Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая жена и имущество

Живу с мужчиной 2 года. И вот задумалась... Мне конечно чужого не надо, своё жильё есть. Но он строит большой дом, и если вдруг с ним что-то случится, наследником единственным будет его сын от первого брака. А сын несовершеннолетний и соответственно туда прискачет его бывшая жена. То есть я, которая помогала в трудную минуту, в том числе со строительством этого дома, останусь за бортом, а туда придёт женщина, которая бросила его только потому, что в какой-то момент он стал меньше зарабатывать... И кто-то еще против брака?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Я тебя съем
у меня история есть, жила вот так тетя лет 20 с мужичком в домике, пока мужичок не скончался. приехала его сестрица и выперла тетю из дому и продала его. и хорошо что ей еще было куда идти, а так хоть под мост. поэтому я с вами согласна автор
jason
Не нужно жениться было брату, и проблем таких не существовало бы)
АнонимВ ответ на jason
jason
Не нужно жениться было брату, и проблем таких не существовало бы)
СсылкаПожаловаться
ага. и детей делать. тогда никаких наследников. всё с собой туда унесём
ЛюВ ответ на jason
jason
Не нужно жениться было брату, и проблем таких не существовало бы)
СсылкаПожаловаться
почему именно жениться? потенциальный наследник-сын
АнонимВ ответ на Лю
Лю
почему именно жениться? потенциальный наследник-сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у него во всех темах одна шарманка. задолбали эти закомплексованные мужичонки
Lina
а кто вам мешает оформить долю?
Анна АфродитаВ ответ на Lina
Lina
а кто вам мешает оформить долю?
СсылкаПожаловаться
сожитель
Анна Афродита
сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и нечего ему помогать
Анна АфродитаВ ответ на Lina
Lina
тогда и нечего ему помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на о и альфонсы, они профи в своем деле, охмурил автора и она вкладывается в него
Елена Узун
То есть я, которая помогала в трудную минуту, в том числе со строительством этого дома, останусь за бортом

Конечно. Вы же никто этому мужчине: не взяли на себя формально обязательства перед ним. Значит, "помогаете и поддерживаете" вы исключительно от избытка своего личного ресурса и без права на конечный результат.
@@@ @@@
У Вас есть ребёнок? Такие вещи обговаривают сразу у нотариуса. Не забывайте в доле ещё и родители.
Аленушка
В родне был печальный случай. Родители взрослой дочери взяли дом у ее мужа. Очищали все, там гектары были после пьющих людей. Строили там сараи, веранды. Сад разбили огромный. Зять потом всех выгнал. Работали на чужого дядю в течение десяти лет
@@@ @@@
Брак это половина только имущества. Вторую отдать придется наследнику с родителями.
АнонимВ ответ на @@@ @@@
@@@ @@@
Брак это половина только имущества. Вторую отдать придется наследнику с родителями.
СсылкаПожаловаться
я в курсе. более того, мне даже доля то не нужна. но вот бывшая с чего туда припрётся?
YaВ ответ на Аноним
Аноним
я в курсе. более того, мне даже доля то не нужна. но вот бывшая с чего туда припрётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукавите. Если бы Вы реально ничего не нужно было, то Вам было бы пофиг, кто там теперь живёт
АнонимВ ответ на Ya
Ya
Лукавите. Если бы Вы реально ничего не нужно было, то Вам было бы пофиг, кто там теперь живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он строится еще
Такое счастье!
Одна моя знакомая в 32 года вышла замуж за мужчину на 10 лет старше. Он был в разводе уже лет 7. Она никогда не была замужем. Оба обеспеченные, хорошая работа, хорошая ЗП. У него две взрослые дочери от первого брака - 20 и 25 лет им тогда было. Она ни разу не рожала. Через годик она захотела ребенка. Он - ни в какую! Типа"зачем тебе это, мы же любим друг друга" и тд. Она: "хочу нашего, своего, ребенка". И тут он отвечает:"у меня уже есть дети". Вот здесь она всё поняла: она будет жить, зарабатывать, построит дом (тогда уже второй этаж был достроен), а в конце всё достанется вот этим взрослым теткам, которые даже "здрасти" ей говорят "через губу" и их отпрыскам... Прошло лет 6. Спокойно, без истерик, уговорила таки, родила девочку. Папачос души не чает теперь в малышке. Недавно были на крестинах - Счастье! Думаю, там и с наследством тоже порядок будет

Думайте и спокойно, мудро, делайте так, как Вам надо. Не сожительствуйте с мужчинами - это верный путь быть использованной.
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Одна моя знакомая в 32 года вышла замуж за мужчину на 10 лет старше. Он был в разводе уже лет 7. Она никогда не была замужем. Оба обеспеченные, хорошая работа, хорошая ЗП. У него две взрослые дочери от первого брака - 20 и 25 лет им тогда было. Она ни разу не рожала. Через годик она захотела ребенка. Он - ни в какую! Типа"зачем тебе это, мы же любим друг друга" и тд. Она: "хочу нашего, своего, ребенка". И тут он отвечает:"у меня уже есть дети". Вот здесь она всё поняла: она будет жить, зарабатывать, построит дом (тогда уже второй этаж был достроен), а в конце всё достанется вот этим взрослым теткам, которые даже "здрасти" ей говорят "через губу" и их отпрыскам... Прошло лет 6. Спокойно, без истерик, уговорила таки, родила девочку. Папачос души не чает теперь в малышке. Недавно были на крестинах - Счастье! Думаю, там и с наследством тоже порядок будет

Думайте и спокойно, мудро, делайте так, как Вам надо. Не сожительствуйте с мужчинами - это верный путь быть использованной.
СсылкаПожаловаться
вот мне по фиг есть штамп или нет. но получается, что фактически я веду с ним общее хозяйство и я ведь работаю!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вот мне по фиг есть штамп или нет. но получается, что фактически я веду с ним общее хозяйство и я ведь работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вам уже все сказали. Делайте выводы. Либо Вы продолжаете быть бескорыстной и ничего не ждете взамен, либо ставите мужчину в известность о том, что хотите иметь долю. Принимаете все последствия.
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
вот мне по фиг есть штамп или нет. но получается, что фактически я веду с ним общее хозяйство и я ведь работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так штамп тут ключевой. Как это Вам по фиг)))
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
вот мне по фиг есть штамп или нет. но получается, что фактически я веду с ним общее хозяйство и я ведь работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работайте дальше.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
вот мне по фиг есть штамп или нет. но получается, что фактически я веду с ним общее хозяйство и я ведь работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не по фиг вам штамп,не надо притворяться,ведь именно он вам даст право на долю в имуществе.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Так не по фиг вам штамп,не надо притворяться,ведь именно он вам даст право на долю в имуществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняли меня тут. дело не в доле. а в обиде. ведь не женится он, потому что боится и не доверяет. а это очень обидно. я не бомж, мне есть где жить((( и не надо мне ничего
Прасковья АнтоноваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Одна моя знакомая в 32 года вышла замуж за мужчину на 10 лет старше. Он был в разводе уже лет 7. Она никогда не была замужем. Оба обеспеченные, хорошая работа, хорошая ЗП. У него две взрослые дочери от первого брака - 20 и 25 лет им тогда было. Она ни разу не рожала. Через годик она захотела ребенка. Он - ни в какую! Типа"зачем тебе это, мы же любим друг друга" и тд. Она: "хочу нашего, своего, ребенка". И тут он отвечает:"у меня уже есть дети". Вот здесь она всё поняла: она будет жить, зарабатывать, построит дом (тогда уже второй этаж был достроен), а в конце всё достанется вот этим взрослым теткам, которые даже "здрасти" ей говорят "через губу" и их отпрыскам... Прошло лет 6. Спокойно, без истерик, уговорила таки, родила девочку. Папачос души не чает теперь в малышке. Недавно были на крестинах - Счастье! Думаю, там и с наследством тоже порядок будет

Думайте и спокойно, мудро, делайте так, как Вам надо. Не сожительствуйте с мужчинами - это верный путь быть использованной.
СсылкаПожаловаться
какой порядок? типа старшие дочери побоку? муж пенсионер на ее шее?
Такое счастье!В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
какой порядок? типа старшие дочери побоку? муж пенсионер на ее шее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До пенсии ему еще, спасибо ВВП, как до Китая ползком. Да и младенец в 50 с гаком - так, что жеребец - хочешь не хочешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем