Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшие жены и дети: кто, кому и сколько должен?

На форуме много тем о мужчинах, которые платят алименты. В основном, отзывы о таких мужчинах негативные - вот он, козел, не платит или платит мало. Я сама бывшая жена и получала алименты и никогда не сварирась с БМ по этому поводу - сколько платил, столько и было - не клянчила, не просила.
А может быть каждая из здесь присутствующих поглубже в себя заглянет. И честно себе признаеться в том, что каждая женщина родившая ребёнка, рожала его ДЛЯ СЕБЯ! (а некоторые для того чтобы привязать, удержать мужчину). Потому что заставить родить насильно никто её не мог. Думаю не многих мужчины слёзно уговаривали стоя на коленях: "роди мне ребёнка", (бывает но редко). Как правило женщина сама принимает решение рожать или нет. Решилась-родить,будь любезна оцени свои возможности, сможешь сама поднять ребёнка!(случаи всякие бывают, и мужчины имеют "наглость"иногда и погибать например). К кому тогда бежать с угрозами,просьбами и притензиями?
К Всевышнему?
Не надо вешать всё на отца:ОН ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН,ТАК КАК ОН ОТЕЦ! А ты МАТЬ! И ТЫ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА! И не чего ответственность за последствия принятия этого решения перекладывать на других. На мужа,на государство,родственников. Не много ли требований от мужчин. Сами на что нибудь способны? Проще всего сесть на шею отцу и пусть везёт до гробовой доски. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Помощь дело добровольное. Может плюнуть,сменить фамилию,завести новую пассию, рвануть куда подальше и...предъявляйте свои претензии кому хотите. Хоть расшибитесь с криками какой он у...д!
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Законы тоже придумали смертные люди,и потому они не совершенны.
Шаховцева Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1603
жанна першинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
вот так и скажете своей дочке
СсылкаПожаловаться
точно...а еще себе...
Волкодав обыкновенный
вот так и скажете своей дочке
СсылкаПожаловаться
Вот поженились любили и долго и счастливо планировали,вдруг все обломилось.Мужики приходят и уходят ,а дети ОСТАЮТСЯ навсегда,МАМЕ!Так что делайте выводы.
На алименты не подала,за лишение бьюсь уже сколько лет-пока глухо..
Волкодав обыкновенныйВ ответ на necca
necca
Вот поженились любили и долго и счастливо планировали,вдруг все обломилось.Мужики приходят и уходят ,а дети ОСТАЮТСЯ навсегда,МАМЕ!Так что делайте выводы.
На алименты не подала,за лишение бьюсь уже сколько лет-пока глухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом можно биться годами за лишение, если даже на алименты не подали))))) чет вы лукавите
вы , наверное, в грудь себя бьете, как тарзан)))а языком чесать и диван протирать-это вы так долго еще биться будете
касаточка ласточка
Какая ерунда, по закону отец ребенка обязан помогать ввиде алиментов-вот пусть и помогает,
Чем вы гордитетесь? не клянчила она-да видимо такой муж был, что кроме анализов нечего дать.
И вообще вы мадам никакой симпатии даже в темах не вызываете, в прошлой вы указали что вместе
со своим нынешним супругом пытались у матери его ребенка отсудить - вполне понятны ваши высказывания,
потому что вы чудовище, которое очень любит к мужикам подлизываться.
касаточка ласточка
Какая ерунда, по закону отец ребенка обязан помогать ввиде алиментов-вот пусть и помогает,
Чем вы гордитетесь? не клянчила она-да видимо такой муж был, что кроме анализов нечего дать.
И вообще вы мадам никакой симпатии даже в темах не вызываете, в прошлой вы указали что вместе
со своим нынешним супругом пытались у матери его ребенка отсудить - вполне понятны ваши высказывания,
потому что вы чудовище, которое очень любит к мужикам подлизываться.
СсылкаПожаловаться
ну касаточка, мамы то тоже разные бывают, А У ОТЦА И МАТЕРИ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА не слышали?
с автором согласна полностью
жанна першинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну касаточка, мамы то тоже разные бывают, А У ОТЦА И МАТЕРИ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА не слышали?
с автором согласна полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что отцы всегда одинаковы... я вспоминаю один случай.. пришла в одну фирму... посадили меня в кабинет .. там три мужика...сидят работают... ну и я так тихо сижу занимаюсь своими делами...один мужик у другого отпрашивается на часок сбегать в сберкассу заплатить алименты... так начальник чуть под стол не упал... как ты дурак еще и алименты платишь..а зачем....тут я чуть под стол не съехала..
Banan PerezrelyВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну касаточка, мамы то тоже разные бывают, А У ОТЦА И МАТЕРИ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА не слышали?
с автором согласна полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно как-то - у отца и матери равные обязанности и права, но отец, типа, ничего не должен, так как женщины для себя рожают.
Не видите противоречий в высказываниях автора и своих?
svisdaivannaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
странно как-то - у отца и матери равные обязанности и права, но отец, типа, ничего не должен, так как женщины для себя рожают.
Не видите противоречий в высказываниях автора и своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу, так как часто отцами становятся и даже не знают этого или же не желая этого, только потому что женщине загорелось иметь ребенка , а мнение потенциального папы ее не интересует, так вот мое мнение-обязанности и права наступают тогда, когда ребенок появляется по обоюдному согласию.и даже в браке.
представляю себя, как бы я отнеслась к тому, что не ведая не гадая и не желая ,становлюсь родителем-это ж удавиться(пример нереальный, но все же)
касаточка ласточка
Какая ерунда, по закону отец ребенка обязан помогать ввиде алиментов-вот пусть и помогает,
Чем вы гордитетесь? не клянчила она-да видимо такой муж был, что кроме анализов нечего дать.
И вообще вы мадам никакой симпатии даже в темах не вызываете, в прошлой вы указали что вместе
со своим нынешним супругом пытались у матери его ребенка отсудить - вполне понятны ваши высказывания,
потому что вы чудовище, которое очень любит к мужикам подлизываться.
СсылкаПожаловаться
о, блин..как Антиресно...просто еще была тема, где обсуждаемая дама спрашивала, как отмазаться от желания мужика иметь ребенка, но только так, чтоб тот не взбрыкнул ))) получается, вместо того, чтоб рожать самой, мадам решила забрать ребенка уже существующего - так сказать, убить двух зайцев )))
Олька...Я
если ребенок родился в браке,то мужчина еще как должен
Комментарий удален.Почему?
Олька...ЯВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну это тоже брак) поправлюсь,если это серьезные отношения.
ЯгаБаба!В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну это тоже брак) поправлюсь,если это серьезные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это тоже брак) поправлюсь,если это серьезные отношения.

это бред бредский
Анастасия ПоповаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если папаша его официально усыновил, то должен.
жанна першинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Если папаша его официально усыновил, то должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно можно пройти экспертизу днк ..доказать что ребенок от этого мужчины и тады папа попал на алименты..
МаргошаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если ребенок родился в браке,то мужчина еще как должен
СсылкаПожаловаться
если ребенок родился в браке,то мужчина еще как должен

должен, то должен... только фиг заставишь некоторых. Достойнее послать такого подальше.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
если ребенок родился в браке,то мужчина еще как должен

должен, то должен... только фиг заставишь некоторых. Достойнее послать такого подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или отдать ему ребенка, пусть думает, что с ним делать.
Валентина Кенжебаева
Или отдать ему ребенка, пусть думает, что с ним делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мудаку? отдать ребёнка????
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
мудаку? отдать ребёнка????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько вопросов, ужас, а шо, пусть и ему жизнь медом не кажется. Я своему сказала, когда он загулял: "Соберешься уходить не забудь ребенка с собой захватить, в мои планы не входило быть матерью-одиночкой. Были бы у меня такие планы, я бы замуж не выходила, а породистого кобеля бы выбрала и родила." Сразу жопу прижал, и лучше этой семьи - нет семьи.
Валентина Кенжебаева
Столько вопросов, ужас, а шо, пусть и ему жизнь медом не кажется. Я своему сказала, когда он загулял: "Соберешься уходить не забудь ребенка с собой захватить, в мои планы не входило быть матерью-одиночкой. Были бы у меня такие планы, я бы замуж не выходила, а породистого кобеля бы выбрала и родила." Сразу жопу прижал, и лучше этой семьи - нет семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не считаю правильным угрожать тем, чего никогда не сделаю. И муж с прижатой жопой не устраивает...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
не считаю правильным угрожать тем, чего никогда не сделаю. И муж с прижатой жопой не устраивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Ребенок - это счастье, а не орудие наказания и удержания мужика.
Екатерина Яблонская
Согласна. Ребенок - это счастье, а не орудие наказания и удержания мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. Но это у кого как...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Маргоша
Маргоша
не считаю правильным угрожать тем, чего никогда не сделаю. И муж с прижатой жопой не устраивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато гулять перестал и на семью переключился. Пусть лучше с прижатой, чем из дома выносит. А ребенка я бы отдала, он отец очень хороший, только какой дуре нужен папаша с ребенком.
Валентина Кенжебаева
Столько вопросов, ужас, а шо, пусть и ему жизнь медом не кажется. Я своему сказала, когда он загулял: "Соберешься уходить не забудь ребенка с собой захватить, в мои планы не входило быть матерью-одиночкой. Были бы у меня такие планы, я бы замуж не выходила, а породистого кобеля бы выбрала и родила." Сразу жопу прижал, и лучше этой семьи - нет семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смело, Валентина, и, главное, в отцовских правах его не ущемила....им же обо всем напоминать надо, они и сами, как дети.
AndreyВ ответ на Маргоша
Маргоша
мудаку? отдать ребёнка????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же вас угораздило выйти замуж за мудака?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем