Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена шедевра

Государственный Эрмитаж приобрел картину современного немецкого художника Ансельма Кифера «Аврора». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Покупка обошлась музею в 750 тысяч евро, или почти 64 миллиона рублей. Примерно десятую часть от этой стоимости оплатит неизвестный меценат.
Ожидается, что картину привезут в музей до конца лета. Когда именно она займет свое место в одном из залов Эрмитажа, пока неизвестно.
В 2017 году «Аврора» уже экспонировалась в Зимнем дворце в рамках выставки «Ансельм Кифер — Велимиру Хлебникову».

Ансельм Кифер – немецкий художник, супер-знаменитый, супер-дорогой, супер-эпатажный. До живописи изучал филологию, увлекается каббалой, мистицизмом, астрономией и шаманством, короче, делает деньги и деньги очень большие, а кто заплатит за неведомую мазню миллионы евро просто так? А платят за историю... историю художника, историю картин...В струю попасть очень сложно, но стоит рассказать о том, как мама рожала тебя в подвале под вой сирен и бомбёжки за два месяца до падения Берлина, как в молодости в нацистском приветствии снимал себя на фото по всей Европе, как искал и искал и таки нашёл золотую жилу - сначала Холокост, потом русская революция, предсказания Велимира Хлебникова и т.п. как сразу становишься супер -пупер модным ))) 
А впрочем, это только моё личное мнение о самом великом немецком художнике современности. 
На выставку его работ в Эрмитаже не ходила, но осуждаю , а сейчас ещё и обсуждаю цену вопроса . 
После покупки Чёрного квадрата Малевича обсуждать выбор сотрудников Эрмитажа уже нет смысла, но всё же... 
Итак, история успеха одного современного художника ...

Mюмз7 !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
1345678912
Светик-Семицветик
Фильм Звонок проглядывается во всей этой мазне, карочи, ужос-ужос
Комментарий удален.Почему?
Mюмз7 !!!В ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Ольга Краснова
Я тоже не слишком большой ценитель , но меня "цепляет". Есть в это что-то . имхо.
Оля ! Спасибо за знакомство с этим художником )
Ольга Краснова
Я тоже не слишком большой ценитель , но меня "цепляет". Есть в это что-то . имхо.
Оля ! Спасибо за знакомство с этим художником )
СсылкаПожаловаться
ОdessovaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень нравится. Замечательная вещь.
Mюмз7 !!!В ответ на Оdessova
Оdessova
Очень нравится. Замечательная вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия-я
а меня задело...интересно.спасибо,Мюмз.
Mюмз7 !!!В ответ на Юлия-я
Юлия-я
а меня задело...интересно.спасибо,Мюмз.
СсылкаПожаловаться
Tatsiana VerbiloВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты такое дома повесила, хочется рассматривать
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ты такое дома повесила, хочется рассматривать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна . А еще просто хочется "побыть" в атмосфере этих картин . Они создают какую то особую ауру , ее можно почувствовать . И опять имхо .
Ольга Краснова
Согласна . А еще просто хочется "побыть" в атмосфере этих картин . Они создают какую то особую ауру , ее можно почувствовать . И опять имхо .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ниже написала , у меня крыша съедет , они объемные , давят, сковывают , до рвоты ужас пронзающий , я пас
Ольга КрасноваВ ответ на ми
ми
я ниже написала , у меня крыша съедет , они объемные , давят, сковывают , до рвоты ужас пронзающий , я пас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы хотела посмотреть на них . И еще они мне немного напоминают некоторые работы Врубеля , также пронзительно-безнадежно .
Ольга Краснова
А я бы хотела посмотреть на них . И еще они мне немного напоминают некоторые работы Врубеля , также пронзительно-безнадежно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Врубеля, мое мнение,немного иное , более личностное . но по эмоциям верно определила
Ольга КрасноваВ ответ на ми
ми
у Врубеля, мое мнение,немного иное , более личностное . но по эмоциям верно определила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Михаил Александрович - мой любимый художник )
Ольга Краснова
Михаил Александрович - мой любимый художник )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже его люблю
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Михаил Александрович - мой любимый художник )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как я люблю Врубеля и да, что-то есть , настроение и цвета , мазки , я не знаю как это называется
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Как я люблю Врубеля и да, что-то есть , настроение и цвета , мазки , я не знаю как это называется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое то похожее настроение , чувство тревоги , не знаю ...не смогу описать , это на уровне восприятия , похожие чувства и эмоции . И не возможно оторваться )
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Какое то похожее настроение , чувство тревоги , не знаю ...не смогу описать , это на уровне восприятия , похожие чувства и эмоции . И не возможно оторваться )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я все рассматриваю и рассматриваю... Эмоции, да))
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я все рассматриваю и рассматриваю... Эмоции, да))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да . И мне не хочется отрываться ))
Ольга Краснова
Михаил Александрович - мой любимый художник )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
было, даже две темы ))
Ольга КрасноваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
было, даже две темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да . Даже я пыталась ставить тему о нем )
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Согласна . А еще просто хочется "побыть" в атмосфере этих картин . Они создают какую то особую ауру , ее можно почувствовать . И опять имхо .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты хоть меня понимаешь)), я понимаю и Мюмзика , она за классицизм и нормальное выражение своих эмоций , но бывает же и другое))
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ты хоть меня понимаешь)), я понимаю и Мюмзика , она за классицизм и нормальное выражение своих эмоций , но бывает же и другое))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты знаешь , я сейчас первый раз увидела эти картины . Но они ТАК к себе притягивают , не могу оторваться , хочется смотреть и чувствовать . Все смотрю и пересматриваю , не хочу выходить из темы .
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Ты знаешь , я сейчас первый раз увидела эти картины . Но они ТАК к себе притягивают , не могу оторваться , хочется смотреть и чувствовать . Все смотрю и пересматриваю , не хочу выходить из темы .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я)) и мне)
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем