Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

«Бытовуха разрушила наши отношения».
Слышали такую фразу? Я недавно снова её услышала от мужчины, оставившего жену с двумя детьми ради молодой и красивой любовницы.
Он упрекал жену в том, что она неухоженная. Он упрекал её, что ужины невкусные. Он жаловался, что дома не убрано, дети кричат и секс скучный.
А потом нашёл новую "любовь".
Без бытовухи.
Когда я три года назад вечером снова плакала, что я больше так не могу, качая при этом орущего ребёнка и услышала от мужа: "как же достала эта бытовуха, я ловлю себя на мысли, что вечерами мне не хочется домой", то я взорвалась.
Нет, это не быт! Не скука и рутина разрушают брак!
Я категорически настаиваю называть всё своими именами:
- если супруг не выполняет свои родительские обязанности, то это предательство;
- если муж говорит, что "не может делать женские дела", то это ложь;
- если он не сочувствует жене в труднейшей ситуации, в депрессии, например, то это жестокость.
Когда я слышу фразу о "лодке, разбившейся о быт" от женщины, я слышу чувство вины.
Когда я слышу эту фразу от мужчины, я слышу жестокость и бессердечие.
Мужу тогда я так и объяснила: когда два товарища вместе едут в танке, воюя и выживая в труднейших условиях, то скучно н и к о м у не может быть.
Если каждый из них выкладывается в полную силу, то это испытание, труд, а в конце - совместная победа.
А если один из таких товарищей фыркает, что ему спать в танке неудобно, шумно и вообще говорит: "я ловлю себя на мысли, что мне не хочется по вечерам в танк возвращаться", то это не товарищ!
Муж сначала рассмеялся, а потом до него дошло..
А я стояла и смотрела, как меняется его лицо, взгляд. Как доходит до взрослого человека с другой планеты то, что на моей планете - обычное дело, понятное каждой из женщин.
И мне было очень горько.
Нет, не "бытовуха" и разбившиеся лодки разрушают брак.
Брак разрушают Ложь, Предательство и Жестокость.
Оксана Данилова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А вот в этом случае можно и на себя посмотреть: если человек перестал убираться в квартире, может это женщина его постоянно пилит: "не так!!!";)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может у женщины нет еще такого влияния, как у его мамаши, для действенного пенделя под зад.)
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
А может у женщины нет еще такого влияния, как у его мамаши, для действенного пенделя под зад.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я поняла, мы о разных мужчинах говорим.... Я рассматривала для жизни только тех мужчин, которые живут отдельно от родителей. Их не надо пинать. Сразу видно - умеет ли человек жить самостоятельно, вести бюджет и т.д. Для меня даже наличие большого кредита - показатель того, что с мужчиной не стоит связываться.
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я поняла, мы о разных мужчинах говорим.... Я рассматривала для жизни только тех мужчин, которые живут отдельно от родителей. Их не надо пинать. Сразу видно - умеет ли человек жить самостоятельно, вести бюджет и т.д. Для меня даже наличие большого кредита - показатель того, что с мужчиной не стоит связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совсем не обязательно вместе с родителями . И наличие большого кредита ... тоже неоднозначная характеристика. Короче, Вам повезло с мужчиной - хорошо, но не все так просто.
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Совсем не обязательно вместе с родителями . И наличие большого кредита ... тоже неоднозначная характеристика. Короче, Вам повезло с мужчиной - хорошо, но не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждый выбирает по себе))) Я никогда не ставила для мужчины тех требований, которым бы сама не соответствовала.
Это не повезло. Это я на других не соглашалась. И если бы не встретила его, то так и жила бы одна. Мне не принципиален мужчина в доме.
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Каждый выбирает по себе))) Я никогда не ставила для мужчины тех требований, которым бы сама не соответствовала.
Это не повезло. Это я на других не соглашалась. И если бы не встретила его, то так и жила бы одна. Мне не принципиален мужчина в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он у Вас в доме вместо идола-статуэтки или предмета мебели что ли?
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Он у Вас в доме вместо идола-статуэтки или предмета мебели что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какие мои слова натолкнули Вас на такую мысль?)))) То, что мне мужчина не нужен для счастья?)))
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Какие мои слова натолкнули Вас на такую мысль?)))) То, что мне мужчина не нужен для счастья?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне не принципиален мужчина в доме.

Чем-то нездоровым попахивает.)))
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Мне не принципиален мужчина в доме.

Чем-то нездоровым попахивает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это образное выражение. Вы правда никогда такого не слышали?))))
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это образное выражение. Вы правда никогда такого не слышали?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Слышала .... от одиноких и неустроенных.
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Слышала .... от одиноких и неустроенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну значит, я такая и есть)))) Раз только они так говорят))))
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я считаю, что такие вещи, как чистоплотность, способность самостоятельно вести быт, образование, стремление, сексуальная активность и многое другое - можно рассмотреть до ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня сам себя обихаживал, самостоятельно все вёл, а как только штамп нарисовали - в тот же день сказал - как хорошо, теперь у меня появился специально обученный человек для домашних дел! я думала шутка, оказалось он всерьез.
разошлись, есеено. а как мимикрировался три года, как мимикрировался!
бабочка павлин
а у меня сам себя обихаживал, самостоятельно все вёл, а как только штамп нарисовали - в тот же день сказал - как хорошо, теперь у меня появился специально обученный человек для домашних дел! я думала шутка, оказалось он всерьез.
разошлись, есеено. а как мимикрировался три года, как мимикрировался!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это одна из причин, почему я не тороплюсь с оф.браком))) Боюсь, что отношения изменятся)))
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это одна из причин, почему я не тороплюсь с оф.браком))) Боюсь, что отношения изменятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без разницы, официальный или нет.
мы стали вместе жить после загса. он бы в любом случае произнес эту же фразу, переедь я к нему сожительницей. А так я хоть не зря страдала.
бабочка павлин
без разницы, официальный или нет.
мы стали вместе жить после загса. он бы в любом случае произнес эту же фразу, переедь я к нему сожительницей. А так я хоть не зря страдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле - не зря? Какой же бонус?
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
В смысле - не зря? Какой же бонус?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все те юр моменты, которыми жена защишена, пригодились
бабочка павлин
все те юр моменты, которыми жена защишена, пригодились
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда да))) А я от брака ещё в минус ушла....
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Тогда да))) А я от брака ещё в минус ушла....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ситуации настока разные... поэтому я никого не осуждаю
Кира _В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
А этого иногда не видно. Обещать всё что угодно можно. Обещание вообще - самый дешёвый подарок. А как нужно каждый день напрягаться, так сразу сливаются.
Лю ЛуВ ответ на Кира _
Кира _
А этого иногда не видно. Обещать всё что угодно можно. Обещание вообще - самый дешёвый подарок. А как нужно каждый день напрягаться, так сразу сливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не нужно слушать. Нужно смотреть на действия и поступки. Это видно сразу.
Кира _В ответ на Лю Лу
Лю Лу
А не нужно слушать. Нужно смотреть на действия и поступки. Это видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Знакомая выходила замуж за любящего мужчину, который играл с чужими детьми как со своими, и своих хотел больше жизни, носил её на руках, всю з/п отдавал САМ и т.д. Когда она была на 9-ом месяце, он начал её бить (примерещилось, что она ему изменяет.. с пузом???), потом выкрадал новорожденную дочку, уволился с работы чтобы не платить алименты..........
Лю ЛуВ ответ на Кира _
Кира _
Не факт. Знакомая выходила замуж за любящего мужчину, который играл с чужими детьми как со своими, и своих хотел больше жизни, носил её на руках, всю з/п отдавал САМ и т.д. Когда она была на 9-ом месяце, он начал её бить (примерещилось, что она ему изменяет.. с пузом???), потом выкрадал новорожденную дочку, уволился с работы чтобы не платить алименты..........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое не исключено. Но! Скорее всего Ваша подруга закрывала глаза на его выходки до этого случая. Бывает такое, что человек годами скрывает свою сущность. Но чаще всего мы, женщины, этому способствуем своим прощением "первых звоночков".
Кира _В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Такое не исключено. Но! Скорее всего Ваша подруга закрывала глаза на его выходки до этого случая. Бывает такое, что человек годами скрывает свою сущность. Но чаще всего мы, женщины, этому способствуем своим прощением "первых звоночков".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что не было никаких звоночков. Просил ребёнка, клялся-божился, никогда даже не уричал на неё. А на 9-ом месяце она его попросила мусор вынести, за что получила удар в голову и очнулась на полу спустя время.
Лю ЛуВ ответ на Кира _
Кира _
Вот именно, что не было никаких звоночков. Просил ребёнка, клялся-божился, никогда даже не уричал на неё. А на 9-ом месяце она его попросила мусор вынести, за что получила удар в голову и очнулась на полу спустя время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько они были знакомы до беременности?
Она ушла от него, я надеюсь?
Кира _В ответ на Лю Лу
Лю Лу
А сколько они были знакомы до беременности?
Она ушла от него, я надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были знакомы год и ещё год жили в браке. Да, ушла тут же от него. Рожала одна, потом на развод подала. Его в своё время закрыли в тюрьму за неуплаиту алиментов, так он повесился в камере.
Лю ЛуВ ответ на Кира _
Кира _
Были знакомы год и ещё год жили в браке. Да, ушла тут же от него. Рожала одна, потом на развод подала. Его в своё время закрыли в тюрьму за неуплаиту алиментов, так он повесился в камере.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего, у него есть психические заболевания, о которых подруга не знала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем