мышление: я работаю на государство, а оно обеспечивает меня на старости хлебом и молоком пока побеждает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я к государству и пенсиям отношусь очень осторожно, наши бабушки тоже работали и рассчитывали, что их обеспечат, а вышло иначе. Да и нынешние пенсии, если это не северные, то оставляют желать лучшего, может, конечно, к моему выходу на пенсию будет лучше, но пока это реально только на хлеб с молоком.
MargaritaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Собственно, я и есть домохозяйка.) Временно. Мужа и меня беспокоит только то, на что я буду жить на пенсии. А так всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отвечаю-поддалась на уговоры мужа и стала домохозяйкой.муж испарился к 50-летию и теперь пенсия минимальная-5200 рублей.при детях говорит-когда надо -обращайся. в прошлом году перед новым годом обратилась-обычное позёрство перед детьми.столь было крика что поняла-спасение утопающих дело рук самих утопающих.в результате так расстроилась.что похудела за неделю 8 кг.
Аnna AntonovaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну уж нет. Чтобы я пустила на свою кухню мужчину???
Да и вообще... Всё, что я делаю традиционно женского по дому, почти идеально.
А то, что делает из этого он, на "троечку". Объективно. Он просто на другое "заточен". Он мужчина. Представлять его в тряпкой в руках - уже дискомфорт. Лучше с дрелью и гвоздями в зубах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что случится , если муж поесть приготовит? умрете?
Ася МarineВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что случится , если муж поесть приготовит? умрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он не приготовит, если я не попрошу. Потому что знает, что мне не угодишь.)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Он не приготовит, если я не попрошу. Потому что знает, что мне не угодишь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смешно
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ну уж нет. Чтобы я пустила на свою кухню мужчину???
Да и вообще... Всё, что я делаю традиционно женского по дому, почти идеально.
А то, что делает из этого он, на "троечку". Объективно. Он просто на другое "заточен". Он мужчина. Представлять его в тряпкой в руках - уже дискомфорт. Лучше с дрелью и гвоздями в зубах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пылесос им идет...и тряпка не нужна...пылесос делает влажную уборку...чем не мужская работа?
Екатерина Алдошина
пылесос им идет...и тряпка не нужна...пылесос делает влажную уборку...чем не мужская работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С пылесосом он почему-то любит управляться...)
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
С пылесосом он почему-то любит управляться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
во...ужо помошнык
Екатерина Алдошина
во...ужо помошнык
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О ! Ещё какой!
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
О ! Ещё какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня один реальный есть...зачем еще виртуальный? и мне никто не мешает жить как я хочу...я спокойно могу пол дня спать...хочу закроюсь в своей комнате и никто не обидется и не потревожит...а остальное...наше дело...свечку никто не держит! МНЕ УДОБНО!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ НЕТ ДЕПРЕСНЯКА!!!!!!!!!!!!!!! и зачем шось менять? я вот жду отпуска мужа...меня на мааря везуть...и чо мне надать? нервы трепать? у некоторых это и здесь хорошо получается!и я очень боюсь потом жалеть...поэтому...все оставлю как есть!
Ася Мarine
Меня воспитали так, что все домашние традиционно женские дела должна делать я. И мне в голову не приходит напрягать мужчину стиркой, уборкой, готовкой и глажкой. Ну как-то это странно...) Захочет посуду помыть - возражать не стану. Не захочет - даже в голову не придёт, что мог бы и захотеть.)Просто знаю, что если буду не в силах что-то сделать или попрошу помощи - он сделает и в помощи не откажет. И всё он умеет - и готовить, и стирать, и гладить... А я вот не умею многое из того, что он по дому делает. Так что есть повод им восхищаться, а самой совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!У меня точь в точь как у вас)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем