Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

«Бытовуха разрушила наши отношения».
Слышали такую фразу? Я недавно снова её услышала от мужчины, оставившего жену с двумя детьми ради молодой и красивой любовницы.
Он упрекал жену в том, что она неухоженная. Он упрекал её, что ужины невкусные. Он жаловался, что дома не убрано, дети кричат и секс скучный.
А потом нашёл новую "любовь".
Без бытовухи.
Когда я три года назад вечером снова плакала, что я больше так не могу, качая при этом орущего ребёнка и услышала от мужа: "как же достала эта бытовуха, я ловлю себя на мысли, что вечерами мне не хочется домой", то я взорвалась.
Нет, это не быт! Не скука и рутина разрушают брак!
Я категорически настаиваю называть всё своими именами:
- если супруг не выполняет свои родительские обязанности, то это предательство;
- если муж говорит, что "не может делать женские дела", то это ложь;
- если он не сочувствует жене в труднейшей ситуации, в депрессии, например, то это жестокость.
Когда я слышу фразу о "лодке, разбившейся о быт" от женщины, я слышу чувство вины.
Когда я слышу эту фразу от мужчины, я слышу жестокость и бессердечие.
Мужу тогда я так и объяснила: когда два товарища вместе едут в танке, воюя и выживая в труднейших условиях, то скучно н и к о м у не может быть.
Если каждый из них выкладывается в полную силу, то это испытание, труд, а в конце - совместная победа.
А если один из таких товарищей фыркает, что ему спать в танке неудобно, шумно и вообще говорит: "я ловлю себя на мысли, что мне не хочется по вечерам в танк возвращаться", то это не товарищ!
Муж сначала рассмеялся, а потом до него дошло..
А я стояла и смотрела, как меняется его лицо, взгляд. Как доходит до взрослого человека с другой планеты то, что на моей планете - обычное дело, понятное каждой из женщин.
И мне было очень горько.
Нет, не "бытовуха" и разбившиеся лодки разрушают брак.
Брак разрушают Ложь, Предательство и Жестокость.
Оксана Данилова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Так это любой мужчина накормит себя и ребёнка. Ещё и жене принесёт. Я про общее положение дома. Ну как ни крути плохо ' где нет жёны руки. А именно женщина умеет создавать уют и дом. Мужчина это только вылизанная казарма с кашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не любой))) Много таких, которые в 40 лет к маме переезжают, когда жена не может по причине здоровья их кормить))))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Не любой))) Много таких, которые в 40 лет к маме переезжают, когда жена не может по причине здоровья их кормить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаю таких. Но там обычно гораздо глубже причины. Она ему от ворот от кухни по причине сильного скандала даёт. Он идёт к матери поужинать. Ну а дальше у кого как. Не бывает чтотна ровном месте ему вдруг отказали от стола. Там намного сильнее конфликт.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Так это любой мужчина накормит себя и ребёнка. Ещё и жене принесёт. Я про общее положение дома. Ну как ни крути плохо ' где нет жёны руки. А именно женщина умеет создавать уют и дом. Мужчина это только вылизанная казарма с кашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мой подход такой: если оба работают, то и дела домашние вместе ведут. Но я понимаю, что у других может быть иначе)))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мой подход такой: если оба работают, то и дела домашние вместе ведут. Но я понимаю, что у других может быть иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это тогда уже к мужчине вопрос. Почему его любимая ишачит наравне с ним. Явно не от достатка и счастья. Раз не может взять львиную долю заработка на себя и позволить работать для души' то пусть чебуреки жарит и с тряпочкой ходит.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Ну это тогда уже к мужчине вопрос. Почему его любимая ишачит наравне с ним. Явно не от достатка и счастья. Раз не может взять львиную долю заработка на себя и позволить работать для души' то пусть чебуреки жарит и с тряпочкой ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ольга, не надо в крайности. Мой пример: я люблю свою работу, я не ишачу. Он зарабатывает больше и полностью содержит семью.
Но мне лично вариант, что от меня требуется только рожать не устраивает вообще.
Я видела уйму примеров, когда женщина не умеет ничего, кроме как рожать и готовить. И для такой женщины уход мужа из семьи - конец жизни.
Все разные. И не факт, что Ваш сын полюбит ту, которая хочет только рожать. Если он полюбил ту, которая любит свою работу или будет творческим человеком, то он будет без проблем готовить ужин для нее или с ней)))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ольга, не надо в крайности. Мой пример: я люблю свою работу, я не ишачу. Он зарабатывает больше и полностью содержит семью.
Но мне лично вариант, что от меня требуется только рожать не устраивает вообще.
Я видела уйму примеров, когда женщина не умеет ничего, кроме как рожать и готовить. И для такой женщины уход мужа из семьи - конец жизни.
Все разные. И не факт, что Ваш сын полюбит ту, которая хочет только рожать. Если он полюбил ту, которая любит свою работу или будет творческим человеком, то он будет без проблем готовить ужин для нее или с ней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я и не про Вас. Я повидала десятки девушек, кто был вынужден бросать малыша в год, потому что муж говорил "ну что я могу поделать" и плюхался на диван вместо подработки.И молодая мама вместо ребенка вынуждена была идти работать. Что там за работа - представить нетрудно: весь дне на телефоне. Ей бы азбуку с карапузом любимым учить, а она на кусок хлеба зарабатывает, потому что тупо мужниной зп не хватает.
Есть, конечно, женщины, кто искренне более своей работой, отдается ей. Стоматолога такого знаю и швею. Но их единицы. Остальная масса вынуждена работать только потому,что иначе семья не проживет. Вот и думайте. А между тем сколько женщин нашли бы себя, не загоняй их в рамки кабалы и дай возможность творить без проклятого графика с 9 до 6!
Рожать. А почему "только" рожать"? Ну ведь это только мы умеем,с нас и спрашивают. Что мешает совместить это умение с другими? Другое дело, что другое мы можем, а вот рожать - не всякая. Потому и кладется это во главу угла. Думала, Вы как женщина интересная и умная, поймете.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
А я и не про Вас. Я повидала десятки девушек, кто был вынужден бросать малыша в год, потому что муж говорил "ну что я могу поделать" и плюхался на диван вместо подработки.И молодая мама вместо ребенка вынуждена была идти работать. Что там за работа - представить нетрудно: весь дне на телефоне. Ей бы азбуку с карапузом любимым учить, а она на кусок хлеба зарабатывает, потому что тупо мужниной зп не хватает.
Есть, конечно, женщины, кто искренне более своей работой, отдается ей. Стоматолога такого знаю и швею. Но их единицы. Остальная масса вынуждена работать только потому,что иначе семья не проживет. Вот и думайте. А между тем сколько женщин нашли бы себя, не загоняй их в рамки кабалы и дай возможность творить без проклятого графика с 9 до 6!
Рожать. А почему "только" рожать"? Ну ведь это только мы умеем,с нас и спрашивают. Что мешает совместить это умение с другими? Другое дело, что другое мы можем, а вот рожать - не всякая. Потому и кладется это во главу угла. Думала, Вы как женщина интересная и умная, поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот поэтому и нужно и мужчину выбирать, и зарабатывать самой. Чтобы в дураках не оказаться)))
Спасибо за беседу, к сожалению, убываю на сегодня.
Хорошего дня!)))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Вот поэтому и нужно и мужчину выбирать, и зарабатывать самой. Чтобы в дураках не оказаться)))
Спасибо за беседу, к сожалению, убываю на сегодня.
Хорошего дня!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И Вам спасибо за беседу) Хорошего вечера.
бабочка павлинВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати' насчёт готовки: сейчас у девочек 15 руки из зада. Где такое видано? И если будущих хозяек готовить не учат' то куда уж с мальчиков то спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик тоже обязан себя обслужить, иначе что это за человек вообще?
ОльгаВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
мальчик тоже обязан себя обслужить, иначе что это за человек вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя они и в армии обслуживают. Но дом вести не армия. Тут женская рука нужна.
бабочка павлинВ ответ на Ольга
Ольга
Себя они и в армии обслуживают. Но дом вести не армия. Тут женская рука нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему , если жена тоде пашет?
почему ему дом не армия, а ей после работы дом армия?
ОльгаВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
почему , если жена тоде пашет?
почему ему дом не армия, а ей после работы дом армия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что ни одна женщина не может жить в казарме. Хоть самой чистой. Она поневоле ее в очаг превращать начинает. Я нет знаю' почему так. Устроены мы по иному.
бабочка павлинВ ответ на Ольга
Ольга
Потому что ни одна женщина не может жить в казарме. Хоть самой чистой. Она поневоле ее в очаг превращать начинает. Я нет знаю' почему так. Устроены мы по иному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ы? я могу. у меня минималистичный ремонт и никакого очага нахрэн не надо. готовить не люблю. дома не питаюсь
видите, как у вас все зашаблонено в мозге
ОльгаВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
ы? я могу. у меня минималистичный ремонт и никакого очага нахрэн не надо. готовить не люблю. дома не питаюсь
видите, как у вас все зашаблонено в мозге
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про общую массу. Нам требуется уюта просто физически.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати' насчёт готовки: сейчас у девочек 15 руки из зада. Где такое видано? И если будущих хозяек готовить не учат' то куда уж с мальчиков то спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одинаково надо спрашивать и с мальчиков и с девочек насчёт помощи по дому.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Одинаково надо спрашивать и с мальчиков и с девочек насчёт помощи по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как Вы себе это видите? Девочку же не заставляют рядом с папой стоять, чтобы училась с шуруповертом обращаться. А с мальчика не спрашивают за плохо проглаженное белье, как с девочки. Пол у нас разные, требования, соответственно, не могут быть одинаковые. С мальчика по мужской части спрашивать надо. С девочки по женской.
Ангел.. на метлеВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
А дело в том, что мужчина может искренне считать, что он БУДЕТ помогать жене в быту, что он хочет детей и ГОТОВ к трудностям, с ними связанными, и на словах утверждать, чтотвсе пожелания женщины для него ЛЕГКО ВЫПОЛНИМЫ. А по факту оказывается что для него помощь в быту - это ЗА СОБОЙ помыть тарелку после еды, что младенцев он видел только в кино и на крестинах троюродног брата лет10 назад, а условие жены «завёл собаку - са гуляй» легко выполнять только первую неделю.
Ангел.. на метле
А дело в том, что мужчина может искренне считать, что он БУДЕТ помогать жене в быту, что он хочет детей и ГОТОВ к трудностям, с ними связанными, и на словах утверждать, чтотвсе пожелания женщины для него ЛЕГКО ВЫПОЛНИМЫ. А по факту оказывается что для него помощь в быту - это ЗА СОБОЙ помыть тарелку после еды, что младенцев он видел только в кино и на крестинах троюродног брата лет10 назад, а условие жены «завёл собаку - са гуляй» легко выполнять только первую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, по факту - развод. Если жену это не устраивает.
Ангел.. на метлеВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Значит, по факту - развод. Если жену это не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Поэтому так много семей и рушится.
Angee Moon
Как все грустно
Елена Узун
Я думала, "бытовуха разрушила брак" - это когда муж ощутимо меньше 50% работы по хозяйству и воспитанию детей выполняет
Обычно как-то так и случается: жена с с учивается от постоянной обиды, мужа перестает сперва уважать, потом - любить. Потом разводится с ним вообще уже под каким-то другим предлогом.
Ягодка Яга
Молодец, автор! Браво! Так и есть. Вот поэтому не верю я в сказки про новую любовь разведенных мужчин.
ирина почкинаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Молодец, автор! Браво! Так и есть. Вот поэтому не верю я в сказки про новую любовь разведенных мужчин.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! И я не верю!
Ягодка ЯгаВ ответ на ирина почкина
ирина почкина
Полностью согласна! И я не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже скорее приму наличие двух-трех семей у богатого мужчины. Пусть бегает и всем помогает. Но вот эту безответственность, когда с одной семьей развелся и бросил их проблемы. Потом новую завел. И тоже рутина ему мешает. Это бездельник просто
Kotya Motina
Согласна. Хотя мужики опять какие-то УО описаны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем