Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший не платит алименты,

Бывший муж сестры не платит алименты, работает не официально и то, то там,то тут, любит выпить.Никакого имущества нет, даже дом сгорел.Можно сказать БОМЖ.Прописан вроде у сестры своей.Что делать сестре?Приставы отмахиваются:мы ищем, не знаем ,где он.У нее доход мизерный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
olesia olesiaВ ответ на Алексей
Алексей
надо просто такую систему создать
чтобы была возможность контролировать алименты
по закону не как не должен
25 процентов от моей зарплаты вот и всё
но контроль должен быть
почему бабы против такого не пойму я
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто будет это контролировать ? Вы бухгалтера за свой счет наймете?
Коммент По СуществуВ ответ на Нолан
Нолан
Просто Вы по одной, не самой хорошей, женщине судите других. Но не сможете Вы ежемесячно контролировать расходы. Сужу по себе исключительно, если будет ребенок и разойдусь с мужем, и я, и мои весьма обеспеченные родители, которые жаждут внука, будем максимально тратиться на ребенка например,, коляска за 50 000, кроватка за 100 000. Чек дала Вам, еще должен останешься))) А то что Вашу 1000 на футболку потратила и не докажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кроватка за 100 тыс и коляска за 50 тыс - это уже ваша прихоть. Он вам бесплатную б\ушную кроватку и коляску подгонит. И все.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Алексей
Алексей
как думаешь хорошо мне слышать такое
сейчас от бывшего козла получу алименты и куплю тебе футболку
тоесть мне футболку
это как называется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не хнаю каковл слышать такое!я как мать ни когда бы при детях не говорила плохо про отца!какой бы козел он не был))).и потом мать которая покупает чтото себе в ущерб ребенку -редкость.в таких редких случаях опять повторюсь можно договориться с бывшей и на алименты покупать то что малышу необходимо
olesia olesiaВ ответ на Алексей
Алексей
как думаешь хорошо мне слышать такое
сейчас от бывшего козла получу алименты и куплю тебе футболку
тоесть мне футболку
это как называется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешно читать у моей мамы было два мужа. Ни один не бежал детей растить. Мой отец по бабам скакал. Отец братьев к бутылке сбежал. А она видимо должна сидеть была чеки собирать. Ни одного мужика не видела чтобы нормально детей растил. Зато болтать можете. У вас даже детей нет. Кто вы такой чтобы так рассуждать?
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
ну конечно
по моим наблюдением что то их многовато стало таких
также заметно стало когда они статут свой ставят
я мать одиночка
и мне все должны
при советской власти было стыдно спекуляцией заниматься что я мать одиночка
надо было лучше оценивать свои силы и смотреть за кого выходишь замуж
и если жизнь припёрла учитесь экономить или больше зарабатывать
по мне алименты должны поступать ребёнку на счёт в банке
а снять он может когда уже будет взрослый с лет так 21
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы на каждом мужике, когда подходишь к нему, загоралась лампочка: "...ерьмо!" - многие, как мне кажется, до сих пор бы в девственниках ходили - это к вопросу смотреть за кого замуж выходишь. А про алименты, то предлагаю, если женщина потратит больше, чем алименты мужчины - мужчине возвращать ей недостаток денег. А что???
АлексейВ ответ на Tailis
Tailis
Если бы на каждом мужике, когда подходишь к нему, загоралась лампочка: "...ерьмо!" - многие, как мне кажется, до сих пор бы в девственниках ходили - это к вопросу смотреть за кого замуж выходишь. А про алименты, то предлагаю, если женщина потратит больше, чем алименты мужчины - мужчине возвращать ей недостаток денег. А что???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен с вами лампочку ещё не придумали такое
женщина может потратить сколько угодно денег
я предлагаю алименты контролировать со стороны мужика
чтобы бывший козёл знал на что идут его алименты
иначе это будет считаться содержанием бывшей жены
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
согласен с вами лампочку ещё не придумали такое
женщина может потратить сколько угодно денег
я предлагаю алименты контролировать со стороны мужика
чтобы бывший козёл знал на что идут его алименты
иначе это будет считаться содержанием бывшей жены
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все бывшие - козлы. Как вы предлагаете контролировать-то??? Чеки вам предоставлять, в обмен на очередную выплату алиментов - да не вопрос... только ж не захотите вы так. Еще больше денег потребуется.
АлексейВ ответ на Tailis
Tailis
Не все бывшие - козлы. Как вы предлагаете контролировать-то??? Чеки вам предоставлять, в обмен на очередную выплату алиментов - да не вопрос... только ж не захотите вы так. Еще больше денег потребуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы захотел и многие мужики знакомые тоже
почему больше денег потребуется то
как положено от 25 процентов от зарплаты так и будет
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
я бы захотел и многие мужики знакомые тоже
почему больше денег потребуется то
как положено от 25 процентов от зарплаты так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас что зарплата в 100 мильонов, что вы так за свои 25 процентов трясетесь??? Или боитесь, что вам денег не хватит???
АлексейВ ответ на Tailis
Tailis
у вас что зарплата в 100 мильонов, что вы так за свои 25 процентов трясетесь??? Или боитесь, что вам денег не хватит???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет я всего лишь скромный сборщик компов сам по себе
просто что по закону положено то и положено
уж если развелись люди то что же поделаешь то
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
согласен с вами лампочку ещё не придумали такое
женщина может потратить сколько угодно денег
я предлагаю алименты контролировать со стороны мужика
чтобы бывший козёл знал на что идут его алименты
иначе это будет считаться содержанием бывшей жены
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А принимать участие в жизни ребенка вы планируете только вот этими контролируемыми алиментами??? Зачем вам в таком случае размножаться???
АлексейВ ответ на Tailis
Tailis
А принимать участие в жизни ребенка вы планируете только вот этими контролируемыми алиментами??? Зачем вам в таком случае размножаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
встречный вопрос а зачем содержать бывшую жену
на алименты
тоесть всё с мужика поиметь
а я мать одиночка такая вся раз такая
кричит на каждом шагу чуть что
на счёт принимать участие в жизни я бы согласился
не только алиментами которые контролировал
но и другими заботами
но как правило бывшие жёны настраивают
детей против отцов своих
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
встречный вопрос а зачем содержать бывшую жену
на алименты
тоесть всё с мужика поиметь
а я мать одиночка такая вся раз такая
кричит на каждом шагу чуть что
на счёт принимать участие в жизни я бы согласился
не только алиментами которые контролировал
но и другими заботами
но как правило бывшие жёны настраивают
детей против отцов своих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А отцы не настраивают своих детей против себя??? Я не одну ситуацию знаю, когда ребенок по нескольку дней ждал отца, который обещал прийти и не пришел (папе некогда было, у него лябоффф новая была, внимания требовала). Самое удивительное, что когда папаше стало плохо, он ждал своего сына, названивал ему, тот уже взрослый был, но так и не простил и не пришел даже на похороны.
Какими заботами??? 1 раз в неделю сходить куда-нибудь??? И то когда деть не болеет, а ни лекарства купить, ни к врачу сходить с дитем вам в голову не приходит, Пустой разговор этот.
TailisВ ответ на Алексей
Алексей
встречный вопрос а зачем содержать бывшую жену
на алименты
тоесть всё с мужика поиметь
а я мать одиночка такая вся раз такая
кричит на каждом шагу чуть что
на счёт принимать участие в жизни я бы согласился
не только алиментами которые контролировал
но и другими заботами
но как правило бывшие жёны настраивают
детей против отцов своих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И еще вопрос, зачем вам ребенок, если вы еще до его зачатия, мечтаете, как бы по-меньше алименты платить и контролировать их?
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Tailis
Tailis
А принимать участие в жизни ребенка вы планируете только вот этими контролируемыми алиментами??? Зачем вам в таком случае размножаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже предложила стерилизовать таких)))
MaryВ ответ на Tailis
Tailis
Если бы на каждом мужике, когда подходишь к нему, загоралась лампочка: "...ерьмо!" - многие, как мне кажется, до сих пор бы в девственниках ходили - это к вопросу смотреть за кого замуж выходишь. А про алименты, то предлагаю, если женщина потратит больше, чем алименты мужчины - мужчине возвращать ей недостаток денег. А что???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не возвращать. Мать тоже обязана содержать своего ребёнка, не смотря на то, что после развода ребёнок остался с ней.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Алексей
Алексей
ну конечно
по моим наблюдением что то их многовато стало таких
также заметно стало когда они статут свой ставят
я мать одиночка
и мне все должны
при советской власти было стыдно спекуляцией заниматься что я мать одиночка
надо было лучше оценивать свои силы и смотреть за кого выходишь замуж
и если жизнь припёрла учитесь экономить или больше зарабатывать
по мне алименты должны поступать ребёнку на счёт в банке
а снять он может когда уже будет взрослый с лет так 21
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через 20 лет эти деньги ничего стоить не будут!!!!
Ирина LAMBROSВ ответ на Mary
Mary
Можно конечно. Вы наверное не слышали, что каждый родитель ОБЯЗАН содержать своего ребёнка, а не только мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вырастила двоих детей-САМА, алименты не брала, первый, как и Ваш "шарахался" от работы до работы, (потом он погиб), можно наверно было пенсию оформить или еще там, что-то-не стала,а второй бухал, какая с него помощь, не стала принципиально брать, мало ли что, потом придется дочке его содержать...Ничего и вырастила и образование дала и все - живы, счастливы и без алиментов!!! (Но работала, как лошадь реально!!!), чтобы мои дети были не хуже других и ни в чем не нуждались
ОлесяВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
вырастила двоих детей-САМА, алименты не брала, первый, как и Ваш "шарахался" от работы до работы, (потом он погиб), можно наверно было пенсию оформить или еще там, что-то-не стала,а второй бухал, какая с него помощь, не стала принципиально брать, мало ли что, потом придется дочке его содержать...Ничего и вырастила и образование дала и все - живы, счастливы и без алиментов!!! (Но работала, как лошадь реально!!!), чтобы мои дети были не хуже других и ни в чем не нуждались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что Вы не потребовали выплаты алиментов на ребёнка, никак не повлияет на возможность отца требовать содержания от дочери. Вполне может потребовать, и, пожалуй, получит.
Ирина LAMBROSВ ответ на Олеся
Олеся
То, что Вы не потребовали выплаты алиментов на ребёнка, никак не повлияет на возможность отца требовать содержания от дочери. Вполне может потребовать, и, пожалуй, получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, знаете, так получилось-квартиру купила в соседнем подъезде (писала же-работала 25!!! часов в сутки), дочка выросла, работает, стала после 20 лет(ей, как исполнилось 21 год), общаться с бабушкой, ей ее жалко...а то, что мне помощи ни какой не было, хоть с коляской во дворе погулять...короче-помогает сама продуктами, полы помыть и т.д., она ее-бабушку(а он до сих пор "с мамкой"! 65 лет мужику )-не бросит, больше у нас нет ни какой, моя мама давно умерла...
MaryВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
вырастила двоих детей-САМА, алименты не брала, первый, как и Ваш "шарахался" от работы до работы, (потом он погиб), можно наверно было пенсию оформить или еще там, что-то-не стала,а второй бухал, какая с него помощь, не стала принципиально брать, мало ли что, потом придется дочке его содержать...Ничего и вырастила и образование дала и все - живы, счастливы и без алиментов!!! (Но работала, как лошадь реально!!!), чтобы мои дети были не хуже других и ни в чем не нуждались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мой шарахался от работы до работы? Я вроде ничего такого не писала. Это точно мне сообщение предназначалось?
А то что вырастили детей одна, то молодец. Но ставить себе в заслугу, что намеренно отказались от алиментов и пенсии по потери кормильца.... Тем самым вы обделили своих детей, если не материально, т.к. смогли обеспечить их всем необходимым, то своим вниманием точно, т.к. Вам пришлось работать по 25 часов в сутки. А получали бы с отцов алименты, может и работали бы меньше и больше времени с детьми проводили бы.
Юлия ПишинаВ ответ на Mary
Mary
Можно конечно. Вы наверное не слышали, что каждый родитель ОБЯЗАН содержать своего ребёнка, а не только мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, наверно, не слышали, что не надо с кем попало в кроватку ложиться и рожать)) С мизерным доходом - тем более)) Женщина, рожая, должна четко понимать: может ли она, в случае чего, сама потянуть своего малыша?? Мы, прежде всего, для себя самих рожаем... А позиция " Я родила, он мне должен!" имеет место быть,
но надо к выбору партнера тогда сознательнее относиться...
Юлия Пишина
А Вы, наверно, не слышали, что не надо с кем попало в кроватку ложиться и рожать)) С мизерным доходом - тем более)) Женщина, рожая, должна четко понимать: может ли она, в случае чего, сама потянуть своего малыша?? Мы, прежде всего, для себя самих рожаем... А позиция " Я родила, он мне должен!" имеет место быть,
но надо к выбору партнера тогда сознательнее относиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит с кем попало? Многие как раз ни с кем попало ложатся и живут прекрасно и отцы к детям хорошо относятся, а после развода мужиков будто подменяют, дети перестают быть нужны. У каждого на лбу не написано, что он козел и алименты платить не будет. И не всегда от нищего рожаешь, а алименты получаешь три копейки, потому что бывший скрывает доходы.
Если женщина рожает в семье, а не сознательно выбрала роль матери-одиночки, то рожает она не только себе но и мужу и имеет право рассчитывать на его поддержку в том числе и материальную.
ирина федина
Если он постоянно меняет работу и не стабильный доход, можно подать на фиксированную сумму алиментов.
С 1 января лишают прав алиментщиков,у которых больше трёх месяцев не уплаты.
Нелля
А ничего не делать. Что вы с него возьмете если у него нет ничего, даже прописан и то у сестры? Плюнуть и забыть про его существование!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем