Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель создания семьи

Всем здравствуйте. Я вот тут призадумалась. А зачем мужчины и женщины вступают в брак, создпют семью. Для меня основная цель -это рождение и воспитание ребенка/детей (кому достаточно и одного, для кого-то должно быть много детей, а кому то достаточно усыновленного ребенка или ребенка от предыдущего брака супруга).
Конечно у семьи много функций, но они все второстепенны по сравнению с воспитанием ребенка ( психологическая подлержка, финансовая поддержка супруга и т.п.)
А что для вас семья? Зачем жить вместе?
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
Моисеенко Надежда
Вот кстати от штампа многое зависит. Брак узаконенный- это узаконенная ответственность перед друг другом, детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ладно, когда мужчин какая-то ответственность останавливала... Если найдет другую юбку, то женат он или нет - никакой разницы не будет. Уйти может и узаконенный
-В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Ой, да ладно, когда мужчин какая-то ответственность останавливала... Если найдет другую юбку, то женат он или нет - никакой разницы не будет. Уйти может и узаконенный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но тем не менее, если мужчина пошел на этот шаг, сделал предложение, вступил в официальный брак = это ой как о многом говорит. Я эти "брак ничего не меняет, мы же любим друг друга" очень часто от своих знакомых мужчин слышу, а потом они по-тихому наедине рассказывают, что за этими словами стоит неуверенность в том, что именно эта женщина им нужна, что они готовы с ней всю жизнь прожить, или по крайней мере очень долго, не видят ее матерью своих детей и т.д. и т.п.
Оля ЛяВ ответ на -
-
но тем не менее, если мужчина пошел на этот шаг, сделал предложение, вступил в официальный брак = это ой как о многом говорит. Я эти "брак ничего не меняет, мы же любим друг друга" очень часто от своих знакомых мужчин слышу, а потом они по-тихому наедине рассказывают, что за этими словами стоит неуверенность в том, что именно эта женщина им нужна, что они готовы с ней всю жизнь прожить, или по крайней мере очень долго, не видят ее матерью своих детей и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты какой!!! ПОШЕЛ НА ЭТОТ ШАГ!!!! Услышьте себя, это что за шаг??? К чему? К тому, что он такой прекрасный вас позвал и вы меняете статус, так это не ему нужно, а вам, и скорее всего вы его запилили уже ЭТИМ ШАГОМ. В наше время всю жизнь прожить вместе, ничего смешнее давно не слышала, у нас разводятся сейчас каждая третья пара, и он тоже ДЕЛАЛ ЭТОТ шаг. гыыыыыы... ржу не могу
-В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Ух ты какой!!! ПОШЕЛ НА ЭТОТ ШАГ!!!! Услышьте себя, это что за шаг??? К чему? К тому, что он такой прекрасный вас позвал и вы меняете статус, так это не ему нужно, а вам, и скорее всего вы его запилили уже ЭТИМ ШАГОМ. В наше время всю жизнь прожить вместе, ничего смешнее давно не слышала, у нас разводятся сейчас каждая третья пара, и он тоже ДЕЛАЛ ЭТОТ шаг. гыыыыыы... ржу не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому, что он готов Вас не девушкой сожительницей назвать, а женой, вот этот шаг. И это шаг. Это говорит об отношении к Вам мужчины. Я никого не пилю, мне слава богу вовремя и правильно, по своей инициативе сделали предложение. Каждая третья может и разводится, но каждая первая такого сожительства расстается. так что в браке статистика то получше будет.
Оля ЛяВ ответ на -
-
К тому, что он готов Вас не девушкой сожительницей назвать, а женой, вот этот шаг. И это шаг. Это говорит об отношении к Вам мужчины. Я никого не пилю, мне слава богу вовремя и правильно, по своей инициативе сделали предложение. Каждая третья может и разводится, но каждая первая такого сожительства расстается. так что в браке статистика то получше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям каждая первая? Если вы не знаете, лучше промолчать. Меня и так женой называют и представляют друзьям и знакомым как жену. Поздравляю, что вы замужем! Это для вас наивысшая ступень всего.
-В ответ на Оля Ля
Оля Ля
Прям каждая первая? Если вы не знаете, лучше промолчать. Меня и так женой называют и представляют друзьям и знакомым как жену. Поздравляю, что вы замужем! Это для вас наивысшая ступень всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, откуда ж вам знать? у меня есть свой бизнес, несколько работ, одна постоянная, 1 дополнительная в свободное время, еще спорт, замуж я вышла не особо рано, не в 20, детей нет, хотя давно замужем, потому что интересов других тьма. Т.к. про "наивысшая степь всего" = бредятина . Просто ересь не люблю на тему "какая разница". Разница большая. Когда попробуете оба варианта (как я), тогда поговорим.
Оля ЛяВ ответ на -
-
да нет, откуда ж вам знать? у меня есть свой бизнес, несколько работ, одна постоянная, 1 дополнительная в свободное время, еще спорт, замуж я вышла не особо рано, не в 20, детей нет, хотя давно замужем, потому что интересов других тьма. Т.к. про "наивысшая степь всего" = бредятина . Просто ересь не люблю на тему "какая разница". Разница большая. Когда попробуете оба варианта (как я), тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне честно сказать не интересно, как у вас сложилась жизнь. Поздравляю еще раз с большой разницей и долгим замужеством! В итоге кроме того что это ШАГ больше доводов нет)))) Удачи вам и любви.
koza derezaВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Да мне честно сказать не интересно, как у вас сложилась жизнь. Поздравляю еще раз с большой разницей и долгим замужеством! В итоге кроме того что это ШАГ больше доводов нет)))) Удачи вам и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у меня брат так и прыгает из койки в койку. Сожительствует. а предложение не хочет делать. Не уверен пока в дефках.
ButonВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я например не вижу смысла в штампе, на кой фиг он нужен, что меняет? Отношения не должны зависеть от штампика какого-то, а детей можно и так воспитывать и любить
СсылкаПожаловаться
Ооо...знаете, тут палка о 2 концах. Пока не попробуете жить со штампом - не поймете!
Оля ЛяВ ответ на Buton
Buton
Ооо...знаете, тут палка о 2 концах. Пока не попробуете жить со штампом - не поймете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))) Сама не горю желанием со штампом жить
Березка 1
В России женщин больше чем мужчин. И это печально
Snow fireВ ответ на Березка 1
Березка 1
В России женщин больше чем мужчин. И это печально
СсылкаПожаловаться
Я скажу больше... в мире 60% женщин... 40% мужиков... а теперь прикиньте сколько из них голубые, сколько импотенты, сколько асексуалы и прочее прочее)... тогда вообще печаль тоска)))
Березка 1В ответ на Snow fire
Snow fire
Я скажу больше... в мире 60% женщин... 40% мужиков... а теперь прикиньте сколько из них голубые, сколько импотенты, сколько асексуалы и прочее прочее)... тогда вообще печаль тоска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох (( да ((
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Я скажу больше... в мире 60% женщин... 40% мужиков... а теперь прикиньте сколько из них голубые, сколько импотенты, сколько асексуалы и прочее прочее)... тогда вообще печаль тоска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождается, по-моему, больше мальчиков. В каком возрасте наоборот становиться не в курсе?
ButonВ ответ на Любовь
Любовь
Рождается, по-моему, больше мальчиков. В каком возрасте наоборот становиться не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 25 начинается
Night FuryВ ответ на Любовь
Любовь
Рождается, по-моему, больше мальчиков. В каком возрасте наоборот становиться не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точный возраст не скажу, но смотрела передачу "Женщина-человек" и там говорили, что основная особь для природы - женская, так как от нее зависит сохранение вида, поэтому они более стабильны и живучи, на на мужских особях природа экспериментирует и они менее жизнеспособны, поэтому к половой зрелости женщин сохраняется больше, чем мужчин. И еще у плодов мужского пола чаще встречаются различные отклонения, мутации и т.п. Как-то так.
Ирина НазароваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Точный возраст не скажу, но смотрела передачу "Женщина-человек" и там говорили, что основная особь для природы - женская, так как от нее зависит сохранение вида, поэтому они более стабильны и живучи, на на мужских особях природа экспериментирует и они менее жизнеспособны, поэтому к половой зрелости женщин сохраняется больше, чем мужчин. И еще у плодов мужского пола чаще встречаются различные отклонения, мутации и т.п. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Природа не рассчитывала на возникновение общества с частной собственностью и лозунгом "каждой бабе по мужику!".... для оплодотворения роты женщин достаточно одного качественного самца)))
Night FuryВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Природа не рассчитывала на возникновение общества с частной собственностью и лозунгом "каждой бабе по мужику!".... для оплодотворения роты женщин достаточно одного качественного самца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, пока женщина одного ребенка выносит и родит, он еще 300 сообразит)))))
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Рождается, по-моему, больше мальчиков. В каком возрасте наоборот становиться не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вашего вопроса не понял...

Статистика говорит, что сейчас все же больше женщин... и как говорится "хватайте вымирающий вид!!!"
ПуговкаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Я вашего вопроса не понял...

Статистика говорит, что сейчас все же больше женщин... и как говорится "хватайте вымирающий вид!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сказала будьте конкурентноспособными
Snow fireВ ответ на Пуговка
Пуговка
я бы сказала будьте конкурентноспособными
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово сказано)))
ПуговкаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Здорово сказано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по моей теории хороших мужчин больше, чем хороших женщин.
Snow fireВ ответ на Пуговка
Пуговка
по моей теории хороших мужчин больше, чем хороших женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересная теория... что любопытно, она очень сильно резонирует с обширным женским мнением)))
Любовь В ответ на Snow fire
Snow fire
Я вашего вопроса не понял...

Статистика говорит, что сейчас все же больше женщин... и как говорится "хватайте вымирающий вид!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. если хорошо развит хватательный рефлекс, то шансы быть одинокой стремительно уменьшаются?
Snow fireВ ответ на Любовь
Любовь
Т.е. если хорошо развит хватательный рефлекс, то шансы быть одинокой стремительно уменьшаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уменьшаются конечно... паук хватает жертву... но дальше дело в паутине которая удержит эту жертву)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем