Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель и радость в жизни для женщины в 48 лет

Пришла к полному разочарованию и апатии в жизни к своим 48 годам. В первую очередь в проф сфере. В своей специальности перегорела. Что-то искать новое-  и к возрасту претензии у работодателей,  и у самой интереса нет. Соответственно и материальные проблемы есть. Личная жизнь не сложилась. Сбережений нет. Дочь подросток, заканчивает 8 ой класс. Не настраиваю её на ВУЗ. Она и сама не горит желанием. Я в своё время рвалась как конь на В.О. и что получила? ТОлько на самые простые нужды зарабатываю и всё. На главные должности претендовать- уже ни сил нет, ни здоровья, голова уже не работает так остро, память подводит. Никак не пойму, какие цели можно в этом возрасте женщине себе в жизни ставить?О чем мечтать? Что воплощать? Ведь если на что -то в молодости не хватило ума, терпения, сил- разве в старости этого добьешся?? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Наталья Виролайнен
Поддерживаю на все 100!!!!! Мне сейчас 57, 7 лет как на пенсии, но работаю, с мужем строим дом, времени на все занятия и увлечения не хватает, поэтому не понимаю, когда люди начинают ныть, что в 48 заняться нечем.... От человека все зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вам дом в 57.лкь???
Светлана
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщина с большой буквы Ж) Не все мужчины такие.
СветланаВ ответ на flora
flora
женщина с большой буквы Ж) Не все мужчины такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга БоронниковаВ ответ на Светлана
Светлана
я вас старше на пару лет, но в старухи себя не записываю, как вы..
я в 45 лет сдала на права, купила машину и ритм жизни совсем изменился: не надо никого просить и ждать, чтоб летом махнуть на пляж или зимой на горячий источник, за грибами ранним утром или в парк, чтоб покататься на лыжах, коньках, велосипеде...
десять лет назад выдала дочь замуж, три года назад родился внук (с внуком не вожусь, т.к. работаю, но беру его, когда родители хотят сходить в ресторан или просто одни побыть (хотя они его очень любят и редко оставляют), вожу его в кукольный театр и пр., но не часто..)
три года назад решила сменить квартиру, т.к. на пенсии не хочу жить в старом доме: старую квартиру продала, взяла ипотеку в 600тыс. и купила новую квартиру в хорошем районе..
стрессы бывают у всех, но если человек в молодые годы унылый и неинтересный, то с годами это усугубляется..
я считаю, что жизнь интересна в любом возрасте..
но всё от человека зависит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да !!!100%.!!
Аноним
пережила большой период стрессов в возрасте 45-47
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из за чего стресс?
наталья комароваВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это большой напряг...и память и зрение резко пропадают...
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Похудеть, заняться здоровьем.
Займитесь пэчворком.
СсылкаПожаловаться
на кой он нужен,пэчворк?
КошаВ ответ на Аноним
Аноним
на кой он нужен,пэчворк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хобби для души.
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Хобби для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и куда это все потом пристраивать?
Юлия М.В ответ на Аноним
Аноним
на кой он нужен,пэчворк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не понимаю, кому нужны эти стрёмные поделки!
наталья комароваВ ответ на Юлия М.
Юлия М.
Я вот тоже не понимаю, кому нужны эти стрёмные поделки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
радость и расслабиться и любимое дело дает стимул к жизни...
Руслан ДзыбаВ ответ на Юлия М.
Юлия М.
Я вот тоже не понимаю, кому нужны эти стрёмные поделки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Нужно заниматься тем, что для души. Ну если автор не хочет этими стремными, никому ненужными поделками заниматься. Лучше уж тортики печь.)
АнонимВ ответ на Юлия М.
Юлия М.
Я вот тоже не понимаю, кому нужны эти стрёмные поделки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делать бесполезный мусор
Ирина Иванова В ответ на Коша
Коша
Похудеть, заняться здоровьем.
Займитесь пэчворком.
СсылкаПожаловаться
Нахрена?
Елена ТимаковаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Нахрена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если что-то нравится. Я мечтаю вышивать.... завидую страшно когда вижу. Но руки крюки. и ленивая.
НатикВ ответ на Коша
Коша
Похудеть, заняться здоровьем.
Займитесь пэчворком.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот, прямо у меня с языка сорвали. Хотела написать: "Займитесь поделками". А пэчворк всегда привлекал, правда, пока времени на него нет.
АННА **
какие цели ? жизнь бессмысленна .
КошаВ ответ на АННА **
АННА **
какие цели ? жизнь бессмысленна .
СсылкаПожаловаться
))))
АННА **
какие цели ? жизнь бессмысленна .
СсылкаПожаловаться
Это у кого как.
//
Возможно Вам нужет просто отдых! Хороший отдых, а потом и жизнь другими красками покажется.
АнонимВ ответ на //
//
Возможно Вам нужет просто отдых! Хороший отдых, а потом и жизнь другими красками покажется.
СсылкаПожаловаться
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
Аноним
смешно сказать, я этой весной не работала месяц по причине поиска новой работы. Это считать отдыхом? дома ведь сидела. А путешествия- нини! денег нет. только в мечтах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...

Иначе - это просто планы на завтра!


Наталья ИвановаВ ответ на //
//
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...

Иначе - это просто планы на завтра!


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, самые безумные, ещё и имеют тенденцию сбываться.
НикитишнаВ ответ на //
//
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...

Иначе - это просто планы на завтра!


СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во..у мну они нереальные..мну хотца на канары.а помидоры и огурцы в теплице вопят-куды дура сбираться вздумала .а кто нас поливать .полоть буит?..так вот мятаю....

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем