Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть женщиной - позорно?

Вот не знала куда написать по-этому пишу сюда. Меня вот что интересует: еще начиная с детсада мальчишки когда деруться или еще что то говорят друг другу "фуу дерешся как девчонка!" или "распустил тут нюни как девочка!" и уже в вполне взрослом возрасте примерно тоже самое мужики бросают друг другу- "развел нюни как баба!" может я чего не понимаю? неужели быть женщиной так позорно???
CrYiNg Doll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Катенок
Но ведь женщины тоже разные бывают! Мне например 1-2 раза в год поплакать хочется!
Между прочим если часто плакать мужчины перестают на это реагировать или удаляются куда-нибудь, или это их начинает раздражать! Вот когда я заплачу мой не знает что делать, суетится, готов на все!
Вован Иванов
Ты просто бестолковая,поэтому и не понимаешь))
CrYiNg DollВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ты просто бестолковая,поэтому и не понимаешь))
СсылкаПожаловаться
а когда я создавала другую тему ты меня бестолковую поддерживал)))
Вован ИвановВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
а когда я создавала другую тему ты меня бестолковую поддерживал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не тебя поддерживал.
Я объяснял престарелой тетеньке,УЧИТЕЛЮ по образованию высокому, что ребенок, а ты именно им и являешься, не может быть отшлепан по-взрослому, ибо в силу малости прожитых лет,он не в состоянии понять... и т. д и т.п.

Это разные вещи.))
CrYiNg DollВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Я не тебя поддерживал.
Я объяснял престарелой тетеньке,УЧИТЕЛЮ по образованию высокому, что ребенок, а ты именно им и являешься, не может быть отшлепан по-взрослому, ибо в силу малости прожитых лет,он не в состоянии понять... и т. д и т.п.

Это разные вещи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... нуну. и неужели нравиться так цепляться к людям?
Вован ИвановВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
хм... нуну. и неужели нравиться так цепляться к людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот.
Это призыв.
Призыв тебя немножко подумать.))
То что ты называешь позором для девочки, на самом деле позорно,ну или плохо для мальчика, ну уж никак не позорно для девочки))
галкаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Наоборот.
Это призыв.
Призыв тебя немножко подумать.))
То что ты называешь позором для девочки, на самом деле позорно,ну или плохо для мальчика, ну уж никак не позорно для девочки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"То что ты называешь позором для девочки, на самом деле позорно,ну или плохо для мальчика, ну уж никак не позорно для девочки))"
Как вы правильно сказали!
Вован ИвановВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
а когда я создавала другую тему ты меня бестолковую поддерживал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати и сейчас было подобрано наиболее мягкое слово учитывая твой нежный возраст.))
Н
Быть женщиной - прекрасно! Ведь можно быть и сильной и слабой
Мирандолина
Каждый сам для себя решает, чего ему стыдиться.
Вован Иванов
Задай себе вопрос - отчего это вдруг,однажды, физическая культура в школе для девочек и мальчиков стала преподаваться отдельно.
Ответив на него, ты найдешь ответы на все свои вопросы))
CrYiNg DollВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Задай себе вопрос - отчего это вдруг,однажды, физическая культура в школе для девочек и мальчиков стала преподаваться отдельно.
Ответив на него, ты найдешь ответы на все свои вопросы))
СсылкаПожаловаться
при мне она преподавалась вместе
Вован ИвановВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
при мне она преподавалась вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если коротко - физиология.
Физическая конструкция мальчиков и девочек настолько разная, что ни одна девочка ФИЗИЧЕСКИ не может выполнить то,что может мальчик.
Отсюда и требования.То что позволено девочке, для мальчика как-то сраненько выглядит..недоделаный мальчик получается.
Аналогично и психологически - быстрота реакции, самообладание,способность действовать в экстремальной ситуации,скрость и адекватность принятия решений, способность выжить там где невозможно и выполнить задачу...эти способности выше у мальчиков по определению.
Так заложено природой))
Ну и требования соответствующие... к мальчику повыше будут.
BefanaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Если коротко - физиология.
Физическая конструкция мальчиков и девочек настолько разная, что ни одна девочка ФИЗИЧЕСКИ не может выполнить то,что может мальчик.
Отсюда и требования.То что позволено девочке, для мальчика как-то сраненько выглядит..недоделаный мальчик получается.
Аналогично и психологически - быстрота реакции, самообладание,способность действовать в экстремальной ситуации,скрость и адекватность принятия решений, способность выжить там где невозможно и выполнить задачу...эти способности выше у мальчиков по определению.
Так заложено природой))
Ну и требования соответствующие... к мальчику повыше будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физически - солгласна. Психологически - нет. Разные есть люди. Нежные мужчины и дамы, из которых можно гвозди делать. Они плохие? Если да, почему?
Вован ИвановВ ответ на Befana
Befana
Физически - солгласна. Психологически - нет. Разные есть люди. Нежные мужчины и дамы, из которых можно гвозди делать. Они плохие? Если да, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дам,из которых гвозди можно делать по пальцам пересчитать в мире.
И в конечном итоге окажется что за спиной их есть нечто))) как правило мужик))
BefanaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Дам,из которых гвозди можно делать по пальцам пересчитать в мире.
И в конечном итоге окажется что за спиной их есть нечто))) как правило мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ логичен. Но немножко не о том я спрашивала. Плохо ли, если мужчине присущи качества, которые обычно приписывают женщинам? Например, мягкость, терпимость, склонность к компромиссу... ну и наоборот
НастенькаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Дам,из которых гвозди можно делать по пальцам пересчитать в мире.
И в конечном итоге окажется что за спиной их есть нечто))) как правило мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))... Вова - вы наивный....ну да - мужчина же...
xRomВ ответ на Befana
Befana
Физически - солгласна. Психологически - нет. Разные есть люди. Нежные мужчины и дамы, из которых можно гвозди делать. Они плохие? Если да, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а потому что эти писхотипы не являются естетсвенными и как следствие неконкуретнтноспособны. Твердые женщины все равно имеют низкий творческий и умственный потенциал, и не способны принести пользу в масштабах цивилизации, их основная задача - материнство, при их психике становится просто невыполнимой или как минимум обузой, так же как "нежный" мужчина - хреновый добытчик в те времена когда его женщина неизбежно теряют сови кондиции. Я имею ввиду беременность. Поэтому такие психолтиипы изначально убыточны.
BefanaВ ответ на xRom
xRom
Да, а потому что эти писхотипы не являются естетсвенными и как следствие неконкуретнтноспособны. Твердые женщины все равно имеют низкий творческий и умственный потенциал, и не способны принести пользу в масштабах цивилизации, их основная задача - материнство, при их психике становится просто невыполнимой или как минимум обузой, так же как "нежный" мужчина - хреновый добытчик в те времена когда его женщина неизбежно теряют сови кондиции. Я имею ввиду беременность. Поэтому такие психолтиипы изначально убыточны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень интересно, спасибо! Однако получается, что мы опять вернулись к физиологии и эволюции... А если человек на работе проявляет одни качества, а дома - другие? так может быть?
xRomВ ответ на Befana
Befana
Очень интересно, спасибо! Однако получается, что мы опять вернулись к физиологии и эволюции... А если человек на работе проявляет одни качества, а дома - другие? так может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сплошь и рядом. Это называется "игра", люди занимаются этим с момента появления на свет. Однако человек не может быть одновременно и трусом и храбрецом, активной акулой и рассеянным мечтателем, это так же невозможно как ехать одновременно и вперед и назад, а значит какая-то роль будет для него неестественна, что и выразится либо в отсутствии успехов либо сумасшествии. Так что ответ: может, но даже в масштабах жизни это не может продолжаться долго.
ЗанудаВ ответ на xRom
xRom
Сплошь и рядом. Это называется "игра", люди занимаются этим с момента появления на свет. Однако человек не может быть одновременно и трусом и храбрецом, активной акулой и рассеянным мечтателем, это так же невозможно как ехать одновременно и вперед и назад, а значит какая-то роль будет для него неестественна, что и выразится либо в отсутствии успехов либо сумасшествии. Так что ответ: может, но даже в масштабах жизни это не может продолжаться долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и тут вы опять не правы! Был у меня в классе один брутальный капитан футбольной команды - он при виде крови падал в обморок - честно-честно много раз видела... И другой пример: есть у меня подруга - на работе стерва и командирща в юбке, дома заботливая и нежная, и она вполне успешна и там и там. Тут дело в воспитании, ее мама показала ей модель поведения матери, а от отца ей передались управленчиские качества.
xRomВ ответ на Зануда
Зануда
и тут вы опять не правы! Был у меня в классе один брутальный капитан футбольной команды - он при виде крови падал в обморок - честно-честно много раз видела... И другой пример: есть у меня подруга - на работе стерва и командирща в юбке, дома заботливая и нежная, и она вполне успешна и там и там. Тут дело в воспитании, ее мама показала ей модель поведения матери, а от отца ей передались управленчиские качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брутальный капитан легко может быть маской, ничуть не сомневаюсь что такие примеры у кажого есть, простите но с вашим ответом ранее у меня нет оснований доверять вашим оценкам. Точно так же как и с подругой, тем более что термин "успешна" - это вобще неконкретно. Да и вы лично этого знать не можете, вы ей в голову не залезете.
ЗанудаВ ответ на xRom
xRom
Да, а потому что эти писхотипы не являются естетсвенными и как следствие неконкуретнтноспособны. Твердые женщины все равно имеют низкий творческий и умственный потенциал, и не способны принести пользу в масштабах цивилизации, их основная задача - материнство, при их психике становится просто невыполнимой или как минимум обузой, так же как "нежный" мужчина - хреновый добытчик в те времена когда его женщина неизбежно теряют сови кондиции. Я имею ввиду беременность. Поэтому такие психолтиипы изначально убыточны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все, что создала природа - естественно.
Я вам немного расскажу о биологии: есть такое понятие как перекрест гомологичных хромосом, благодаря ему в эволюции человека происходит явление смешивания черт полов (проще говоря иногда мужские качества отца наследуются дочерью, и наоборот сыном от матери женские). Именно поэтому сейчас идет все более глобальная феминизация - женщины в ходе эволюции все больше приближаются к мужчинам, и мужчины соответсвенно к женщинам (видели когда-нить эмо-боев? девки девками). И разница существенно сокращается с каждым поколением.
А то, что мальчики лучше девочек - стереотип из каменного века, которым мужики пытаются доказать свою исключительность и по сей день (всем приятно думать, что он лучше).
xRomВ ответ на Зануда
Зануда
Все, что создала природа - естественно.
Я вам немного расскажу о биологии: есть такое понятие как перекрест гомологичных хромосом, благодаря ему в эволюции человека происходит явление смешивания черт полов (проще говоря иногда мужские качества отца наследуются дочерью, и наоборот сыном от матери женские). Именно поэтому сейчас идет все более глобальная феминизация - женщины в ходе эволюции все больше приближаются к мужчинам, и мужчины соответсвенно к женщинам (видели когда-нить эмо-боев? девки девками). И разница существенно сокращается с каждым поколением.
А то, что мальчики лучше девочек - стереотип из каменного века, которым мужики пытаются доказать свою исключительность и по сей день (всем приятно думать, что он лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в корне неправы: то, о чем вы говорите, гуманно называя "феминизацией" длится от силы 100-150 лет, тогда как вид человек существует минимум 40 тысяч лет, в течении которых никаких "смешений" не было. Точнее они конечно были, но ввиду нежизнесопсобности они исчезали за одно поколение, пока технический прогресс и медицина не дали возможность выживать "уродам" и отщепенцам, коих стало плодиться все больше и больше. Не переживайте - долго такая ситуация не продлится, так или иначе все опять вернется на круги своя.
ЗанудаВ ответ на xRom
xRom
Вы в корне неправы: то, о чем вы говорите, гуманно называя "феминизацией" длится от силы 100-150 лет, тогда как вид человек существует минимум 40 тысяч лет, в течении которых никаких "смешений" не было. Точнее они конечно были, но ввиду нежизнесопсобности они исчезали за одно поколение, пока технический прогресс и медицина не дали возможность выживать "уродам" и отщепенцам, коих стало плодиться все больше и больше. Не переживайте - долго такая ситуация не продлится, так или иначе все опять вернется на круги своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, хи-хи :)
Это сто лет назад женщины заявили о своих правах - только и всего. 40 тысяч лет назад разница между мужчиной и женщиной была такой огромной, что дамы тогда и думать не желали вставать на позиции мужчин. Столетия затворничства сделали надолго женщин рабами домашнего очага, но просвящение добралось и до вечных домохозяек...
А вообще эволюция человека весьма интересна - очень многое понимаешь, когда знаешь в корне чего появляются проблемы взаимоотношения полов. К примеру ген продажности появился у человеческих самок еще во времена хомо эректус (человек прямоходящий, мозг у него был значительно больше предков(соответсвенно развивался в утробе намного дольше и требовал гораздо большей головы - что затруднило вынашивание и роды), а прямохождение сделало крайне слабой беременную женщину - вот и пришлось бедным прародительницам научиться хитростью отбирать хлеб насущный у мужиков).
По поводу уродов и отщепенцев я совсем не переживаю, их всегда было полно, а дальше будет только больше. Увы, белое население планеты вымирает, тк исчерпало свой ресурс...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем