Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Директор-самодур

У директора новая шиза....велела секретарю раздать тетради, и чтоб каждый сотрудник в ней каждый день записывал проделанную работу. Я большую часть работы провожу в книгах и нормативных актах....как ей написать (со страницы 50 по 125??))))  В общем, сдаем сегодня дневники))) Ставить будут уд или неуд)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Надежда Иванова
напишите большими буквами н и @ у я не делала
Анна
это всё американская зараза... - как и егэ и многое другое... нет больше последних героев, достойных кумиров.... вот и слизываем с др. континентов... глянешь в детстве фильм хороший и бежишь во двор - мир спасать - как герой из фильма, подражаешь!... а теперь, - что осталось то!?...
Кира Ф.В ответ на Анна
Анна
это всё американская зараза... - как и егэ и многое другое... нет больше последних героев, достойных кумиров.... вот и слизываем с др. континентов... глянешь в детстве фильм хороший и бежишь во двор - мир спасать - как герой из фильма, подражаешь!... а теперь, - что осталось то!?...
СсылкаПожаловаться
Хронометраж рабочего времени или фотография рабочего дня применяется с советских времен))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Хронометраж рабочего времени или фотография рабочего дня применяется с советских времен))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред. где и когда?
Прасковья Из Подмосковья
что за бред. где и когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно, это еще с советской школы идет. Мы тогда подробно такие вещи изучали.
СMВ ответ на СM
СM
Все верно, это еще с советской школы идет. Мы тогда подробно такие вещи изучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но хронометраж и фотография рабочего дня - это разные вещи.
Lilit LВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Хронометраж рабочего времени или фотография рабочего дня применяется с советских времен))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лишь ежедневный подробный отчёт. Хронометраж рабочего времени и фотография рабочего дня проводятся наблюдателями и совершенно с другими целями, а не самим сотрудником. Хронометраж рабочего времени - это процесс, во время которого в течение некоторого времени (недели, месяца) фиксируется с необходимой точностью (иногда и до секунды) время, необходимое на производство каждой операции в целом и каждого процесса, из которого состоит данная операция. Фотография рабочего дня - это точное описание каждой операции, всех составляющих её процессов, фиксирование их точной последовательности.
Кира Ф.В ответ на Lilit L
Lilit L
это лишь ежедневный подробный отчёт. Хронометраж рабочего времени и фотография рабочего дня проводятся наблюдателями и совершенно с другими целями, а не самим сотрудником. Хронометраж рабочего времени - это процесс, во время которого в течение некоторого времени (недели, месяца) фиксируется с необходимой точностью (иногда и до секунды) время, необходимое на производство каждой операции в целом и каждого процесса, из которого состоит данная операция. Фотография рабочего дня - это точное описание каждой операции, всех составляющих её процессов, фиксирование их точной последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите изучите ERP-системы такие как "папирус" и "документооборот";)) мне книги копировать не надо)). Ваша теория на кой?))) Достаточно просто написать программисту файлик для учета рабочего времени -включить его во внешние обработки или дописать базу данных ))) ведь, не в тетрадках работают де сотрудники))ну, вы ж не программер)) вы ж книжку скопировали))) а, мы давно программки пишем))
Lilit LВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Идите изучите ERP-системы такие как "папирус" и "документооборот";)) мне книги копировать не надо)). Ваша теория на кой?))) Достаточно просто написать программисту файлик для учета рабочего времени -включить его во внешние обработки или дописать базу данных ))) ведь, не в тетрадках работают де сотрудники))ну, вы ж не программер)) вы ж книжку скопировали))) а, мы давно программки пишем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отличие от Вас мне хватает мозгов, словарного запаса и образования, чтобы без копирования книг формулировать свои мысли и давать определения явлениям, зная их суть и форму, а также исходя из собственного опыта работы. Для описания "работы" офисных ИБД-ешников и кнопкотыков, вроде Вас, подойдёт и файлик программера, а вот для описания производственных процессов Ваши файлики - ни уму, ни сердцу. Что же касается уровня Вашей безграмотности, то что Вы вообще можете написать, какую "программку", ежели в каждом слове по три ошибки?! Вот уж точно нехватка тех самых книжек сказывается. И ещё, офисная деятельность и производство - это совершенно разные вещи, несопоставимые ни по своей сложности, ни по форме. Больше думайте мозгами и самостоятельно, и меньше надейтесь на компьютер, глядишь и перестанете чушь нести.
Кира Ф.В ответ на Lilit L
Lilit L
в отличие от Вас мне хватает мозгов, словарного запаса и образования, чтобы без копирования книг формулировать свои мысли и давать определения явлениям, зная их суть и форму, а также исходя из собственного опыта работы. Для описания "работы" офисных ИБД-ешников и кнопкотыков, вроде Вас, подойдёт и файлик программера, а вот для описания производственных процессов Ваши файлики - ни уму, ни сердцу. Что же касается уровня Вашей безграмотности, то что Вы вообще можете написать, какую "программку", ежели в каждом слове по три ошибки?! Вот уж точно нехватка тех самых книжек сказывается. И ещё, офисная деятельность и производство - это совершенно разные вещи, несопоставимые ни по своей сложности, ни по форме. Больше думайте мозгами и самостоятельно, и меньше надейтесь на компьютер, глядишь и перестанете чушь нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще, что бы писать программы нужно знать языки программирования, а русский язык, если что не относится к таковым))) я вам открою секрет что-это java, c++, 1c, vba, php, open text)))). Не программируют на русском языке и программки не пишут, "файлики";))). Идите в школе преподаватель русский язык - в сельской)))) и мне больше не пишите))) не утруждайте меня читать вашу теорию- гуманитарную))
Кира Ф.В ответ на Lilit L
Lilit L
в отличие от Вас мне хватает мозгов, словарного запаса и образования, чтобы без копирования книг формулировать свои мысли и давать определения явлениям, зная их суть и форму, а также исходя из собственного опыта работы. Для описания "работы" офисных ИБД-ешников и кнопкотыков, вроде Вас, подойдёт и файлик программера, а вот для описания производственных процессов Ваши файлики - ни уму, ни сердцу. Что же касается уровня Вашей безграмотности, то что Вы вообще можете написать, какую "программку", ежели в каждом слове по три ошибки?! Вот уж точно нехватка тех самых книжек сказывается. И ещё, офисная деятельность и производство - это совершенно разные вещи, несопоставимые ни по своей сложности, ни по форме. Больше думайте мозгами и самостоятельно, и меньше надейтесь на компьютер, глядишь и перестанете чушь нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для описания бизнес -процессов вообще используются BRM-системы, такие как ELMA, например или ASIS))). Это вам на вскидку )))
Кира Ф.В ответ на Lilit L
Lilit L
в отличие от Вас мне хватает мозгов, словарного запаса и образования, чтобы без копирования книг формулировать свои мысли и давать определения явлениям, зная их суть и форму, а также исходя из собственного опыта работы. Для описания "работы" офисных ИБД-ешников и кнопкотыков, вроде Вас, подойдёт и файлик программера, а вот для описания производственных процессов Ваши файлики - ни уму, ни сердцу. Что же касается уровня Вашей безграмотности, то что Вы вообще можете написать, какую "программку", ежели в каждом слове по три ошибки?! Вот уж точно нехватка тех самых книжек сказывается. И ещё, офисная деятельность и производство - это совершенно разные вещи, несопоставимые ни по своей сложности, ни по форме. Больше думайте мозгами и самостоятельно, и меньше надейтесь на компьютер, глядишь и перестанете чушь нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это что такое за "офисная деятельность"?)))) Есть классификация видов деятельности: услуги, торговля, производство))) и да -на производстве используется "1с- Управление производственным предприятием" или комплексная в которой есть и анализ производственных операций - поминутно)))и написана она на языке 1с, а не на русском)))
СM
Многие руководители еще забывают о регламентированных перерывах во время работы с компом. Поэтому им кажется, что все должны работат". не поднимая головы все 8 часов без перерыва.
При 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере регламентированные перерывы следует устанавливать: — для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;
— для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 — 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы; — для III категории работ — через 1,5 — 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5 — 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.
Подробнее на Правоведе
Lilit LВ ответ на СM
СM
Многие руководители еще забывают о регламентированных перерывах во время работы с компом. Поэтому им кажется, что все должны работат". не поднимая головы все 8 часов без перерыва.
При 8-часовой рабочей смене и работе на компьютере регламентированные перерывы следует устанавливать: — для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;
— для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1,5 — 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы; — для III категории работ — через 1,5 — 2,0 часа от начала рабочей смены и через 1,5 — 2,0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.
Подробнее на Правоведе
СсылкаПожаловаться
а у нас вообще забыли о правилах организации рабочего процесса, о режиме труда и отдыха. Хорошая вещь ведь была - НОТ (научная организация труда). Ещё умиляет, когда в HR работают лишь психологи, не имеющие ни малейшего представления об экономике труда, об экономической эффективности. Вот и начинается ИБДшничанье HR-овцев. Ну и ещё некоторые начальники начитаются или наслушаются всяких "тренингов" и начинают дурить по полной программе.
Стэн
Это элемкетарный ежедневный отчет о проделанной работе. Хочет оптимизировать персонал. Во многих конторах под тем или иным соусом это ведется. Записываются звонки, учитывается количество обработанных заявок и так далее. Ведется учет в астоматизированной системе. Только обычно это делают завуалированно, а не так открыто и по-детски. Рассылаются всем эксель-листы к примеру.. или мне, как айтишнику, сказали записывать всё что я делаю для определенного отдела. тут не меня - тут отдел этот контролируют. я сам файлик набросал.
Lilit L
да, директор - самодур))) Он наивно надеется, получить объективные данные таким странным (с точки зрения объективности) способом. Надеется приструнить "свой" коллектив, "который в конец обленился и разболтался", заставить вас всех лучше работать... Наиииивныый! Сколько же он лапши на свои уши получит))) Вот вы все теперь позабавитесь! Для меня бы это было сигналом для начала поиска новой работы, спокойно, не торопясь выбирать нового работодателя, который меня будет устраивать.
Василена
Мы каждую неделю шлем по эл. почте отчёты руководству о проделанной работе. Тетрадки не раздают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем