Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бывшие дети"?

Вот прямо я в растерянности: собираю дочь в первый класс. На работе з\п задержали( суровые трудовые будни), намекнула БМ, что от помощи не откажусь, на что он мне: я и так много денег даю( 6 т.р \мес) могла бы и собрать за лето, а кроме того, заявил мне мой бывший благоверный, у тебя(  у меня т.е.) есть МУЖИК-НМ, и это ЕГО заботы, или он вас по отдельности брал?  в смысле мы с дочей комплектом идем... мож я чего не понимаю, мож так и должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Ну тогда получается, вот мои 6 т. и отвали. А спорт-море- кружки-секции и проие хотелки- мамина забота.и при этом мы печемся о дочери в кино водим раз в месяц...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К сожалению жлобство ( жадность если хотите) проявилась только сейчас, понять конечно могу, я и дочь ( про сына молчу, он сам себя обеспечивает), да и живет отдельно. почему именно этот мужчина- на момен нашего с ним знакомства ( давно это было) казался идеальным кандидатом для создания семьи.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
конфетно-букетный период был очень давно. мы достаточно долго были в отношениях. у меня первый неудавшийся студенческий брак, замуж повторно не очень и хотелось. Зарегистрировали брак когда была беременна вторым ребенком( первому на тот момент 11 лет было) . Со временем люди имеют свойство меняться и не всегда в лучшую сторону. Это касается обоих супругов. Я много лет на очень много закрывала глаза, чтобы сохранить семью. Но... предел есть всему.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я всегда говорила - для мужика тот ребенок свой, с чьей мамой он на данный момент живет. Родство для них пустой звук.
вячеслав васильев
Конечно, отец, есть отец, но 6 тр, да ваши симметрично 6 тр - вроде не совсем и мало получается. Вы бы смету сделали - куда чего и сколько, если ребенок совместный, обсудили это дело. А так вы говорите, что вам денег не хватает, он скажет, что ему тоже деньги нужны на строительство новой жизни и тоже будет прав - у него же, как я понимаю дополнительные расходы на жилье после развода, женится опять же нужно - и на это деньги нужны.
вячеслав васильев
Конечно, отец, есть отец, но 6 тр, да ваши симметрично 6 тр - вроде не совсем и мало получается. Вы бы смету сделали - куда чего и сколько, если ребенок совместный, обсудили это дело. А так вы говорите, что вам денег не хватает, он скажет, что ему тоже деньги нужны на строительство новой жизни и тоже будет прав - у него же, как я понимаю дополнительные расходы на жилье после развода, женится опять же нужно - и на это деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
Так я и не прошу денег у него никаких и никогда. Была договоренность о некоей сумме, которую он пересылает мне ежемесячно на содержание дочери. Это первый такой случай, и видимо, последний. Отлуп получила, больше не хочу.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не прошу денег у него никаких и никогда. Была договоренность о некоей сумме, которую он пересылает мне ежемесячно на содержание дочери. Это первый такой случай, и видимо, последний. Отлуп получила, больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же строите свою жизнь по своей воле, а другой человек - по своей. И если разобраться, он серьезно рискует: в случае судебного разбирательства, его перечисления могут не зачесть как выплату алиментов.
вячеслав васильев
Вы же строите свою жизнь по своей воле, а другой человек - по своей. И если разобраться, он серьезно рискует: в случае судебного разбирательства, его перечисления могут не зачесть как выплату алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разбирательства никакого не будет, если он только работу не поменяет, я может и не семи пядей во лбу, но 2,5 т.р от 6 отличить как-то могу.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
разбирательства никакого не будет, если он только работу не поменяет, я может и не семи пядей во лбу, но 2,5 т.р от 6 отличить как-то могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нередко такие разговоры заканчиваются иском в суде по взысканию алиментов. И эти 2,5 т.р. идут плюсом к 6 т.р., переданным неофициально.
вячеслав васильев
Конечно, отец, есть отец, но 6 тр, да ваши симметрично 6 тр - вроде не совсем и мало получается. Вы бы смету сделали - куда чего и сколько, если ребенок совместный, обсудили это дело. А так вы говорите, что вам денег не хватает, он скажет, что ему тоже деньги нужны на строительство новой жизни и тоже будет прав - у него же, как я понимаю дополнительные расходы на жилье после развода, женится опять же нужно - и на это деньги нужны.
СсылкаПожаловаться
Как здорово вы считаете, если папа 6000, да мама 6000... А если мама провела с ребенком допустим, утрировано, 3 часа, пусть и папа тогда столько же проведет... Не? Почему время потраченное мамой на ребенка вами и такими как Вы не учитывается? Я уж не говорю о любви и заботе, которую материальными средствами не измеришь и которые ребенок получает только от мамы?
вячеслав васильевВ ответ на Olga Malina
Olga Malina
Как здорово вы считаете, если папа 6000, да мама 6000... А если мама провела с ребенком допустим, утрировано, 3 часа, пусть и папа тогда столько же проведет... Не? Почему время потраченное мамой на ребенка вами и такими как Вы не учитывается? Я уж не говорю о любви и заботе, которую материальными средствами не измеришь и которые ребенок получает только от мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кем живет ребенок решает суд. У нас часто ребенок остается с матерью, отцу присуждаются алименты. В Европе часто ребенок живет поровну у отца и матери. В этом случае отец, естественно, не платит алименты на ребенка. Но там есть в разных странах свои нюансы.
вячеслав васильев
С кем живет ребенок решает суд. У нас часто ребенок остается с матерью, отцу присуждаются алименты. В Европе часто ребенок живет поровну у отца и матери. В этом случае отец, естественно, не платит алименты на ребенка. Но там есть в разных странах свои нюансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно потому, что ребенок живет с матерью отцу присуждают алименты, почему мать ДОЛЖНА вкладывать со своей стороны ту же сумму? Вот этот вопрос меня и заинтересовал... Хотя по сути и вкладывает, и скорее всего даже больше. Питание, коммунальные услуги, какие-никакие развлечения, кружки... Одежда, обувь нужна не только в школу, а покупать новую надо каждый сезон, т.к. ребенок растет и т.д., и т.п.
вячеслав васильевВ ответ на Olga Malina
Olga Malina
Вот именно потому, что ребенок живет с матерью отцу присуждают алименты, почему мать ДОЛЖНА вкладывать со своей стороны ту же сумму? Вот этот вопрос меня и заинтересовал... Хотя по сути и вкладывает, и скорее всего даже больше. Питание, коммунальные услуги, какие-никакие развлечения, кружки... Одежда, обувь нужна не только в школу, а покупать новую надо каждый сезон, т.к. ребенок растет и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать ничего не должна, так же, как и отец в данном случае. Эти затраты производятся не по решению суда, а каждый решает сам, что делать. По закону же затраты родителей по воспитанию детей никак не оцениваются и не компенсируются. Или у вас другие сведения? Законом регулируются только алименты со стороны родителя, с которым не проживает ребенок. Эти алименты устанавливаются исходя из доходов родителя, а не потребностей ребенка (могут установить фиксированную выплату, если доходы плательщика слишко).
Так что 6 тр со стороны матери я назначил на свой вкус, как бы поступал я. А так она может не тратить ни копейки - это ее воля.
Svetlana
Мой б.м. ни копейки не плотит. Набежало денюжек столько.... Моя тоже в школу в 1класс. А ему пох..У него родился свой ребёнок, тоже говорит, чтобы все расходы мой нынешний муж взял на себя, типа в жены взял меня осознанно с прицепом. Поражает такое поведение к собственному Кровному Родному Ребёнку, в то время, как Не родной отец любит и участвует на все 100%%%%%
Тихое счастьеВ ответ на Svetlana
Svetlana
Мой б.м. ни копейки не плотит. Набежало денюжек столько.... Моя тоже в школу в 1класс. А ему пох..У него родился свой ребёнок, тоже говорит, чтобы все расходы мой нынешний муж взял на себя, типа в жены взял меня осознанно с прицепом. Поражает такое поведение к собственному Кровному Родному Ребёнку, в то время, как Не родной отец любит и участвует на все 100%%%%%
СсылкаПожаловаться
надо благодарить судьбу, что у вас такой замечательный муж, а не поражаться недостаткам бывшего мужа...
SvetlanaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
надо благодарить судьбу, что у вас такой замечательный муж, а не поражаться недостаткам бывшего мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Я и благодарна всей душой! Считаю что дочери полезней с моим мужем общаться, учиться у него, получать заботу и внимание. Жить Полной семьёй, где мама и папа любят друг друга. А ответственность настоящего отца за помощь полностью на его совести. Как хочет, это его право.
Тихое счастье
Один ребенок - студент, второй - школьник??? Так вы около 20 лет в браке пребывали - и до сих пор не научились во время ребенка в школу собирать? Аноним - вы уникальны! А развод-то, случайно, был не по вашей ли вине? Мало того, что вы с мужем развелись "не по-доброму", так и живете с другим мужчиной просто так и потому сильно стесняетесь просить у него денег... а судя по брачному стажу - не должны быть малохольной девочкой...
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Один ребенок - студент, второй - школьник??? Так вы около 20 лет в браке пребывали - и до сих пор не научились во время ребенка в школу собирать? Аноним - вы уникальны! А развод-то, случайно, был не по вашей ли вине? Мало того, что вы с мужем развелись "не по-доброму", так и живете с другим мужчиной просто так и потому сильно стесняетесь просить у него денег... а судя по брачному стажу - не должны быть малохольной девочкой...
СсылкаПожаловаться
В браке я не 20 лет а намного меньше. Дети и не от брака рождаются, к вашему сведению( можете кидать тапки). Популярно объясняла выше, что все что было можно( мебель, канцуху и проч. ) купила заранее , а как за полгода. да и за три месяца тоже, особенно летних, купить на 6-летнего ребенка одежду и обувь. Вы вообще в курсе, что дети имеют свойство расти. С другим мужчиной я не живу если вам уж так интересно, встречаюсь( вроде УК РФ не возбраняет) . По чьей вине распалась семья... причин много и виноваты оба. Но это свершившийся факт.
Svetlana
Тебе ещё везёт что 6000 капает, всё-таки его совесть чиста...Россия...девочка моя, его чёрные доходы на суде Ничто
АнонимВ ответ на Svetlana
Svetlana
Тебе ещё везёт что 6000 капает, всё-таки его совесть чиста...Россия...девочка моя, его чёрные доходы на суде Ничто
СсылкаПожаловаться
Так в курсе я , что с паршивой овцы, а то и этого не будет.... За девочку отдельное спасибо.
Валерия М
Просто люди такие есть - первая реакция на "дай денег" всегда бурная и негативная. В любом статусе. А тут еще и "уволенный" отец. Пригласите его собирать дочку вместе (тетрадки-ручки небось есть уже, а по магазинам одежды вместе пройдитесь, пусть увидит разницу платья за 1000 и за 10 000 и сам решит в чем его дочь ходить будет), и на 1 сентября пригласите. А так вы приятные хлопоты о ребенке себе оставили, а мужик должен спонсировать не глядя, вот они все и бесятся от этого.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Просто люди такие есть - первая реакция на "дай денег" всегда бурная и негативная. В любом статусе. А тут еще и "уволенный" отец. Пригласите его собирать дочку вместе (тетрадки-ручки небось есть уже, а по магазинам одежды вместе пройдитесь, пусть увидит разницу платья за 1000 и за 10 000 и сам решит в чем его дочь ходить будет), и на 1 сентября пригласите. А так вы приятные хлопоты о ребенке себе оставили, а мужик должен спонсировать не глядя, вот они все и бесятся от этого.
СсылкаПожаловаться
Вот кому-кому а про цены на одежду ему рассказывать не нужно( как раз в этой сфере и работает) и возможность имеет, если что без торговой наценки купить , только не хочет наверное.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем