Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены и дети: кто, кому и сколько должен?

На форуме много тем о мужчинах, которые платят алименты. В основном, отзывы о таких мужчинах негативные - вот он, козел, не платит или платит мало. Я сама бывшая жена и получала алименты и никогда не сварирась с БМ по этому поводу - сколько платил, столько и было - не клянчила, не просила.
А может быть каждая из здесь присутствующих поглубже в себя заглянет. И честно себе признаеться в том, что каждая женщина родившая ребёнка, рожала его ДЛЯ СЕБЯ! (а некоторые для того чтобы привязать, удержать мужчину). Потому что заставить родить насильно никто её не мог. Думаю не многих мужчины слёзно уговаривали стоя на коленях: "роди мне ребёнка", (бывает но редко). Как правило женщина сама принимает решение рожать или нет. Решилась-родить,будь любезна оцени свои возможности, сможешь сама поднять ребёнка!(случаи всякие бывают, и мужчины имеют "наглость"иногда и погибать например). К кому тогда бежать с угрозами,просьбами и притензиями?
К Всевышнему?
Не надо вешать всё на отца:ОН ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН,ТАК КАК ОН ОТЕЦ! А ты МАТЬ! И ТЫ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА! И не чего ответственность за последствия принятия этого решения перекладывать на других. На мужа,на государство,родственников. Не много ли требований от мужчин. Сами на что нибудь способны? Проще всего сесть на шею отцу и пусть везёт до гробовой доски. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Помощь дело добровольное. Может плюнуть,сменить фамилию,завести новую пассию, рвануть куда подальше и...предъявляйте свои претензии кому хотите. Хоть расшибитесь с криками какой он у...д!
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Законы тоже придумали смертные люди,и потому они не совершенны.
Шаховцева Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1603
раз ромашка....два ромашка...В ответ на Таисия Садкова
Таисия Садкова
Совершенно с вами согласна. Не должен ничего, тогда и от ребенка откажись. Чтобы потом, когда этот папашка станет старенький, не имел никаких видов на помощь, которую сам и не думал оказывать. Жил и не тужил, что есть малыш, которого зачинали в любви и согласии и клялись вырастить вместе из него космонавта, врача, инженера....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюс мульён!
НектоВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
В точку!
БИСЕР
материнство достойно уважения ,отец-всегда только случайность,ведь на его месте может быть любой.. отец заботиться должен ,но он не хочет !!!значит мать должна любить за двоих.. вообщем почти плюсуюсь..
Валентина КенжебаеваВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
материнство достойно уважения ,отец-всегда только случайность,ведь на его месте может быть любой.. отец заботиться должен ,но он не хочет !!!значит мать должна любить за двоих.. вообщем почти плюсуюсь..
СсылкаПожаловаться
Что ж эти случайности потом судятся со своими детьми, еще и ищут их по всей стране, чтоб содержали их в старости.
Валентина Кенжебаева
Что ж эти случайности потом судятся со своими детьми, еще и ищут их по всей стране, чтоб содержали их в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне вопрос задаёте ?
Валентина КенжебаеваВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
вы мне вопрос задаёте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а что?
Валентина Кенжебаева
Да, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык а я при чём ? у меня всё о.к .. эт вы у случайных и спра!
Валентина КенжебаеваВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
дык а я при чём ? у меня всё о.к .. эт вы у случайных и спра!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Комментарий свой читайте, и вопрос был к нему.
Валентина Кенжебаева
Комментарий свой читайте, и вопрос был к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знаю,что писала ! ща буду помидорами бросаться ! вы свой вопрос читайте! вопрос даже не корректно поставлен1 вы найдите случайных папаш, у них и спросите .. чего они судятся..
Анастасия Попова
Есть СК РФ - 25% от дохода на одного и 35% - двоих - этот расклад еще никто не отменял. Категорически не хочешь детей - стерилизуйся.

Пы. Сы. случаи с приперательством к стенке животом - противны, но в 99% случаев мужчины изначально видят с кем связываются. И если уж разговаривать штампами: ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ.
Анастасия Попова
Есть СК РФ - 25% от дохода на одного и 35% - двоих - этот расклад еще никто не отменял. Категорически не хочешь детей - стерилизуйся.

Пы. Сы. случаи с приперательством к стенке животом - противны, но в 99% случаев мужчины изначально видят с кем связываются. И если уж разговаривать штампами: ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Молодец, Настя. +100000!
Olga Helina BayrikhВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Есть СК РФ - 25% от дохода на одного и 35% - двоих - этот расклад еще никто не отменял. Категорически не хочешь детей - стерилизуйся.

Пы. Сы. случаи с приперательством к стенке животом - противны, но в 99% случаев мужчины изначально видят с кем связываются. И если уж разговаривать штампами: ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Есть СК РФ - 25% от дохода на одного и 35% - двоих - этот расклад еще никто не отменял. Категорически не хочешь детей - стерилизуйся.

Пы. Сы. случаи с приперательством к стенке животом - противны, но в 99% случаев мужчины изначально видят с кем связываются. И если уж разговаривать штампами: ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ.


вот только платить милые женщины приходится детям, и взрослые этого не понимают зачастую. Милые женщины смотрите от кого рожаете, смотрите на его характер, принципы, совесть в конце концов, материальное положение, если ребенок ему на самом деле нужен, то малыш получить отцовскую любовь и финансовое обеспечение, а если нет, то ответственность целиком и полностью на вас ляжет
Лариса АлёшинаВ ответ на Olga Helina Bayrikh
Olga Helina Bayrikh
Есть СК РФ - 25% от дохода на одного и 35% - двоих - этот расклад еще никто не отменял. Категорически не хочешь детей - стерилизуйся.

Пы. Сы. случаи с приперательством к стенке животом - противны, но в 99% случаев мужчины изначально видят с кем связываются. И если уж разговаривать штампами: ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ.


вот только платить милые женщины приходится детям, и взрослые этого не понимают зачастую. Милые женщины смотрите от кого рожаете, смотрите на его характер, принципы, совесть в конце концов, материальное положение, если ребенок ему на самом деле нужен, то малыш получить отцовскую любовь и финансовое обеспечение, а если нет, то ответственность целиком и полностью на вас ляжет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказать нечего- одни буквы,хорошо когда все хорошо.
ghost
Moj papasha alimentov plativ 25 rublej(v sovetskoje eshche vremja).10 let nichem ne pomogal i ne pojavljalsjaa kogda ja zabolele i mama poprosila ego o pomoshchi,on otvetil,ne mogu,mol,plemjannik v institut postupajet,den'gi sestre nuzhny.Zato kak ja vyrosla,zaxotel obshchat'sja i dolgo vozmushchalsja,kodga ja ego poslala podalshe
Елена КараваеваВ ответ на ghost
ghost
Moj papasha alimentov plativ 25 rublej(v sovetskoje eshche vremja).10 let nichem ne pomogal i ne pojavljalsjaa kogda ja zabolele i mama poprosila ego o pomoshchi,on otvetil,ne mogu,mol,plemjannik v institut postupajet,den'gi sestre nuzhny.Zato kak ja vyrosla,zaxotel obshchat'sja i dolgo vozmushchalsja,kodga ja ego poslala podalshe
СсылкаПожаловаться
уважаю, правильно сделали.
Светоч
А может быть каждая из здесь присутствующих поглубже в себя заглянет. И честно себе признаеться в том, что каждая женщина родившая ребёнка, рожала его ДЛЯ СЕБЯ! (а некоторые для того чтобы привязать, удержать мужчину)
___________________________________________________________________________________________________

Аллилуя!!!!
Волкодав обыкновенный
вот так и скажете своей дочке
Волкодав обыкновенный
вот так и скажете своей дочке
СсылкаПожаловаться
Ну, Волкодавчик, ты же понимаешь, что если не дай Бог, то там-то зять точно будет козел... и, в общем, это совершенно другое дело!)))
Просто МарияВ ответ на Джоли
Джоли
Ну, Волкодавчик, ты же понимаешь, что если не дай Бог, то там-то зять точно будет козел... и, в общем, это совершенно другое дело!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Джоли
Джоли
Ну, Волкодавчик, ты же понимаешь, что если не дай Бог, то там-то зять точно будет козел... и, в общем, это совершенно другое дело!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее сын походу)))
жанна першинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
у нее сын походу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тады понятно
Волкодав обыкновенный
вот так и скажете своей дочке
СсылкаПожаловаться
я так и сказала.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Маргоша
Маргоша
я так и сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну шо вы одманываити меня....не так-конкретно в этом тексте нестыковочки есть

как сказать ребенку на вопрос о том, что в садик за другими детками папы приходят, а мой папа где?

ОН ТЕБЕ НИЧЕ НЕ ДОЛЖЕН, расслабься и грызи морковку, зайка! а своих када нарожаишь, тож не бери в голову, послания судебных приставов, законы не совершенны...
Волкодав обыкновенный
ну шо вы одманываити меня....не так-конкретно в этом тексте нестыковочки есть

как сказать ребенку на вопрос о том, что в садик за другими детками папы приходят, а мой папа где?

ОН ТЕБЕ НИЧЕ НЕ ДОЛЖЕН, расслабься и грызи морковку, зайка! а своих када нарожаишь, тож не бери в голову, послания судебных приставов, законы не совершенны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оказывается, я не поняла смысл фразы "так и скажи дочке". Я своей сказала, что если муж тебя не устраивает и мудак - разводись, но будь готова без его помощи ребёнка воспитывать. потому что мудак - он во всём мудак. И бегать за ним, чтоб 3 копейки стрясти себе дороже...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Маргоша
Маргоша
оказывается, я не поняла смысл фразы "так и скажи дочке". Я своей сказала, что если муж тебя не устраивает и мудак - разводись, но будь готова без его помощи ребёнка воспитывать. потому что мудак - он во всём мудак. И бегать за ним, чтоб 3 копейки стрясти себе дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это-верно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем